Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1001 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Степь пишет:

Непожалей еще пятеру купи нового образца как на новых мтз сейчас стоят под куно м горяне будеш знать

Да мне пока и того не надо. Думал в запас взять на всякий случай, если за недорого.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1967
Димедрол пишет:

Степь пишет:

Непожалей еще пятеру купи нового образца как на новых мтз сейчас стоят под куно м горяне будеш знать

Да мне пока и того не надо. Думал в запас взять на всякий случай, если за недорого.

Заводской некрашеный с железной крышкой . Если тыс 5 7 просят яб взял

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68

Добрый день мужики! Расскажу свой случай (к своему стыду). Выше несколько страниц писал про стук около задней полуоси при трогании. На днях заметил что начал сальник подтекать. Вчера уже слышу какой то хруст, звуки. Ну думаю, всё, рассыпался подшипник. Сальник и подшипник приготовлены неделю назад, дочистил деревни и разбирать.
Снимаю колесо, ступицу, крышку полуоси...
Блин, подшипник как новый...
Расстройство, наверное внутренний, стою репу чешу, но полуось не болтается, чё за на...
Начинаю искать по всем деталям.
Конусы на гайках блестят и видно, что не ровно по кругу прилегают. Смотрю диск колеса, посадочные места тоже зеркальные, посадочное место под ступицу без ржавчины, чистый светлый металл.
Е моё, так вся проблема была в ослабленных гайках колеса.
В оправдание могу лишь сказать, что как заметил проблему ранее, проверял затяжку гаек. Да и вчера они тронулись с усилием. Вот такая история со счастливым концом. Трактор 13 года. Колесо ни разу не снимал до этого.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22694
Дядя Паша пишет:

Добрый день мужики! Расскажу свой случай (к своему стыду). Выше несколько страниц писал про стук около задней полуоси при трогании. На днях заметил что начал сальник подтекать. Вчера уже слышу какой то хруст, звуки. Ну думаю, всё, рассыпался подшипник. Сальник и подшипник приготовлены неделю назад, дочистил деревни и разбирать.

Снимаю колесо, ступицу, крышку полуоси...

Блин, подшипник как новый...

Расстройство, наверное внутренний, стою репу чешу, но полуось не болтается, чё за на...

Начинаю искать по всем деталям.

Конусы на гайках блестят и видно, что не ровно по кругу прилегают. Смотрю диск колеса, посадочные места тоже зеркальные, посадочное место под ступицу без ржавчины, чистый светлый металл.

Е моё, так вся проблема была в ослабленных гайках колеса.

В оправдание могу лишь сказать, что как заметил проблему ранее, проверял затяжку гаек. Да и вчера они тронулись с усилием. Вот такая история со счастливым концом. Трактор 13 года. Колесо ни разу не снимал до этого.

Ну бывает....у нас это называют ""бабьи недоглядки."""

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Дядя Паша пишет:

Добрый день мужики! Расскажу свой случай (к своему стыду). Выше несколько страниц писал про стук около задней полуоси при трогании. На днях заметил что начал сальник подтекать. Вчера уже слышу какой то хруст, звуки. Ну думаю, всё, рассыпался подшипник. Сальник и подшипник приготовлены неделю назад, дочистил деревни и разбирать.

Снимаю колесо, ступицу, крышку полуоси...

Блин, подшипник как новый...

Расстройство, наверное внутренний, стою репу чешу, но полуось не болтается, чё за на...

Начинаю искать по всем деталям.

Конусы на гайках блестят и видно, что не ровно по кругу прилегают. Смотрю диск колеса, посадочные места тоже зеркальные, посадочное место под ступицу без ржавчины, чистый светлый металл.

Е моё, так вся проблема была в ослабленных гайках колеса.

В оправдание могу лишь сказать, что как заметил проблему ранее, проверял затяжку гаек. Да и вчера они тронулись с усилием. Вот такая история со счастливым концом. Трактор 13 года. Колесо ни разу не снимал до этого.

lol , бывает, я на газоне3309 турбину купил, потом старую подтянул и полёт нормальный. laugh

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Здраствуйте! А кто то знает принцип работы свечей накалывания в МТЗ? Меня интересует , поступает ли 12 вольт на свечи, когда лампочка потухла и вы начинаете крутить стартер? И могут ли свечи работать от 24 вольт?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Svv-07 пишет:

Здраствуйте! А кто то знает принцип работы свечей накалывания в МТЗ? Меня интересует , поступает ли 12 вольт на свечи, когда лампочка потухла и вы начинаете крутить стартер? И могут ли свечи работать от 24 вольт?

Свечи еще с минуту работают когда трактор заведётся, заметно по зарядке, садят они генератор заметно.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
А-р-т-е-м пишет:

Свечи еще с минуту работают когда трактор заведётся, заметно по зарядке, садят они генератор заметно.

Хорошо. А могут они работать от 24 вольта? Просто переделываю запуск на 24 вольта и мне нужно знать, как поступать дальше. Если работают, то ничего менять не надо, а если нет, то нужно тянуть толстый провод от АКБ.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Vladimir Псков пишет:

Думаю нет...Иначе в "Бычке" 24вольта на свечах было бы,а там 12...

