Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 47 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Sibirius пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вывод : без передка по сырому чернозёму это мучение. Нужен передок

Вот и я такого же мнения стал,после того как кун навесил

юрий 34rus пишет:

У нас в основном все на стареньких МТЗ, и все без передков, но на задней навеске у всех противовесы-у кого рельсы, у кого ковш с грузом ( у некоторых по два ковша) .

Второй ковш(зимний 2м) в зади с грузом прицеплен,гораздо веселей,но когда приходится самого себя грузить,то ковш скидываю,вот тута и начинается свистопляска.

А я к ковшу серьгу собираюсь присобачить ,чтобы ковш не скидовать когда телегу цеплять,или это не вариант?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Aleksik пишет:

А я к ковшу серьгу собираюсь присобачить ,чтобы ковш не скидовать когда телегу цеплять,или это не вариант?

Делал я серьгу на ковш, непонравилось мне это дело. У трактора управляемость теряется. Если только на близкое расстояние.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
юрий 34rus пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Благодарю за поздравления Будем искать передок Дорогой правда собака

Володь, тему про ПВМ ЮМЗ читал? Там мосты 66-го ставят, а были фото с инета, что и на МТЗ ставили, вот только с передаточным числом не знаю как решали

Видел .Заманчиво.Но гиморой.Тем более в планах на следующую зиму сделать кабину болльшую а ещё через зиму делать БИЗОН . Летом времени нет , земля и стройка. Гараж для тракторов и цех ставить надо . а то на улице не фонтан работать . да и инструмент( плазма полуавтомат компрессор станки ) тепла требуют

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А может вот этот вот Ковш насыпать песком и таскать как противовес?

Вложение
dsc06913.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А ведь менее года назад, все выглядело вот так:

Вложение
imag0469.jpg
imag0530.jpg
imag0557.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Aleksik пишет:

А я к ковшу серьгу собираюсь присобачить ,чтобы ковш не скидовать когда телегу цеплять,или это не вариант?

Тоже подумываю об этом,приварить пластину 8-10мм к ковшу в месте прожига отверстий под серьгу и на пальцы её,надо ковш,снял 2пальца вытащил серьгу.

Cергей 36 RUS пишет:

Делал я серьгу на ковш, непонравилось мне это дело. У трактора управляемость теряется. Если только на близкое расстояние.

Да я далеко в принципе не ездию,так рядышком,да и ковш пониже приспускать для улутшения управляемости(у меня прицепная ,на тягах)

ВЛадимир - Ул. пишет:

А ведь менее года назад, все выглядело вот так:

так это ещё нормуль,я своему уже 3 года губы крашу ,да так мелкие болячки лечу.осталось только в кабине покрасить ,до обклеить и пол (купить)постелить.Надоедает по долгу возякатся,да и как было сказано летом некогда ,а зимой не где.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Sibirius пишет:

Да я далеко в принципе не ездию,так рядышком,да и ковш пониже приспускать для улутшения управляемости(у меня прицепная ,на тягах)

Дело не в высоте, а удаленности прицепной точки от остова трактора. На поворотах с гружоной телегой, да еще если сыпучий грунт под колесами или снег, то трактор не хочет поворачивать.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Cергей 36 RUS пишет:
Aleksik пишет:

А я к ковшу серьгу собираюсь присобачить ,чтобы ковш не скидовать когда телегу цеплять,или это не вариант?

Делал я серьгу на ковш, непонравилось мне это дело. У трактора управляемость теряется. Если только на близкое расстояние.

Ну тут из больших зол надо выбирать меньшее,по мне так пусть управляемость похуже чем в песке зарываться по самый мост с полным ковшом,кстати у меня телега гомельская на тягах может есть разница с кругом ,доделаю отпишусь.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164

Мужики! А вот как расчитать оптимальный вес на задний ковш ,если в кун берёшь 600кг? Или чем больше тем лучше ,и не забивать голову?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Aleksik пишет:

Мужики! А вот как расчитать оптимальный вес на задний ковш ,если в кун берёшь 600кг? Или чем больше тем лучше ,и не забивать голову?

У меня сзади 700 кг, беру даже бетонные блоки good

Вложение
20150419191639.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Александр-82 пишет:
Aleksik пишет:

Мужики! А вот как расчитать оптимальный вес на задний ковш ,если в кун берёшь 600кг? Или чем больше тем лучше ,и не забивать голову?

