Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 45 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

недавно был на заводе хотел приобрести шток ГЦ так ка есть ГЦ с гнутым штоком. цена штока 3000 за штуку. сфоткал стенд с продукцией и прайсом.

Вложение
foto966.jpg
foto969.jpg
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Aksyonov пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Aksyonov пишет:
Анатолий 59 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Пальцы из полуосей ГАЗ,

Вот блин где вы полуосей столько берете? Я уже год ищу, хотя бы две надыбать. Во все места где мог заказал, до сих пор ни одной не подогнали!

Тоже проблема, вилы надо для погрузки навоза и на пику рулоны грузить, сделал из прута на 30 на первом же рулону загнул под 90 градусов laugh

У меня тоже была проблема с выбором кругляка для изготовления вил под навоз,а вернее с его определением,какой будет лучше.И прикупил на металке кругляк на 34 и из него сделал зубья,правда токарь матился когда точил пальцы,они оказались не много сталистыми,но зато прочными чем с обычного металла.А на изготовление рулонного тризубца лучше делать пику из металла потолще.На первом тризубце тоже делал пику из 32,но не выдержала она нагрузки и согнулась,а на втором уже сделал из 50 кругляка и желательно делать пику подлиннее,у меня она сделана с запасом 120см,а то есть чтобы протыкала рулон почти больше половины,а то нагрузка при подъеме возрастает на короткую пику и она гнется и рвет рулон пополам,если он скатан не плотно.

Алехандро, зря длинную пику приварил, в месте где сварино может отломится, сварка метал ломким делает, я тоже с начала по приваривал все пики, летом не чего а вот зимой отрывал рулоны смершиеся друг с другом и все пики по сварки по отламывал.

Ни чего подобного!С задней стороны пика проварена хорошо,а вот спереди провар слабый,лишь только прорезь вокруг пики закрыл и косынки поставил для усиления.А если ты имеешь в виду крепления пики на гайки,то по опыту скажу,что это полная хрень.Погруженно им уже за сотню ролов,в любое время года,с ПРФ-145-180 и полет нормальный!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Хорошие наверно предложения на счет рессор и особенно торсионов, но еще более проблемный металл к добыче!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Незнай. Сегодня заехал на чермет и без проблем взял полуось ф50мм не знаю с чего и 2 сталистых вала ф46 от станков и уголка 120 два куска полка 8мм сварю квадротом Всё обошлось 1200 р Считай вилы для рулона готовы

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Анатолий 59 пишет:

Хорошие наверно предложения на счет рессор и особенно торсионов, но еще более проблемный металл к добыче!

Торсионы можно добыть на понтонных мостах, качество good

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

урвал сегодня 2 полуоси газоновские ф40,осталось найти ещё 4.Хочу сделать так,швеллер 12,сзади зашить пластиной 8мм,чтоб получился квадрат,точней прямоугольная труба,вырезать сваркой отверстия насквозь и сзаду и просунуть полуось,потом прихватить флянец чтоб палец не вылез, ирабочая длина пальца 87см,ширина вил(под навоз) 145см,так нормально, будет как думаете?

Тяжеловатые будут,одна полуось 11кг,6 шт =66кг+рамка примерно кг70.

Вложение
img20150416190705.jpg
img20150416191132.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

это заводские(у друга сегодня сфотал)съемные пальцы, рамка полностью с квадрата 10см,ширина 140см вышина 60см,я планирую максимум вышину 50см делать

Вложение
img20150416192634.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мне кажется что швеллер будет слабоват Там стенка всего 4мм Втулки наверное обязательно надо вварить в квадрат

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мне кажется что швеллер будет слабоват Там стенка всего 4мм Втулки наверное обязательно надо вварить в квадрат

так я его с зади планирую 8кой зашить,или всё равно слабовато может выйти?
А уголок 12 у вас скоко стенка?

