Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 49 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Sibirius пишет:

Сергей-22 регион пишет:

Aksyonov пишет:

Вот минимум делов!

Так же было со временем ломались, токаря нет стал приваривать

А чему там ломатся?

Со временем ломается, наверное отламывает болт крепления. Ломает, если затягивать до упора и нет люфта, а так как во втулке есть свободный ход вот и ломает. Не нужно затягивать полностью, пусть шевелится тогда и ломать не будет, а чтоб не открутилась законтрогаить.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Дмитрий 15 пишет:

. Не нужно затягивать полностью, пусть шевелится тогда и ломать не будет,

как идея да,можно и вшайбе отверстия побольше расверлить.

Евгений -регион42 пишет:

Уши лучше делать цельные под нижние и верхние пальцы, отверстия
под нижние пальцы должны выступать немного далше от вил.

вот сегодня с заводских вил крепление (перерисовал) такое же буду делать, на цельной пластине уши.

Вложение
img20150428195623.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Sibirius пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Aksyonov пишет:

Вот минимум делов!

Так же было со временем ломались, токаря нет стал приваривать

А чему там ломатся?

Только начни работать,там само прийдёт ломатся lol

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Zhekaz B пишет:

Привет Анатолий! Каждый раз знакомым мужикам доказываю что сверлить полуоси и ДТовские пальцы очень даже легко

Жень, раз так значит оно так! Тебе не верить нет оснований! Сам не сверлил такие весчи, но теперь обязательно если придется попробую!

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

вот сегодня погодка боле мене, чуток поколупался.Проваривал ,швеллер(12) с пластиной(8кой),+втулки обваривал,и потянуло его дугой в сторону иголок,хотя варил за 4 прихода короткими стежками.Разачаровался по началу ,потом положил его между плит,вниз втулками и кувалдометром за пол часа выпрямил.
1Не слабовато ли случаем будет?
и ещё такой вопрос,что приварить вместо жёлтых линий?
в место красных прилеплю наверно квадрат 40ку 3мм стенка
стойки сделал из швеллера 10ки в квадрат.под проушины будут.
может где косынки потом добавить?

Вложение
aaa.jpg
aaaaa.jpg
aaaaaaaa.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Sibirius пишет:

вот сегодня погодка боле мене, чуток поколупался.Проваривал ,швеллер(12) с пластиной(8кой),+втулки обваривал,и потянуло его дугой в сторону иголок,хотя варил за 4 прихода короткими стежками.Разачаровался по началу ,потом положил его между плит,вниз втулками и кувалдометром за пол часа выпрямил.
1Не слабовато ли случаем будет?
и ещё такой вопрос,что приварить вместо жёлтых линий?
в место красных прилеплю наверно квадрат 40ку 3мм стенка
стойки сделал из швеллера 10ки в квадрат.под проушины будут.
может где косынки потом добавить?

Это тебе кажется что хлипко, как все соберется в кучу скажешь вот это бандура получилась, laugh я бы сделал желтые линии и красные из 10 шв, только не сверху а встык чуть ниже, так симпотичней будет и все под одно, к касынкоми можно все углы зашить было бы желание.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Выдался день без дождя, доварил и усилил ковш, покрасил. Ну и кун за одно .
Кун в эксплуатации - сдан lol

Вложение
dsc07008.jpg
dsc07009.jpg
dsc07010.jpg
dsc07011.jpg
dsc07012.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
ВЛадимир - Ул. пишет:

Выдался день без дождя, доварил и усилил ковш, покрасил. Ну и кун за одно .
Кун в эксплуатации - сдан lol

Хорошо получилась good , тоже хочу сделать с боковыми копирами .

