Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 984 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36073 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6334
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Это совсем другая история....и чуть ли не философские размышления....



А бюджет у нас у многих будет один-дешево,сердито,из говна и палок,но работает....

История всё та же. Тов. Платонов В.Ф.нам про эти тележки от 131 лет 30 назад всё растолковал. От них не будет выхлопа. Затраты не отобьют.

К нашему спору это не относится....так будем ли крутить редуктор или успокоимся?

Мы от здесь при чём ?Прицеп надо Танкисту.Ему решать- внедрять ли согласующий или конвертировать ВМ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22609
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Это совсем другая история....и чуть ли не философские размышления....




А бюджет у нас у многих будет один-дешево,сердито,из говна и палок,но работает....

[развернуть]

История всё та же. Тов. Платонов В.Ф.нам про эти тележки от 131 лет 30 назад всё растолковал. От них не будет выхлопа. Затраты не отобьют.

К нашему спору это не относится....так будем ли крутить редуктор или успокоимся?

Мы от здесь при чём ?Прицеп надо Танкисту.Ему решать- внедрять ли согласующий или конвертировать ВМ.

Саня....ты начал спор о редукторе,и что я неправильно крутил его макет,да ещё и не в том месте......тебе его нарисовали,разложили,расписали..Серёга вступился...,спасибо ему....А ты как змея на сковороде...теперь и до теории добрался...
Да умный,умный...успокойся.!

30.12.2013 - 21:44
: 6334

Спасибо, Александр.Мне тоже было весьма полезно с Вами и Сергеем коснуться некоторых аспектов бытия и структур мира.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7494
aleksandr7764 пишет:

Посредством бюджета специальные люди перефрезеруют ГП среднего моста. Как это они делали когда отфрезеровывается плоскость в заднем мосту Т-25 под раздатку к активному прицепу, или когда собирается к активному прицепу мост из ПВМ от Т-40 с бортовыми от заднего моста.

фрезеровать корпус редуктора для того что бы заставить работать мост в другую сторону-это лишнее.к тому же придется фрезеровать минимум 2 редуктора-по количеству мостов на активном прицепе.в идеале желательно хотя бы один иметь в запасе на случай поломки(разрушения)корпуса редуктора.куда проще внедрить двухвальный редуктор поставив его прямо на вал хвостовика вместо фланца кардана.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Чет не пойму зачем крутить редуктора? Если все равно нужен согласующий редуктор. Я думаю что двухвальный редуктор с нужным ПО проще сгородить чем вертеть редуктора, мосты итд.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

но посмотрите внимательнее фотки и схемы редуктора.вал имеет два конусных подшипника в месте установки ведущей шестерни и просто поддерживающий подшипник на втором конце вала.места для шестерни там нету,вал тоже не получается развернуть для установки шестерни в другое положение.проверено на разобранном редукторе.

Согласен, Сергей. Сразу не подойдёт. Однако мной ранее был озвучен бюджет. 200-300 т.р. Посредством бюджета специальные люди перефрезеруют ГП среднего моста. Как это они делали когда отфрезеровывается плоскость в заднем мосту Т-25 под раздатку к активному прицепу, или когда собирается к активному прицепу мост из ПВМ от Т-40 с бортовыми от заднего моста. Или когда для Бизона самопальная РК крепится к КП. И пр и пр.

А Вы с коллегой Александром про буджет забыли. А чего его жалеть ? Его надо фунансить. Развивать экономику. Пополнять ПФ.

Если бы у меня были такие бюджеты на свои "причуды" , то я бы тут не спрашивал чье то мнение, а приходил в магаз и покупал или делал на заказ.

30.12.2013 - 21:44
: 6334
колупатор пишет:

фрезеровать корпус редуктора для того что бы заставить работать мост в другую сторону-это лишнее....

Сергей, в теме по Бизону коллеги напропалую фрезеруют когда случают КП и делитель. Или КП и РК. Вопрос был не в этом.
Вопрос был в возможности. Знамо возможно, коли есть конический редуктор в ГП.

30.12.2013 - 21:44
: 6334
танкист 204 пишет:

Если бы у меня были такие бюджеты на свои "причуды" , то я бы тут не спрашивал чье то мнение, а приходил в магаз и покупал или делал на заказ.

