Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 999 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Михаил 2014 пишет:

Новые вкладыши и вперед

Так и сделал!

Михаил 2014 пишет:

Но чистить и Мыть центрифугу И колено обизательно!!- при етом открутить заглушки на шатунных шейках и удалять отложения!!!!!

Стоит Фильтр. Заглушки стоят маленькие и они запресованные, даже если их вырвать, все равно много не достанешь- уж больно они малы!

Михаил 2014 пишет:

вкладыши с двумя буквами(Мн) -ето значит что стоят заводские,с добавлением меди в сплав вкладыша который прилегает к шейке коленвала.

thank_you

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Михаил 44 RUS пишет:

в не далёком будущем придётся менять венец маховика,какие трудности ждут и какого производителя выбрать?

Я переворачивал венец другой стороной. Сбивается легко, чтоб одеть нагревали

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Что это за "Кардан переднего моста мтз с муфтой"? Где он применяется и что это за муфта, кто знает?
кардан

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Димедрол пишет:

Что это за "Кардан переднего моста мтз с муфтой"? Где он применяется и что это за муфта, кто знает?

Безполезная,даже вредная вещь - тюнинг для богатых Буратино. Видел на Ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=aUI2ZTdrSOQ https://www.youtube.com/watch?v=sUQCur4NzT8

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
РомАн45 пишет:

тюнинг

Понял, спасибо. Действительно вредная вещь. Убивает роздатку. Муфта начинает вращаться не на подшипниках а на валу с корпусом. Я раньше до установки ПВМ ездил с выключенной роздаткой (ее раньше установил) так появилась выработка на механизме и роликах. Пришлось втулить и перебирать потом.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
РомАн45 пишет:

Димедрол пишет:

Что это за "Кардан переднего моста мтз с муфтой"? Где он применяется и что это за муфта, кто знает?

Безполезная,даже вредная вещь - тюнинг для богатых Буратино. Видел на Ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=aUI2ZTdrSOQ https://www.youtube.com/watch?v=sUQCur4NzT8

Ну почему же. Если ставить две штуки и после отключения включать ПВМ в принудиловку

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
танкист 204 пишет:

Ну почему же. Если ставить две штуки и после отключения включать ПВМ в принудиловку

А оно того стоит? Две муфты с карданами будут дешевле подшипников промопоры? Для чего все это? Крестовины спасти? Так они в холостую не так сильно изнашиваются а по цене двух карданов непонятного качества с муфтами можно купить три комплекта крестовин вполне сносных а может и больше.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
леха-83 пишет:

Михаил 2014 пишет:

Новые вкладыши и вперед

Так и сделал!

Михаил 2014 пишет:

Но чистить и Мыть центрифугу И колено обизательно!!- при етом открутить заглушки на шатунных шейках и удалять отложения!!!!!

Стоит Фильтр. Заглушки стоят маленькие и они запресованные, даже если их вырвать, все равно много не достанешь- уж больно они малы!

Михаил 2014 пишет:

вкладыши с двумя буквами(Мн) -ето значит что стоят заводские,с добавлением меди в сплав вкладыша который прилегает к шейке коленвала.

[изображение]

Они что разных модификаций идут? В каталоге смотрел специально сечас,вкручена пробка и стопорится шплинтом. Есть и маленькие- но то сверления каналов и запресованы маленькие пробки и закернены.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3981
Михаил 44 RUS пишет:

пробку короче зубилом вырубал и кусками стальной отвёрткой выкалывал,вроде нормально.
замерял диаметр отверстия -30 мм,прикинул значит труба 32 мм
купил сгон на 32,меряю а он 40 мм,потом вспомнил что трубный дюйм другой,пришлось еще купить сгон на 25

Это речь о пробке "под квадрат" с правой стороны блока?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Хайсер пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

пробку короче зубилом вырубал и кусками стальной отвёрткой выкалывал,вроде нормально.

замерял диаметр отверстия -30 мм,прикинул значит труба 32 мм

купил сгон на 32,меряю а он 40 мм,потом вспомнил что трубный дюйм другой,пришлось еще купить сгон на 25

Это речь о пробке "под квадрат" с правой стороны блока?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Михаил 44 RUS пишет:

Хайсер пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

пробку короче зубилом вырубал и кусками стальной отвёрткой выкалывал,вроде нормально.