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВЛадимир - Ул. пишет:

Кун в эксплуатации - сдан

Привет! Ну вот другое дело, всё отлично получилось. Только вот зачем клыки на ковше сделал? Изначальный вариант лучше был, я наоборот у своего ещё позапрошлый год срезал, только по углам остались не удобно срезать, вот всё никак добраться до них не могу, они только мешают.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Этот ковш маленький 1.5м планирую под песок землю А большой 2м буду делать с двумя клыками по краям( пока металл собираю ) Да ещё правы были те кто советовал делать еврорамку быстросъёмную Милое дело

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Aksyonov пишет:

бы сделал желтые линии и красные из 10 шв,

Так же в квадрат его? или в одинарный хватит.

Aksyonov пишет:

встык

можно и так ,чуть заморочек добавится,на 3 куска швелерок распускать придётся(,2 боковых коротких и один в середину подлиней)

ВЛадимир - Ул. пишет:

Выдался день без дождя, доварил

ох как знакомо мне это всё.
кстати ,смотрю тоже колёса сильно круто поворачиваются,с куном будет заламывать при полном повороте,постоянно за ними гляжу ,чтоб цапфу не переломило.

Дмитрий 15 пишет:

Только вот зачем клыки на ковше сделал

Дмитрий,это на любителя,я своему наоборот зубья наварил,гораздо лутше зачерпывает.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Sibirius пишет:

Дмитрий,это на любителя,я своему наоборот зубья наварил,гораздо лутше зачерпывает.

Землю и без клыков нормально зачерпывает, всегда по полному ковшу хоть песок, хоть перегной, а вот планировку клыки делать только мешают. Ковш 2.10 ширина 0.55 куба.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Sibirius пишет:

вот сегодня погодка боле мене, чуток поколупался.Проваривал ,швеллер(12) с пластиной(8кой),+втулки обваривал,и потянуло его дугой в сторону иголок,хотя варил за 4 прихода короткими стежками.Разачаровался по началу ,потом положил его между плит,вниз втулками и кувалдометром за пол часа выпрямил.
1Не слабовато ли случаем будет?
и ещё такой вопрос,что приварить вместо жёлтых линий?
в место красных прилеплю наверно квадрат 40ку 3мм стенка
стойки сделал из швеллера 10ки в квадрат.под проушины будут.
может где косынки потом добавить?

Середину можно так же сделать из швеллера,верх из уголка 55-60 сваренного в квадрат,а края так как на них нагрузка наименьшая,то можно сделать из профиля и лучше переднюю стенку вил зашить металлом 2-2,5 мм.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Alexandr.34.rus пишет:

Середину можно так же сделать из швеллера,верх из уголка 55-60 сваренного в квадрат,а края так как на них нагрузка наименьшая,то можно сделать из профиля и лучше переднюю стенку вил зашить металлом 2-2,5 мм.

я бы, не советовал полностью зашивать заднию стенку, иногда так нужно видеть положение пальцев.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Alexandr.34.rus пишет:

Середину можно так же сделать из швеллера,верх из уголка 55-60 сваренного в квадрат,а края так как на них нагрузка наименьшая,то можно сделать из профиля и лучше переднюю стенку вил зашить металлом 2-2,5 мм.

середину всё таки наверно тоже из швеллера 10ки в квадрате сделаю,т.к может пику(тоже съёмную) потом прилажу на вилы.На переднюю стенку есть полоски ,вот ими буду зашивать.Фото заводских(красных) вил выше скидывал,вот там вся стенка полоской зашита.
Ну на верх и бока,пока подумаю почитаю что приладить,всё равно до среды откладывается пиляканье(работа зовёт).

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Sibirius пишет:
Aksyonov пишет:

бы сделал желтые линии и красные из 10 шв,

Так же в квадрат его? или в одинарный хватит.

Aksyonov пишет:

встык

можно и так ,чуть заморочек добавится,на 3 куска швелерок распускать придётся(,2 боковых коротких и один в середину подлиней)

ВЛадимир - Ул. пишет:

Выдался день без дождя, доварил

ох как знакомо мне это всё.
кстати ,смотрю тоже колёса сильно круто поворачиваются,с куном будет заламывать при полном повороте,постоянно за ними гляжу ,чтоб цапфу не переломило.

