Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 977 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36072 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6335
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Думаю надо смотреть не мощность, а удельный расход. Он у 243 пусть на стакан в час меньше чем у 240..

увеличение давления,уеньшение угла впрыска,увеличение скорости подачи и сгорания топлива позволили в том числе путем оптимизации этих процессов снизить и удельный расход топлива на 1 л.с. в час.но ничего не проходит бесследно-если где то прибыло-значит где то и убудет.

Согласен.Топливная на Д-50 подольше служила чем на новых современных движках.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
aleksandr7764 пишет:

filnikser пишет:

aleksandr7764 пишет:

filnikser пишет:

aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

ну скажем не на одну лошадь а на целых пять-76/81.при этом увеличили давление впрыска,изменили угол начала впрыска топлива-сократили время горения топлива.из таких мелочей получили небольшую прибавку,более жесткую работу мотора.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Здравствуйте Сергей. Думаю надо смотреть не мощность, а удельный расход. Он у 243 пусть на стакан в час меньше чем у 240..

[развернуть]

[развернуть]

Возьмите систему комонрейл ещё стакан -

[развернуть]

Коллега, мы ранее сравнивали поршневую с 2 и 1 маслосъёмным. При прочих равных условиях. Стало быть тот рейл нам не подходит для сравнения.

Соглашусь, от системы впрыска количество маслосъемных колец не меняется.


Кто нибудь видел 2 масло кольца на поршне инодвижка?


Лично я считаю что поршень с двумя маслосъёмными кольцами это маркетингоход производителя.


Так же думаю что и с тремя маслосъёмными будут покупать.

Может быть. Так про себя думаю что сокращение количества компрессионных и маслосъёмных колец связано с улучшением их качества.

У заводского д240 и Д243 количество колец стабильно! Не берусь увтверждать с какого лохматого года. Насколько я помню нет такой модификации поршневой как Д243, она как 240 идёт.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Владимир Кузнецов 6 пишет:

filnikser пишет:

Если на гильзе не видно хона получается блестящая поверхность, это и есть зеркало.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У вас неверное понятие зеркала.- "Внутренняя поверхность гильзы называется зеркалом" (тракторы Анохин и др. стр. 27.









Впрочем пусть наш спор рассудят участники этой ветки.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Про то что хон делается для приработки колец у него же написано??

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Хонингование выполняется для более точной обработки детали.В данном случае гильзы ...уменьшения ее шероховатости после расточки,устранения конусности и бочковатости....Ну и соответственно лучшей приработке колец.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На забугорных двс тоже имеется хонинговка, у них проблем с точностью изготовления деталей нет. И если бы нужно было "зеркало" там было бы идеальное зеркало! К тому же обкатка не требуется, при этом имеется гарантия.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Доля правды в ваших словах есть...Но добиться нужной шероховатости возможно в принципе только с применением хонинговальных головок....И возможно мы говорим о несколько разных вещах...





Вы о полосках на гильзе,с определенным углом наклона...я о точности и малой шероховатости гильзы...

[развернуть]

[развернуть]

Разбирал и собирал в новый блок каммес 4 цилиндровый, гильз нет блок литой. Хон сделан грубее чем чемна гильзе мтз. Сильно сомневаюсь что завод пытался выравнивать хонинговкой погрешности расточки и шероховатость, это все расчётные параметры. Один раз посчитал и завод работает, зачем тратится на лишнюю операцию?

[развернуть]

Хонингование представляет собой тщательную обработку поверхности цилиндра при помощи специнструмента. Результатом профессиональной хонинговки мотора становится быстрая и качественная приработка поршневых колец, более высокая компрессия, уменьшение износа деталей, увеличение моторесурса и т.д. Параллельно с этим после нанесения хона снижается расход моторного масла на угар, камера сгорания становится более герметичной, что минимизирует прорыв картерных газов и их попадание в картер двигателя.

