Вы здесь

все о тракторах т-40 . Часть 2. Страница 116 из 470

Перейти к полной версии/Вернуться
14087 сообщений
21.06.2014 - 15:53
: 78

Владимир т-40ам можно пожалуйста фото головок которые установлены на вашем сорокете меня это интересует с завода у меня стояли поршня срезные после расточки мне продали с выточками под клапана и я после ремонта не ощутил улучшения мошности двига хотя на это надеялся теперь вопрос: (какая в них разница и чем чревата такая проблема?????? dntknw :dntknw:) примерно где-то вот так ,,,,,,,,,

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
dorofei пишет:

Ты думаешь?Болно однако....Какой ты опытный не был,до срачного места не всегда добежишь laugh

Так все ж свои, кого стесняемся ? По вашему заказу

П.С. привет Костомару hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
znatok пишет:

Владимир т-40ам можно пожалуйста фото головок которые установлены на вашем сорокете меня это интересует с завода у меня стояли поршня срезные после расточки мне продали с выточками под клапана и я после ремонта не ощутил улучшения мошности двига хотя на это надеялся теперь вопрос: (какая в них разница и чем чревата такая проблема?????? dntknw :dntknw:) примерно где-то вот так ,,,,,,,,,

процентов 60-70 у дизеля мощность это топливная система, момент впрыска...
Головки стоят старого образца, разница в камере сгорания. У новых головок она меньше и клапана чуть ниже опускаются. В принципе это не критично, если вы старые головы ремонтировали.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
dorofei пишет:

Короче предлагаю закончить жевание этого эпизода

Давайте мой пожуем. Поехал косить, через час в коробке что то зашеркало непостоянно а временами, потом на кочке затрещало, заскрежетало и встал. скорости включаешь то закусывает и глохнет то наоборот трещит. Скорости включаются все. реверс тоже. потихоньку на задней и реверсе тронулся поехал. на дорогу выбрался включил прямую 4-ю едет но рычаг скоростей подергивается. на 5-6 вой дикий из коробки. разобрал все валы вроде на месте не болтаются. у конички прямого хода большое осевое перемещение . У кого какие варианты.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
ВладимирТ-40АМ пишет:
dorofei пишет:

Ты думаешь?Болно однако....Какой ты опытный не был,до срачного места не всегда добежишь laugh

Так все ж свои, кого стесняемся ? По вашему заказу

П.С. привет Костомару hi

shok В чём подвох? scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

shok В чём подвох? scratch_one-s_head

Ну помоему это ты про этот майфун писал. Правда давно было. Мне понравился, заказал приехал, недавно установил.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

shok В чём подвох? scratch_one-s_head

Ну помоему это ты про этот майфун писал. Правда давно было. Мне понравился, заказал приехал, недавно установил.

Ааа. Это который такой с креплением в виде ушек?! Было такое, припоминаю, ага. yes3 Ну и как он?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:

Короче предлагаю закончить жевание этого эпизода

Давайте мой пожуем. Поехал косить, через час в коробке что то зашеркало непостоянно а временами, потом на кочке затрещало, заскрежетало и встал. скорости включаешь то закусывает и глохнет то наоборот трещит. Скорости включаются все. реверс тоже. потихоньку на задней и реверсе тронулся поехал. на дорогу выбрался включил прямую 4-ю едет но рычаг скоростей подергивается. на 5-6 вой дикий из коробки. разобрал все валы вроде на месте не болтаются. у конички прямого хода большое осевое перемещение . У кого какие варианты.

У меня пока только воет но на любой передачи и очень сильно

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:

Короче предлагаю закончить жевание этого эпизода

Давайте мой пожуем. Поехал косить, через час в коробке что то зашеркало непостоянно а временами, потом на кочке затрещало, заскрежетало и встал. скорости включаешь то закусывает и глохнет то наоборот трещит. Скорости включаются все. реверс тоже. потихоньку на задней и реверсе тронулся поехал. на дорогу выбрался включил прямую 4-ю едет но рычаг скоростей подергивается. на 5-6 вой дикий из коробки. разобрал все валы вроде на месте не болтаются. у конички прямого хода большое осевое перемещение . У кого какие варианты.