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Там 8-10мм тоесть обе стороны одинаковые получатся плюс втулка 5-10мм по кругу прибавитАсо швеллером и полосой получится 8 на 4ммХотя если 8мм пустить вперёд а 4 сзади но втулку полюбому надо

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
ВЛадимир - Ул. пишет:

со швеллером и полосой получится 8 на 4ммХотя если 8мм пустить вперёд а 4 сзади но втулку полюбому надо

В принципе верно,так и сделаю,полоску из 8ки пущу наверно на переднюю стенку,хотя палец приваривать хотел к задней стенке(флянец полуоси)что бы спереди ось сваркой сильно не попустить.Со втулками будет проблема,то есть с токаркой,нужно по организациям кататся,а это волокита +полюбому всё документально(оформление бумажек) время,геморой сплошной.Но ещё подумаю,можект где труба толстостенная попадется,еёб на втулку.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Токарка вечная проблема для всех Пока не купиш себе станок

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
ВЛадимир - Ул. пишет:

Пока не купиш себе станок

как всегда всё упирается в ценник,тем более в теперешний.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Sibirius пишет:

ВЛадимир - Ул. пишет:

со швеллером и полосой получится 8 на 4ммХотя если 8мм пустить вперёд а 4 сзади но втулку полюбому надо

В принципе верно,так и сделаю,полоску из 8ки пущу наверно на переднюю стенку,хотя палец приваривать хотел к задней стенке(флянец полуоси)что бы спереди ось сваркой сильно не попустить.Со втулками будет проблема,то есть с токаркой,нужно по организациям кататся,а это волокита +полюбому всё документально(оформление бумажек) время,геморой сплошной.Но ещё подумаю,можект где труба толстостенная попадется,еёб на втулку.

Оси не желательно приваривать, лучше делать съёмными, всякое бывает можно погнуть, снял, заменил или выправил, я много раз гнул газоновские, даже одну сломал. И рулоны ими же гружу, снимаю средние иголки и тремя гружу, у меня 5 игл на вилах, хватает и в запасе есть.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Дим будет возможность скинь фотку вил с размерами Утебя хорошо получается Кстати по твоим размерам с соседом начали делать ему пф Тоже загорелся увидев мой. Хотя раньше всех больше говорил что не получится ничего

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Дим будет возможность скинь фотку вил с размерами Утебя хорошо получается Кстати по твоим размерам с соседом начали делать ему пф Тоже загорелся увидев мой. Хотя раньше всех больше говорил что не получится ничего

Хорошо завтра сброшу.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Благодарю

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Sibirius пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

со швеллером и полосой получится 8 на 4ммХотя если 8мм пустить вперёд а 4 сзади но втулку полюбому надо

В принципе верно,так и сделаю,полоску из 8ки пущу наверно на переднюю стенку,хотя палец приваривать хотел к задней стенке(флянец полуоси)что бы спереди ось сваркой сильно не попустить.Со втулками будет проблема,то есть с токаркой,нужно по организациям кататся,а это волокита +полюбому всё документально(оформление бумажек) время,геморой сплошной.Но ещё подумаю,можект где труба толстостенная попадется,еёб на втулку.

Втулки делать нужно обязательно и желательно бы сделать пальцы на вилах съемными,а то есть на шплинтах,так будет проще,но вот только возникает проблема,как просверлить полуось,ведь она каленая,но выход найти все равно можно при желании.И нижний брус желательны бы делать из цельнокатанного квадрата на 80-100 мм и толщина стенки должна быть от 6мм.У меня полностью все перемычки на задней стенке вил из 6ки.Из цельнокатанного квадрата и квадрата сделанного из уголка 75го.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
Дмитрий 15 пишет:

Оси не желательно приваривать, лучше делать съёмными, всякое бывает можно погнуть, снял, заменил или выправил, я много раз гнул газоновские, даже одну сломал. И рулоны ими же гружу, снимаю средние иголки и тремя гружу, у меня 5 игл на вилах, хватает и в запасе есть.