замерял диаметр отверстия -30 мм,прикинул значит труба 32 мм


купил сгон на 32,меряю а он 40 мм,потом вспомнил что трубный дюйм другой,пришлось еще купить сгон на 25

Это речь о пробке "под квадрат" с правой стороны блока?

Я вот сейчас к мнению прихожу что проще трубку от нш 10 заменить на рвд, и флянец насоса повернуть выходом к блоку и поставить уголок

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
saygan1@mail.ru пишет:

танкист 204 пишет:

трубку от нш 10 заменить на рвд

трубку можно развернуть, если подключение к ней шлангом.

Изгиб трубки не даст это сделать, или торчать будет в сторону, рвд будет легче установить или трубку заново изготовить

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Может советы какие или идеи мужики,так не так х.з?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7519
Михаил 44 RUS пишет:

Может советы какие или идеи мужики,так не так х.з?

лунфей-модель "брат".единственно что шланг завернуть за стойку погрузчика.места между раскосиной и центрифугой достаточно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто покупал распределитель р80 белорусский, может подскажете как отличить нормальный от подделки? Знакомый продает. Отец умер, он технику распродал. Остался также распределитель новый не успел установить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7519
Димедрол пишет:

Кто покупал распределитель р80 белорусский, может подскажете как отличить нормальный от подделки? Знакомый продает. Отец умер, он технику распродал. Остался также распределитель новый не успел установить.

у меня гомельский распред.крышка сливная-"утюг"-литая-чугун или сталь,но не люминь.правые боковые не имеют дублирующих выходов.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Может советы какие или идеи мужики,так не так х.з?

лунфей-модель "брат".единственно что шланг завернуть за стойку погрузчика.места между раскосиной и
центрифугой достаточно.

Там поперечина к верху идёт Серёг,ну а то что он ниже получился лучше должно быть или без разницы?
У тебя стоял такой обогреватель?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

[quote=Михаил 2014]Они что разных модификаций идут?[/quote
Скоро буду поддон снимать, сфотаю.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
колупатор пишет:

у меня гомельский распред.крышка сливная-"утюг"-литая-чугун или сталь,но не люминь.правые боковые не имеют дублирующих выходов.

У него полностью 100% вид как советский был, без внешних изменений. Не крашеный. Производителя не запомнил, какой то там значек на бирке незнакомый. Страна Беларусь указана. Знаю на Гидросиле клапан снизу уже не на два болта крышка а пробка под шестигранник а у того все по старинке. Короче лотерея скорей всего. Если зарядит за него до 1000 грн - то возьму, если больше - пускай торгует дальше.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7519
Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Может советы какие или идеи мужики,так не так х.з?

лунфей-модель "брат".единственно что шланг завернуть за стойку погрузчика.места между раскосиной и

центрифугой достаточно.

Там поперечина к верху идёт Серёг,ну а то что он ниже получился лучше должно быть или без разницы?

У тебя стоял такой обогреватель?

у меня каких только не было wacko2 сперва собрал в корпусе из двух фгот простой кипятильник на 1квт-наши отечественные что в каждом доме были в ведре воду кипятить.но эти сволочи не дружат с тосолом-люминь идет порошком и потекло.потом туда же вставлял китайские кипятильники-они не выдерживали длительной работы.в итоге перешел на промышленные тэны-более15 лет(зим laugh ) без проблем.на экскаватор поленился делать-купил северс 2м и он с 10го года на экскаваторе.правда пришлось его переделать немного-после переделки стал работать как и должно для 2квт.в общем сейчас на тракторе самоделка-ты видел фотки а на экскаваторе северс-изделие доработанное.по установке твоего-вполне достаточно по высоте.но я бы пустил шланг по полке лонжерона-места ему там хватает.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Может советы какие или идеи мужики,так не так х.з?

[развернуть]

лунфей-модель "брат".единственно что шланг завернуть за стойку погрузчика.места между раскосиной и


центрифугой достаточно.

Там поперечина к верху идёт Серёг,ну а то что он ниже получился лучше должно быть или без разницы?


У тебя стоял такой обогреватель?