Плохо смотрели, где то рассыпался подшипник, масло все слить и осмотреть ванну моста и раздоточной коробки. А именно механизм реверса, чет мне кажется дело в нем, недавно одному перебирал, тоже клинил и гремел, на буксире тока пошел легко и тихо

30.12.2013 - 21:44
: 6330
andrej 73 пишет:

Давайте мой пожуем. Поехал косить, через час в коробке что то зашеркало непостоянно а временами, потом на кочке затрещало, заскрежетало и встал. скорости включаешь то закусывает и глохнет то наоборот трещит. Скорости включаются все. реверс тоже. потихоньку на задней и реверсе тронулся поехал. на дорогу выбрался включил прямую 4-ю едет но рычаг скоростей подергивается. на 5-6 вой дикий из коробки. разобрал все валы вроде на месте не болтаются. у конички прямого хода большое осевое перемещение . У кого какие варианты.

Здравствуйте коллега.Думаю надо проверить состояние 406 и 407 подшипников первичного вала коробки.А если они вышли из строя, то видимо придётся заменить и 80107 подшипники конической шестерни.Все эти подшипники- в верхней части коробки и при недостатке масла им выпадает участь развалиться первыми.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

на буксире тока пошел легко и тихо

После переборки laugh ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

на буксире тока пошел легко и тихо

После переборки laugh ?

После переборки вообще как мерс зашелестел. Епта кто делал то. На буксире он тока до меня, от меня даже своим ходом face

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
aleksandr7764 пишет:
andrej 73 пишет:

Давайте мой пожуем. Поехал косить, через час в коробке что то зашеркало непостоянно а временами, потом на кочке затрещало, заскрежетало и встал. скорости включаешь то закусывает и глохнет то наоборот трещит. Скорости включаются все. реверс тоже. потихоньку на задней и реверсе тронулся поехал. на дорогу выбрался включил прямую 4-ю едет но рычаг скоростей подергивается. на 5-6 вой дикий из коробки. разобрал все валы вроде на месте не болтаются. у конички прямого хода большое осевое перемещение . У кого какие варианты.

Здравствуйте коллега.Думаю надо проверить состояние 406 и 407 подшипников первичного вала коробки.А если они вышли из строя, то видимо придётся заменить и 80107 подшипники конической шестерни.Все эти подшипники- в верхней части коробки и при недостатке масла им выпадает участь развалиться первыми.

Развалился подшипник вторичного вала коробки внутренний там где коничка ВОМ. Можно ли его поменять не раскатывая трактор и не вытаскивая вом.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
andrej 73 пишет:

Развалился подшипник вторичного вала коробки внутренний там где коничка ВОМ. Можно ли его поменять не раскатывая трактор и не вытаскивая вом.

Можно,только разбирать все равно много.Бортовые снимать и диф вытягивать надо.И то не факт что ВОМ трогать не придется.Я колол на три части.Мне так проще было.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:

Развалился подшипник вторичного вала коробки внутренний там где коничка ВОМ. Можно ли его поменять не раскатывая трактор и не вытаскивая вом.

Можно,только разбирать все равно много.Бортовые снимать и диф вытягивать надо.И то не факт что ВОМ трогать не придется.Я колол на три части.Мне так проще было.

Я вом не трогаю, вал нижний до упора влево, за коничку кверху и снимается.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8904
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:

Развалился подшипник вторичного вала коробки внутренний там где коничка ВОМ. Можно ли его поменять не раскатывая трактор и не вытаскивая вом.

Можно,только разбирать все равно много.Бортовые снимать и диф вытягивать надо.И то не факт что ВОМ трогать не придется.Я колол на три части.Мне так проще было.

Я вом не трогаю, вал нижний до упора влево, за коничку кверху и снимается.

не понял, влево по ходу трактора? Там же две конички друг в друга упираются. а в право не смог на столько сдвинуть чтобы коничка вышла. И подшипник , что то не пойму, по спецификации стоит роликовый усиленный а я наловил кусков от обычного шарикового

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
andrej 73 пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
andrej 73 пишет:

Развалился подшипник вторичного вала коробки внутренний там где коничка ВОМ. Можно ли его поменять не раскатывая трактор и не вытаскивая вом.

Можно,только разбирать все равно много.Бортовые снимать и диф вытягивать надо.И то не факт что ВОМ трогать не придется.Я колол на три части.Мне так проще было.

Я вом не трогаю, вал нижний до упора влево, за коничку кверху и снимается.

