Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1004 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Василий 777 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну пусть так....тепловое расширение металла тоже никто не отменял......суд ить по описанию сложно..возможно послушать надо...

Вот теперь сам жалею что не успел записать звук, кто ж знал что исчезнет.

Возможно,у вас отпала перегородка в глушителе и застряла,вот звук и пропал.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Svv-07 пишет:

Возможно,у вас отпала перегородка в глушителе и застряла,вот звук и пропал.

Мне почему то на тот момент показалось, что звук шёл из головки, а не из глушителя.

28.08.2020 - 10:46
: 226
Василий 777 пишет:

Мне почему то на тот момент показалось, что звук шёл из головки, а не из глушителя.

Сними глушитель да потряси его , может услышишь бряк.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

У меня тоже стук с мотора идёт и сапунит очень сильно начал разбирать мотор снял голову пока криминала никакого не увидел отпечатков на поршнях нет от клапанов. Но не понравилось большинство пружин крутится от руки. Выработка есть на 1,4 на 2,3 меньше я про гильзы. Хотя тоже стук есть насос делал с форсунками перед видео зажигание крутил. А стук остался.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

У Вас на видео включен компрессор? Уж очень стук похож на работу компрессора.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
Дмитрий 63 пишет:

У меня тоже стук с мотора идёт и сапунит очень сильно начал разбирать мотор снял голову пока криминала никакого не увидел отпечатков на поршнях нет от клапанов. Но не понравилось большинство пружин крутится от руки. Выработка есть на 1,4 на 2,3 меньше я про гильзы. Хотя тоже стук есть насос делал с форсунками перед видео зажигание крутил. А стук остался.

а ты не пробовал компресор выключить? ато звук очень напоминает работающий в холостую компрессор

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Точно нет мужики компрессор выключен у меня и ресивера нет.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Дмитрий 63 пишет:

У меня тоже стук с мотора идёт

У меня был сильный звонкий металлический звук но не периодический,,Быть может когда нибудь слышали как остывают батареи отопления или трубы. Почему то мне напомнило.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Миxалыч пишет:

Умер выжимной

Бытует мнение что диск керамический есть корзину и маховик, нужно ставить обычный, тюменский например, или минский на резинках

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Василий 777 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

У меня тоже стук с мотора идёт

У меня был сильный звонкий металлический звук но не периодический,,Быть может когда нибудь слышали как остывают батареи отопления или трубы. Почему то мне напомнило.

Типо щелкание?

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Дмитрий 63 пишет:

Типо щелкание?

Ну да, как бы щёлкает, резко , звонко.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Посмотрим. Успею сегодня сниму шатуны если ток втулка разбита какая-то

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Разобрал поршневую на 1,2,4 цилиндре чувствуется люфт пальца в шатуне в 3 заходит туго во в Тулку и люфта нет вообще. Что втулки под замену.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Ещё вопрос вкладыши шатунные СН1 это номинал или вал после ремонта уже? Стоит ли брать новые менять или оставить эти давление 3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22694
Дмитрий 63 пишет:

Ещё вопрос вкладыши шатунные СН1 это номинал или вал после ремонта уже? Стоит ли брать новые менять или оставить эти давление 3

Первый номинал...
.если поставишь новые,хуже не будет.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Konstantinos пишет:

Миxалыч пишет:

Умер выжимной

Бытует мнение что диск керамический есть корзину и маховик, нужно ставить обычный, тюменский например, или минский на резинках

Поздняк метаться! Установлен LUK-овский комплект - лепестковый, металлокеррамический диск и диафрагменная корзина. Выжимной новый, наш, с возможностью шприцевания.
Сегодня первый день отработал. Ощущения прикольные. Мягонькое. Аж пришлось пружину сервоусилителя ослабить, а то подвисало. Резкого схватывания, "гырчания" и в помине нет.
У меня и к родному сцеплению не было претензий за семь лет, 2250 м/ч, но моя специфика работы - 90% времени челноком, либо по огородикам с плугом или фрезой, либо с погрузчиком, его приговорила.
Корень беды - видимо от повышенных вибраций (ползимы деру снежный накат. лёд КУНом до асфальта) толи срезало, толи стёрло шплинт на оси одной из лапок корзины. Ось вылезла до упора в пружину, лапку стало перекашивать, педалька на глазах стала проваливаться. Я вовремя чухнул, глобальных дел не наворотило. Корзина будет восстановлена в запас, она в идеале. На маховике износ не ощутим. Ведомый диск хоть и целёхонек, но остаточная толщина около 8,7 мм. До заклёпок осталось совсем малость. Своё он похоже отработал.

В личке спрашивали про цену вопроса. Озвучу здесь для всех,
Комлект LUK, корзина и диск - 27300
Выжимной с отводкой шприцуемый, наш - 575
Комплект лапок для старой корзины (взял сразу, думал что умирающий выжимной их съел) - 900
Это без учёта моей персональной скидки в "Роторе" - 10%

Как-то так.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Миxалыч пишет:

Комлект LUK, корзина и диск - 27300

Ахренеть!!! Думал, честно в двадцатку с ихнем выжимным вложусь., Теперь нужно забывать эту идею, обидно.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Алекс 37 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Ещё вопрос вкладыши шатунные СН1 это номинал или вал после ремонта уже? Стоит ли брать новые менять или оставить эти давление 3

Первый номинал...