Эту х-ню вы взяли с интернета из рекламы!!! Какая тщательная обработка... Может стирательным порошком было бы лучше??? Как проверяют компрессию знаете, когда нужно узнать клапан прогорел или поршневой хана???

Повторяю...Хонингование уменьшает шероховатость поверхности до определенных оптимальных размеров....То есть кольцо(образно) не скачет по буграм и ямам ..Пытаясь притереться....

Вы резание металлов изучали?

30.12.2013 - 21:44
: 6335
filnikser пишет:

aleksandr7764 пишет:

filnikser пишет:

aleksandr7764 пишет:

filnikser пишет:

aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

ну скажем не на одну лошадь а на целых пять-76/81.при этом увеличили давление впрыска,изменили угол начала впрыска топлива-сократили время горения топлива.из таких мелочей получили небольшую прибавку,более жесткую работу мотора.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Здравствуйте Сергей. Думаю надо смотреть не мощность, а удельный расход. Он у 243 пусть на стакан в час меньше чем у 240..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Возьмите систему комонрейл ещё стакан -

[развернуть]

[развернуть]

Коллега, мы ранее сравнивали поршневую с 2 и 1 маслосъёмным. При прочих равных условиях. Стало быть тот рейл нам не подходит для сравнения.

[развернуть]

Соглашусь, от системы впрыска количество маслосъемных колец не меняется.



Кто нибудь видел 2 масло кольца на поршне инодвижка?



Лично я считаю что поршень с двумя маслосъёмными кольцами это маркетингоход производителя.



Так же думаю что и с тремя маслосъёмными будут покупать.

Может быть. Так про себя думаю что сокращение количества компрессионных и маслосъёмных колец связано с улучшением их качества.

У заводского д240 и Д243 количество колец стабильно! Не берусь увтверждать с какого лохматого года. Насколько я помню нет такой модификации поршневой как Д243, она как 240 идёт.

Коллега, если Вы перечите-стало быть Вам надо прознать с какого года идёт 1 маслосъёмное.
Касательно стакана, то был сравнён Д-240 1988г. и нынешний 243. Во многих источниках до 1988г. поршневая МТЗ представлена с 2 маслосъёмными.
Представлена. Ничего не могу с этим сделать.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Владимир Кузнецов 6 пишет:

filnikser пишет:

Если на гильзе не видно хона получается блестящая поверхность, это и есть зеркало.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У вас неверное понятие зеркала.- "Внутренняя поверхность гильзы называется зеркалом" (тракторы Анохин и др. стр. 27.










Впрочем пусть наш спор рассудят участники этой ветки.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Про то что хон делается для приработки колец у него же написано??

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Хонингование выполняется для более точной обработки детали.В данном случае гильзы ...уменьшения ее шероховатости после расточки,устранения конусности и бочковатости....Ну и соответственно лучшей приработке колец.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На забугорных двс тоже имеется хонинговка, у них проблем с точностью изготовления деталей нет. И если бы нужно было "зеркало" там было бы идеальное зеркало! К тому же обкатка не требуется, при этом имеется гарантия.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Доля правды в ваших словах есть...Но добиться нужной шероховатости возможно в принципе только с применением хонинговальных головок....И возможно мы говорим о несколько разных вещах...






Вы о полосках на гильзе,с определенным углом наклона...я о точности и малой шероховатости гильзы...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Разбирал и собирал в новый блок каммес 4 цилиндровый, гильз нет блок литой. Хон сделан грубее чем чемна гильзе мтз. Сильно сомневаюсь что завод пытался выравнивать хонинговкой погрешности расточки и шероховатость, это все расчётные параметры. Один раз посчитал и завод работает, зачем тратится на лишнюю операцию?

[развернуть]

[развернуть]

Хонингование представляет собой тщательную обработку поверхности цилиндра при помощи специнструмента. Результатом профессиональной хонинговки мотора становится быстрая и качественная приработка поршневых колец, более высокая компрессия, уменьшение износа деталей, увеличение моторесурса и т.д. Параллельно с этим после нанесения хона снижается расход моторного масла на угар, камера сгорания становится более герметичной, что минимизирует прорыв картерных газов и их попадание в картер двигателя.