У меня сзади 700 кг, беру даже бетонные блоки good

У меня бочка 200л набитая кирпичами, и то дело, ну я и не поднимаю больше 250-300кг ( груз в виде рулона сена) а без груза очень проблематично, кто с погрузчиком работает тот поймет.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Александр-82 пишет:
Aleksik пишет:

Мужики! А вот как расчитать оптимальный вес на задний ковш ,если в кун берёшь 600кг? Или чем больше тем лучше ,и не забивать голову?

У меня сзади 700 кг, беру даже бетонные блоки good

Эт чё вот эта плита 700 кг весит wacko2 ? Чё то я не верю,вроде мне говорили что пэобразное перекрытие 1.50 на 6 м весит 800 кг ,хотя кольцо 1м на 1м весит 600кг (на нём написано) с плитой значит об.......ли,а я куном думал в камаз её запихнуть.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Aksyonov пишет:
Александр-82 пишет:
Aleksik пишет:

Мужики! А вот как расчитать оптимальный вес на задний ковш ,если в кун берёшь 600кг? Или чем больше тем лучше ,и не забивать голову?

У меня сзади 700 кг, беру даже бетонные блоки good

У меня бочка 200л набитая кирпичами, и то дело, ну я и не поднимаю больше 250-300кг ( груз в виде рулона сена) а без груза очень проблематично, кто с погрузчиком работает тот поймет.

Чем дальше от трактора -тем меньше кг надо,как противовес работает ,а так сколько не положи всё лучше чем ничего yes3

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Aleksik пишет:
Александр-82 пишет:
Aleksik пишет:

Мужики! А вот как расчитать оптимальный вес на задний ковш ,если в кун берёшь 600кг? Или чем больше тем лучше ,и не забивать голову?

У меня сзади 700 кг, беру даже бетонные блоки good

Эт чё вот эта плита 700 кг весит wacko2 ? Чё то я не верю,вроде мне говорили что пэобразное перекрытие 1.50 на 6 м весит 800 кг ,хотя кольцо 1м на 1м весит 600кг (на нём написано) с плитой значит об.......ли,а я куном думал в камаз её запихнуть.

Извиняйте что вмешиваюсь,плотность бетона в среднем 2,2-2,5кг/дм кубический,измеряешь бетонное изделие,умножаешь длину на ширину и на высоту,полученный объем умножаем на 2,5,получится вес вашего блока или плиты

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Aleksik пишет:

Эт чё вот эта плита 700 кг весит ?

Плита весит меньше. Это вес вместе с лопатой и треугольником.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
BAGI пишет:

Извиняйте что вмешиваюсь,плотность бетона в среднем 2,2-2,5кг/дм кубический,измеряешь бетонное изделие,умножаешь длину на ширину и на высоту,полученный объем умножаем на 2,5,получится вес вашего блока или плиты

Длина блока 2м, ширина 0,5 м , высота 0,2 м.

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
Александр-82 пишет:
BAGI пишет:

Извиняйте что вмешиваюсь,плотность бетона в среднем 2,2-2,5кг/дм кубический,измеряешь бетонное изделие,умножаешь длину на ширину и на высоту,полученный объем умножаем на 2,5,получится вес вашего блока или плиты

Длина блока 2м, ширина 0,5 м , высота 0,2 м.

по формуле 500кг получается,а пэобразная 3т выходит если правильно подсчитал

Россия
: Борисоглебск
07.03.2015 - 08:10
: 164
BAGI пишет:
Aleksik пишет:
Александр-82 пишет:
Aleksik пишет:

Мужики! А вот как расчитать оптимальный вес на задний ковш ,если в кун берёшь 600кг? Или чем больше тем лучше ,и не забивать голову?

У меня сзади 700 кг, беру даже бетонные блоки good

Эт чё вот эта плита 700 кг весит wacko2 ? Чё то я не верю,вроде мне говорили что пэобразное перекрытие 1.50 на 6 м весит 800 кг ,хотя кольцо 1м на 1м весит 600кг (на нём написано) с плитой значит об.......ли,а я куном думал в камаз её запихнуть.

Извиняйте что вмешиваюсь,плотность бетона в среднем 2,2-2,5кг/дм кубический,измеряешь бетонное изделие,умножаешь длину на ширину и на высоту,полученный объем умножаем на 2,5,получится вес вашего блока или плиты

спасибо возьму на вооружение

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Aksyonov пишет:

У меня бочка 200л набитая кирпичами, и то дело, ну я и не поднимаю больше 250-300кг ( груз в виде рулона сена) а без груза очень проблематично, кто с погрузчиком работает тот поймет.