Дмитрий 15 пишет:

Только вот зачем клыки на ковше сделал

Дмитрий,это на любителя,я своему наоборот зубья наварил,гораздо лутше зачерпывает.

В квадрат не обезательно, швелер потом зашить можно, ну это дело вкуса конечно.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Определился. т.е купил сегодня железо. В чер мете 1.6м 10го швелера.60см 12го и лист железа 8мм 60*40 вышло 1200р.на верх 10й в середину 12й швел.(вварю втулку под пику)зашью швеллера 8кой пластиной.по бокам(красные линии)все таки профилем ,квадратом на 40.проушины заказал,даст бог может сделают не легальнои вывезут.полуося тоже на следующей недели появятся.если опять же провернется дельце.по живем увидем.
Другой вопрос назревает.на пику какой толщины палец нужен?
А то у меня есть полуось от чего то на 57мм ажно.толстая?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Sibirius пишет:

Определился. т.е купил сегодня железо. В чер мете 1.6м 10го швелера.60см 12го и лист железа 8мм 60*40 вышло 1200р.на верх 10й в середину 12й швел.(вварю втулку под пику)зашью швеллера 8кой пластиной.по бокам(красные линии)все таки профилем ,квадратом на 40.проушины заказал,даст бог может сделают не легальнои вывезут.полуося тоже на следующей недели появятся.если опять же провернется дельце.по живем увидем.
Другой вопрос назревает.на пику какой толщины палец нужен?
А то у меня есть полуось от чего то на 57мм ажно.толстая?

У меня пика из 50го кругляка,но можно сделать из такого как у тебя есть,но конечно же толстоватый.Только делай пику подлиннее метра,чтобы протыкала рулон на больше половины.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Sibirius пишет:

Другой вопрос назревает.на пику какой толщины палец нужен?
А то у меня есть полуось от чего то на 57мм ажно.толстая?

Для рулонов лучше вилку сделать , с ней в разы удобней,
рулон можно протыкать с торца , можно брать подниз,
можно брать подниз если рулон лежит торцом к земле,
можно брёвна , шпалы, железо, всё что продолговатое.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Евгений -регион42 пишет:

Для рулонов лучше вилку сделать , с ней в разы удобней,
рулон можно протыкать с торца , можно брать подниз,
можно брать подниз если рулон лежит торцом к земле,
можно брёвна , шпалы, железо, всё что продолговатое.

good

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Евгений -регион42 пишет:
Sibirius пишет:

Другой вопрос назревает.на пику какой толщины палец нужен?
А то у меня есть полуось от чего то на 57мм ажно.толстая?

Для рулонов лучше вилку сделать , с ней в разы удобней,
рулон можно протыкать с торца , можно брать подниз,
можно брать подниз если рулон лежит торцом к земле,
можно брёвна , шпалы, железо, всё что продолговатое.[изображение]

Так я делаю со сьемными пальцами и пика тоже будет сниматся когда не нужна.

Alexandr.34.rus пишет:

.Только делай пику подлиннее метра

Чота я не замерил длину этой полуоси(ф57)дома буду замерю

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Sibirius пишет:

А то у меня есть полуось от чего то на 57мм ажно.толстая?

длина её 125см на фото .Теперь приобрёл штангу ,она тоже на ф57 ,толщина стенки 6мм.
Из неё сойдёт пика??
Или всё таки полуось,но она сццука тяжёлая.
P.S-добрался опять до вил,но пока ещё железяки не подвезли осьальные(проушины,пальцы)

Вложение
polu.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Aksyonov пишет:

Это тебе кажется что хлипко, как все соберется в кучу скажешь вот это бандура получилась

так оно и вышло,кг 70 примерно без пальцев,даже уже косынеть и швеллер зашивать 8кой верхний сзади не буду.средняя стойка швеллер 12й зашит 8кой,в нём мелом отверстие под пику нарисовано.
Чтоб просто так не тролить скину фотки на чём застрял.

Вложение
vv.jpg
vvv.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Sibirius пишет:

Чтоб просто так не тролить скину фотки на чём застрял.