[развернуть]

Эту х-ню вы взяли с интернета из рекламы!!! Какая тщательная обработка... Может стирательным порошком было бы лучше??? Как проверяют компрессию знаете, когда нужно узнать клапан прогорел или поршневой хана???

Повторяю...Хонингование уменьшает шероховатость поверхности до определенных оптимальных размеров....То есть кольцо(образно) не скачет по буграм и ямам ..Пытаясь притереться....

Вы резание металлов изучали?

Капец, коллега.Этак мы до диаграммы феррумце дойдём. Что излишне.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

Диаграмма "феррумце" нам нужна на стадии отливка заготовки для гильзы, у нас же идёт обработка. Из резания металлов помним допуски на черновую, предчистовую и чистовую обработки. У каждого свой размер. При чистовой обработке с учётом отклонений, шероховатости, величины наклепа и т.д. выбирается инструмент. На выходе получаем гильзу с нужной шероховатости и предельными отклонениями! По вашему это то что нам нужно?

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
aleksandr7764 пишет:

filnikser пишет:

aleksandr7764 пишет:

filnikser пишет:

aleksandr7764 пишет:

filnikser пишет:

aleksandr7764 пишет:

колупатор пишет:

ну скажем не на одну лошадь а на целых пять-76/81.при этом увеличили давление впрыска,изменили угол начала впрыска топлива-сократили время горения топлива.из таких мелочей получили небольшую прибавку,более жесткую работу мотора.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Здравствуйте Сергей. Думаю надо смотреть не мощность, а удельный расход. Он у 243 пусть на стакан в час меньше чем у 240..

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Возьмите систему комонрейл ещё стакан -

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Коллега, мы ранее сравнивали поршневую с 2 и 1 маслосъёмным. При прочих равных условиях. Стало быть тот рейл нам не подходит для сравнения.

[развернуть]

[развернуть]

Соглашусь, от системы впрыска количество маслосъемных колец не меняется.




Кто нибудь видел 2 масло кольца на поршне инодвижка?




Лично я считаю что поршень с двумя маслосъёмными кольцами это маркетингоход производителя.




Так же думаю что и с тремя маслосъёмными будут покупать.

[развернуть]

Может быть. Так про себя думаю что сокращение количества компрессионных и маслосъёмных колец связано с улучшением их качества.

У заводского д240 и Д243 количество колец стабильно! Не берусь увтверждать с какого лохматого года. Насколько я помню нет такой модификации поршневой как Д243, она как 240 идёт.

Коллега, если Вы перечите-стало быть Вам надо прознать с какого года идёт 1 маслосъёмное.

Касательно стакана, то был сравнён Д-240 1988г. и нынешний 243. Во многих источниках до 1988г. поршневая МТЗ представлена с 2 маслосъёмными.

Представлена. Ничего не могу с этим сделать.

За 88 год пардон те, виноват.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608

А вы хотите сказать,что расточив гильзу резцом мы получаем высокий класс точности...Потом берем хонинговальную головку и вставляя в нее рабочий инструмент сначала с крупной,а потом с мелкой зернистостью добиваемся низшего класса точности обработки?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260

В РЭ от1998г. Д-243 указана мощность эксплуатационная-78+5 при номинальной частоте -2200.на более поздних тракторах на правой стороне наклейка на стекле гласит: мощность-81,при 2300об/мин.???

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Алекс 37 пишет:

А вы хотите сказать,что расточив гильзу резцом мы получаем высокий класс точности...Потом берем хонинговальную головку и вставляя в нее рабочий инструмент сначала с крупной,а потом с мелкой зернистостью добиваемся низшего класса точности обработки?

