Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 50 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Aksyonov пишет:
Sibirius пишет:

С вилами пока притормозил.навоз вывез чужими .вот проушины на ковше обьеденил.а то когда на вилах хотел делать раздельные вы меня отговорили.типа лопнут.пошел пригляделся на ковше,а нижние почти оторвались.вовремя вы меня от беды отвели.щас уже правда покрасил.

Эээх, быстро съем бы тебе. Мне на дню по три четыре раза перецеплятся приходится, не разу не пожелел что его сделал. Теперь всем советую, )) вещь!

Полностью поддерживаю

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aksyonov пишет:
Sibirius пишет:

С вилами пока притормозил.навоз вывез чужими .вот проушины на ковше обьеденил.а то когда на вилах хотел делать раздельные вы меня отговорили.типа лопнут.пошел пригляделся на ковше,а нижние почти оторвались.вовремя вы меня от беды отвели.щас уже правда покрасил.

Эээх, быстро съем бы тебе. Мне на дню по три четыре раза перецеплятся приходится, не разу не пожелел что его сделал. Теперь всем советую, )) вещь!

а я недавно поставил челюстный ковш-его и менять ненадо.в нем и ковш и отвал и захват и ещё надумал к нему вилы палетные сделать-чтобы быстро с ковша можно скинуть.с простым ковшом никакого сравнения.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да челюсть вещь

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Aksyonov пишет:

Эээх, быстро съем бы тебе.

пока и так сойдёт. yes3

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
FinФИН пишет:

а я недавно поставил челюстный ковш-его и менять ненадо.в нем и ковш и отвал и захват и ещё надумал к нему вилы палетные сделать-чтобы быстро с ковша можно скинуть.с простым ковшом никакого сравнения.

fotku

Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113

Доброго дня. Есть вопрос. Обнаружил такую проблему, или изьян незнаю как правильно назвать. При подъеме с полностью опущеным ковшом и выбитым на распределителе рычаге, будет рвать или гнуть копиры. На импортных погрузчиках стоит типо энергоакумулятора, чтоли, товарищ разказывал. Шланг, который на подьем, от него отвод к такому себе бочонку объемом примерно литров 5. Может кто знает что за штука такая и будет ли в помощь в моем случае?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
disel67 пишет:

Доброго дня. Есть вопрос. Обнаружил такую проблему, или изьян незнаю как правильно назвать. При подъеме с полностью опущеным ковшом и выбитым на распределителе рычаге, будет рвать или гнуть копиры. На импортных погрузчиках стоит типо энергоакумулятора, чтоли, товарищ разказывал. Шланг, который на подьем, от него отвод к такому себе бочонку объемом примерно литров 5. Может кто знает что за штука такая и будет ли в помощь в моем случае?

Если копир правельно сделан то не чего не должно гнуть! Целиндры должны выходить и заходить в полностью поднятом состоянии стрелы и в полностью опущенном, тогда не чего не погнет и не сломает!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Поддерживаю. С размерами чтото не то .Я тоже искал подгонял А по началу поднимиш стрелу полностью вверх , на всю опустиш ковш , и при опускании стрелы около земли начинало рвать

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Ни каких энергоаккумуляторов ни на одном погрузчике не видел, да и не поможет он, если рвёт то и будет рвать, значит что то не правильно сделано. Скорее всего короткие растяжки заходят за мёртвую зону так сказать, которые на рамку или сразу ковш идут, их закусывает и не может вывернуть обратно, вот и отрывает.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
disel67 пишет:

будет рвать или гнуть копиры

смотря какие тяги....если верхние то значит с длинной не ,,угадал,, scratch_one-s_head блин наступаете на одни и те-же грабли, в теме всё разжевано до такой степени что мне например и не снилось когда первый раз делал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Aksyonov пишет:

и в полностью опущенном,

dont А вот здесь вы ошибаетесь. Так было только на советских погрузчиках. На буржуйских систему будет закусывать, сам с такой непоняткой столкнулся. dread Просто нужно правильно эксплуатировать dntknw В таком положении стрелу не поднять.

Вложение
hjkj.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Nitrus пишет:
Aksyonov пишет:

и в полностью опущенном,

dont А вот здесь вы ошибаетесь. Так было только на советских погрузчиках. На буржуйских систему будет закусывать, сам с такой непоняткой столкнулся. dread Просто нужно правильно эксплуатировать dntknw В таком положении стрелу не поднять.

По идеи так ведь не должно быть? Немного клювом прощёлкал и все погнуло.

Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113
Дмитрий 15 пишет:

Скорее всего короткие растяжки заходят за мёртвую зону так сказать, которые на рамку или сразу ковш идут, их закусывает и не может вывернуть обратно, вот и отрывает.

