Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 981 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36072 сообщения
Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Была такая проблема когда не было циркуляции по одному каналу в системе. Только это был комбайн. Поэтому предлагаю вскипятить заливаемой вещество если так оно и есть тоесть ржавеет то искать причину

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

привет, всем!
меняю поршневую, двигатель не снимал
есть ли смысл менять шатунные вкладыши на новые?
ну и коренные стоит ли менять? конечно кроме одного

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Игорь71 пишет:

привет, всем!

меняю поршневую, двигатель не снимал

есть ли смысл менять шатунные вкладыши на новые?

ну и коренные стоит ли менять? конечно кроме одного

так открути,посмотри состояние,промерь.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Игорь71 пишет:

ну и коренные стоит ли менять? конечно кроме одного

Если менять - то все. Кроме одного, я так понял 5 шейку? Так она как раз в первую очередь изнашивается больше всех. И если на ней не менять - не менять вообще.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Димедрол пишет:

Если менять - то все. Кроме одного, я так понял 5 шейку?

ну да, двигатель же на тракторе, крышку 5го не снять

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
дон1500 пишет:

так открути,посмотри состояние,промерь.

так откручено
с виду задиров, царапин нет
промерить нечем

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Игорь71 пишет:

дон1500 пишет:

так открути,посмотри состояние,промерь.

так откручено

с виду задиров, царапин нет

промерить нечем

Хуже от того,если заменишь точно не будет...давление до разборки было нормальное?...если да,то можно ничего не трогать.....ну и для полной нормальной замены не так уж и долго раскатать обычный трактор...подумаешь на день дольше.заодно и ревизия сцепления,сальника...

01.12.2012 - 23:48
: 1028

петух клюнул - летом не придал значение
погнала масло гидравлика обратка -филътр
фильтра перегнуло по ходу- во внутрь пипец
хотел отделтса малой кровью ни как всё ужасно
было 21 шт.- ( поставил(каталог) 18шт+резинки масло отбойная шайба была(1.5евро штука)
фото нет желания делать)

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Алекс 37 пишет:

Хуже от того,если заменишь точно не будет...давление до разборки было нормальное?...если да,то можно ничего не трогать.....ну и для полной нормальной замены не так уж и долго раскатать обычный трактор...подумаешь на день дольше.заодно и ревизия сцепления,сальника...

да давление до разборки нормальное было, при нагреве чуть проседало
сцепление на нем недавно менял, может тогда коренные вообще не буду трогать

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Игорь71 пишет:

, может тогда коренные вообще не буду трогать

Если всё было хорошо, то тогда не трогай.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Для чего нужны болты на кронштейне стяжки под номером 8

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Дмитрий 63 пишет:

Для чего нужны болты на кронштейне стяжки под номером 8

Они ограеичительные, при работе с плугом например стяжки рекомендуется делать слабыми, чтобы при поднятом орудии его не раскачивало эти болты упираются в корпус моста и навеска затягивается, естественно они выкручиваются и контрятся по месту

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Konstantinos пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Для чего нужны болты на кронштейне стяжки под номером 8

Они ограеичительные, при работе с плугом например стяжки рекомендуется делать слабыми, чтобы при поднятом орудии его не раскачивало эти болты упираются в корпус моста и навеска затягивается, естественно они выкручиваются и контрятся по месту

Штатные ломает. Себе выточил самопальные из 32-го шестигранника. Бошку округлил, 32-тело мм 40-45, 30 мм резьбы М16. Много лет использую с плугом - могу смело рекомендовать.
Вкручиваю их в расслабленные растяжки, поднимаю до упора плуг, выбираю слабину растяжками.
На переездах плуг не трепыхается, в борозде имеет нужную свободу.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Konstantinos пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Для чего нужны болты на кронштейне стяжки под номером 8

Они ограеичительные, при работе с плугом например стяжки рекомендуется делать слабыми, чтобы при поднятом орудии его не раскачивало эти болты упираются в корпус моста и навеска затягивается, естественно они выкручиваются и контрятся по месту

thank_you

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Миxалыч пишет:

Konstantinos пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Для чего нужны болты на кронштейне стяжки под номером 8

Они ограеичительные, при работе с плугом например стяжки рекомендуется делать слабыми, чтобы при поднятом орудии его не раскачивало эти болты упираются в корпус моста и навеска затягивается, естественно они выкручиваются и контрятся по месту

Штатные ломает. Себе выточил самопальные из 32-го шестигранника. Бошку округлил, 32-тело мм 40-45, 30 мм резьбы М16. Много лет использую с плугом - могу смело рекомендовать.

Вкручиваю их в расслабленные растяжки, поднимаю до упора плуг, выбираю слабину растяжками.