поддерживаю! самый простой способ взять полуось с сателлитом...

Вложение
k.png
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Полуось сверлится Впрошлые выходные сверлил Там закалка поверхостная 3мм гимороя Одного сверла на 2 отверстия насквозь хватает На станке с водой обороты поменьше подачи побольшеСверла HSS

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Дмитрий 15 пишет:

снял, заменил или выправил,

Каждый раз снимали выправлять? Зачем? scratch_one-s_head Согнутые рога выгинаю одев на него 2 - 3 метровую толстостенную трубу. Если сил не хватает выгнуть руками то гидравликой прижимаю ту трубу. А один раз получилось загнуть рог вбок. Его выгинал тоже надев трубу и задним ходом с поворотом, зацепавшись трубой об столб вывернул назад.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Делал давно ещё на самодельный КУН с одним ГЦ по середине. Делал для погрузки рулонов, с начало была одна игла по середине, потом сделал крайние, а потом уже для погрузки навоза сделал ещё между ними. Брус с плоскореза 75х110 стенка 8мм, втулки 110 из штока ГЦ стогомёта или подъёма лапы грейферного, они пустотелые, нужно только проточить немного внутренний диаметр.

Вложение
1000878.jpg
1000877.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:

Делал давно ещё на самодельный КУН с одним ГЦ по середине. Делал для погрузки рулонов, с начало была одна игла по середине, потом сделал крайние, а потом уже для погрузки навоза сделал ещё между ними. Брус с плоскореза 75х110 стенка 8мм, втулки 110 из штока ГЦ стогомёта или подъёма лапы грейферного, они пустотелые, нужно только проточить немного внутренний диаметр.

Даже так, приварина снизу не внутри швелера а снизу, или ты сварщик от Бога,или одно из двух, : laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Я бы так варить не рискнул, ума не приложу как пики держутся.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Даже так, приварина снизу не внутри швелера а снизу, или ты сварщик от Бога,или одно из двух, : laugh

Накладывал по 2 или 3 шва, ещё ни од ну не отрывал, даже трещин не было, а вот иглы гнул, приваривал снизу чтоб брать удобней было, иглы ложились на землю ровно.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Я бы так варить не рискнул, ума не приложу как пики держутся.

Вставляются со стороны трактора, в торец приварены пластины с отверстиями, а к брусу болты, вставляешь ухом на болт и приворачиваешь, только не жёстко, чтоб игла шевелилась.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Представляю на ваш суд приобретение. Больше в комплекте ничего не было-ушло в металлолом. Цилиндры 100 см по центрам, выход штока 60, диаметр 56. Хватит их если поставлю на подъем стрелы? На выворот ковша думаю ставить имеющиеся дома длиной 70, выход штока 40, диаметр 40. Пойдут? Теперь по погрузчику... сказали что на МТЗ стоял, но дома измерил межцентровое стрел и оказалось 80см... с ЮМЗ наверное блин scratch_one-s_head придется резать и расширять. bang ковш 175 шириной. В общем работы валом.. стойки начинать нужно.

Вложение
cam01134.jpg
cam01135.jpg
cam01136.jpg
cam01138.jpg
cam01141.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
santuri16 пишет:

Представляю на ваш суд приобретение. Больше в комплекте ничего не было-ушло в металлолом. Цилиндры 100 см по центрам, выход штока 60, диаметр 56. Хватит их если поставлю на подъем стрелы? На выворот ковша думаю ставить имеющиеся дома длиной 70, выход штока 40, диаметр 40. Пойдут? Теперь по погрузчику... сказали что на МТЗ стоял, но дома измерил межцентровое стрел и оказалось 80см... с ЮМЗ наверное блин scratch_one-s_head придется резать и расширять. bang ковш 175 шириной. В общем работы валом.. стойки начинать нужно.