Хочу спросить, что означает "тролить"

...........спросил у Яндекса, Яндекс мне ответил.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Sibirius пишет:
Sibirius пишет:

А то у меня есть полуось от чего то на 57мм ажно.толстая?

длина её 125см на фото .Теперь приобрёл штангу ,она тоже на ф57 ,толщина стенки 6мм.
Из неё сойдёт пика??
Или всё таки полуось,но она сццука тяжёлая.
P.S-добрался опять до вил,но пока ещё железяки не подвезли осьальные(проушины,пальцы)

Само-сабой полуось тяжелая,но за то у нее запас прочности большой,так что ставь и не думай.У меня тоже кругляк ф50 длиной 1.20м, весит 20 кг.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Евгений -регион42 пишет:

Хочу спросить, что означает "тролить"

в пустую балоболить,т.е не которым может показатся ,что я тут всё спрашиваю ,а сам ни чего не делаю,типа зашел пообщаться.

Alexandr.34.rus пишет:

Само-сабой полуось тяжелая,но за то у нее запас прочности большой,так что ставь и не думай.У меня тоже кругляк ф50 длиной 1.20м, весит 20 кг.

полуось ещё на утолщение идёт,до ф62.Вчера уже вечером до меня что то допёрло,что если ещё и втулку делать на пику,то швеллерок мой на 12мм привареный посередине маловат будет,так как отверстием(нарисовано мелом) он полностью разрежится.Мда малёха упустил такой момент.Ну ни чего,если долго мучется то что нибудь получится!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Sibirius пишет:

в пустую балоболить,т.е не которым может показатся ,что я тут всё спрашиваю ,а сам ни чего не делаю,типа зашел пообщаться.

Alexandr.34.rus пишет:

Само-сабой полуось тяжелая,но за то у нее запас прочности большой,так что ставь и не думай.У меня тоже кругляк ф50 длиной 1.20м, весит 20 кг.

полуось ещё на утолщение идёт,до ф62.Вчера уже вечером до меня что то допёрло,что если ещё и втулку делать на пику,то швеллерок мой на 12мм привареный посередине маловат будет,так как отверстием(нарисовано мелом) он полностью разрежится.Мда малёха упустил такой момент.Ну ни чего,если долго мучется то что нибудь получится!

Да не в пустую, увас дело заметно движется.
На пику полуось покрепче будет, место вокруг втулки
можно усилить накладкой.
А про тролинг , Яндекс несколько иначе ответил.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Евгений -регион42 пишет:

Да не в пустую, увас дело заметно движется.

пока в ожидание остальных железяк.

Евгений -регион42 пишет:

На пику полуось покрепче будет, место вокруг втулки
можно усилить накладкой.

Без выходных ситуаций не бывает,раскинем потом мозгами и доделаем. smile3

Евгений -регион42 пишет:

А про тролинг , Яндекс несколько иначе ответил.

Да тут ещё можно добавить и хамство в чей нибудь огород и внимание привлечь к себе(о чём я и говорил выше)
Ладно,пойду на ковше уши усилять,лопнули зараза,т.к не на одно пластине сделаны.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

С вилами пока притормозил.навоз вывез чужими .вот проушины на ковше обьеденил.а то когда на вилах хотел делать раздельные вы меня отговорили.типа лопнут.пошел пригляделся на ковше,а нижние почти оторвались.вовремя вы меня от беды отвели.щас уже правда покрасил.

Вложение
img20150519140317.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Sibirius пишет:

С вилами пока притормозил.навоз вывез чужими .вот проушины на ковше обьеденил.а то когда на вилах хотел делать раздельные вы меня отговорили.типа лопнут.пошел пригляделся на ковше,а нижние почти оторвались.вовремя вы меня от беды отвели.щас уже правда покрасил.

Эээх, быстро съем бы тебе. Мне на дню по три четыре раза перецеплятся приходится, не разу не пожелел что его сделал. Теперь всем советую, )) вещь!