Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 996 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий 31 пишет:

Отпразновали ДР теперь снова к картохе. Вот фотка моей нарезалки спереди. Четыре корпуса не получится. Средние корпуса не встанут из-за квадратов к которым приварена рамка треугольника. Пружины торчат впереди. Надо делать три или пять. И надо же для окучивания колеса ставить на против корпуса, что бы они не топтали кусты. А колеса не влезут, будут убираться в корпуса. Если бы колеса стояли в стандарте, то ничего бы не чиркало, А мне пришлось сделать в стойке отверстия и поднять колеса, А то лапы не заглублялись. Вот такая вот проблемка.

Колеса раздвинуть на крайние корпуса.... Накрайняк снять совсем.


И выкинуть из головы мысли об двух орудиях(нарезала и окучник).достаточно одного.

[изображение]

Можно и так....но как по мне междурядки 60 мало....если конечно колеса на трактор от велосипеда поставить(говорю образно!!!,а то Саня скажет по нагрузке не подойдут....)...с обычным 70 см бывает ботву топчешь(дожди не всегда дают вовремя обработать...)...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий 31 пишет:

Отпразновали ДР теперь снова к картохе. Вот фотка моей нарезалки спереди. Четыре корпуса не получится. Средние корпуса не встанут из-за квадратов к которым приварена рамка треугольника. Пружины торчат впереди. Надо делать три или пять. И надо же для окучивания колеса ставить на против корпуса, что бы они не топтали кусты. А колеса не влезут, будут убираться в корпуса. Если бы колеса стояли в стандарте, то ничего бы не чиркало, А мне пришлось сделать в стойке отверстия и поднять колеса, А то лапы не заглублялись. Вот такая вот проблемка.

[развернуть]

Колеса раздвинуть на крайние корпуса.... Накрайняк снять совсем.



И выкинуть из головы мысли об двух орудиях(нарезала и окучник).достаточно одного.

[изображение]

Можно и так....но как по мне междурядки 60 мало....если конечно колеса на трактор от велосипеда поставить(говорю образно!!!,а то Саня скажет по нагрузке не подойдут....)...с обычным 70 см бывает ботву топчешь(дожди не всегда дают вовремя обработать...)...

Буду раздвигать на 70 или 75. Хреново только копалку купили на которую я расчитывал. Была рядом и не дорого, за 20 ушла сразу после моего звонка, хотя до этого три недели висела. Печалька cry

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981

Мне думается, что "нарезалка" Виталия-31 не очень подойдет именно для окучивания.
По причине низкой перекладины(рамы). Поначалу еще пойдет, а потом ботву гнуть-ломать.
Он сейчас напеределывает ее, а результат по сравнению с КОНом будет не ахти.

Мы это вообще в той теме обсуждаем? Может есть профильная тема об этом?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий 31 пишет:

Отпразновали ДР теперь сно ва к картохе. Вот фотка моей нарезалки спереди. Четыре корпуса не получится. Средние корпуса не встанут из-за квадратов к которым приварена рамка треугольника. Пружины торчат впереди. Надо делать три или пять. И надо же для окучивания колеса ставить на против корпуса, что бы они не топтали кусты. А колеса не влезут, будут убираться в корпуса. Если бы колеса стояли в стандарте, то ничего бы не чиркало, А мне пришлось сделать в стойке отверстия и поднять колеса, А то лапы не заглублялись. Вот такая вот проблемка.

Колеса раздвинуть на крайние корпуса.... Накрайняк снять совсем.


И выкинуть из головы мысли об двух орудиях(нарезала и окучник).достаточно одного.

[изображение]

По схеме, как писал выше буду отрезать и выставлять на 70. Четыре не получится. Пружины от корпусов эрозийных не встанут из-за креплений рамки. На фотке видно. Про колеса согласен.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
колупатор пишет:

не могу знать почему именно 4.так хотел заказчик но он хотел симметрии.и получалось что ему надо ехать по рядкам ботвы-тогда окучники пойдут в борозде.5-он отказался-топчику тяжело будет

Я думал, что четыре это прям принципиально, а если по моще трактора расчитать, то мне и пять и даже шесть по плечу. МТЗ-82 потянет и не услышит.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Хайсер пишет:

Мне думается, что "нарезалка" Виталия-31 не очень подойдет именно для окучивания.

По причине низкой перекладины(рамы). Поначалу еще пойдет, а потом ботву гнуть-ломать.

Он сейчас напеределывает ее, а результат по сравнению с КОНом будет не ахти.

Мы это вообще в той теме обсуждаем? Может есть профильная тема об этом?

Я не знаю есть ли тема, постучал в наиболее активную.
Спасибо за заботу обо мне, но мне бы хоть разок окучить, форму придать, так сказать. А то жалки мне жену и детвору как они жарятся на этом окучивании. А перед копанием мы всем миром всё равно дергаем крупный бурья что бы потом картоху выбирать было проще. Не исключить ручной труд, как ни крути.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
Виталий 31 пишет:

колупатор пишет:

не могу знать почему именно 4.так хотел заказчик но он хотел симметрии.и получалось что ему надо ехать по рядкам ботвы-тогда окучники пойдут в борозде.5-он отказался-топчику тяжело будет

Я думал, что четыре это прям принципиально, а если по моще трактора расчитать, то мне и пять и даже шесть по плечу. МТЗ-82 потянет и не услышит.