А ставить будешь на мтз? За сколько взял с металки? Работы предстоит конечно много! Но конечно не столько еслиб делать с нуля, заметил порядок на территории, похвально, похвально!! Наш человек! good

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Aksyonov пишет:
santuri16 пишет:

Представляю на ваш суд приобретение. Больше в комплекте ничего не было-ушло в металлолом. Цилиндры 100 см по центрам, выход штока 60, диаметр 56. Хватит их если поставлю на подъем стрелы? На выворот ковша думаю ставить имеющиеся дома длиной 70, выход штока 40, диаметр 40. Пойдут? Теперь по погрузчику... сказали что на МТЗ стоял, но дома измерил межцентровое стрел и оказалось 80см... с ЮМЗ наверное блин scratch_one-s_head придется резать и расширять. bang ковш 175 шириной. В общем работы валом.. стойки начинать нужно.

А ставить будешь на мтз? За сколько взял с металки? Работы предстоит конечно много! Но конечно не столько еслиб делать с нуля, заметил порядок на территории, похвально, похвально!! Наш человек! good

Случайно попался и решил взять, продавали энергетики. Было все комплектно, но растащили bang . Отдал 7 тыс., был еще один точно такой
(хотя не замерял расстояние между стрелами scratch_one-s_head ), но без цилиндров за 5 тыс. А участок не мой :laugh:, дядьки моего, рядом с моим двором. Мне уже металл валить некуда-все завалено.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
santuri16 пишет:
Aksyonov пишет:
santuri16 пишет:

Представляю на ваш суд приобретение. Больше в комплекте ничего не было-ушло в металлолом. Цилиндры 100 см по центрам, выход штока 60, диаметр 56. Хватит их если поставлю на подъем стрелы? На выворот ковша думаю ставить имеющиеся дома длиной 70, выход штока 40, диаметр 40. Пойдут? Теперь по погрузчику... сказали что на МТЗ стоял, но дома измерил межцентровое стрел и оказалось 80см... с ЮМЗ наверное блин scratch_one-s_head придется резать и расширять. bang ковш 175 шириной. В общем работы валом.. стойки начинать нужно.

А ставить будешь на мтз? За сколько взял с металки? Работы предстоит конечно много! Но конечно не столько еслиб делать с нуля, заметил порядок на территории, похвально, похвально!! Наш человек! good

santuri16 пишет:
Aksyonov пишет:
santuri16 пишет:

Представляю на ваш суд приобретение. Больше в комплекте ничего не было-ушло в металлолом. Цилиндры 100 см по центрам, выход штока 60, диаметр 56. Хватит их если поставлю на подъем стрелы? На выворот ковша думаю ставить имеющиеся дома длиной 70, выход штока 40, диаметр 40. Пойдут? Теперь по погрузчику... сказали что на МТЗ стоял, но дома измерил межцентровое стрел и оказалось 80см... с ЮМЗ наверное блин scratch_one-s_head придется резать и расширять. bang ковш 175 шириной. В общем работы валом.. стойки начинать нужно.

А ставить будешь на мтз? За сколько взял с металки? Работы предстоит конечно много! Но конечно не столько еслиб делать с нуля, заметил порядок на территории, похвально, похвально!! Наш человек! good

Случайно попался и решил взять, продавали энергетики. Было все комплектно, но растащили bang . Отдал 7 тыс., был еще один точно такой
(хотя не замерял расстояние между стрелами scratch_one-s_head ), но без цилиндров за 5 тыс. А участок не мой :laugh:, дядьки моего, рядом с моим двором. Мне уже металл валить некуда-все завалено.

Слхучайно попался и решил взять, продавали энергетики. Было все комплектно, но растащили bang . Отдал 7 тыс., был еще один точно такой
(хотя не замерял расстояние между стрелами scratch_one-s_head ), но без цилиндров за 5 тыс. А участок не мой :laugh:, дядьки моего, рядом с моим двором. Мне уже металл валить некуда-все завалено.

По-любому выгодно, по такой цене брать, если прикинуть сколько два целиндра стоят не считая железа.