у меня каких только не было [изображение] сперва собрал в корпусе из двух фгот простой кипятильник на 1квт-наши отечественные что в каждом доме были в ведре воду кипятить.но эти сволочи не дружат с тосолом-люминь идет порошком и потекло.потом туда же вставлял китайские кипятильники-они не выдерживали длительной работы.в итоге перешел на промышленные тэны-более15 лет(зим [изображение] ) без проблем.на экскаватор поленился делать-купил северс 2м и он с 10го года на экскаваторе.правда пришлось его переделать немного-после переделки стал работать как и должно для 2квт.в общем сейчас на тракторе самоделка-ты видел фотки а на экскаваторе северс-изделие доработанное.по установке твоего-вполне достаточно по высоте.но я бы пустил шланг по полке лонжерона-места ему там хватает.

Понял, принял. Благодарю Тойвович thank_you

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Может советы какие или идеи мужики,так не так х.з?

[развернуть]

лунфей-модель "брат".единственно что шланг завернуть за стойку погрузчика.места между раскосиной и


центрифугой достаточно.

Там поперечина к верху идёт Серёг,ну а то что он ниже получился лучше должно быть или без разницы?


У тебя стоял такой обогреватель?

у меня каких только не было [изображение] сперва собрал в корпусе из двух фгот простой кипятильник на 1квт-наши отечественные что в каждом доме были в ведре воду кипятить.но эти сволочи не дружат с тосолом-люминь идет порошком и потекло.потом туда же вставлял китайские кипятильники-они не выдерживали длительной работы.в итоге перешел на промышленные тэны-более15 лет(зим [изображение] ) без проблем.на экскаватор поленился делать-купил северс 2м и он с 10го года на экскаваторе.правда пришлось его переделать немного-после переделки стал работать как и должно для 2квт.в общем сейчас на тракторе самоделка-ты видел фотки а на экскаваторе северс-изделие доработанное.по установке твоего-вполне достаточно по высоте.но я бы пустил шланг по полке лонжерона-места ему там хватает.

А что переделывали в северс 2м ?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Димедрол пишет:

У него полностью 100% вид как советский был, без внешних изменений.

Настолько знаю белорусы всегда были только с чугунными крышками и с врезанными гидрозамками ( для МТЗ). У меня эта чугунная крышка- утюг как раритет, давно кочует с одного распреда на следующий, алюминиевые не выдерживают. И еще " утюг" должен быть симетричный, а то есть советского стандарта с выступом, такой не подойдет. На сайте он крашеный, не разобрать теперь, а на фотках как раньше были: http://www.gidroprivod.by/produktsiya/gidrouzlyi-dlya-traktorov-i-selhoz...

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Мужики, а такой распред стОит ставить? Как они работают? За****ал родной, разбирается, раскручивается и т. д. Хотим кун ставить и распред менять.

У нас на китайском минике с куном стоит такой маленький р40 вроде, за 5 лет все отлично. Как они на мтз ходят?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
РомАн45 пишет:

Настолько знаю белорусы всегда были только с чугунными крышками

Не, тот типа этого
р-80

РомАн45 пишет:

алюминиевые не выдерживают

А что с ними, они ведь никакой нагрузки не несут? Почему не выдерживают?

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Димедрол пишет:

А что с ними, они ведь никакой нагрузки не несут? Почему не выдерживают?

Не выдерживают когда холодно и слив заужен, и появляется моментально большое количество масла, при быстром опускании чего нибудь тяжелого,особенно когда нет замедлительного клапана в цилиндре. У меня на слив стоит ДТовский шланг на 27, распред снаружи.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
kudravzev пишет:

Мужики, а такой распред стОит ставить? Как они работают? За****ал родной, разбирается, раскручивается и т. д. Хотим кун ставить и распред менять.

У нас на китайском минике с куном стоит такой маленький р40 вроде, за 5 лет все отлично. Как они на мтз ходят?

Как вариант рп 70 или болгарские

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
РомАн45 пишет:

У меня на слив стоит ДТовский шланг на 27, распред снаружи.

По этому и лопаются алюминиевые крышки

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
РомАн45 пишет:

ДТовский шланг на 27

ты путаеш под ключ на 27 это не ДТвский а комбайновски а ДТвский шланг под ключ на 32

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22694
ТОП 1980 пишет:

РомАн45 пишет:

ДТовский шланг на 27

ты путаеш под ключ на 27 это не ДТвский а комбайновски а ДТвский шланг под ключ на 32

Думаю чел указал резьбу шланга....а она 27х1,5.....(любые гайки,болты измеряются не ключом,а диаметром резьбы)....