Понятно. Будем думать...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Vladimir Псков пишет:

Искать свечи 24вольта....С Валдая.

Посмотрел только что схему 1025.2 с преобразователем. (Я делаю с польским ВК).
Вот скрин. Зеленным обвел 24 вольтовую линию. Видать, управляется реле от 12 вольт, но свечи могут работать и от 24 вольт. Или стоят 24 вольтовые.Сейчас посмотрю еще какие схемы.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Vladimir Псков пишет:

Svv-07 пишет:

Откуда знаете

Не уверен....Но вбил-купить свечи на 1025....Выдаёт 12В.....А на Вардай или Газон с 245м 24...

Я думаю, что в том варианте,что я выложил выше, стоят 24 вольтовые свечи. Вообщем, протяну провод и сделаю типа заводское подключение. Свечи покупать сейчас точно не будем.
Спасибо за внимание. thank_you

24.08.2018 - 11:37
: 68

Ребят, троит д240 не могу найти в чем причина. Не работает первый цилиндр, вернее работает но плохо. На мин оборотых откручиваю трубку - ничего не меняется, остальные норм
Что сделано
1 Делал старую ГБЦ первый раз на рем заводе, второй раз сам. Купил новую( не Китай).
2 Делал старые форсунки несколько раз, поставил новые, Менял местами.
3 Менял трубки.
4 Зажигание крутил, сейчас стоит по меткам.
5 Снимал переднюю крышку проверял метки.
6 Делал несколько раз ТНВД, Купил новый Ногинский.
7 Поршневая новая 200-300 м\ч. Заметил что коллектор у первого цилиндра сырой , померил компрессию. Получилась более менее ровная 26- 27.
Подскажите что еще можно посмотреть? Остался распредвал, может из за него не работать?

28.08.2020 - 10:46
: 226
Анальгин пишет:

Подскажите что еще можно посмотреть?

Отверни трубки от насоса, полный газ, крути стартером( или пускачём) и смотри на какую высоту выпрыгивает соляра из насоса (на хорошем насосе сантиметров 7-10 ), Приверни 1ю трубку и форсунку, полный газ крутни стартером и посмотри распыл.

24.08.2018 - 11:37
: 68
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Анальгин пишет:

Подскажите что еще можно посмотреть?

Отверни трубки от насоса, полный газ, крути стартером( или пускачём) и смотри на какую высоту выпрыгивает соляра из насоса (на хорошем насосе сантиметров 7-10 ), Приверни 1ю трубку и форсунку, полный газ крутни стартером и посмотри распыл.

С форсункой пробывал распыл есть на всех оборотах. Без трубки посмотрю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22694
Анальгин пишет:

Ребят, троит д240 не могу найти в чем причина. Не работает первый цилиндр, вернее работает но плохо. На мин оборотых откручиваю трубку - ничего не меняется, остальные норм

Что сделано

1 Делал старую ГБЦ первый раз на рем заводе, второй раз сам. Купил новую( не Китай).

2 Делал старые форсунки несколько раз, поставил новые, Менял местами.

3 Менял трубки.

4 Зажигание крутил, сейчас стоит по меткам.

5 Снимал переднюю крышку проверял метки.

6 Делал несколько раз ТНВД, Купил новый Ногинский.

7 Поршневая новая 200-300 м\ч. Заметил что коллектор у первого цилиндра сырой , померил компрессию. Получилась более менее ровная 26- 27.

Подскажите что еще можно посмотреть? Остался распредвал, может из за него не работать?

Проверь как открываются клапана...сравни с другими цилиндрами...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Анальгин пишет:

Ребят, троит д240 не могу найти в чем причина. Не работает первый цилиндр, вернее работает но плохо. На мин оборотых откручиваю трубку - ничего не меняется, остальные норм

Что сделано

1 Делал старую ГБЦ первый раз на рем заводе, второй раз сам. Купил новую( не Китай).

2 Делал старые форсунки несколько раз, поставил новые, Менял местами.

3 Менял трубки.

4 Зажигание крутил, сейчас стоит по меткам.

5 Снимал переднюю крышку проверял метки.

6 Делал несколько раз ТНВД, Купил новый Ногинский.

7 Поршневая новая 200-300 м\ч. Заметил что коллектор у первого цилиндра сырой , померил компрессию. Получилась более менее ровная 26- 27.

Подскажите что еще можно посмотреть? Остался распредвал, может из за него не работать?

клапан плохо притёрли.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
А-р-т-е-м пишет:

клапан плохо притёрли.

Компрессия была бы ниже. Нет?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
kudravzev пишет:

А-р-т-е-м пишет:

клапан плохо притёрли.

Компрессия была бы ниже. Нет?

да , загадка.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Здравствуйте. Я не знаю как спросить на прямую у редактора, но форумчанин Станислав Шохов в бане парится уже неделю за матюки. Говорит, что уже, вроде, срок отмотал, а не амнистируют. Если редактор читает, то пусть человеку поможет или хотя бы объяснит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22694
kudravzev пишет:

А-р-т-е-м пишет:

клапан плохо притёрли.