Абсолютно верно! С гладкой и ровной поверхности маслосъёмное кольцо полностью снимает масло и слоя масляного не остается. Так поршневую и проверяют на "горячую" добавляют в камеру сгорания масла, если давление поднялось значит поршневая, если нет то клапан сгорел. Получается масло герметизирует камеру сгорания, а если маслянная плёнка срезается, в том числе компрессионными кольцами, то компрессии нет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

А вы хотите сказать,что расточив гильзу резцом мы получаем высокий класс точности...Потом берем хонинговальную головку и вставляя в нее рабочий инструмент сначала с крупной,а потом с мелкой зернистостью добиваемся низшего класса точности обработки?

Абсолютно верно! С гладкой и ровной поверхности маслосъёмное кольцо полностью снимает масло и слоя масляного не остается. Так поршневую и проверяют на "горячую" добавляют в камеру сгорания масла, если давление поднялось значит поршневая, если нет то клапан сгорел. Получается масло герметизирует камеру сгорания, а если маслянная плёнка срезается, в том числе компрессионными кольцами, то компрессии нет.

Замок кольца в расчет не берете?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

А вы хотите сказать,что расточив гильзу резцом мы получаем высокий класс точности...Потом берем хонинговальную головку и вставляя в нее рабочий инструмент сначала с крупной,а потом с мелкой зернистостью добиваемся низшего класса точности обработки?

Абсолютно верно! С гладкой и ровной поверхности маслосъёмное кольцо полностью снимает масло и слоя масляного не остается. Так поршневую и проверяют на "горячую" добавляют в камеру сгорания масла, если давление поднялось значит поршневая, если нет то клапан сгорел. Получается масло герметизирует камеру сгорания, а если маслянная плёнка срезается, в том числе компрессионными кольцами, то компрессии нет.

АААА вон оно чего......То есть сначала крупной зернистостью хонинговальной головки убираем сильно гладкую поверхность после резца,а потом ставя еще мельче зернистость делаем борозды ещё глубже(а ещё я про какое то карцевание вроде слыхал,щетками нейлоновыми чего то шкрябают...ну уж не будем про это)....Нахрена тогда?Если можно сразу тупо-корявым резцом борозд нарезать для масла и пойдет....

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255

Нет конечно, двигатель прогрет до рабочей температуры. Если это выше евро 3 то педаль газа в пол.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

А вы хотите сказать,что расточив гильзу резцом мы получаем высокий класс точности...Потом берем хонинговальную головку и вставляя в нее рабочий инструмент сначала с крупной,а потом с мелкой зернистостью добиваемся низшего класса точности обработки?

Абсолютно верно! С гладкой и ровной поверхности маслосъёмное кольцо полностью снимает масло и слоя масляного не остается. Так поршневую и проверяют на "горячую" добавляют в камеру сгорания масла, если давление поднялось значит поршневая, если нет то клапан сгорел. Получается масло герметизирует камеру сгорания, а если маслянная плёнка срезается, в том числе компрессионными кольцами, то компрессии нет.

АААА вон оно чего......То есть сначала крупной зернистостью хонинговальной головки убираем сильно гладкую поверхность после резца,а потом ставя еще мельче зернистость делаем борозды ещё глубже(а ещё я про какое то карцевание вроде слыхал,щетками нейлоновыми чего то шкрябают...ну уж не будем про это)....Нахрена тогда?Если можно сразу тупо-корявым резцом борозд нарезать для масла и пойдет....

Господа трктористы! Тупо-ничего не делается, каждое действие продумано много раз инженерами!!! Хотите 4 маслосьемных кольца? Ждите неделю, сделают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
filnikser пишет:

Получается масло герметизирует камеру сгорания, а если маслянная плёнка срезается, в том числе компрессионными кольцами, то компрессии нет.

