Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 59 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Gleffy пишет:
Самоделкин-64 пишет:
Gleffy пишет:
Самоделкин-64 пишет:

Всем доброго времени суток!
Вот между делом слепил погрузчик на ЮМЗ здесь он ещё без копиров, сейчас они уже есть. Высоту точно не знаю примерно 4 метра грузоподъёмность то же не знаю, "Ниву" на стропах поднимает свободно.

Ниву это машину?

Да машину.

Круто, за ось не страшно ? )))

Это ж так для пробы, а в основном сено, навоз...

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
АнуарМус пишет:

здорово мужики, давненько я здесь не был,вот на юмз как то стрелу. высота 4,2м

Нормалёк, а копир будет?

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32
Aksyonov пишет:
Vindelim пишет:
zwn_71 пишет:
Vindelim пишет:

почему его не сделать прямым например вот так ,

А патамушта lol это не кун, а ,,бульдозер,, с функцией погрузчика.....

Сам ты бульдозер это и есть фронтальный погрузчик чем и кун является тоже

Мне кажется в нашем случае, если сделать такой погрузчик ( прямой ) то про высоту подъёма можно забыть! Если только длинну стрелы увеличить в несколько раз то можно будет расчитывать на высоту подъёма, но это будет какой-то урод с пяти метровой стрелой и ковшом на конце.

Хочу с вами подискутировать с точки зрения геометрии если видно на рисунки от точки А до точки В к примеру 3,5м это расстояние не меняется, что у вас ломаная стрела, что прямая, теперь представте что мы от точки А до точки В поставили циркуль и совершаем круговое движение, то есть подьем опускание стрелы, естественно эти точки расстояние не меняют, тобишь траектория точки В какой бы ни была стрела одинаковые .

Вложение
88ef4bcbde6c-kopiya.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897

.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Vindelim пишет:

Добрый день мужики! строю себе помошника собрался делать кун, у меня такой вопрос? почему все делают кун каленом почему его не сделать прямым например вот так , ведь и матерьяла меньше надо и времени и проще

Придется крепление стойки для стрелы делать высотой под крышу кабины, иначе в максимальной высоте погрузки стрела упрется в борт телеги, по этому вы загрузите телегу только с краю. Загнутая стрела дает возможность загрузить телегу равномерно по середине.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Vindelim пишет:

Сам ты бульдозер

А вот грубить не нужно, если читать не умеешь......бульдозер был в кавычках.А во вторых почитай тему с самого начала......там иного ,,вумного,, найдшь для развития так сказать lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

Мне кажется в нашем случае, если сделать такой погрузчик ( прямой ) то про высоту подъёма можно забыть! Если только длинну стрелы увеличить в несколько раз то можно будет расчитывать на высоту подъёма,

Всятли это както особо влияет на высоту подъёма,
- так, самый мизер. . .[изображение]

На высоту подъема не влияет. Тут нужно применить другой термин, меняется высота разгрузки! Но опять же этот момент они немного компенсировали челюстным ковшом.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
region T пишет:

Земеля ,не поймут они почему это патамушто!

scratch_one-s_head Ну да я как-то не подумал об этом laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Nitrus пишет:

Но опять же этот момент они немного компенсировали челюстным ковшом.

Саник пишет:

. Загнутая стрела дает возможность загрузить телегу равномерно по середине.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897

.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Уже кто то спорил на эту тему lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Сергей-22 регион пишет:

Уже кто то спорил на эту тему lol

. . . и каковы дивиденды?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Евгений -регион42 пишет:
Сергей-22 регион пишет:

Уже кто то спорил на эту тему lol

. . . и каковы дивиденды?

Каждый остался при своём мнении dri

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У меня почти прямая стрела, но челюстник. Загнутые делают похоже действительно для того, чтоб ковш дальше заходил в кузов, но к примеру на моем эксе такой загиб не нужен- так как на МАХ подьеме ковш чуть заходит в кузов- упираются колеса. А челюстником без проблем нагрузить горой-так что с противоположной стороны посыпится smile3 А по поводу загиба-чем больше -тем слабее конструкция в плане ударов при работах на уровне пола

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
Евгений -регион42 пишет:
Саник пишет:

Загнутая стрела дает возможность загрузить телегу равномерно по середине.

Nitrus пишет:

Тут нужно применить другой термин, меняется высота разгрузки! Но опять же этот момент они немного компенсировали челюстным ковшом.

Смотрим, думаем.

