Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 55 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Яуген пишет:
Aksyonov пишет:

очень удобная вещь! Бывает на дню по пять раз перецепишься, то ковш то пику, а с быстросьемом секундное дело! Не кидайте порванными РВД :laugh:а то скажете достал Аксенов, опять агутирует за свои быстросьемы.

yes3 хоть не имею но мечтаю laugh уж как то достало 4 пальца всунь-высунь bang

Яуген, правельно мыслишь, clap не пожалеешь! Отвечаю!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Aksyonov пишет:
Яуген пишет:
Aksyonov пишет:

очень удобная вещь! Бывает на дню по пять раз перецепишься, то ковш то пику, а с быстросьемом секундное дело! Не кидайте порванными РВД :laugh:а то скажете достал Аксенов, опять агутирует за свои быстросьемы.

yes3 хоть не имею но мечтаю laugh уж как то достало 4 пальца всунь-высунь bang

Яуген, правельно мыслишь, clap не пожалеешь! Отвечаю!!

да знаю что не пожалею laugh жалею что изначально сразу не сделал bang хотя тоже козалось а что там всунул-высунул, вроде как по времени не много, но напрегает при перецепе bang и чем дальше тем больше laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Яуген пишет:
Aksyonov пишет:
Яуген пишет:
Aksyonov пишет:

очень удобная вещь! Бывает на дню по пять раз перецепишься, то ковш то пику, а с быстросьемом секундное дело! Не кидайте порванными РВД :laugh:а то скажете достал Аксенов, опять агутирует за свои быстросьемы.

yes3 хоть не имею но мечтаю laugh уж как то достало 4 пальца всунь-высунь bang

Яуген, правельно мыслишь, clap не пожалеешь! Отвечаю!!

да знаю что не пожалею laugh жалею что изначально сразу не сделал bang хотя тоже козалось а что там всунул-высунул, вроде как по времени не много, но напрегает при перецепе bang и чем дальше тем больше laugh

Не когда не поздно, я когда делал свой, вообще без всего счетай сделал, без копира без быстросьема, надо было быстрей рулоны перевозить, потом потехоньку все сварганил, при этом наслушавшись, да зачем оно тебе и так все пойдет, ну воющим как всегда! huh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Яуген пишет:

достало 4 пальца всунь-высунь

меня уже 2 пальца напрягает ,,всунь-высунь,, lol нужно дальше доробатывать.......автоматизировать процес так сказать....

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zwn_71 пишет:
Яуген пишет:

достало 4 пальца всунь-высунь

меня уже 2 пальца напрягает ,,всунь-высунь,, lol нужно дальше доробатывать.......автоматизировать процес так сказать....

laugh good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Есть идеи как это сделать? Чтоб даже из трактора не надо было вылазить! Только не гидноцелиндром, а то секций катострофически не хвотает!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aksyonov пишет:

Есть идеи как это сделать? Чтоб даже из трактора не надо было вылазить! Только не гидноцелиндром, а то секций катострофически не хвотает!

Электромагнитным втягивающим от стартера можно попробовать.можно пневмокамеру установить и кран управления.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
FinФИН пишет:
Aksyonov пишет:

Есть идеи как это сделать? Чтоб даже из трактора не надо было вылазить! Только не гидноцелиндром, а то секций катострофически не хвотает!

Электромагнитным втягивающим от стартера можно попробовать.можно пневмокамеру установить и кран управления.

Надо покумекать, что будет проще и надежнее!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Aksyonov пишет:

не пожалеешь! Отвечаю!!

Действительно good заманчиво, надо scratch_one-s_head подумать.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Aksyonov пишет:

Есть идеи как это сделать? Чтоб даже из трактора не надо было вылазить! Только не гидноцелиндром, а то секций катострофически не хвотает!

С гидравликой проблем нет.....2 распреда, одна пока пустая. а так пока голову не ломал, но что-нибудь всяко разно можно примудрить.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
zwn_71 пишет:
Aksyonov пишет:

Есть идеи как это сделать? Чтоб даже из трактора не надо было вылазить! Только не гидноцелиндром, а то секций катострофически не хвотает!

С гидравликой проблем нет.....2 распреда, одна пока пустая. а так пока голову не ломал, но что-нибудь всяко разно можно примудрить.

Виктор,а голову забивать то и не нужно.Можно сделать как на буржуйских погрузчиках,а то есть автоматы зацепления,но в любом случае нужно будет вылазить с трактора для отцепления навесного агрегата,но можно и сделать гидравлический зацеп,но в любом случае придется вылазить с трактора для подсоединения гидрошлангов.А так мое мнение,лучше сделать зацеп механический и меньше заморочек.У меня даже вилы для соломы сделаны с быстросъемом.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Alexandr.34.rus пишет:
zwn_71 пишет:
Aksyonov пишет:

Есть идеи как это сделать? Чтоб даже из трактора не надо было вылазить! Только не гидноцелиндром, а то секций катострофически не хвотает!