Нет бюджета-нет прицепа.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

aleksandr7764

Вам жирик -жириновский родственником случаем не приходится???Такой же знатный демагог, то есть несет чушь с уверенным видом .
Какие 300 тысяч? Имея эти деньги мосты фрезировать не надо, а гораздо проще и надежнее сделать гидропривод .
Буржуи уже давно отказались от механики в подобных конструкциях .Тянуть километровый кардан с кучей промежуточных опор и крестовин.Кардан снижает маневреность агрегата в разы, сядьте в трактор с пресс подборщиком и развернитесь.
Механический привод активного прицепа = это как раз бюджетная тема,когдадействительно все делается из того что удалось найти на шару.
Если есть бюджет в 3-4 сотни деревянных о каком вы глаголите, то тут однозначно гидпропривод,просто ,красиво,надежно.

30.12.2013 - 21:44
: 6334
Игорек 25. пишет:

....Какие 300 тысяч? Имея эти деньги мосты фрезировать не надо, а гораздо проще и надежнее сделать гидропривод ....

Покажете гидропривод сделанный Вами-Вы правы. Не покажете-не правы. Срок-сутки. Время пошло.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Valan 33 пишет:

Чет не пойму зачем крутить редуктора? Если все равно нужен согласующий редуктор. Я думаю что двухвальный редуктор с нужным ПО проще сгородить чем вертеть редуктора, мосты итд.

Нужно не просто двухвальный, нужно чтобы этот редуктор разъединял быстро вом и кардан, и пока кроме КПП (в смысле из готовых решений) я не придумал, ну может раздатка какая, просто с нужным пч нет готовых. Самое простое это перевернуть обычный зиловский мост, поставить обычную КПП от газона(там нужное пч под этот редуктор и колеса) и собственно всё.
Если бы в идеале как бы я хотел, мост от ЗИЛ 131, КПП ЗИЛ, то пока придумал может взять две одинаковых шестерни одну надеть на первичный вал КПП вторую приводить во вращение ВОМ, так мы изменим направление вращения хвостовика КПП, и собрать всё это на передней стенке КПП. Или действительно делать свою раздатку чтобы одна шестерня была движимая, чтобы можно было выводить ее из зацепления. Это вариант самый выигрышный по весу.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

Если бы у меня были такие бюджеты на свои "причуды" , то я бы тут не спрашивал чье то мнение, а приходил в магаз и покупал или делал на заказ.

Нет бюджета-нет прицепа.

Вы когда нибудь слышали выражение "овчинка выделки не стоит"? Так вот при таких вложениях он окупится только на нефтедобыче, или золотых приисках.
И я знаю что все это можно сделать за гораздо меньшие деньги. Мосты и КПП можно достаточно легко найти в чермете, кардан тоже, пусть по весу металла это будет 10 тысяч, плюс токарка (это при условии что я не найду нужный мне редуктор), Ещё пусть 5, работу сделаю сам, итого сколько получается?

23.10.2010 - 17:44
: 45

Добрый день.Всех с Новым годом! В лесной теме согласующий редуктор делали из ВОМа ДТ75.Дёшево и сердито.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
aleksandr7764 пишет:

Покажете гидропривод сделанный Вами-Вы правы. Не покажете-не правы. Срок-сутки. Время пошло.

мне такой прицеп не нужен -а тебе если нужен погугли и найдешь .

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

Если бы у меня были такие бюджеты на свои "причуды" , то я бы тут не спрашивал чье то мнение, а приходил в магаз и покупал или делал на заказ.

Нет бюджета-нет прицепа.

Вы когда нибудь слышали выражение "овчинка выделки не стоит"? Так вот при таких вложениях он окупится только на нефтедобыче, или золотых приисках.
И я знаю что все это можно сделать за гораздо меньшие деньги. Мосты и КПП можно достаточно легко найти в чермете, кардан тоже, пусть по весу металла это будет 10 тысяч, плюс токарка (это при условии что я не найду нужный мне редуктор), Ещё пусть 5, работу сделаю сам, итого сколько получается?

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Это совсем другая история....и чуть ли не философские размышления....


А бюджет у нас у многих будет один-дешево,сердито,из говна и палок,но работает....

История всё та же. Тов. Платонов В.Ф.нам про эти тележки от 131 лет 30 назад всё растолковал. От них не будет выхлопа. Затраты не отобьют.

Я вот до сих пор не могу понять какую такую информацию я должен подчерпнуть из данной литературы? Что проходимость увеличится не на столько на сколько хочется?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977

Товарищи, а сам узел ВОМ трактора не будет слабым звеном в этой цепи ?
(С вопросом знаком крайне поверхностно.)

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411
танкист 204 пишет:

Или действительно делать свою раздатку чтобы одна шестерня была движимая, чтобы можно было выводить ее из зацепления. Это вариант самый выигрышный по весу.