Если бы мертвая зона то ковш из нее вообще не вышел, если я все правильно понимаю. А так при подьеме в определенном месте задвигает цилиндр который на ковш, при дальнейшем подьеме все стает на место. Вообще то работать можно, но если при вывернутом ковше выбить рычаг и опускать или подымать вот тогда проблема. Выложу фото может что подскажете.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Aksyonov пишет:

Немного клювом прощёлкал и все погнуло.

Гнуть не должно. dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Nitrus пишет:
Aksyonov пишет:

и в полностью опущенном,

dont А вот здесь вы ошибаетесь. Так было только на советских погрузчиках. На буржуйских систему будет закусывать, сам с такой непоняткой столкнулся. dread Просто нужно правильно эксплуатировать dntknw В таком положении стрелу не поднять.

На импортных все продумано. Такое действительно есть , по крайней мере на JCB,но там это решается конструкцией распределителя

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Дмитрий 15 пишет:

Ни каких энергоаккумуляторов ни на одном погрузчике не видел, да и не поможет он, если рвёт то и будет рвать, значит что то не правильно сделано. Скорее всего короткие растяжки заходят за мёртвую зону так сказать, которые на рамку или сразу ковш идут, их закусывает и не может вывернуть обратно, вот и отрывает.

Устанавливается система SRS опционально (система компенсации колебаний ковша при движении)состоит из аккумулятора,заполненного осушенным азотом и маслом,, который встроен в гидролинию с цилиндрами подьема погрузчика.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
юрий 34rus пишет:

Устанавливается система SRS опционально (система компенсации колебаний ковша при движении)состоит из аккумулятора,заполненного осушенным азотом и маслом,, который встроен в гидролинию с цилиндрами подьема погрузчика.

Ну нам далеко до таких погрузчиков и таких систем, да и не поможет она, если что то сделано не правильно, то будет и дальше рвать пока не найдёт причину.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Дмитрий 15 пишет:

Ну нам далеко до таких погрузчиков и таких систем, да и не поможет она,

Ну почему, там ничего сложного, другое дело что все наши самоделки опираются на доступно-дармовые узлы. У меня такая же проблема, - при вывернутом до конца ковше полностью поднять стрелу не получиться - упрется и свернет что либо. Приходится быть внимательным и по мере подъема стрелы отодвигать ковш. Частично проблему решил переносом цилиндра выворота снизу на вверх.
Возникает вопрос - для чего терплю и не переделаю? Потому что спроектировано так (Нитрусом!) что при опускании стрелы с вывернутым ковшом, ковш автоматически становиться в горизонтальное (ну почти)положение, что оказалось очень удобно при работе - рычаги меньше дергаешь и время экономиться. А проблема заклинивания при полностью вывернутом ковше проявляет себя только при подъеме ковша чуть выше капота, что нет так уж и часто нужно.
Лечить думаю так. Нашел место на механизме копира где можно четко уловит момент опасности, там поставлю концевик и электроклапан на магистраль подъема стрелы. Концевик замкнул - клапан сработал - стрела остановилась - ковш отвел - продожил подъем. Но для этого нужно трактор до ума довести, сейчас вся электрика кроме запуска снята.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
silivon4ik пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Ну нам далеко до таких погрузчиков и таких систем, да и не поможет она,

Ну почему, там ничего сложного, другое дело что все наши самоделки опираются на доступно-дармовые узлы. У меня такая же проблема, - при вывернутом до конца ковше полностью поднять стрелу не получиться - упрется и свернет что либо. Приходится быть внимательным и по мере подъема стрелы отодвигать ковш. Частично проблему решил переносом цилиндра выворота снизу на вверх.
Возникает вопрос - для чего терплю и не переделаю? Потому что спроектировано так (Нитрусом!) что при опускании стрелы с вывернутым ковшом, ковш автоматически становиться в горизонтальное (ну почти)положение, что оказалось очень удобно при работе - рычаги меньше дергаешь и время экономиться. А проблема заклинивания при полностью вывернутом ковше проявляет себя только при подъеме ковша чуть выше капота, что нет так уж и часто нужно.
Лечить думаю так. Нашел место на механизме копира где можно четко уловит момент опасности, там поставлю концевик и электроклапан на магистраль подъема стрелы. Концевик замкнул - клапан сработал - стрела остановилась - ковш отвел - продожил подъем. Но для этого нужно трактор до ума довести, сейчас вся электрика кроме запуска снята.

А зачем так сложно? Не проще ли установить клапан регулируемый на выворот ковша со сбросом давления в слив? На моем именно так и сделано- там распреды такие-регулировка давления отдельно на каждой секции

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
юрий 34rus пишет:

Не проще ли установить клапан регулируемый на выворот ковша со сбросом давления в слив?