С гидравликой проблем нет.....2 распреда, одна пока пустая. а так пока голову не ломал, но что-нибудь всяко разно можно примудрить.

Виктор,а голову забивать то и не нужно.Можно сделать как на буржуйских погрузчиках,а то есть автоматы зацепления,но в любом случае нужно будет вылазить с трактора для отцепления навесного агрегата,но можно и сделать гидравлический зацеп,но в любом случае придется вылазить с трактора для подсоединения гидрошлангов.А так мое мнение,лучше сделать зацеп механический и меньше заморочек.У меня даже вилы для соломы сделаны с быстросъемом.

Мужики, давайте рассуждать реально.
Быстросъём? Однозначно - да! Но к чему усложнять? Вот например у меня на ПБМ-800 пока шесть навесок.
Орудия:
1. челюстной ковш.
2. вилы для навоза или сена, с клапаном.
3. грабельная решётка для сена.
4. поворотный отвал, коммунальный.
5. вилы для погрузки рулонов.
6. безблочная крановая стрела.
(поз. 2, 5, 6 - самодельные...)
Первые четыре из шести гидрофицированы. Т.е. всё равно вылезать БРС-ки пересоединять. Ну и зачем мне автоматика? Делов-то выйти-защёлкнуть одна минута. А посчитайте сколько времени вы затратите на изготовление автоматики... huh НЕ СКОРО отобъётся...
И потом, простота - это надёжность. Зачем усложнять где не надо?

.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Alexandr.34.rus пишет:

.А так мое мнение,лучше сделать зацеп механический и меньше заморочек.

Миxалыч пишет:

всё равно вылезать БРС-ки пересоединять.

Миxалыч пишет:

Зачем усложнять где не надо?

ну я и думаю сделать как на пбм........возможно когда-нибудь.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Миxалыч пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
zwn_71 пишет:
Aksyonov пишет:

Есть идеи как это сделать? Чтоб даже из трактора не надо было вылазить! Только не гидноцелиндром, а то секций катострофически не хвотает!

С гидравликой проблем нет.....2 распреда, одна пока пустая. а так пока голову не ломал, но что-нибудь всяко разно можно примудрить.

Виктор,а голову забивать то и не нужно.Можно сделать как на буржуйских погрузчиках,а то есть автоматы зацепления,но в любом случае нужно будет вылазить с трактора для отцепления навесного агрегата,но можно и сделать гидравлический зацеп,но в любом случае придется вылазить с трактора для подсоединения гидрошлангов.А так мое мнение,лучше сделать зацеп механический и меньше заморочек.У меня даже вилы для соломы сделаны с быстросъемом.

Мужики, давайте рассуждать реально.
Быстросъём? Однозначно - да! Но к чему усложнять? Вот например у меня на ПБМ-800 пока шесть навесок.
Орудия:
1. челюстной ковш.
2. вилы для навоза или сена, с клапаном.
3. грабельная решётка для сена.
4. поворотный отвал, коммунальный.
5. вилы для погрузки рулонов.
6. безблочная крановая стрела.
(поз. 2, 5, 6 - самодельные...)
Первые четыре из шести гидрофицированы. Т.е. всё равно вылезать БРС-ки пересоединять. Ну и зачем мне автоматика? Делов-то выйти-защёлкнуть одна минута. А посчитайте сколько времени вы затратите на изготовление автоматики... huh НЕ СКОРО отобъётся...
И потом, простота - это надёжность. Зачем усложнять где не надо?

.

Точно! А я и не подумал кто мне будет РВД или Пневмо шланги подключать, huh да не стоит выделка шкурки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

К примеру пневмо или электрозамок быстросъёма не нуждается в отключении.разъемы челюстного ковша и клапана прижима захвата должны иметь возможность саморасцепления при снятии орудия со стрелы.конечно при навешивании придётся вылезти но это один раз при зацеплении в отличии ещё и при отцеплении лазить перецеплять.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Мой взнос в тему быстросъема.
Работал с таким замком, достаточно удобно, вылезать один раз если без доп магистралей гидравлики.
- вылезаешь из трактора и заводишь рычаг в защелку, тем самым освободив нижние захваты.
- отцепляешь одно орудие
- переезжаешь и подхватываешь второе орудие на верхние крючки-захваты
- выворачиваешь рамку на себя до конца, при этом упор на стреле выталкивает из защелки рычаг, который под действием пружины заталкивает нижние захваты в замки.
Извиняюсь за картинку, надеюсь принцип понятен.