Я думаю это самый правильный путь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
танкист 204 пишет:

Я вот до сих пор не могу понять какую такую информацию я должен подчерпнуть из данной литературы? Что проходимость увеличится не на столько на сколько хочется

А в том же чермете найти гидро моторы ?

30.12.2013 - 21:44
: 6334
танкист 204 пишет:

....И я знаю что все это можно сделать за гораздо меньшие деньги. Мосты и КПП можно достаточно легко найти в чермете, кардан тоже, пусть по весу металла это будет 10 тысяч, плюс токарка (это при условии что я не найду нужный мне редуктор), Ещё пусть 5, работу сделаю сам, итого сколько получается?...

Маниловщина,паря,однако. Там у вас в Новониколаевске цены на мет. лом как у меня в Выборге. Стало быть не 10, а 20. Или 25. Купите эту тонну за двойную цену или сдадите два веса за черметовскую тонну. Стало быть 40-50. Токарка-сварка, диски,самому на еду-итого пусть 100. На ветер. Потому как первый вариант. Стало быть нужна доводка, переделки и пр. и пр. Это без резины-шмезины, колёсных дисков и пр. железяг. Покатаете, М-93 не прокатит. Придётся это всё в чермет сдавать и искать путёвые мосты или мост. Дай бог за 3 года и 500 управитесь. Потому как каждый видит что шишки у Вас, коллега, пока не набиты.

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

https://youtu.be/Cy9KQJCr_HI
Можно поитересоваться насчет редуктора

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22609
aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

....И я знаю что все это можно сделать за гораздо меньшие деньги. Мосты и КПП можно достаточно легко найти в чермете, кардан тоже, пусть по весу металла это будет 10 тысяч, плюс токарка (это при условии что я не найду нужный мне редуктор), Ещё пусть 5, работу сделаю сам, итого сколько получается?...

Маниловщина,паря,однако. Там у вас в Новониколаевске цены на мет. лом как у меня в Выборге. Стало быть не 10, а 20. Или 25. Купите эту тонну за двойную цену или сдадите два веса за черметовскую тонну. Стало быть 40-50. Токарка-сварка, диски,самому на еду-итого пусть 100. На ветер. Потому как первый вариант. Стало быть нужна доводка, переделки и пр. и пр. Это без резины-шмезины, колёсных дисков и пр. железяг. Покатаете, М-93 не прокатит. Придётся это всё в чермет сдавать и искать путёвые мосты или мост. Дай бог за 3 года и 500 управитесь. Потому как каждый видит что шишки у Вас, коллега, пока не набиты.

А зачем считать чужие деньги?...вон например всякие джиперы,грязепуты,гряземесы и т.д. переделывают УАЗы,прочие внедорожники и катаются по грязям и болотам....выхлопа денег оттуда-ноль целых хрен десятых...и чё?... Ходить и кричать на каждом углу что им делать нехрена,все одно потом все в чермет сдавать и т.д....????
Резина плохая 131-я...?тележка неэффективна? Ну и чё?...сколько мы вывезли леса в свое время на том же 131 зилу...и чё?...а ведь по вашему и бревна не вывезти(резина -говно,тележка-говно...)...

30.12.2013 - 21:44
: 6334
Алекс 37 пишет:

А зачем считать чужие деньги?...

Так Танкист просил. Вопрос задавал. Мол скоко получится. У него тонна с чермета вышла 10. А в реале она под 50.
В новом 2021 году. Претензии к реальности, Александр, есть ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22609
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

А зачем считать чужие деньги?...

Так Танкист просил. Вопрос задавал. Мол скоко получится. У него тонна с чермета вышла 10. А в реале она под 50.

В новом 2021 году. Претензии к реальности, Александр, есть ?

По сумме вопроса от него не заметил...может пропустил я чего?.(тогда пардон)..может вообще ему лесовоз тогда купить?...

30.12.2013 - 21:44
: 6334
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

А зачем считать чужие деньги?...

Так Танкист просил. Вопрос задавал. Мол скоко получится. У него тонна с чермета вышла 10. А в реале она под 50.


В новом 2021 году. Претензии к реальности, Александр, есть ?

По сумме вопроса от него не заметил...может пропустил я чего?.(тогда пардон)..может вообще ему лесовоз тогда купить?...

Логично. Неплохой вариант. Лесовоз б\у ,возможно ,подешевле выйдет чем активный прицеп.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ТОП 1980 пишет:

roman-mz пишет:

А в том же чермете найти гидро моторы ?

