Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 986 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36073 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22609
дон1500 пишет:

Алекс 37 пишет:

дон1500 пишет:

что может быть? Трактор мтз 892. В посевну пропало сцепление,педаль легко выжиматься стала и скорость не включается. Потом заглушили,постоял и все работает. На днях снег чистил,и опять пропало и не востановилось. Педаль лекго выжимается.Время посмотреть пока нет,но на вскидку может кто что предположить?

Причин много...вот недавно тоже пропало,едет и всё..остановился посмотреть.визуально все нормально,лапки все на месте.


....хотел уже на базу возвращаться.сбросил газ,резко воткнул вторую передачу(сцепление было выжато) трактор дернулся и встал....Все заработало.Так и дочистил.передачи переключал часто,все работает.


Ну теперь причина...уже на базе,осмотрев все внимательно увидел вылетевшую пружину с диска(лежала около лапки)...естественно раскатил и заменил диск...диск кстати был тара,с закрытыми хорошо пружинами..не помогло.протерло .

наверно пружина ,куда то попала. Вот и у меня,похоже диску хана. Хотя работает нормально,не буксует.

У меня в любом случае виновата была куда то попавшая пружина-потом вылетела и естественно все заработало...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Алекс 37 пишет:

дон1500 пишет:

Алекс 37 пишет:

дон1500 пишет:

что может быть? Трактор мтз 892. В посевну пропало сцепление,педаль легко выжиматься стала и скорость не включается. Потом заглушили,постоял и все работает. На днях снег чистил,и опять пропало и не востановилось. Педаль лекго выжимается.Время посмотреть пока нет,но на вскидку может кто что предположить?

[развернуть]

Причин много...вот недавно тоже пропало,едет и всё..остановился посмотреть.визуально все нормально,лапки все на месте.



....хотел уже на базу возвращаться.сбросил газ,резко воткнул вторую передачу(сцепление было выжато) трактор дернулся и встал....Все заработало.Так и дочистил.передачи переключал часто,все работает.



Ну теперь причина...уже на базе,осмотрев все внимательно увидел вылетевшую пружину с диска(лежала около лапки)...естественно раскатил и заменил диск...диск кстати был тара,с закрытыми хорошо пружинами..не помогло.протерло .

наверно пружина ,куда то попала. Вот и у меня,похоже диску хана. Хотя работает нормально,не буксует.

У меня в любом случае виновата была куда то попавшая пружина-потом вылетела и естественно все заработало...

Было такое тоже, и пружины протирали защиту и обычные диски ломались, чтобы доехать до дома тягу сцепления приходилось удлинять и выжим больше становился и вылетало обычно и доезжал до дома, один раз доезжал при нажатой педали сцепления, отпускаешь - трактор останавливался тогда куча целая пружин собралась и при нажатии зажимало и ехал. Один раз только притащил уазик тогда резинки с диска вылетели и клепки которыми диск склепывается срезало, слышал этот "динь- динь" но надеялся пахоту закончить, не вышло.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

С пружинами тоже было дело, педаль тугая стала и ведёт, раскатили а в корзине 2 пружины лежат от диска. Диску был год. Поставили Бобруйск, 3 года отьездил и в ноябре на лепестковое заменил, лапки стали люфтить а новые брать это лотерея, катать не хочется лишний раз. А так диск на резинках отличный ещё, не люфтит. Когда выжим становился лёгким то лапка ломалась или ушко на ней, ну палец ещё и в нажимной диске ухо, было дело 3 новые поставили и в течение месяца все разогнулись bang , поставили старые laugh

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

все по своему вопросу, про пвм и пальцы
снял короче мост с брусом, пока снимал увидел трещины с обоих сторон, сверху и доходит до первого болта, на котором крепятся уловители капота, и так с обоих сторон, получается отверстие остановило трещину
наличие трещин этих критично или менять брус? на трактор думаю ставить фронтальный погрузчик

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Игорь71 пишет:

все по своему вопросу, про пвм и пальцы

снял короче мост с брусом, пока снимал увидел трещины с обоих сторон, сверху и доходит до первого болта, на котором крепятся уловители капота, и так с обоих сторон, получается отверстие остановило трещину

наличие трещин этих критично или менять брус? на трактор думаю ставить фронтальный погрузчик

Лучше заменить, у меня тоже была трещина много лет, при активной работе да ещё с пвм в этом году он развалился окончательно. Ну хотя-бы фото покажите?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Игорь71 пишет:

все по своему вопросу, про пвм и пальцы

снял короче мост с брусом, пока снимал увидел трещины с обоих сторон, сверху и доходит до первого болта, на котором крепятся уловители капота, и так с обоих сторон, получается отверстие остановило трещину

