Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 57 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Мужики, спасибо за советы thank_you . Доделал наконец то ковш и сегодня испытал, осталось покрасить.




россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Александр-82 пишет:

Мужики, спасибо за советы thank_you . Доделал наконец то ковш и сегодня испытал, осталось покрасить.

good Неплохо вышло. Еще бы копиры сделать, на погрузчик, для удобства работы.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Cергей 36 RUS пишет:

good Неплохо вышло. Еще бы копиры сделать, на погрузчик, для удобства работы.

Вам огромное спасибо thank_you В планах копиры есть, но если честно то и без них за 12 лет привык. Сегодня грузил семечку , в ковше получилось в среднем 500 кг.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мне кажется выворот в машину маловат И копиры нужны А так нормуль good

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мне кажется выворот в машину маловат

На ковше две регулировки, поставил на верхнюю а надо на низ. Это был пробный выезд. smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр-82 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мне кажется выворот в машину маловат

На ковше две регулировки, поставил на верхнюю а надо на низ. Это был пробный выезд. smile3

Высота подъема просто бешеная! good а для семечек и не надо выворот большой, и при током все ссыпется. good

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Александр-82 пишет:

Мужики, спасибо за советы thank_you . Доделал наконец то ковш и сегодня испытал, осталось покрасить

Аккуратно сделал good

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Парни, начертил удлинитель для погрузки сена. Включать иногда, когда в сеновал не хватает длины стрелы. Краник поставить в кабину, цилиндр запараллелить с верхним цилиндром. КУН существующий, размеры в масштабе.

Вложение
kun2-model.pdf
kun21-model.pdf
kun22-model.pdf
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Саник пишет:

Парни, начертил удлинитель для погрузки сена. Включать иногда, когда в сеновал не хватает длины стрелы. Краник поставить в кабину, цилиндр запараллелить с верхним цилиндром. КУН существующий, размеры в масштабе.

Интересная конструкция, захват так и будет на тяги?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Саник пишет:

Парни, начертил удлинитель для погрузки сена. Включать иногда, когда в сеновал не хватает длины стрелы. Краник поставить в кабину, цилиндр запараллелить с верхним цилиндром. КУН существующий, размеры в масштабе.

Круто, с размерами super

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Aksyonov пишет:
Александр-82 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мне кажется выворот в машину маловат

На ковше две регулировки, поставил на верхнюю а надо на низ. Это был пробный выезд. smile3

Высота подъема просто бешеная! good а для семечек и не надо выворот большой, и при током все ссыпется. good

Для сыпучего выворота хватит. А вот копиры сделаете, они выворота и добавят. И регулировки не нужны станут.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Aksyonov пишет:
Саник пишет:

Парни, начертил удлинитель для погрузки сена. Включать иногда, когда в сеновал не хватает длины стрелы. Краник поставить в кабину, цилиндр запараллелить с верхним цилиндром. КУН существующий, размеры в масштабе.

Интересная конструкция, захват так и будет на тяги?

Пока так. Нужно подобрать цилиндр, от него и отходить насколько будет вылет

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Саник пишет:

Парни, начертил удлинитель для погрузки сена. Включать иногда, когда в сеновал не хватает длины стрелы. Краник поставить в кабину, цилиндр запараллелить с верхним цилиндром. КУН существующий, размеры в масштабе.




.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем доброго вечера! Пару месяцев назад меня озадачили "скрестить" фронтальный погрузчик и передний отвал для снега, поразмыслив и прикинув "что-к-чему" решил переделать стойки погрузчика (вареные переваренные))), т.к. был подрамник для переднего ножа решил монтировать стойки прямо на него. Стойки сделаны и куска рамы УРАЛ, уши металл 10мм, втулки и пальцы от дышла прицепа КАМАЗ (кстати очень хорошие детали для творчества!!! втулка стоит 130руб, хорошо варится, толстостенная, внутренний диаметр 40мм, кто имеет проблемы с токаркой, то это хорошая альтернатива) заодно сделал новую рамку для вил (вилы от погрузчика "кара") и отвал для снега шириной 2,5м из газовой трубы 720ммх8мм
Ещё по случаю достались 2 ГЦ от подьёма, их установил на вилы (ковш) теперь диапазон работы рабочей части увеличился (тракторист доволен)))
Фотик накрылся поэтому полного фотоотчёта нет, а с телефона и смотреть тошно...., как буду в том посёлке постараюсь зафотографировать .

















казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Саник пишет:

начертил удлинитель для погрузки сена.

Прям на 80 проц. то что я задумал lol есть погрузчик на заднюю навеску,вот хочу его скрестить с куном чтоб 5 рядов рулонов вместо трёх укладывать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера! Пару месяцев назад меня озадачили "скрестить" фронтальный погрузчик и передний отвал для снега, поразмыслив и прикинув "что-к-чему" решил переделать стойки погрузчика (вареные переваренные))), т.к. был подрамник для переднего ножа решил монтировать стойки прямо на него.