Вложение
zamok.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
чопор пишет:

в

Слов больше нет! Деды говорили - на дураков не сеют, непашут - они сами растут!!!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
чопор пишет:

в

чесно сам не знал как и где,но когда в каждой теме одно и тоже,решил порыться!всё сразу понятно!
тему взял для примера!

Вложение
dlyaneponyatlivyh.jpg
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Миxалыч пишет:

Слов больше нет! Деды говорили - на дураков не сеют, непашут - они сами растут!!!!!!!!!!!!!!!!!!

страна нуждается в героях!пиз..а рожает дураков!
это ни в чей адрес не адресовано! так тоже говорят hi

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

без брэ, сам недавно узнал что так можно.

Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113

Доброго, всем, времени суток. Такая проблема. На фронтале на ковш стоит один цилиндр, постоянно рвет манжеты. Внутри гильзы все путем. Думаю что вся проблема в том что один цилиндр и на него нагрузка большая. Хочу переделать внутренний поршень на кольца вместо манжет. Как думаете будет работать? Может кто уже переделывал?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Манжет от давления распирает к цилиндру и он держит Думаю колечко не пойдёт Переделывай на 2 гц и забудь Или ставь гц мощнее

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
disel67 пишет:

Доброго, всем, времени суток. Такая проблема. На фронтале на ковш стоит один цилиндр, постоянно рвет манжеты. Внутри гильзы все путем. Думаю что вся проблема в том что один цилиндр и на него нагрузка большая. Хочу переделать внутренний поршень на кольца вместо манжет. Как думаете будет работать? Может кто уже переделывал?

Манжеты другого производства поищите. Было так на цилиндрах стрелы, потом нашёл другие манжеты размер такой же но само тело мощьнее и толще.

Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113

Сменил порядка пяти разных производителей манжет. Скорей всего не в качестве дело. А по поводу колечек, почему не будет? Не вижу разницы. Силовой цилиндр на навеске мтз-юмз, ведь на кольцах. Я не думаю что там меньше усилие. Одни гидроудары токо чего стоят, а работает.

26.11.2012 - 22:35
: 163

я сделал такой быстросъем

Вложение
img0010a.jpg
img0009a.jpg
img0008a.jpg
Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
тимоха68 пишет:

я сделал такой быстросъем

Оригинальное решение good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
disel67 пишет:

Доброго, всем, времени суток. Такая проблема. На фронтале на ковш стоит один цилиндр, постоянно рвет манжеты. Внутри гильзы все путем. Думаю что вся проблема в том что один цилиндр и на него нагрузка большая. Хочу переделать внутренний поршень на кольца вместо манжет. Как думаете будет работать? Может кто уже переделывал?

А не слишком ли велик зазор между поршнем и гильзой? Имел опыт. Купил в 2009-м году новый фронтал ПБМ-800, Гидравлика вся на БРС муфтах с гайками. При работе вылезла проблема - при умеренных нагрузках все норм, стоит давануть от души - та или иная муфта даёт течь. Разбираю - кольцо подрезано... Работал со связочкой запасных колечек. Но странно же - раньше такие муфты у меня без нареканий работали. Взял штангенциркуль, промерял: муфты из комплекта погрузчика имеют внутренний диаметр 27,4 мм. А мои старые ровно 27, притом что "папы" одинаковые! Вот оно что! Кольцо в увеличенный зазор маслом задавливает и режет! Поменял "мамы" на нормальные, 27мм отверстие (благо они по отдельности продавались, как "клапан гидросистемы МТЗ") и забыл что такое подрезанные кольца...
Так я к чему, может вам поршень новый, поплотнее, выточить?

.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Миxалыч пишет:

Так я к чему, может вам поршень новый, поплотнее, выточить?

если уж точить новый поршень то под колечки. С ними меньше проблем будет. тем более можно наточить кановок и поставить хоть 4 штуки. конечно если ремкомплекты такого размера существуют

Украина
: пгт.Межевая Днепропетровской обл.
02.03.2015 - 18:18
: 36

Вот фото с лета,только чуть времени появилося.Выкорчували сад Т-170,год деревья лежали,а теперь грузим вот фронталом собственного производста на кучу и всё сжигаем.Яблони сцука огромные есть

Вложение
dsc0833.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
аграрий. пишет:

Вот фото с лета,только чуть времени появилося.Выкорчували сад Т-170,год деревья лежали,а теперь грузим вот фронталом собственного производста на кучу и всё сжигаем.Яблони сцука огромные есть

Не пойму, фотка косит или на самом деле, колеса передние в раскорячку?