Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 997 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алекс 37 пишет:

Ведь была инфа,что вода добавленная в масло отмывает двигатель изнутри...

Отлично отмывает, я пробовал перед разборкой двс. Блестел как у кота яйца. На рабочем двигателе очково.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Ведь была инфа,что вода добавленная в масло отмывает двигатель изнутри...

Отлично отмывает, я пробовал перед разборкой двс. Блестел как у кота яйца. На рабочем двигателе очково.

Сколько лил и сколько времени работал?....я уже писал,что КамАЗ (кран) работал с водой в масле часа два...замучались подливать...из сапуна пар шел как из выхлопной трубы...слили потом литров 50 с лишним эмульсии(даже в печке не горела)....ничего,все живое до сих пор....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7517
Алекс 37 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Ведь была инфа,что вода добавленная в масло отмывает двигатель изнутри...

Отлично отмывает, я пробовал перед разборкой двс. Блестел как у кота яйца. На рабочем двигателе очково.

Сколько лил и сколько времени работал?....я уже писал,что КамАЗ (кран) работал с водой в масле часа два...замучались подливать...из сапуна пар шел как из выхлопной трубы...слили потом литров 50 с лишним эмульсии(даже в печке не горела)....ничего,все живое до сих пор....

на южанце выскочила заглушка в головке зимой.день отработал без проблем.потери давления или каких либо проблем в последующем не наблюдалось-мотор после этого еще раз работал на такой же эмульсии целый день.и опять проблема с этой заглушкой.потом посадил ее глубже и края зачеканил.так после этих двух случаев мотор еще несколько лет отработал на экскаваторе без вскрытия.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Ведь была инфа,что вода добавленная в масло отмывает двигатель изнутри...

[развернуть]

Отлично отмывает, я пробовал перед разборкой двс. Блестел как у кота яйца. На рабочем двигателе очково.

Сколько лил и сколько времени работал?....я уже писал,что КамАЗ (кран) работал с водой в масле часа два...замучались подливать...из сапуна пар шел как из выхлопной трубы...слили потом литров 50 с лишним эмульсии(даже в печке не горела)....ничего,все живое до сих пор....

на южанце выскочила заглушка в головке зимой.день отработал без проблем.потери давления или каких либо проблем в последующем не наблюдалось-мотор после этого еще раз работал на такой же эмульсии целый день.и опять проблема с этой заглушкой.потом посадил ее глубже и края зачеканил.так после этих двух случаев мотор еще несколько лет отработал на экскаваторе без вскрытия.

Эмульсия тоже разная бывает....сколько доливал пока день работал?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7517
Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Ведь была инфа,что вода добавленная в масло отмывает двигатель изнутри...

[развернуть]

[развернуть]

Отлично отмывает, я пробовал перед разборкой двс. Блестел как у кота яйца. На рабочем двигателе очково.

[развернуть]

Сколько лил и сколько времени работал?....я уже писал,что КамАЗ (кран) работал с водой в масле часа два...замучались подливать...из сапуна пар шел как из выхлопной трубы...слили потом литров 50 с лишним эмульсии(даже в печке не горела)....ничего,все живое до сих пор....

на южанце выскочила заглушка в головке зимой.день отработал без проблем.потери давления или каких либо проблем в последующем не наблюдалось-мотор после этого еще раз работал на такой же эмульсии целый день.и опять проблема с этой заглушкой.потом посадил ее глубже и края зачеканил.так после этих двух случаев мотор еще несколько лет отработал на экскаваторе без вскрытия.

Эмульсия тоже разная бывает....сколько доливал пока день работал?

до уровня пока с сапуна не пошло.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Алекс 37 пишет:

Сколько лил и сколько времени работал?....я

2 литра кипятка залил в прогретый двигатель, поторабанил мин 10-15 и слил. Внутри потроха были все чистые, мне понравилось.
Чтобы с тосолом жижу отмыть, может Ферри добавить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Ведь была инфа,что вода добавленная в масло отмывает двигатель изнутри...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Отлично отмывает, я пробовал перед разборкой двс. Блестел как у кота яйца. На рабочем двигателе очково.

[развернуть]

[развернуть]

Сколько лил и сколько времени работал?....я уже писал,что КамАЗ (кран) работал с водой в масле часа два...замучались подливать...из сапуна пар шел как из выхлопной трубы...слили потом литров 50 с лишним эмульсии(даже в печке не горела)....ничего,все живое до сих пор....