Вот это вещь good Золотые руки у тебя Жека и голова варит. Все делаешь с запасом прочности super

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера! Пару месяцев назад меня озадачили "скрестить" фронтальный погрузчик и передний отвал для снега, поразмыслив и прикинув "что-к-чему" решил переделать стойки погрузчика (вареные переваренные))), т.к. был подрамник для переднего ножа решил монтировать стойки прямо на него. Стойки сделаны и куска рамы УРАЛ, уши металл 10мм, втулки и пальцы от дышла прицепа КАМАЗ (кстати очень хорошие детали для творчества!!! втулка стоит 130руб, хорошо варится, толстостенная, внутренний диаметр 40мм, кто имеет проблемы с токаркой, то это хорошая альтернатива) заодно сделал новую рамку для вил (вилы от погрузчика "кара") и отвал для снега шириной 2,5м из газовой трубы 720ммх8мм
Ещё по случаю достались 2 ГЦ от подьёма, их установил на вилы (ковш) теперь диапазон работы рабочей части увеличился (тракторист доволен)))
Фотик накрылся поэтому полного фотоотчёта нет, а с телефона и смотреть тошно...., как буду в том посёлке постараюсь зафотографировать .

Вовремя про втулки и пальцы, как раз собираю железяки на КУН))) Как пальцы по твердости?

11.03.2014 - 13:26
: 12

Всех С новым годом! Кто-нибудь знает где можно скачать чертежи заводского КУНа??? не могу найти в инете!

07.01.2016 - 13:40
: 1

Всех с рождеством мужики посоветуйте пожалуйста есть мтз 82 Р ,ПКУ 0,8,но проблема передние колеса,не говорю о брызговиках зацепляются за цилиндры и раму погрузчика при повороте колеса.фото не мои просто пример

Вложение
2015-12-16101726.jpg
pppp.docx
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Cергей 36 RUS пишет:

Золотые руки у тебя Жека и голова варит.

Привет Сергей beer
не хвали меня, а то при встрече и здороваться перестану laugh

Gleffy пишет:

Вовремя про втулки и пальцы, как раз собираю железяки на КУН))) Как пальцы по твердости?

Честно сказать марку стали не знаю, но не хрупкие и не сыромятина, я думаю что ещё от производителя может зависеть, в любом случае дышло Камазовского прицепа нагруженный узел, постоянные удары и толчки.
Фото трактора с погрузчиком и передним отвалом

03.08.2014 - 16:48
: 46

МТЗ хорошо загружен. передок кун ещё лопата.. хорошо новерное тягать хлысты....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Миша.. пишет:

Всех с рождеством мужики посоветуйте пожалуйста есть мтз 82 Р ,ПКУ 0,8,но проблема передние колеса,не говорю о брызговиках зацепляются за цилиндры и раму погрузчика при повороте колеса.фото не мои просто пример

А колею расширить, нельзя? У нас бегает мтз-952, вроде такие же передние калоши стоят и погрузчик ПКУ.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Zhekaz B пишет:

Привет Сергей beer
не хвали меня, а то при встрече и здороваться перестану laugh

Как не хвалить, любо дорого посмотреть good good good

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Всем доброго времени суток!
Вот между делом слепил погрузчик на ЮМЗ здесь он ещё без копиров, сейчас они уже есть. Высоту точно не знаю примерно 4 метра грузоподъёмность то же не знаю, "Ниву" на стропах поднимает свободно.

Вложение
foto0161.jpg
foto0162.jpg
foto0163.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Самоделкин-64 пишет:

Всем доброго времени суток!
Вот между делом слепил погрузчик на ЮМЗ здесь он ещё без копиров, сейчас они уже есть. Высоту точно не знаю примерно 4 метра грузоподъёмность то же не знаю, "Ниву" на стропах поднимает свободно.

С короткими цилиндрами и так поднимает! good

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

Здравствйте!
Кто что может сказать по поводу такого фронтала?
Стоит ли брать, и мб кто-то высоту подема знает?

Вложение
loaders-front-5967908800.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Aksyonov пишет:
Самоделкин-64 пишет:

Всем доброго времени суток!
Вот между делом слепил погрузчик на ЮМЗ здесь он ещё без копиров, сейчас они уже есть. Высоту точно не знаю примерно 4 метра грузоподъёмность то же не знаю, "Ниву" на стропах поднимает свободно.

С короткими цилиндрами и так поднимает! good

тоже обратил внимание,высоко цилиндры подняты,у меня на заводском вообще низко,балка(мтз80) бывает цапфами на кочках достает до гц,при отпущенной стреле,и крылья пришлось снять.

Самоделкин-64 пишет:

Вот между делом слепил погрузчик на ЮМЗ

стрела сразу удлинённая,тюки складывать удобно

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Цилиндры 100 мм от экскаватора потому и поднимают, да ещё, пришлось ставить гидроусилитель.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
Самоделкин-64 пишет:

Всем доброго времени суток!
Вот между делом слепил погрузчик на ЮМЗ здесь он ещё без копиров, сейчас они уже есть. Высоту точно не знаю примерно 4 метра грузоподъёмность то же не знаю, "Ниву" на стропах поднимает свободно.

Ниву это машину?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Aksyonov пишет:

С короткими цилиндрами и так поднимает!

А почему нет?

doc пишет:

высоту подема знает

3 метра 20 см.