Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1000 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6336
Алекс 37 пишет:

ТОП 1980 пишет:

РомАн45 пишет:

ДТовский шланг на 27

ты путаеш под ключ на 27 это не ДТвский а комбайновски а ДТвский шланг под ключ на 32

Думаю чел указал резьбу шланга....а она 27х1,5.....(любые гайки,болты измеряются не ключом,а диаметром резьбы)....

Не надо судить о шланге по нутрошней резьбе или размеру под ключ. Потому как к примеру РВД.12.25.... может иметь резьбу М20х1,5 и шестигранник под 24, а может иметь резьбу М22х1,5 и шестигранник под 27. Стало быть нам надо и на крышку распреда повлияет не резьба, а диаметр рукава. Стало быть придётся таки различать РВД. 12.25..., РВД 16.20..., РВД. 20.... и тд.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22694
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

ТОП 1980 пишет:

РомАн45 пишет:

ДТовский шланг на 27

[развернуть]

ты путаеш под ключ на 27 это не ДТвский а комбайновски а ДТвский шланг под ключ на 32

Думаю чел указал резьбу шланга....а она 27х1,5.....(любые гайки,болты измеряются не ключом,а диаметром резьбы)....

Не надо судить о шланге по нутрошней резьбе или размеру под ключ. Потому как к примеру РВД.12.25.... может иметь резьбу М20х1,5 и шестигранник под 24, а может иметь резьбу М22х1,5 и шестигранник под 27. Стало быть нам надо и на крышку распреда повлияет не резьба, а диаметр рукава. Стало быть придётся таки различать РВД. 12.25..., РВД 16.20..., РВД. 20.... и тд.

Правильно Александр......но придя в магазин мы покупаем гидравлический шланг с фитингами,необходимыми нам ...(на разной технике разные,как с метрической так им дюймовыми резьбами)......поэтому я сужу по резьбе,а не по внутреннему диаметру шланга....да и продавец наверное тоже...
И отличие внутреннего диаметра от размера резьбы на фитинге в большинстве случаев сопоставимо.......(то есть тот же дтовский шланг с резьбой 27 ключ 32 будет сделан из рад соответствующего диаметра, в основном 16 мм....)...но есть и исключения.....но более чем на размер(2 мм) не встречал.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Алекс 37 пишет:

....но более чем на размер(2 мм) не встречал.

А этом и проблема,Александр. Разница в 2мм (пусть14 и 16мм.) даёт почти на треть меньше площадь сечения РВД. И тому меньшему на треть сечению вполне по силам извести крышку.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7519
Алекс 37 пишет:

.(любые гайки,болты измеряются не ключом,а диаметром резьбы)....

lol lol lol приди в наш магазин и спроси рвд на 27-тебе принесут комбайновский-под ключ 27-резьба м22.у них даже понятия нет что надо по резьбе мерить

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
колупатор пишет:

приди в наш магазин и спроси рвд на 27-тебе принесут комбайновский-под ключ 27-резьба м22.у них даже понятия нет что надо по резьбе мерить

Штуцеры тоже размером ключа меряют или на вес продают?

ТОП 1980 пишет:

ты путаеш под ключ на 27 это не ДТвский а комбайновски а ДТвский шланг под ключ на 32

Я не путаю, это ты слишком молод. Раньше мало кто заморачивался размером резьбы и под какой ключ - если ты просил МТЗовский шланг то все понимали, и могли отличить от комбайновского или ДТовского. Остальные ведь поняли что я имел ввиду М27.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Петр Чебан пишет:

По этому и лопаются алюминиевые крышки

Да ты прямо глаза мне открыл face , я же сам про это написал.Это мой выбор, а чугунная крышка решила проблему.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118

Доброго всем времени суток! Кто нибудь переделывал крышку заднего моста старого образца под датчики скорости? Смысл вопроса в том что мне нужны размеры где сверлить отверстия под датчики скорости.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Максим Маршавин пишет:

Доброго всем времени суток! Кто нибудь переделывал крышку заднего моста старого образца под датчики скорости? Смысл вопроса в том что мне нужны размеры где сверлить отверстия под датчики скорости.

Не переделывали. Но сверлить нужно в самой верхней части шестерни. Можно вычислить, сбоку приложить крышку, начертить и отмерять. Думаю, сложного там ничего нет. Датчик должен быть точно над верхом посредине шестерни.Вот зазор между датчиком и шестерней. Нажмите на фото, он увеличится.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118

Спасибо огромное!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Здраствуйте подскажите в чем проблема сцепление то ведет то нет лапки отрегулированы сцепление выжмеш скорости включаются норм потом выжмеж гыркнет и трактор сам едет с выжитым сцеплением заглушиш включиш 9 заведеш все норм и дальше переключается потом опять гыркнет и все по новой . Я думаю резинки на демфере развалились

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Если корзину открутить через лючок то она отодвинится чтобы достать резинки

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Если корзину открутить через лючок то она отодвинится чтобы достать резинки

К о н с т а н т и н пишет:

Здраствуйте подскажите в чем проблема сцепление то ведет то нет лапки отрегулированы сцепление выжмеш скорости включаются норм потом выжмеж гыркнет и трактор сам едет с выжитым сцеплением заглушиш включиш 9 заведеш все норм и дальше переключается потом опять гыркнет и все по новой . Я думаю резинки на демфере развалились

И сцепление то в самом верху то внизу

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
К о н с т а н т и н пишет:

Если корзину открутить через лючок то она отодвинится чтобы достать резинки

если резинки демфера вывалились то это трактор надо раскатывать и менять диск потомушто ему конец пришол

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
К о н с т а н т и н пишет:

Если корзину открутить через лючок то она отодвинится чтобы достать резинки

Если развалились резинки, то менять нужно диск, а не доставать резинки.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
К о н с т а н т и н пишет:

Здраствуйте подскажите

Через 3 месяца ,когда Сергей Тойвович вернется.