[развернуть]

на южанце выскочила заглушка в головке зимой.день отработал без проблем.потери давления или каких либо проблем в последующем не наблюдалось-мотор после этого еще раз работал на такой же эмульсии целый день.и опять проблема с этой заглушкой.потом посадил ее глубже и края зачеканил.так после этих двух случаев мотор еще несколько лет отработал на экскаваторе без вскрытия.

Эмульсия тоже разная бывает....сколько доливал пока день работал?

до уровня пока с сапуна не пошло.

Во...!(.а чё уж немного да на несколько минут...!!??вообще ни о чем...)...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7517
Алекс 37 пишет:

Во...!(.а чё уж немного да на несколько минут...!!??вообще ни о чем...)...

ага.а как я то перебоялся?с радиатора парит-знать прокладку пробило(регулярно прогорала)доливаю воду и дальше работаю.печка как ни странно грела-ну она в низу стоит.долил еще воды в радиатор-тут с сапуна поперло.ну и поехал не спеша в гараж разбирать пока теплый.крышку снял а там все в "молоке".с блока воду слил.а потом в клапанах и заглушку нашел.ну на радостях я ее просто туда посадил,залил воду-держит.слил всю шнягу с мотора в пару фляг а в мотор свежего масла и дал поработать что бы остатки не схватились где нибудь в блоке или радиаторе.потом это масло удалось большую часть отделить от воды-заморозкой и оттаиванием эмульсия по немного распалась на лед и масло.а где то через год второй раз произошло.но второй раз я ее без спешки подготовил,прогнул донышко,помазал в головке герметиком,забил заглушку и протюкал кромку отверстия в головке.года три потом еще отходила.при очередной замене прокладки обнаружились трещины на плоскости прижима гильз на 3 и 4 цилиндрах-пришлось ее менять без вариантов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26306
Василий 777 пишет:

думаю что купить, по этому и спрашиваю

У нас в области как правило что есть в магазине то и покупаем, без выбора.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
танкист 204 пишет:

колупатор пишет:

леха-83 пишет:

Вот только у меня такие мысли, вот взял я порневую, проездил на ней 5-7лет,понравилась. Но ведь прошло уже достаточно времени, и качество данного производителя могло измениться как в одну, так и в другую сторону.

совершенно верно мыслите.несколько лет назад на форуме очень много раз упоминалось что обрывает гильзы по посадочному поясу.и даже не помогало то что каждый комплект снабжен защитой,проверочным кодом и прочей шушерой.но прошло год два и случаи обрыва гильз как то сами по себе прекратились.может до производителя дошла информация или еще что-но последнее время жалоб на кострому не слышно.так же и с другими запчастями.к примеру резинв-большинство хвалят каму и белку.волтуру и алтай-за резину не считают но есть и обратные примеры здесь на форуме.кого то подвела кама,у кого то и белка пошла по бороде.а волтура их вполне устраивает даже больше чем кама и белка.

Так думаю что подпольщики держут руку на пульсе...

Это сообщение будет удалено автоматически 11-02-2021 в 19:08:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И этот вариант ни кто не отменял.

saygan1@mail.ru пишет:

форвард алтайский два передних колеса на 80 ке на выброс с разницей полгола, отходила соответственно 1.5 и 2 года.

На т40 пенедняя алтай, с 14 года ни одной трещинки. На пресе алтай 12 год- на третьем году пошли трещины, думаю еще год - два и трещины будут сквозные(дак прес работает месяц в году). В 10 году купил трактор 50ку левое колесо было волтайр, правое алтай(не форвард, просто эмблемма лося и больше ни каких надписей) волтайр в 14 году выкинул, алтай только перед новым 21 годом снял, дырки насквозь, мелкие, но по всему протектору.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

Разобрал сегодня двигатель, все куда смог залезти промыл горячей водой с фери. Шатунные вкладыши - ни чего приметного, просто рабочие вкладыши. А вот коренные удивили... Слево направо 1,2,3,4 шейки.Размер МН1. Брат шутит" МаНчжурия- срок службы 1 раз"

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
леха-83 пишет:

Разобрал сегодня двигатель, все куда смог залезти промыл горячей водой с фери. Шатунные вкладыши - ни чего приметного, просто рабочие вкладыши. А вот коренные удивили... Слево направо 1,2,3,4 шейки.Размер МН1. Брат шутит" МаНчжурия- срок службы 1 раз"

коленвал под расточку

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
ТОП 1980 пишет:

коленвал под расточку

Может вкладыши такие dntknw ? Попробую новые поставит, а дальше видно будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
леха-83 пишет:

ТОП 1980 пишет:

коленвал под расточку

Может вкладыши такие [изображение] ? Попробую новые поставит, а дальше видно будет.