200-300кг. это не вес. С таким грузом, погрузчик должен играться, даже без заднего противовеса. Но если конечно рулевая исправна.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

противовес можно сделать из этого же бетона. Где-то видос находил взяли бочку напихали туда хлам мкталлический (типо арматура). Приварили трехточечное подцепление и залили все бетоном. Там на видео они этот противовес и спереди на переднюю навеску использовали и сзади примеряли!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Cергей 36 RUS пишет:
Aksyonov пишет:

У меня бочка 200л набитая кирпичами, и то дело, ну я и не поднимаю больше 250-300кг ( груз в виде рулона сена) а без груза очень проблематично, кто с погрузчиком работает тот поймет.

200-300кг. это не вес. С таким грузом, погрузчик должен играться, даже без заднего противовеса. Но если конечно рулевая исправна.

Я с токим противовесом всю зиму проездил, я не спорю лучше бы побольше веса конечно, но за неимением... Как говорится, как-то пришлось снять бочку плиту перетащить, встал на ровном месте как корова на льду.( т40 без пвм)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

т40 без пвм) тогда согласен yes3

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Оттаяли обрезки и отходы. Вот Смастерил такую " Хрень " Прошу прощение за качество телефон. Труба толстостенная помоемуф53 стенка 5мм рама проф труба80х80х4мм усиленная уголком 80 стенка7мм Трубы вварены во внутрь Думаю с низу с углов ещё 2трубы приварить как укосины , или одной по центру хватит ??? Опробовал жопу газона53 поднял Больше побоялся Хрен знает сколько весит ???

Вложение
njowawozzbm.jpg
tvc2no2xzds.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
ВЛадимир - Ул. пишет:

видал сегодня в чермете,трубу толстостенную 8мм или 10мм вот у ней внутренний диаметр на ф53мм,газоновские полуося ф40мм ну и у флянца расширение.
Так вот,если взять эту трубу,порезать на втулки ,сделать распил поперёк болкаркой и кувалдой её примерно сжать до ф40,потом рез проварить,конечно идеально ровного отверстия не получится но всё же,Если так сделать то норм будет или туфта?

Думаю пойдёт

вот сегодня уже начал.Наброски.
Ух как же полуось тяжело пилится(отрезал флянец)
Шлицевую спиливать (заострять палец) навкерно замучаюсь.
на втором фото, 2й и 5й палец,между ними расстояние 85см,для тюков если что пойдёт или маловато?.

Вложение
vil.jpg
vily.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Sibirius пишет:

вот сегодня уже начал.Наброски.
Ух как же полуось тяжело пилится(отрезал флянец)
Шлицевую спиливать (заострять палец) навкерно замучаюсь.
на втором фото, 2й и 5й палец,между ними расстояние 85см,для тюков если что пойдёт или маловато?.

А за чем такие длинные втулки?Что 6 зубьев это хорошо super

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Сергей-22 регион пишет:
Sibirius пишет:

вот сегодня уже начал.Наброски.
Ух как же полуось тяжело пилится(отрезал флянец)
Шлицевую спиливать (заострять палец) навкерно замучаюсь.
на втором фото, 2й и 5й палец,между ними расстояние 85см,для тюков если что пойдёт или маловато?.

А за чем такие длинные втулки?Что 6 зубьев это хорошо super

7часов их бл..ха муха,пилил -грел ,сжимал.
А так втулки будут торчать см10-12,тут кстати советовали,чтоб пальцам крепость добавить..

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Sibirius пишет:

вот сегодня уже начал.Наброски.
Ух как же полуось тяжело пилится(отрезал флянец)
Шлицевую спиливать (заострять палец) навкерно замучаюсь.
на втором фото, 2й и 5й палец,между ними расстояние 85см,для тюков если что пойдёт или маловато?.

Шлицевую часть можно отпустить резаком и на токарном законусить. А так не плохое начало.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Cергей 36 RUS пишет:

Шлицевую часть можно отпустить резаком

Только в печке,как со втулками(трубой) нет резака.

Cергей 36 RUS пишет:

на токарном законусить

Так если всё так просто было бы с токаркой,то втулки тоже б выточил,но,увы.Перебиваюсь подручным инструментом,как говорится,с помощью лома и какой то матери.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Sibirius пишет:

крепость добавить..

В принципи да У меня где то 1см ломал не раз Но всё зависит как и ,что грузить.Удачи в трудах.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Можно легко без токарки конус сделать на любой полуоси. Болгаркой четыре реза под нужный угол, получается заострение как у гвоздя. Потом щлифовальный круг и скругляешь все это дело, а можно и не скруглять. Делов минут пять максимум на одно полуоську! Болгарке похеру чё резать (понятно, что разница есть сыромятина или подкаленное, но все равно ей похер!)