Подправлю, линию провели не от пальца стрелы до пальца ковша. При такой высоте никогда не грузим в телегу, борты телеги ниже на метр. Цилиндры стрелы упадут на передний мост, придется стойки делать выше, почти вровень с кабиной

Вложение
strela.jpg
Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Зарисовки моего куна, он удлиненный с завода

Вложение
11.jpeg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897

.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Мое мнение не стоит, как хотите, делайте если нравится, главное чтоб руки росли откуда нужно smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897

.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Евгений -регион42 пишет:

очень большой минус и этого пока-что никто не озвучил.

Если почитать с самого начала \ с первой части\ , то обсуждалось и озвучивалось всё раз несколько......

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897

.

Россия
: Ульяновск
20.12.2014 - 17:54
: 251

С прямой стрелой завалить трактор на бок с грузом на стреле шансов больше,груз получается менее устойчив

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897

.

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32
Саник пишет:

Зарисовки моего куна, он удлиненный с завода

Класный у Вас чертежик все понятно, но прямая стрела набирает больше плюсов проще дешевле и крепче хоть при работе на уровне пола хоть на подъеме к тамуже у меня самодельный трактор и тележка у меня своя так что буду делать прямую ну прибавлю длины немножко thank_you Мужики всем спасибо за дискуссию какие косяки вылезут потом расскажу.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897

[

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32
Евгений -регион42 пишет:
Vindelim пишет:
Саник пишет:

Зарисовки моего куна, он удлиненный с завода

Класный у Вас чертежик все понятно, но прямая стрела набирает больше плюсов

[изображение]

Да Евгений спасибо вижу второй минус, более значительный , что не получится отжатся если понадобится хотя щас пойду мерить сколько у меня до моста получится

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Если было бы лучше делать прямую стрелу, неужели бы на заводе стали делать клюшку? Вспомните мехлопату на ДТ-75 которая грузила через кабину, вот там была прямая стрела, но она выходила за габариты шасси и навешивалась очень низко. Но там гусеничное шасси, а здесь колёсное и клюшка сделана чтобы обойти передние колёса. Мало нарисовать прямую стрелу там ведь будут ещё цилиндры которым тоже место надо и рельеф местности не всегда ровный чаще наоборот вот и считайте какой запас надо делать над колёсами с учётом их поворота и качания передней балки. Удачи.

Россия
: Новосибирск
24.12.2014 - 19:04
: 32
Самоделкин-64 пишет:

Если было бы лучше делать прямую стрелу, неужели бы на заводе стали делать клюшку? Вспомните мехлопату на ДТ-75 которая грузила через кабину, вот там была прямая стрела, но она выходила за габариты шасси и навешивалась очень низко. Но там гусеничное шасси, а здесь колёсное и клюшка сделана чтобы обойти передние колёса. Мало нарисовать прямую стрелу там ведь будут ещё цилиндры которым тоже место надо и рельеф местности не всегда ровный чаще наоборот вот и считайте какой запас надо делать над колёсами с учётом их поворота и качания передней балки. Удачи.

а тут что самоделка что ли

Вложение
88ef4bcbde6c.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Минусы-высота стоек (другая конфигурация стойки ) , удаление ковша от трактора 700мм (доп нагрузка на мост ) , только челюстной ковш (удорожание конструкции ковша . рвд . 2гц . доп секция распреда . тысяч 30 - 40 плюсом ) , удалённый подъезд к кузову и высота подъёма 2.7м .Плюс - крепче при работе лопатой (бульдозер) ИМХО .Из статей нью холанда - поняв что минусов у прямой стрелы больше чем плюсов более современные модели после 110 серии начали делать с немного изогнутой стрелой.115 серия

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Vindelim пишет:
Самоделкин-64 пишет:

Если было бы лучше делать прямую стрелу, неужели бы на заводе стали делать клюшку? Вспомните мехлопату на ДТ-75 которая грузила через кабину, вот там была прямая стрела, но она выходила за габариты шасси и навешивалась очень низко. Но там гусеничное шасси, а здесь колёсное и клюшка сделана чтобы обойти передние колёса. Мало нарисовать прямую стрелу там ведь будут ещё цилиндры которым тоже место надо и рельеф местности не всегда ровный чаще наоборот вот и считайте какой запас надо делать над колёсами с учётом их поворота и качания передней балки. Удачи.

а тут что самоделка что ли

Нет это скорее всего специальный трактор и навеска на нём тоже изготовлена специально для этого трактора, а мы говорим об тракторах общего применения.