А на самих то шейках хоть что?...вкладыши конечно жопа...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

Шейки без задиров. Выработка есть, но видел валы и с блльшей выработкой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
леха-83 пишет:

Шейки без задиров. Выработка есть, но видел валы и с блльшей выработкой.

Это конечно по идее надо промерять...но какое то время поработает...
Кстати на всех вкладышах маркировка буква М...?

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
леха-83 пишет:

Шейки без задиров. Выработка есть, но видел валы и с блльшей выработкой.

Если есть выработка то желательно шлифануть на н2

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Алекс 37 пишет:

Кстати на всех вкладышах маркировка буква М...?

На всех коренных и шатунных. Только вот я не нашел в интернете что эта буква обозначает. В общих обозначениях такой буквы нет.

ivan 83 пишет:

Если есть выработка то желательно шлифануть на н2

Так то оно так, только нет времени сейчас полную капиталку делать. Буду до лета тянуть.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
леха-83 пишет:

Алекс 37 пишет:

Кстати на всех вкладышах маркировка буква М...?

На всех коренных и шатунных. Только вот я не нашел в интернете что эта буква обозначает. В общих обозначениях такой буквы нет.

ivan 83 пишет:

Если есть выработка то желательно шлифануть на н2

Так то оно так, только нет времени сейчас полную капиталку делать. Буду до лета тянуть.

Лучше конечно шлифонуть. Потом будет поздно. Получится Р1 или Р2. А всего то времени 1-2 дня надо что бы проточить..

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Посторонним В. пишет:

Василий 777 пишет:
думаю что купить, по этому и спрашиваю

У нас в области как правило что есть в магазине то и покупаем, без выбора.

Пока есть время и желание что то приобрести действительно качественное. А что не знаю, могу съездить в разные места.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Не могу вынуть вал задней навески Закис он даже не крутиться и бил и стучал и поливал и грел надо поменять позицию под номером77

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
Дмитрий 63 пишет:

Не могу вынуть вал задней навески Закис он даже не крутиться и бил и стучал и поливал и грел надо поменять позицию под номером77

Что с ней?...протерло отверстие под растяжку?....приварить звено от цепи например....

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Короче я покупал такой трактор там все закипело заржавели хотел поменять гайки отвернул нагрел а вал мертво стоит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
Дмитрий 63 пишет:

Короче я покупал такой трактор там все закипело заржавели хотел поменять гайки отвернул нагрел а вал мертво стоит

А деталь под номером 77 поворачивается(хотя бы с ударчика)...?
Разработать их и работать дальше,если чё....многие мечтают о том,чтобы вал не болтался в мосту....

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Вот поменять хотел и кувалдой бил и грел и раскосина что на вал одевается мертво сидит может я что-то не так делаю до этого лтз был.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Вал мертво и деталь по номером 77 мертво сидит ни в право ни в лево ни вверх ни в низ

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Бил кувалдой мертво брызгал вдэшкой оставлял на пару дней чтоб отвисла. Замёрз бросил короче пока набрызгал опять вэдешкой.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Дмитрий 63 пишет:

Бил кувалдой мертво брызгал вдэшкой оставлял на пару дней чтоб отвисла. Замёрз бросил короче пока набрызгал опять вэдешкой.

Так и не понял, с какой целью выбиваешь?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7517
Дмитрий 63 пишет:

Вал мертво и деталь по номером 77 мертво сидит ни в право ни в лево ни вверх ни в низ

имхо-кронштейны растяжек нагреть-резак в помощь.не с первого раза но греть,обстукивать и снова греть.кронштейны отойдут.расшевелить их что бы на валу вращались.обломаный кронштейн сварить.если родной кусок утерян-в металла сделать и приварить прямо на месте.а замену отложить до лучших времен.вероятно трактор работал под щеткой и з за этого там все так зарудело.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22693
колупатор пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Вал мертво и деталь по номером 77 мертво сидит ни в право ни в лево ни вверх ни в низ

имхо-кронштейны растяжек нагреть-резак в помощь.не с первого раза но греть,обстукивать и снова греть.кронштейны отойдут.расшевелить их что бы на валу вращались.обломаный кронштейн сварить.если родной кусок утерян-в металла сделать и приварить прямо на месте.а замену отложить до лучших времен.вероятно трактор работал под щеткой и з за этого там все так зарудело.

Да так,если времени,погоды,и желания нет...а если есть,разрезать болгаркой вал внизу,вынуть вместе с кронштейнами...
Оставшееся куски в колоде выбивать по отдельности...может и сдадут....если нет,то естественно греть нормально,охлаждать...возможно не с первого раза,но пойдут.