не понял, влево по ходу трактора? Там же две конички друг в друга упираются. а в право не смог на столько сдвинуть чтобы коничка вышла. И подшипник , что то не пойму, по спецификации стоит роликовый усиленный а я наловил кусков от обычного шарикового

звиняюсь, вправо. Да там должен роликовый радиальный быть по мануалю но часто ставят шариковый, роликовые в дифиците такие, я скока перебирал не одного не нашел шариковые ставил, работают норм но срок службы меньше. Там ище и механизм заднего хода надо подразобрать и чулок с бортовой скинуть и стакан блокировки вот тогда места хватит сдвинуть вместе с дифом, но это надо терпение, если проще раскатить и вом открутить то вперед

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Механик-т40 пишет:

ще и механизм заднего хода надо подразобрать и чулок с бортовой скинуть и стакан блокировки вот тогда места хватит сдвинуть вместе с дифом

Какой хароший трактор super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
фантом 2 пишет:
Механик-т40 пишет:

ще и механизм заднего хода надо подразобрать и чулок с бортовой скинуть и стакан блокировки вот тогда места хватит сдвинуть вместе с дифом

Какой хароший трактор super

Канешна епта, все продумано до мелочей!!!!!!! Что бы трактористы не расслаблялись

09.07.2012 - 16:20
: 3755
фантом 2 пишет:

Какой хароший трактор

А разве есть трактор из пост совка,который можно отремонтировать не розкурочив?О импорте и не говорю.Там вообще дебри или сервис вызывай за приличное бабло.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Владимир Николаенко пишет:

есть трактор

Есть поскладней .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Владимир Николаенко пишет:

О импорте и не говорю.Там вообще дебри или сервис вызывай за приличное бабло.

Импорт тех годов, что и Т-40, был значительно проще в плане ремонта.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
фантом 2 пишет:

Какой хароший трактор

А разве есть трактор из пост совка,который можно отремонтировать не розкурочив?О импорте и не говорю.Там вообще дебри или сервис вызывай за приличное бабло.

Да не, тут дело не в этом, в импорте нече сложного, там другая беда, стоимость запчастей как мтз после капиталки. Вон у нас мясокомбинат, там и сервис не хилый и техника импорт, тока стоят трактора эти импортные на запчасти пускают потому что не выгодно делать, гарантийный период отработал и сыпятся, их на прикол и на запчасти. Это наши совестские, плюнем, крякнем и качественно приделаем скотчем и поехали laugh

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
фантом 2 пишет:

Какой хароший трактор

А разве есть трактор из пост совка,который можно отремонтировать не розкурочив?О импорте и не говорю.Там вообще дебри или сервис вызывай за приличное бабло.

Да не, тут дело не в этом, в импорте нече сложного, там другая беда, стоимость запчастей как мтз после капиталки. Вон у нас мясокомбинат, там и сервис не хилый и техника импорт, тока стоят трактора эти импортные на запчасти пускают потому что не выгодно делать, гарантийный период отработал и сыпятся, их на прикол и на запчасти. Это наши совестские, плюнем, крякнем и качественно приделаем скотчем и поехали laugh

Верно сказал , достал из старых запасов , посмотрел , протёр , притёр если надо , ну на худой конец подварил , поставил и поехал ... laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Жора- пишет:
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
фантом 2 пишет:

Какой хароший трактор

А разве есть трактор из пост совка,который можно отремонтировать не розкурочив?О импорте и не говорю.Там вообще дебри или сервис вызывай за приличное бабло.

Да не, тут дело не в этом, в импорте нече сложного, там другая беда, стоимость запчастей как мтз после капиталки. Вон у нас мясокомбинат, там и сервис не хилый и техника импорт, тока стоят трактора эти импортные на запчасти пускают потому что не выгодно делать, гарантийный период отработал и сыпятся, их на прикол и на запчасти. Это наши совестские, плюнем, крякнем и качественно приделаем скотчем и поехали laugh

Верно сказал , достал из старых запасов , посмотрел , протёр , притёр если надо , ну на худой конец подварил , поставил и поехал ... laugh

good наше есть наше! И по нашем деньгам!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Посторонним В. пишет:

проще

а по цене?Да и на импорт тех годов надо еще найти з/ч.Разве что б/у.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики подскажите Какая резьба на шпильках крепления колена глушителя которое к кронштейну крепится

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики подскажите Какая резьба на шпильках крепления колена глушителя которое к кронштейну крепится

Та часть что в колено вкручена м12х1.5 а с наружи м12х1.25

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Механик-т40 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики подскажите Какая резьба на шпильках крепления колена глушителя которое к кронштейну крепится

Та часть что в колено вкручена м12х1.5 а с наружи м12х1.25

Благодарю

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики подскажите Какая резьба на шпильках крепления колена глушителя которое к кронштейну крепится

Та часть что в колено вкручена м12х1.5 а с наружи м12х1.25

Механик подскажи если вкурсе, вытянул шпильку на головки трактора т 40, хотел узнать есть ли ремонтные шпильки или у токаря заказывать?