наличие трещин этих критично или менять брус? на трактор думаю ставить фронтальный погрузчик

с тележкой ещё бы походил а с погрузчиком 100% под замену

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Игорь71 пишет:

все по своему вопросу, про пвм и пальцы

снял короче мост с брусом, пока снимал увидел трещины с обоих сторон, сверху и доходит до первого болта, на котором крепятся уловители капота, и так с обоих сторон, получается отверстие остановило трещину

наличие трещин этих критично или менять брус? на трактор думаю ставить фронтальный погрузчик

Такие трещины вероятнее всего остановятся на этих отверстиях, но лучше конечно заменить. Или когда будете навешивать погрузчик, нужно будет кронштейны погрузчика делать на всю длинну этой полурамы. У меня пф-1 и полурама треснула как раз в том месте где заканчивается кронштейн, и треснула снизу, так что при наборе груза в ковш передок немного отъезжал и кардан пвм выходил из шлиц и начинал проскакивать. Заменил полураму и удленнил кронштейны погрузчика.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22609
Игорь71 пишет:

все по своему вопросу, про пвм и пальцы

снял короче мост с брусом, пока снимал увидел трещины с обоих сторон, сверху и доходит до первого болта, на котором крепятся уловители капота, и так с обоих сторон, получается отверстие остановило трещину

наличие трещин этих критично или менять брус? на трактор думаю ставить фронтальный погрузчик

За неимением, разделать трещину,заварить,сделать усиление.Походит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Игорь71 пишет:

все по своему вопросу, про пвм и пальцы
снял короче мост с брусом, пока снимал увидел трещины с обоих сторон, сверху и доходит до первого болта, на котором крепятся уловители капота, и так с обоих сторон, получается отверстие остановило трещину
наличие трещин этих критично или менять брус? на трактор думаю ставить фронтальный погрузчик

Я тоже сначала думал как снять мост, но когда увидел трещины, то не долго думая купил новый брус, пальцы и б/у мост. Мост менять нужно было изначально. Собрал всё быстренько. В этом году навешиваю ПФ-1.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Алекс 37 пишет:

Игорь71 пишет:

все по своему вопросу, про пвм и пальцы


снял короче мост с брусом, пока снимал увидел трещины с обоих сторон, сверху и доходит до первого болта, на котором крепятся уловители капота, и так с обоих сторон, получается отверстие остановило трещину


наличие трещин этих критично или менять брус? на трактор думаю ставить фронтальный погрузчик

За неимением, разделать трещину,заварить,сделать усиление.Походит.

Диванные спецы сказали что сварка это не на долго))) хотя год уже вареный брус отходил без проблем

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Петр Чебан пишет:

Алекс 37 пишет:

Игорь71 пишет:

все по своему вопросу, про пвм и пальцы



снял короче мост с брусом, пока снимал увидел трещины с обоих сторон, сверху и доходит до первого болта, на котором крепятся уловители капота, и так с обоих сторон, получается отверстие остановило трещину



наличие трещин этих критично или менять брус? на трактор думаю ставить фронтальный погрузчик

За неимением, разделать трещину,заварить,сделать усиление.Походит.

Диванные спецы сказали что сварка это не на долго))) хотя год уже вареный брус отходил без проблем

с тележкой или плугом пойдёт а под любой фронтальный погрузчик на вареный передний брус нельзя навешивать

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Петр Чебан пишет:

Алекс 37 пишет:

Игорь71 пишет:

все по своему вопросу, про пвм и пальцы



снял короче мост с брусом, пока снимал увидел трещины с обоих сторон, сверху и доходит до первого болта, на котором крепятся уловители капота, и так с обоих сторон, получается отверстие остановило трещину



наличие трещин этих критично или менять брус? на трактор думаю ставить фронтальный погрузчик

За неимением, разделать трещину,заварить,сделать усиление.Походит.

Диванные спецы сказали что сварка это не на долго))) хотя год уже вареный брус отходил без проблем

Он у вас год только капот возил, а человек погрузчик вешать собирается....

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем доброго времени! Хочу заменить сцепление на лепестковое. Вопрос какое лучше взять? Да еще, трактор МТЗ 80 1984 года выпуска, двигатель Д 240, а то где то слышал что не каждое подходит, якобы что то куда то упирается.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
танкист 204 пишет:

Он у вас год только капот возил, а человек погрузчик вешать собирается....

Если он только капот возил то хули тогда он треснул???

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Петр Чебан пишет:

танкист 204 пишет:

Он у вас год только капот возил, а человек погрузчик вешать собирается....