23.10.2010 - 17:44
: 45

куда делся тойвович?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22694
Svv-07 пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Если корзину открутить через лючок то она отодвинится чтобы достать резинки

Если развалились резинки, то менять нужно диск, а не доставать резинки.

Так диск то с резинками?...или х.з..?..лучше раскатить и сделать все нормально.... имхо...

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Svv-07 пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Если корзину открутить через лючок то она отодвинится чтобы достать резинки

Если развалились резинки, то менять нужно диск, а не доставать резинки.

Диск то понятно что менять просто холода отьездить надо диск пол года отходил

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Алекс 37 пишет:

Svv-07 пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Если корзину открутить через лючок то она отодвинится чтобы достать резинки

Если развалились резинки, то менять нужно диск, а не доставать резинки.

Так диск то с резинками?...или х.з..?..лучше раскатить и сделать все нормально.... имхо...

На резинках летом менял накладки как новые а демфер не выдержал видно неделю может отходит там раскатим

23.10.2010 - 17:44
: 45

Любит Серёга чистоту.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Vladimir Псков пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

диск пол года

У меня выжимной-месяц)))

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2021 в 11:55:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Выжимные хоть каждый день маж неделю без смазки скрипеть начинает но не клинит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22694
К о н с т а н т и н пишет:

Vladimir Псков пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

диск пол года

У меня выжимной-месяц)))

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2021 в 11:55:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Выжимные хоть каждый день маж неделю без смазки скрипеть начинает но не клинит

Прям сказки какие то.(..в колхозе лет пять не мазал....сейчас на работе примерно столько же...)

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Алекс 37 пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Vladimir Псков пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

диск пол года

[развернуть]

У меня выжимной-месяц)))

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2021 в 11:55:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Выжимные хоть каждый день маж неделю без смазки скрипеть начинает но не клинит

Прям сказки какие то.(..в колхозе лет пять не мазал....сейчас на работе примерно столько же...)

Качество такое диски сцепления тоже раньше ходили

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
К о н с т а н т и н пишет:

На резинках летом менял накладки как новые а демфер не выдержал видно неделю может отходит там раскатим

Ну не знаю, сколько отходит. Ну а если хочешь достать, то через лючек сначала закрути монтажные болты в корзину, три штуки, а уже потом открутишь от маховика. Так она будет стянута и будет больше места. Не знаю, все ли резинки , которые вылетели,выпадут. Но пробуйте.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Vladimir Псков пишет:

Смотрим на мою аватарку

good

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Svv-07 пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

На резинках летом менял накладки как новые а демфер не выдержал видно неделю может отходит там раскатим

Ну не знаю, сколько отходит. Ну а если хочешь достать, то через лючек сначала закрути монтажные болты в корзину, три штуки, а уже потом открутишь от маховика. Так она будет стянута и будет больше места. Не знаю, все ли резинки , которые вылетели,выпадут. Но пробуйте.

Вечером ездил вроде не ведет теплее станет раскачу то вся неделя больше 30 стоит погода

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2950
К о н с т а н т и н пишет:

Svv-07 пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

На резинках летом менял накладки как новые а демфер не выдержал видно неделю может отходит там раскатим

Ну не знаю, сколько отходит. Ну а если хочешь достать, то через лючек сначала закрути монтажные болты в корзину, три штуки, а уже потом открутишь от маховика. Так она будет стянута и будет больше места. Не знаю, все ли резинки , которые вылетели,выпадут. Но пробуйте.

Вечером ездил вроде не ведет теплее станет раскачу то вся неделя больше 30 стоит погода

У меня второй год как гараж теплый построил и без проблем теперь в любое время года, как вспомнишь как раньше в мороз ковырялся, аж мурашки по спине.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Андрей сибиряк пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Svv-07 пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

На резинках летом менял накладки как новые а демфер не выдержал видно неделю может отходит там раскатим

[развернуть]

Ну не знаю, сколько отходит. Ну а если хочешь достать, то через лючек сначала закрути монтажные болты в корзину, три штуки, а уже потом открутишь от маховика. Так она будет стянута и будет больше места. Не знаю, все ли резинки , которые вылетели,выпадут. Но пробуйте.

Вечером ездил вроде не ведет теплее станет раскачу то вся неделя больше 30 стоит погода

У меня второй год как гараж теплый построил и без проблем теперь в любое время года, как вспомнишь как раньше в мороз ковырялся, аж мурашки по спине.

У меня тоже есть просто трактор подвозит сено сенаж каждый день теплее на следующей неделе будет разбиру то в 30 градусов на улице разбирать сено и сенаж то еще удовольствие

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
Димедрол пишет:

Кто покупал распределитель р80 белорусский, может подскажете как отличить нормальный от подделки? Знакомый продает. Отец умер, он технику распродал. Остался также распределитель новый не успел установить.

Ка говорят продованы крашеные это после ремонта крашеные суриком китай некрашеные это завод купил некрашеный в прошлом году за12500 работает все хорошо сечас уже 15000

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
Степь пишет:

Димедрол пишет:

Кто покупал распределитель р80 белорусский, может подскажете как отличить нормальный от подделки? Знакомый продает. Отец умер, он технику распродал. Остался также распределитель новый не успел установить.

Ка говорят продованы крашеные это после ремонта крашеные суриком китай некрашеные это завод купил некрашеный в прошлом году за12500 работает все хорошо сечас уже 15000

Непожалей еще пятеру купи нового образца как на новых мтз сейчас стоят под куно м горяне будеш знать