Компрессия была бы ниже. Нет?

Конечно была бы...
Ещё мысль такая пришла...А под форсункой в стакане случайно не осталось лишнее уплотнительное кольцо?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Анальгин пишет:

Ребят, троит д240 не могу найти в чем причина. Не работает первый цилиндр, вернее работает но плохо. На мин оборотых откручиваю трубку - ничего не меняется, остальные норм

Что сделано

1 Делал старую ГБЦ первый раз на рем заводе, второй раз сам. Купил новую( не Китай).

2 Делал старые форсунки несколько раз, поставил новые, Менял местами.

3 Менял трубки.

4 Зажигание крутил, сейчас стоит по меткам.

5 Снимал переднюю крышку проверял метки.

6 Делал несколько раз ТНВД, Купил новый Ногинский.

7 Поршневая новая 200-300 м\ч. Заметил что коллектор у первого цилиндра сырой , померил компрессию. Получилась более менее ровная 26- 27.

Подскажите что еще можно посмотреть? Остался распредвал, может из за него не работать?

Здравствуйте коллега. Надо смотреть размер хода клапанов 1 цилиндра при вращении движка. И сравнивать этот ход с таковым на работающих цилиндрах.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Vladimir Псков пишет:

Виталий 31 пишет:

Если редактор читает

Напиши напрямую-быстрее будет...

Кстати,он уже не в Бане [изображение] Профиль открыт....Может не зайти,пароль забыл,чи шо?

Это сообщение будет удалено автоматически 05-03-2021 в 7:38:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да, забыл пароль. Дочку ждет, она раскодирует...

24.08.2018 - 11:37
: 68
aleksandr7764 пишет:

Анальгин пишет:

Ребят, троит д240 не могу найти в чем причина. Не работает первый цилиндр, вернее работает но плохо. На мин оборотых откручиваю трубку - ничего не меняется, остальные норм


Что сделано


1 Делал старую ГБЦ первый раз на рем заводе, второй раз сам. Купил новую( не Китай).


2 Делал старые форсунки несколько раз, поставил новые, Менял местами.


3 Менял трубки.


4 Зажигание крутил, сейчас стоит по меткам.


5 Снимал переднюю крышку проверял метки.


6 Делал несколько раз ТНВД, Купил новый Ногинский.


7 Поршневая новая 200-300 м\ч. Заметил что коллектор у первого цилиндра сырой , померил компрессию. Получилась более менее ровная 26- 27.


Подскажите что еще можно посмотреть? Остался распредвал, может из за него не работать?

Здравствуйте коллега. Надо смотреть размер хода клапанов 1 цилиндра при вращении движка. И сравнивать этот ход с таковым на работающих цилиндрах.

Спасибо за совет. Завтра займусь.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Подскажите левая педаль тормоза на втулке сидит или на валу просто зависло у меня если педаль выжать одну любую назад не возвращаются пробовал разработать бесполезно брызгал вдшкой

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 63 пишет:

Подскажите левая педаль тормоза на втулке сидит или на валу просто зависло у меня если педаль выжать одну любую назад не возвращаются пробовал разработать бесполезно брызгал вдшкой

На валу, проходит через корыто. С другой стороны привод. А педаль сцепления на втулке на этом же валу.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Svv-07 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Подскажите левая педаль тормоза на втулке сидит или на валу просто зависло у меня если педаль выжать одну любую назад не возвращаются пробовал разработать бесполезно брызгал вдшкой

На валу, проходит через корыто. С другой стороны привод. А педаль сцепления на втулке на этом же валу.

Может не правильно сказал или спросил на фото вал на нем 2 педали правая зафиксирована с валом болтом стягивается и идёт на правый тормоз левая просто сидит на валу стоит шайба и стопорится шплинтом если откинуть перемычку на педалях в кабине и нажать любую педаль они работают вместе а должны раздельно. Я диски тормозные поменял хотел отрегулировать педали а там заржавело. Я и спросил под левой педалью стоит втулка или на валу сидит.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Svv-07 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Подскажите левая педаль тормоза на втулке сидит или на валу просто зависло у меня если педаль выжать одну любую назад не возвращаются пробовал разработать бесполезно брызгал вдшкой

На валу, проходит через корыто. С другой стороны привод. А педаль сцепления на втулке на этом же валу.

С той стороны понятно меня интересует правая сторона.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 63 пишет:

Может не правильно сказал или спросил на фото вал на нем 2 педали правая

Дмитрий 63 пишет:

меня интересует правая сторона.

Я за нее и сказал.

Svv-07 пишет:

На валу, проходит через корыто

Дмитрий 63 пишет:

правая зафиксирована с валом болтом стягивается и идёт на правый тормоз левая просто сидит на валу стоит шайба и стопорится шплинтом

Только все наоборот.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Все разобрались thank_you

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Виталий 31 пишет:

она раскодирует..

Всем привет ,раскодировали clap