ремонт гидромоторов из чермета выйтет дороже чем он их в этом чермете купит

Это сообщение будет удалено автоматически 06-01-2021 в 18:06:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У нас комбайны с поля выезжают . Их режут в металл.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

А зачем считать чужие деньги?...

Так Танкист просил. Вопрос задавал. Мол скоко получится. У него тонна с чермета вышла 10. А в реале она под 50.


В новом 2021 году. Претензии к реальности, Александр, есть ?

По сумме вопроса от него не заметил...может пропустил я чего?.(тогда пардон)..может вообще ему лесовоз тогда купить?...

Про сумму вообще разговора не было. Он спрашивал за другое. У нас любят домысливать.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

....И я знаю что все это можно сделать за гораздо меньшие деньги. Мосты и КПП можно достаточно легко найти в чермете, кардан тоже, пусть по весу металла это будет 10 тысяч, плюс токарка (это при условии что я не найду нужный мне редуктор), Ещё пусть 5, работу сделаю сам, итого сколько получается?...

Маниловщина,паря,однако. Там у вас в Новониколаевске цены на мет. лом как у меня в Выборге. Стало быть не 10, а 20. Или 25. Купите эту тонну за двойную цену или сдадите два веса за черметовскую тонну. Стало быть 40-50. Токарка-сварка, диски,самому на еду-итого пусть 100. На ветер. Потому как первый вариант. Стало быть нужна доводка, переделки и пр. и пр. Это без резины-шмезины, колёсных дисков и пр. железяг. Покатаете, М-93 не прокатит. Придётся это всё в чермет сдавать и искать путёвые мосты или мост. Дай бог за 3 года и 500 управитесь. Потому как каждый видит что шишки у Вас, коллега, пока не набиты.

Тут уже правильно заметили что любите вы домысливать и додумывать. С чего вы решили что я буду покупать в чермете за двойную цену??? Лично мне они отдадут 1к1, это раз. Во вторых где и когда я собирался делать лесовоз? Я лишь сказал что хочу сделать активный прицеп. И описал из каких комплектующих это думаю сделать, спасибо Алексу за то что правильно подсказал по поводу моста от ЗИЛа 131, уберёг от лишних трат. По вашему все что имеет проходимость ниже гусеничного трактора не может рассматриваться как разумное изобретение. Какими то книжками вумными давай тут тыкать, не понятно вообще к чему. Я даже ссылку на видео дал где зил с активным полуприцепом по грязи ездит, и она вас не убедила. Тогда объясните мне почему переднеприводные авто лучше по проходимости? Или наоборот заднеприводный запорожец? Почему груженый грузовик проходимее чем он же не груженый?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
roman-mz пишет:

танкист 204 пишет:

Я вот до сих пор не могу понять какую такую информацию я должен подчерпнуть из данной литературы? Что проходимость увеличится не на столько на сколько хочется

А в том же чермете найти гидро моторы ?

Да, время от времени встречаются, причем рабочие. Но привод от гидромотра как его согласовать с трактором вот в чем вопрос. И все равно нужно будет делать что то чтобы можно было отключать его вращение, чтобы не крутило его в холостую. А также конечно это самый удобный вариант, по части реализации и подключения.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Valan 33 пишет:

https://youtu.be/Cy9KQJCr_HI

Можно поитересоваться насчет редуктора

Там спросили в комментах самодельный редуктор шестерни с КПП МТЗ. Пока не подходит, пока не созрел ещё на создание своей раздатки)

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

А зачем считать чужие деньги?...

Так Танкист просил. Вопрос задавал. Мол скоко получится. У него тонна с чермета вышла 10. А в реале она под 50.

В новом 2021 году. Претензии к реальности, Александр, есть ?

Претензии есть к восприятию вами исходных данных. Люди все разные, с разными условиями жизни и работы. Помнится по весне мы спорили про циклон в фильтре МТЗ, вы с пеной у рта доказывали что без него нельзя эксплуатировать трактор, что это прям самая главная преграда на пути пыли, а оказалось что кто-то просто не налил масла в фильтр.
Я снимал этим летом свой фильтр, последний раз я его обслуживал 1500 мч назад, так вот там оказывается все отлично, не было телефона под рукой и руки в масле чтобы это все завпечатлеть, а по вашему я уже должен бы был уложить мотор.
Но правда этот разговор подтолкнул к проверке циклона и обрезанию всех косяков отливки, и проверке тракта на герметичность.