Окучивал и топчиком с пятью корпусами...все прекрасно тянет.
А вот насчёт низкой рамы Хайсер думаю прав...на это стоит обратить внимание...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7517
Хайсер пишет:

Мне думается, что "нарезалка" Виталия-31 не очень подойдет именно для окучивания.
По причине низкой перекладины(рамы). Поначалу еще пойдет, а потом ботву гнуть-ломать.

судя по рамке треугольника и колесам-поперечный брус не ниже чем на кон-2.8.а стойки подпружиненые имхо даже поинтереснее КОНовских-нет трапеции копиров из за которых культиватор либо не поднять высоко либо плохо лезет.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967

[quote=Viktor33]

Виталий 31 пишет:

Viktor33 пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот моя нарезалка. А могу я ей окучивать?

[развернуть]

Нет. Задавите всю ботву.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2021 в 15:08:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Почему? Широкая?

Хайсер пишет:

По причине низкой перекладины(рамы). Поначалу еще пойдет, а потом ботву гнуть-ломать.


Он сейчас напеределывает ее, а результат по сравнению с КОНом будет не ахти.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2021 в 21:21:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и

ошибок

[/quote

Собрался ставить на сцепление гидравлику усилитель с т70
С чего лучше будет запитать вход и слив хочу с гидроусилетеля
Откуда там брать вход т слив куда кто что посоветует на т70 еше стоит клапан ставить его или нет клапан в наличий тоже есть

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
Степь]<p>[quote=Viktor33 пишет:


Виталий 31 пишет:

Viktor33 пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот моя нарезалка. А могу я ей окучивать?

[развернуть]

[развернуть]

Нет. Задавите всю ботву.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2021 в 15:08:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Почему? Широкая?

Хайсер пишет:

По причине низкой перекладины(рамы). Поначалу еще пойдет, а потом ботву гнуть-ломать.



Он сейчас напеределывает ее, а результат по сравнению с КОНом будет не ахти.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-02-2021 в 21:21:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и

ошибок

[/quote

Собрался ставить на сцепление гидравлику усилитель с т70

С чего лучше будет запитать вход и слив хочу с гидроусилетеля

Откуда там брать вход т слив куда кто что посоветует на т70 еше стоит клапан ставить его или нет клапан в наличий тоже есть

Трактор мтз 82 1987 год выпуск

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Станислав Шохов пишет:

[изображение]
[изображение]

Мужики обходите стороной этого производителя года не проработал полностью разрядился за неделю и зарядку не берет,он с новья крутил как то не так как предшественник тюменский.пришлось с машины снимать чтобы завести трактор.

Сегодня возил в гарантийку ,проверили оказалось что замкнута одна банка ,приняли решение заменить ,но пока нет таких в наличии ,привезут через неделю, на это время дали подмену
Фуух вроде отделался легким испугом.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Станислав Шохов пишет:

Станислав Шохов пишет:

[изображение]
[изображение]


Мужики обходите стороной этого производителя года не проработал полностью разрядился за неделю и зарядку не берет,он с новья крутил как то не так как предшественник тюменский.пришлось с машины снимать чтобы завести трактор.

Сегодня возил в гарантийку ,проверили оказалось что замкнута одна банка ,приняли решение заменить ,но пока нет таких в наличии ,привезут через неделю, на это время дали подмену [изображение]

Фуух вроде отделался легким испугом.

Ладно хоть так. Дай бог чтоб служил и работал

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68

Добрый день мужики. Позавчера заметил (услышал) стук в районе заднего левого колеса при трогании. С кабины не слышно... Пока друг учился толкать снег, чтоб не мешать слез, стою, смотрю за работой...
Стук происходит после переключения с передней на заднюю и наоборот при отпускании педали сцепления, т.е. при начале вращения шестерен. Отдается строго на задний левый диск колеса. Подумал, что ослабла на полуоси ступица, нет, все стоит мертво. На подшипники не похоже. Да и по звуку- как будто небольшим молотком по диску один раз ударили.
Если не забыл, полуось стоит на двух подшипниках, между ними на шлицах большая шестерня.... Может люфт в шлицах? Только с чего бы им изнашиваться? Трактор МТЗ 892.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
Дядя Паша пишет:

Добрый день мужики. Позавчера заметил (услышал) стук в районе заднего левого колеса при трогании. С кабины не слышно... Пока друг учился толкать снег, чтоб не мешать слез, стою, смотрю за работой...

Стук происходит после переключения с передней на заднюю и наоборот при отпускании педали сцепления, т.е. при начале вращения шестерен. Отдается строго на задний левый диск колеса. Подумал, что ослабла на полуоси ступица, нет, все стоит мертво. На подшипники не похоже. Да и по звуку- как будто небольшим молотком по диску один раз ударили.