А как вообще тогда подуставший двигатель жрет масло,если со временем оно даже до колец не доходит?..Как масло в выхлопную вылетает?.....По Вашему его там попросту быть не должно...Где логика?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

А вы хотите сказать,что расточив гильзу резцом мы получаем высокий класс точности...Потом берем хонинговальную головку и вставляя в нее рабочий инструмент сначала с крупной,а потом с мелкой зернистостью добиваемся низшего класса точности обработки?

[развернуть]

Абсолютно верно! С гладкой и ровной поверхности маслосъёмное кольцо полностью снимает масло и слоя масляного не остается. Так поршневую и проверяют на "горячую" добавляют в камеру сгорания масла, если давление поднялось значит поршневая, если нет то клапан сгорел. Получается масло герметизирует камеру сгорания, а если маслянная плёнка срезается, в том числе компрессионными кольцами, то компрессии нет.

АААА вон оно чего......То есть сначала крупной зернистостью хонинговальной головки убираем сильно гладкую поверхность после резца,а потом ставя еще мельче зернистость делаем борозды ещё глубже(а ещё я про какое то карцевание вроде слыхал,щетками нейлоновыми чего то шкрябают...ну уж не будем про это)....Нахрена тогда?Если можно сразу тупо-корявым резцом борозд нарезать для масла и пойдет....

Господа трктористы! Тупо-ничего не делается, каждое действие продумано много раз инженерами!!! Хотите 4 маслосьемных кольца? Ждите неделю, сделают.

Тупо да,не делается...Всему есть логические объяснения...Ну или хотя бы книги...

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Получается масло герметизирует камеру сгорания, а если маслянная плёнка срезается, в том числе компрессионными кольцами, то компрессии нет.

А как вообще тогда подуставший двигатель жрет масло,если со временем оно даже до колец не доходит?..Как масло в выхлопную вылетает?.....По Вашему его там попросту быть не должно...Где логика?

Ваш подуставший двигалтель просто перегрет! Кольца "залегли" к поршню. Если померяете уровень картерных газов как на иномарке, офигеите!

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Получается масло герметизирует камеру сгорания, а если маслянная плёнка срезается, в том числе компрессионными кольцами, то компрессии нет.

А как вообще тогда подуставший двигатель жрет масло,если со временем оно даже до колец не доходит?..Как масло в выхлопную вылетает?.....По Вашему его там попросту быть не должно...Где логика?

Ваш подуставший двигалтель просто перегрет! Кольца "залегли" к поршню. Если померяете уровень картерных газов как на иномарке, офигеите!

Через пару дней можете нам продемонстрировать вскрытие и показать заводской хон на гильза!!!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

В РЭ от1998г. Д-243 указана мощность эксплуатационная-78+5 при номинальной частоте -2200.на более поздних тракторах на правой стороне наклейка на стекле гласит: мощность-81,при 2300об/мин.???

У д-240-75+5лс.при2200!

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

В РЭ от1998г. Д-243 указана мощность эксплуатационная-78+5 при номинальной частоте -2200.на более поздних тракторах на правой стороне наклейка на стекле гласит: мощность-81,при 2300об/мин.???

У д-240-75+5лс.при2200!

Это все условно для потребителя сколько в птс записано столько и заплатишь.

28.08.2020 - 10:46
: 224
filnikser пишет:

Через пару дней можете нам продемонстрировать вскрытие и показать заводской хон на гильза!!!

Ответь пожалуйста на вопрос , какова глубина бороздок после хона?
Реши задачу- Нормальный зазор в кольце 2мм , максимально допустимый 4мм. поршневая выработала моторесурс.диаметр цилиндра 110 мм. возьмем половину моторесурса. материал гильзы и кольца примерно одинаков. Сосчитай износ гильзы и сравни с глубиной бороздок от хона. так что вскрытие не потребуется .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
filnikser пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Получается масло герметизирует камеру сгорания, а если маслянная плёнка срезается, в том числе компрессионными кольцами, то компрессии нет.

[развернуть]

А как вообще тогда подуставший двигатель жрет масло,если со временем оно даже до колец не доходит?..Как масло в выхлопную вылетает?.....По Вашему его там попросту быть не должно...Где логика?

