Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 46 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
santuri16 пишет:

оказалось 80см... с ЮМЗ наверное блин

Насколько знаю они универсальные и у ЮМЗ растояние между лонжеронами больше чем у МТЗ,на мтз к лонжеронам идут ешё проставки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
santuri16 пишет:

оказалось 80см

Там стойки походу без проставок крепятся к трактору.Я такой видел на мтз

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий Соболев пишет:
santuri16 пишет:

оказалось 80см... с ЮМЗ наверное блин

Насколько знаю они универсальные и у ЮМЗ растояние между лонжеронами больше чем у МТЗ,на мтз к лонжеронам идут ешё проставки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин .. нужно порыться в теме.. Нашел в посте 1719 такой же. Кстати, вес ее чуть больше тонны, крановщик сказал. Тяжеловата однако... Подумываю, может помучиться, но сделать быстросъемный, чтоб стойки только оставались на тракторе. scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:
santuri16 пишет:

оказалось 80см... с ЮМЗ наверное блин

Насколько знаю они универсальные и у ЮМЗ растояние между лонжеронами больше чем у МТЗ,на мтз к лонжеронам идут ешё проставки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блин .. нужно порыться в теме.. Нашел в посте 1719 такой же. Кстати, вес ее чуть больше тонны, крановщик сказал. Тяжеловата однако... Подумываю, может помучиться, но сделать быстросъемный, чтоб стойки только оставались на тракторе. scratch_one-s_head

Ну да это вариант хороший но тяжелее получится!!!!!!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
santuri16 пишет:

Нашел в посте 1719 такой же. Кстати, вес ее чуть больше тонны, крановщик сказал. Тяжеловата однако...

Хотя бы копиры выбросить уже облегчится, эти прошлый век, можно и по меньше сделать. good

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
ВЛадимир - Ул. пишет:

Там стенка всего 4мм

стенка 5-6мм+8мм пластинка ,боковые 8мм

ВЛадимир - Ул. пишет:

Втулки наверное обязательно надо вварить

видал сегодня в чермете,трубу толстостенную 8мм или 10мм вот у ней внутренний диаметр на ф53мм,газоновские полуося ф40мм ну и у флянца расширение.
Так вот,если взять эту трубу,порезать на втулки ,сделать распил поперёк болкаркой и кувалдой её примерно сжать до ф40,потом рез проварить,конечно идеально ровного отверстия не получится но всё же,Если так сделать то норм будет или туфта?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898
Sibirius пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Там стенка всего 4мм

стенка 5-6мм+8мм пластинка ,боковые 8мм

ВЛадимир - Ул. пишет:

Втулки наверное обязательно надо вварить

видал сегодня в чермете,трубу толстостенную 8мм или 10мм вот у ней внутренний диаметр на ф53мм,газоновские полуося ф40мм ну и у флянца расширение.
Так вот,если взять эту трубу,порезать на втулки ,сделать распил поперёк болкаркой и кувалдой её примерно сжать до ф40,потом рез проварить,конечно идеально ровного отверстия не получится но всё же,Если так сделать то норм будет или туфта?

Отрезать заготовку на одну втулку и поэксперементировать,
должно получится , возможно придётся погреть.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
santuri16 пишет:

сказали что на МТЗ стоял, но дома измерил межцентровое стрел и оказалось 80см... с ЮМЗ наверное блин scratch_one-s_head придется резать и расширять. .

У меня такой же осенью установил на МТЗ, это ЮМЗ-вский экскаваторный погрузчик 2626, если не разрезать-расширять стрелу то возникнет проблема с глушителем как у меня сообщ. №784 в этой теме на фото все видно.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Олег Иваныч пишет:
santuri16 пишет:

сказали что на МТЗ стоял, но дома измерил межцентровое стрел и оказалось 80см... с ЮМЗ наверное блин scratch_one-s_head придется резать и расширять. .