Если не забыл, полуось стоит на двух подшипниках, между ними на шлицах большая шестерня.... Может люфт в шлицах? Только с чего бы им изнашиваться? Трактор МТЗ 892.

Вывести колесо и попробуй его руками туда-сюда.....(заторможенное.,..с включенной передачей....,).подшипник тоже бывает щелкает один раз...все бывает разно...

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68

Понял, попробую. Спасибо!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600

Здравия всем! Собираю мотор на замену. Стал вопрос с поршневой. Я рассматриваю камскую эксперт. Зашёл с батей по этому поводу спор. Его мнение-ограничиться установкой новых гильз и колец, а поршня поставить старые, коих дома 3 комплекта лежит. Хотел бы выслушать мнения по этому поводу. Честно признаться, 16 тыс на комплект поршневой для меня значимо, но с учётом того, что это не на 1 год, то выделю.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
santuri16 пишет:

Здравия всем! Собираю мотор на замену. Стал вопрос с поршневой. Я рассматриваю камскую эксперт. Зашёл с батей по этому поводу спор. Его мнение-ограничиться установкой новых гильз и колец, а поршня поставить старые, коих дома 3 комплекта лежит. Хотел бы выслушать мнения по этому поводу. Честно признаться, 16 тыс на комплект поршневой для меня значимо, но с учётом того, что это не на 1 год, то выделю.

Здравствуйте коллега. По моему мнению надо внедрить всё новое. Потому как поршня подобрать не так просто. Это раз. Во вторых, в случае поломки производитель может не принять претензии, если поршня будут другие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

...,

Александр Дружище с Днем Рождения. Всех Благ и Здоровья. Зарплаты в !00 тыщ минимум и всего всего [изображение]
[изображение]

Спасибо!... сейчас поеду на второй заход... beer

30.12.2013 - 21:44
: 6336

С Днём Рождения, Александр !

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Здорово были. Мужики ну посоветуйте чью поршневую взять на МТЗ 80 ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26306
Василий 777 пишет:

чью поршневую взять

Какая есть ту и ставьте.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Взял Кострому ближе к весне буду менять

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

3200 за 1 комплек

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Василий 777 пишет:

Здорово были. Мужики ну посоветуйте чью поршневую взять на МТЗ 80 ?

Стоит Кострома с 12 года, чешской и тому подобного не было тогда, Кольца были стапри, масло без нагрузки погнало, заменил. Сутками не работает, но часов по 300в год было в среднем.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Сколько читал Кострома самый отстой....

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
танкист 204 пишет:

Сколько читал Кострома самый отстой....

Стапри что то тоже больше не горю желанием брать! Трактор через 4 года стал масло кушать(не показатель конечно но всеже) Причем работал не круглосуточно, не круглый год.
Сегодня на д245 взял кольца на замену -кострому. Летом буду поршневую полностью менять, буду брать кострому. Вот еще колечки уплотнительные взял по рекомендации продавца, таких еще не пробовал.Пока не попробуешь не узнаешь.
Вот только у меня такие мысли, вот взял я порневую, проездил на ней 5-7лет,понравилась. Но ведь прошло уже достаточно времени, и качество данного производителя могло измениться как в одну, так и в другую сторону.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7517
леха-83 пишет:

Вот только у меня такие мысли, вот взял я порневую, проездил на ней 5-7лет,понравилась. Но ведь прошло уже достаточно времени, и качество данного производителя могло измениться как в одну, так и в другую сторону.

совершенно верно мыслите.несколько лет назад на форуме очень много раз упоминалось что обрывает гильзы по посадочному поясу.и даже не помогало то что каждый комплект снабжен защитой,проверочным кодом и прочей шушерой.но прошло год два и случаи обрыва гильз как то сами по себе прекратились.может до производителя дошла информация или еще что-но последнее время жалоб на кострому не слышно.так же и с другими запчастями.к примеру резинв-большинство хвалят каму и белку.волтуру и алтай-за резину не считают но есть и обратные примеры здесь на форуме.кого то подвела кама,у кого то и белка пошла по бороде.а волтура их вполне устраивает даже больше чем кама и белка.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

А вот такой у меня вопрос- пошел тосол в поддон. На всех внутренних поверхностях в укромных уголках образовались сопливые отложения. Чем их можно вымыть , какую промывку придумать без полной разборки двигателя? Двигатель д245.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
леха-83 пишет:

А вот такой у меня вопрос- пошел тосол в поддон. На всех внутренних поверхностях в укромных уголках образовались сопливые отложения. Чем их можно вымыть , какую промывку придумать без полной разборки двигателя? Двигатель д245.

Чисто мое мнение....проверить чем эти сопли могут смываться(в чем эти сопли растворятся).....может водой обычной?
Ведь была инфа,что вода добавленная в масло отмывает двигатель изнутри....залить масла,воды,потарахтеть,все слить,залить свежего и поработать подольше,чтобы оставшееся вода испарилась...

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Посторонним В. пишет:

Какая есть ту и ставьте.

Пока ни какой нет, думаю что купить, по этому и спрашиваю. Хотелось бы что то, что бы поставил и забыл.