.если поставишь новые,хуже не будет.

thank_you

Латвия
07.06.2020 - 21:24
: 28

Здравствуйте!
Разобрал стояночный тормоз и правый рабочий. Диски в масле, масло проходит по валу стояночного тормоза. Сальник в корпусе хороший, не пропускает и крайние диски сухие с одной стороны.
Как уплотняется этот вал?
По каталогу что то ничего не понял...
Ткните, пожалуйста, носом куда смотреть dntknw

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Evkalipt пишет:

Здравствуйте!

Разобрал стояночный тормоз и правый рабочий. Диски в масле, масло проходит по валу стояночного тормоза. Сальник в корпусе хороший, не пропускает и крайние диски сухие с одной стороны.

Как уплотняется этот вал?

По каталогу что то ничего не понял...

Ткните, пожалуйста, носом куда смотреть [изображение]

Резиновыми кольцами

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Миxалыч пишет:

Konstantinos пишет:

Миxалыч пишет:

Умер выжимной

Бытует мнение что диск керамический есть корзину и маховик, нужно ставить обычный, тюменский например, или минский на резинках

Поздняк метаться! Установлен LUK-овский комплект - лепестковый, металлокеррамический диск и диафрагменная корзина. Выжимной новый, наш, с возможностью шприцевания.

Сегодня первый день отработал. Ощущения прикольные. Мягонькое. Аж пришлось пружину сервоусилителя ослабить, а то подвисало. Резкого схватывания, "гырчания" и в помине нет.

У меня и к родному сцеплению не было претензий за семь лет, 2250 м/ч, но моя специфика работы - 90% времени челноком, либо по огородикам с плугом или фрезой, либо с погрузчиком, его приговорила.

Корень беды - видимо от повышенных вибраций (ползимы деру снежный накат. лёд КУНом до асфальта) толи срезало, толи стёрло шплинт на оси одной из лапок корзины. Ось вылезла до упора в пружину, лапку стало перекашивать, педалька на глазах стала проваливаться. Я вовремя чухнул, глобальных дел не наворотило. Корзина будет восстановлена в запас, она в идеале. На маховике износ не ощутим. Ведомый диск хоть и целёхонек, но остаточная толщина около 8,7 мм. До заклёпок осталось совсем малость. Своё он похоже отработал.

В личке спрашивали про цену вопроса. Озвучу здесь для всех,

Комлект LUK, корзина и диск - 27300

Выжимной с отводкой шприцуемый, наш - 575

Комплект лапок для старой корзины (взял сразу, думал что умирающий выжимной их съел) - 900

Это без учёта моей персональной скидки в "Роторе" - 10%

Как-то так.

8.7 это мало помоему гдето находил минимальная толщина диска 11.3 мм но могу ошибаться. Новый диск когда ставил он уже был близок к минимуму. Выжемной подшипник лучше ставить камазовский. Он по размерам подходит на ступицу и ходит дольше.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 267

Здрасвствуйте. Двигатель д 240 в том году вода начала идти в масло поддон. Вчера завели загнали в гараж. Сеглдня сняли головку а там в 2 и4 цилиндре лед грам по 200. Вообще все во льду клапанная крышка вся замерзла. И проголорела прокладка между 2 и 3 цилиндром. В чем может быть проблема.?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

привет всем! какой момент затяжки гаек болтов шатунов на д 243? что то в инструкции не нашел

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
Игорь71 пишет:

привет всем! какой момент затяжки гаек болтов шатунов на д 243? что то в инструкции не нашел

150-170Нм

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Миxалыч пишет:

корзина и диск - 27300

В ноябре брал в Томске, 18200. Выжимной оставил обычный, с 17 года ходит, проточил маховик и силовой новый.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Konstantinos пишет:

В ноябре брал в Томске, 18200.

Ну вот, что то похожее по цене, а то 27300. Может с установкой?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Ильсур Нигматуллин пишет:

И проголорела прокладка между 2 и 3 цилиндром. В чем может быть проблема.

или голову цилиндров "повело"
-и/или прокладка брак
-и/или притягивали-перетягивали голову неудачно, недотянули, перетянули, с нарушением технологии или момента затяжки

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 456
kolka пишет:

или голову цилиндров "повело"
-и/или прокладка брак
-и/или притягивали-перетягивали голову неудачно, недотянули, перетянули, с нарушением технологии или момента затяжки

Добавлю;- или просели гильзы.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Konstantinos пишет:

проточил маховик

втулки корзины опорные тоже нужно укорачивать?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
АлександрНик пишет:

kolka пишет:

или голову цилиндров "повело"

-и/или прокладка брак

-и/или притягивали-перетягивали голову неудачно, недотянули, перетянули, с нарушением технологии или момента затяжки

Добавлю;- или просели гильзы.

Чтобы не гадать просела или нет гильза всегда ставлю фторопластовые кольца на прокладку и все ОК,,,