У меня такой же осенью установил на МТЗ, это ЭМЗ-вский экскаваторный погрузчик 2626, если не разрезать-расширять стрелу то возникнет проблема с глушителем как у меня сообщ. №784 в этой теме на фото все видно.

Нашел я Ваши фото. Вспомнил, что видел где-то такой же. А фото уже установленного Вы выкладывали? Что-то дорабатывали или облегчали? Скорее всего разрезать буду и расширять. Да и о стойках задумался как у aderevyankin. Уже несколько дней думаю и голову ломаю, как бы сделать быстросъемный погрузчик так, чтобы вообще стойки не стояли, а все крепилось за лонжероны scratch_one-s_head

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Sibirius пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Там стенка всего 4мм

стенка 5-6мм+8мм пластинка ,боковые 8мм

ВЛадимир - Ул. пишет:

Втулки наверное обязательно надо вварить

видал сегодня в чермете,трубу толстостенную 8мм или 10мм вот у ней внутренний диаметр на ф53мм,газоновские полуося ф40мм ну и у флянца расширение.
Так вот,если взять эту трубу,порезать на втулки ,сделать распил поперёк болкаркой и кувалдой её примерно сжать до ф40,потом рез проварить,конечно идеально ровного отверстия не получится но всё же,Если так сделать то норм будет или туфта?

Думаю пойдёт

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
santuri16 пишет:

Олег Иваныч пишет:
santuri16 пишет:

<p>сказали что на МТЗ стоял, но дома измерил межцентровое стрел и оказалось 80см... с ЮМЗ наверное блин scratch_one-s_head придется резать и расширять. .</p>

У меня такой же осенью установил на МТЗ, это ЮМЗ-вский экскаваторный погрузчик 2626, если не разрезать-расширять стрелу то возникнет проблема с глушителем как у меня сообщ. №784 в этой теме на фото все видно.

А фото уже установленного Вы выкладывали? Что-то дорабатывали или облегчали? scratch_one-s_head

Нет фото не выкладывал т.к. как только сделал начал навоз возить сначала у себя потом у тестя, короче закрутился, а сейчас фотоаппарата нет чтобы сфоткать, но мое мнение лучше переделать глушитель, чем разрезать стрелу...

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Евгений -регион42 пишет:

Отрезать заготовку на одну втулку и поэксперементировать,
должно получится

ВЛадимир - Ул. пишет:

Думаю пойдёт

Поеду куплю метра 1.5 тогда,это кстати штанга какаито,наружний ф 70 или чуть больше.
Нарежу по длиней(как мне тут советовали)чтоб выступали за нижний брус 10-15см.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
santuri16 пишет:

Уже несколько дней думаю и голову ломаю, как бы сделать быстросъемный погрузчик так, чтобы вообще стойки не стояли, а все крепилось за лонжероны scratch_one-s_head

Где-то попадались фотки быстросъёма погрузчика реализованы по типу рельс на лонжеронах, что то похожее на полозья сиденья авто scratch_one-s_head , но сделаны были в виде клина (конусность)

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Zhekaz B пишет:

реализованы по типу рельс на лонжеронах, что то похожее на полозья сиденья авто , но сделаны были в виде клина (конусность)

Во идею подкинул.....на т-25 можно прикинуть такой вариант. как-раз заказ на подходе lol

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Zhekaz B пишет:
santuri16 пишет:

Уже несколько дней думаю и голову ломаю, как бы сделать быстросъемный погрузчик так, чтобы вообще стойки не стояли, а все крепилось за лонжероны scratch_one-s_head

Где-то попадались фотки быстросъёма погрузчика реализованы по типу рельс на лонжеронах, что то похожее на полозья сиденья авто scratch_one-s_head , но сделаны были в виде клина (конусность)

Уже интересно. Надо значит пытаться искать

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9898
santuri16 пишет:
Zhekaz B пишет:
santuri16 пишет:

Уже несколько дней думаю и голову ломаю, как бы сделать быстросъемный погрузчик так, чтобы вообще стойки не стояли, а все крепилось за лонжероны scratch_one-s_head

Где-то попадались фотки быстросъёма погрузчика реализованы по типу рельс на лонжеронах, что то похожее на полозья сиденья авто scratch_one-s_head , но сделаны были в виде клина (конусность)

Уже интересно. Надо значит пытаться искать

Хорошо если сварить раму и крепить её к брусу и чулкам и уже на раме установить
замки . Тагже на раму можно будет крепить отвал и работать при снятой стреле.
Лонжероны они слабенькие их лучше не мучить .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Провел сегодня первые испытания Грузил битый кирпич 4 телеги Вывод : без передка по сырому чернозёму это мучение. Нужен передок .Погрузчик испытания прошол хорошо я доволен.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ВЛадимир - Ул. пишет:

Провел сегодня первые испытания Грузил битый кирпич 4 телеги Вывод : без передка по сырому чернозёму это мучение. Нужен передок .Погрузчик испытания прошол хорошо я доволен.

У нас в основном все на стареньких МТЗ, и все без передков, но на задней навеске у всех противовесы-у кого рельсы, у кого ковш с грузом ( у некоторых по два ковша) . А с первым испытанием ПОЗДРАВЛЯЮ!!! super что проделанная работа принесла хорошие результаты! smile3

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вывод : без передка по сырому чернозёму это мучение. Нужен передок

Вот и я такого же мнения стал,после того как кун навесил

юрий 34rus пишет:

У нас в основном все на стареньких МТЗ, и все без передков, но на задней навеске у всех противовесы-у кого рельсы, у кого ковш с грузом ( у некоторых по два ковша) .

Второй ковш(зимний 2м) в зади с грузом прицеплен,гораздо веселей,но когда приходится самого себя грузить,то ковш скидываю,вот тута и начинается свистопляска.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Я тоже навесил потом фрезу. А то вообще никак.

Вложение
dsc07001.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я тоже навесил потом фрезу. А то вообще никак.

good противовес обезательно, без него вообще труба, на ровном месте встать можно.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
ВЛадимир - Ул. пишет:

Я тоже навесил потом фрезу. А то вообще никак.

Ааа,у тебя ещё и лопата спереди,тут конечно желательно догружать .опу

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Лопату снимал она быстросъёмная Оставалась только рама

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вывод : без передка по сырому чернозёму это мучение. Нужен передок .

У меня кун с 2004 года на обычном мтз-80. Стрела с стогомета и на навеске противовес. Гружу все без проблем даже по грязи. Большую роль играет блокировка, всегда стоит на автомате good

Вложение
20150419191625.jpg
20150419191639.jpg
img20150302135155.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Провел сегодня первые испытания Грузил битый кирпич 4 телеги Вывод : без передка по сырому чернозёму это мучение. Нужен передок .Погрузчик испытания прошол хорошо я доволен.

Поздравляю с первым испытанием!!!!! clap Да трактор с погрузчиком без передка, это не трактор, без полного привода полная ж...па. Теперь нужно передок ставить.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю за поздравления Будем искать передок Дорогой правда собака

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Будем искать передок Дорогой правда собака

Зато потом без горя, хоть сено возить, хоть в лес.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Дмитрий 15 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Будем искать передок Дорогой правда собака

Зато потом без горя, хоть сено возить, хоть в лес.

Это факт.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ВЛадимир - Ул. пишет:

Благодарю за поздравления Будем искать передок Дорогой правда собака

Володь, тему про ПВМ ЮМЗ читал? Там мосты 66-го ставят, а были фото с инета, что и на МТЗ ставили, вот только с передаточным числом не знаю как решали

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да ещё непонравилась работа всего навесного ( кун . отвал . фреза с гребнями ) с двумя кранами Буду ставить ещё 2 чтобы полностью отключать агрегат и подъём и опускание