Если он только капот возил то хули тогда он треснул???

Малый ход моста относительно бруса никто не отменял

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Петр Чебан пишет:

танкист 204 пишет:

Он у вас год только капот возил, а человек погрузчик вешать собирается....

Если он только капот возил то хули тогда он треснул???

Не надо сравнивать нагрузки на этот узел с погрузчиком и без, это две большие разницы. У меня пф-1, так когда берешь больше тонны он бедненький задними колесами еле цепляет землю, а это значит почти 5 тонн трактора и плюс груз в ковше все давит именно на этот узел. А у вас практически вся нагрузка на задние колёса, и чем она больше (т.к. он только и может что тащить) тем более разгружен передок.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Вот трещины, как будто отверстия их остановили, но хрен знает, лучше поменять?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Игорь71 пишет:

Вот трещины, как будто отверстия их остановили, но хрен знает, лучше поменять?

Есть возможность-меняй,нет возможности- не меняй smile3

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Игорь71 пишет:

Вот трещины, как будто отверстия их остановили, но хрен знает, лучше поменять?

лучьше поменяй. а то потом прийдется дополнительно к брусу и радиатор менять

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22609
Игорь71 пишет:

Вот трещины, как будто отверстия их остановили, но хрен знает, лучше поменять?

Не вынул бы брус,и трещины бы не увидел....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Василий 777 пишет:

слышал что не каждое подходит, якобы что то куда то упирается.

К лепестковым, это, не относится.
А выбор за вами, можно комплектом взять (корзина, диск, выжимной) как бы немецкое LUK. можно по отдельности. есть китайские ТАЯ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Алекс 37 пишет:

Не вынул бы брус,и трещины бы не увидел....

То есть не видишь проблемы и как бы проблемы нету.
Это как ситуация, перестаёшь лить масло и масло перестаёт вытекать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Игорь71 пишет:

но хрен знает, лучше поменять?

Если брус старый, а трактор с ГОРУ, лучше поменять на брус новый с отдаленной осью качения. Можно найти б/У за 4-5 тыс.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22609
Посторонним В. пишет:

Алекс 37 пишет:

Не вынул бы брус,и трещины бы не увидел....

То есть не видишь проблемы и как бы проблемы нету.

Это как ситуация, перестаёшь лить масло и масло перестаёт вытекать.

Немного не так...
Примерно так....лопнутая полностью , заваренная,и усиленная цапфа (колено)на ЮМЗ работает и работает....(как же так?ведь надо было ставить новую ...)

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Cергей 36 RUS пишет:

Если брус старый, а трактор с ГОРУ, лучше поменять на брус новый с отдаленной осью качения. Можно найти б/У за 4-5 тыс.

трактор с гору и брус уже современный, тяге до лонжеронов далеко
всетаки поменяю брус на новый, старый может в запас оставлю

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Игорь71 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Если брус старый, а трактор с ГОРУ, лучше поменять на брус новый с отдаленной осью качения. Можно найти б/У за 4-5 тыс.

трактор с гору и брус уже современный, тяге до лонжеронов далеко

всетаки поменяю брус на новый, старый может в запас оставлю

У меня лопнул в этом году и чтобы время не терять заварил, глубоко на месте не проварить, а снимать так уже заменить проще. Ну в итоге он лопнул под щебнем и вентилятор за диффузор задевал при малейшем перкосе. Купил за 4,5р. И на нем уже микротрещины в районе подушек радиатора, лучи тоже смотри внимательно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Вентилятор лучше пластиковый поставить с бычка . Так будет безопаснее для радиатора на случай если брус лопнет.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Михаил 44 RUS пишет:

Вентилятор лучше пластиковый поставить с бычка . Так будет безопаснее для радиатора на случай если брус лопнет.

И для помпы полезней, меньше вес.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
yurik-48 пишет:

Не вижу разницы если цапанет

А вот когда поставишь тогда и поговорим wink

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Konstantinos пишет:

Ну в итоге он лопнул под щебнем и вентилятор за диффузор задевал при малейшем перкосе

А вы чего-то другого ожидали???проварили бы нормально со всех сторон + нормально усилить то он бы ходил и ходил

танкист 204 пишет:

Не надо сравнивать нагрузки на этот узел с погрузчиком и без, это две большие разницы. У меня пф-1, так когда берешь больше тонны он бедненький задними колесами еле цепляет землю, а это значит почти 5 тонн трактора и плюс груз в ковше все давит именно на этот узел. А у вас практически вся нагрузка на задние колёса, и чем она больше (т.к. он только и может что тащить) тем более разгружен передок.

Я задал вопрос почему он треснул если нагрузки на него НЕТУ??