А что ковш? Ковш как раз и ни причем. Все портит операция подъема стрелы, когда механизм копира заклинивает цилиндр выворота никакой нагрузки не испытывает. А ставить клапан на подъем так потом ничего и не подымешь.
Вот примеры проблемных мест. Сейчас это уже почти все разрулил.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
silivon4ik пишет:
юрий 34rus пишет:

Не проще ли установить клапан регулируемый на выворот ковша со сбросом давления в слив?

А что ковш? Ковш как раз и ни причем. Все портит операция подъема стрелы, когда механизм копира заклинивает цилиндр выворота никакой нагрузки не испытывает. А ставить клапан на подъем так потом ничего и не подымешь.
Вот примеры проблемных мест. Сейчас это уже почти все разрулил.[изображение]
[изображение]

Может я не совсем понял проблему, но на моем ( впрочем как и на всех JCB) проблема такая: если при опущенной стреле ковш вывернуть до конца ( на выгрузку) при подьеме стрелы где-то до половины высоты за счет копиров нижняя часть ковша упирается в стрелу снизу, и далее при подьеме чтобы ничего не ломало срабатывает клапан регулировки давления секции ковша в распреде.При таком же раскладе с нашими распредами контур ковша замкнут намертво, и при дальнейшем подьеме стрелы должно что-то сломать-лопнуть thank_you

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

.....

Вложение
913979011644x461prodam-schuchinsk.jpg
Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113

Вопрос такого рода. При опускании, когда нужно где то посредине подъема остановить стрелу, получается как бы удар. Это только у меня или так у всех. Как бы шланги не порвало.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
disel67 пишет:

Вопрос такого рода. При опускании, когда нужно где то посредине подъема остановить стрелу, получается как бы удар. Это только у меня или так у всех. Как бы шланги не порвало.

да тоже есть такой эффект-но только при опускании,при подъёме просто встаёт.и на опускание сложно начать плавно опускать с грузом.а шланги надо хорошие,качественный ставить.от гидросилы из тракторных магазинов пришлось отказаться-не держат давление,заделка вылетает под нагрузкой-меня это не устраивает.делаю на заказ нужных размеров в гидросервисе с хорошего импортного рукава-пока только один лопнул-пробил на стреле самостоятельно-прозевал.

Беларусь
: Могилев
11.01.2015 - 21:52
: 388
FinФИН пишет:
disel67 пишет:

Вопрос такого рода. При опускании, когда нужно где то посредине подъема остановить стрелу, получается как бы удар. Это только у меня или так у всех. Как бы шланги не порвало.

да тоже есть такой эффект-но только при опускании,при подъёме просто встаёт.и на опускание сложно начать плавно опускать с грузом.а шланги надо хорошие,качественный ставить.от гидросилы из тракторных магазинов пришлось отказаться-не держат давление,заделка вылетает под нагрузкой-меня это не устраивает.делаю на заказ нужных размеров в гидросервисе с хорошего импортного рукава-пока только один лопнул-пробил на стреле самостоятельно-прозевал.

Выскакивают шланги КУНа или куда не поставь? У меня пару штук стоит гидросиловских, пока ходят, но уже не первый раз слышу про проблемы с ними.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Gleffy пишет:

Выскакивают шланги КУНа или куда не поставь

а какая разница куда ставить?вырывает везде где срабатывает до упора и с клапаном.на поворт стрелы даже и не ставлю-хоть там и отрепетировано на 13мпа но рукава то как шарик надуваются то запрессовка отрывается.пробовал даже в сервисе их на новые фитинги навязать-но веры нет самому рукаву-хватило на час работы на ковше колупатора-раздулся и лопнул.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
FinФИН пишет:

-раздулся и лопнул.

Вчера,день работы = 2 шланга ,,гидросиловских,, dntknw хотя вместе с ними стоят древние, облупленные lol СССРовские, тем пофигу.......хотел их поменять,теперь небуду.

Украина
: Николаевская область
15.02.2013 - 08:15
: 113

Дааа... Такая ситуация не радует. Товарищь советовал поставить из дорожной техники предохранительные клапана, или может иначе звутся, которые при обрыве шланги предотвращают выток масла. Но для меня не так просто их найти.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Поддержу тему.
А то что-то тишина.
Вот так вот работаем, без заднего ковша по сырому никак.

Вложение
dsc07463.jpg
dsc07464.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

никто случаем размеры не подкинет такого быстросъема? Наверное на такой буду материал собирать.По крайней мере проще в изготовлении чем второй вариант.

Вложение
dsc015861.jpg
995989598.jpg