На переездах плуг не трепыхается, в борозде имеет нужную свободу.

thank_you

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем доброго времени.Планирую весной заняться капремонтом своего трактора, думаю заменить сцепление, поршневую, коленвал, головку. Прошу совета что нужно еще менять совместно с этими узлами, ну например меняю сцепление, значит нужно поменять и сальники заодно пока разобрано ну и тому подобное.. И ещё если можно то посоветуйте проверенных производителей запчастей что лучше поставить.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто помнит, вал с подсолнухом ВОМа вытаскивается через "задний проход"? laugh Чтоб не вскрывать крышку моста, а то я уже что то подзабыл. Что то начал выбивать рычаг под сидушкой. Раньше бывало время от времени выбьет когда сильно по кочкам прокатишся а после того как вскрывал мост (менял подшипник полуоси внутренний) начал постоянно выбивать, хотя его не трогал. Такое ощущение что недовключается, не слышно фиксации. Пока грешу, может шланги какие то там намотал или что другое мешает включить до упора. Нужно глянуть. Иначе придется вытаскивать потроха...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
Димедрол пишет:

Кто помнит, вал с подсолнухом ВОМа вытаскивается через "задний проход"? [изображение] Чтоб не вскрывать крышку моста, а то я уже что то подзабыл. Что то начал выбивать рычаг под сидушкой. Раньше бывало время от времени выбьет когда сильно по кочкам прокатишся а после того как вскрывал мост (менял подшипник полуоси внутренний) начал постоянно выбивать, хотя его не трогал. Такое ощущение что недовключается, не слышно фиксации. Пока грешу, может шланги какие то там намотал или что другое мешает включить до упора. Нужно глянуть. Иначе придется вытаскивать потроха...

Все вытаскивается без проблем.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс 37 пишет:

Все вытаскивается без проблем

dri

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
saygan1@mail.ru пишет:

что со старыми?

Думаю нужна ревизия а потом ремонт.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Димедрол пишет:

Кто помнит, вал с подсолнухом ВОМа вытаскивается через "задний проход"? [изображение] Чтоб не вскрывать крышку моста, а то я уже что то подзабыл. Что то начал выбивать рычаг под сидушкой. Раньше бывало время от времени выбьет когда сильно по кочкам прокатишся а после того как вскрывал мост (менял подшипник полуоси внутренний) начал постоянно выбивать, хотя его не трогал. Такое ощущение что недовключается, не слышно фиксации. Пока грешу, может шланги какие то там намотал или что другое мешает включить до упора. Нужно глянуть. Иначе придется вытаскивать потроха...

Вытащится, стопор открути в перегородке, убедись что стопор не обломан внутри, и вытаскивай. Главное попасть в паз когда обратно вставлять будешь, и отверстие под стопор центруй. 50й вал или 80й?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Konstantinos пишет:

50й вал или 80й?

даже не знаю. Трактор собран из запчастей уже довольно давно. Возможно 50.
Остальное вроде бы помнится. Надеюсь обойдется устранением недовключения. Надо было включить до фиксации когда была крышка снята. Подзабыл в какую сторону, подумал потом включу.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Димедрол пишет:

Konstantinos пишет:

50й вал или 80й?

даже не знаю. Трактор собран из запчастей уже довольно давно. Возможно 50.

Остальное вроде бы помнится. Надеюсь обойдется устранением недовключения. Надо было включить до фиксации когда была крышка снята. Подзабыл в какую сторону, подумал потом включу.

По часовой до упора это независимый. Первый щелчок против часовой нейтраль, ещё один это привод от колёс. У 50 с 80 муфты схожи на старых 80ках. Ещё есть отличие что в обойме подшипника отверстие просверлено в другом месте. Ну это если 80й вом ставить. Крышка такая?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Konstantinos пишет:

Ещё есть отличие что в обойме подшипника отверстие просверлено в другом месте.

Так там вроде подшипник в корпусе запрессован а отверстие уже в корпусе под стопор.

Konstantinos пишет:

Крышка такая?

С виду такая вроде, не нового образца точно.

Konstantinos пишет:

Первый щелчок против часовой нейтраль, ещё один это привод от колёс.

Щелчка как раз нет. В нейтральном положении чувствуется отчетливо а при включении только слышно что включилось, будто передача в КПП. Только без фиксации, выключаю обратно легко. А раньше выключалось туговато, упирался ключем даже. В прошлые года выключал на зиму по ненадобности, чтоб не мотало лишний раз и легче стартером маслало в мороз.

РФ
: Бочейно
20.09.2009 - 01:19
: 16

Всех с Новым годом! Сегодня проблема появилась. Д240, побежал антифриз из заглушки блока, которая слева у кабины. Что сделать можно трактор нужен.. На три отверстия вокруг заглушки какую-то хрень прикрутить? Думаю, что держать не будет. Какие мнения будут?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ромма пишет:

Всех с Новым годом! Сегодня проблема появилась. Д240, побежал антифриз из заглушки блока, которая слева у кабины. Что сделать можно трактор нужен.. На три отверстия вокруг заглушки какую-то хрень прикрутить? Думаю, что держать не будет. Какие мнения будут?

Я ставил пластину на герметик и на три болта .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Ромма пишет:

проблема появилась

Не вижу проблемы. Ставь пластину с прокладкой и всех делов. Сюда подогревы крепят и ничего, не течет.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
roman-mz пишет:

пластину на герметик и на три болта

Cергей 36 RUS пишет:

пластину с прокладкой и всех делов

roman-mz пишет:

Думаю, что держать не будет.

Будет!

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Ромма пишет:

Всех с Новым годом! Сегодня проблема появилась. Д240, побежал антифриз из заглушки блока, которая слева у кабины. Что сделать можно трактор нужен.. На три отверстия вокруг заглушки какую-то хрень прикрутить? Думаю, что держать не будет. Какие мнения будут?

Я её вынимал, прихватив ушко или болт, мазал герметииком и обратно, антифриз 3 года. В ноябре выбил и подогрев переделал туда, кустарный фланец, ни капли не бежит, прокладка с паронита.

РФ
: Бочейно
20.09.2009 - 01:19
: 16

Всё понял, спасибо! Паронит есть, пошёл ваять))