Ваш подуставший двигалтель просто перегрет! Кольца "залегли" к поршню. Если померяете уровень картерных газов как на иномарке, офигеите!

Через пару дней можете нам продемонстрировать вскрытие и показать заводской хон на гильза!!!

Я лишь привожу примеры и хочу получить логическое объяснение....но увы...

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
saygan1@mail.ru пишет:

filnikser пишет:

Получается масло герметизирует камеру сгорания, а если маслянная плёнка срезается, в том числе компрессионными кольцами, то компрессии нет.

[изображение][изображение] т.е. на двс, не конченом, но с убитыми маслосъемными, несмотря на жор масла и дым как у паровоза, компрессия будет больше, а если еще колпаки маслосъемные посшибать, направляющие пусть льют, зато моща. [изображение] всё должно быть в нормальных пределах и допусках.

Если померить компрессию на рабочей температуре изначально, потом с добавлением масла в камеру сгорания разница будет существенная.
Колпачки маслосьемные на компрессию не влияют. Думаю догадаетесь почему.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Владимир Кузнецов 6 пишет:

filnikser пишет:

Через пару дней можете нам продемонстрировать вскрытие и показать заводской хон на гильза!!!

Ответь пожалуйста на вопрос , какова глубина бороздок после хона?

Вы хотите узнать от меня эту информацию, или пристыдить перед коллегами?

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
saygan1@mail.ru пишет:

filnikser пишет:

Если померить компрессию на рабочей температуре изначально, потом с добавлением масла в камеру сгорания разница будет существенная.

это я всё понимаю. оно уплотняет пока не горит в камере сгорания. да и льем мы масло на компрессионные кольца. и что то мне подсказывает, что у большинства нет компрессометра. двс ремонтируют по наитию со словами, время пришло. [изображение]

Так оно по правильному меряется не компрессометром а уровнем картерных газов, грубо говоря. сапуном.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Владимир Кузнецов 6 пишет:

filnikser пишет:

Через пару дней можете нам продемонстрировать вскрытие и показать заводской хон на гильза!!!

Ответь пожалуйста на вопрос , какова глубина бороздок после хона?

Реши задачу- Нормальный зазор в кольце 2мм , максимально допустимый 4мм. поршневая выработала моторесурс.диаметр цилиндра 110 мм. возьмем половину моторесурса. материал гильзы и кольца примерно одинаков. Сосчитай износ гильзы и сравни с глубиной бороздок от хона. так что вскрытие не потребуется .

Ответ на задачу:
купил чувак в магазине поршневую, зазор в замке 3 мм. Обрадовался чувак, думает долго проработает на этой поршневой т. к. предыдущие умирали за сезон! Дело было весной. Собрал двиган, поехал на культивацию. Движок шепчет, соляру нюхает, красота думает чувак. Посеяли, поры сено заготавливать! Подцепил прессподборщик импортный погнал. Пыль во все стороны - деньги в карман. Звонок тлф, братан сено надо убрать срочно, дожди скоро не успеваю. Ок братан т. 90 двигателя. К вечеру радиатор чувака засорен на 90%. Производитель поршневые колец сэкономил на материале, чувак снова попал на бабки!!!!
Никогда в нашей стране ничего вы не расчитаете, начиная от замка колец.!!! С учётом воздушного фильтра и масла.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
saygan1@mail.ru пишет:

filnikser пишет:

Так оно по правильному меряется не компрессометром а уровнем картерных газов, грубо говоря. сапуном.

это прорыв картерных газов и газы будут всегда, независимо от хона, износа и т.д., понятно что по интенсивности и дымности можно сделать предварительный вывод о цпг. но это нам не даст полной картины о состоянии двс. не ну когда щуп выплевывает, тут без вопросов [изображение]

Так ведь не у кого нет значения картерных газов 0 мм водяного солба. На каждый двигатель допустимый уровень.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
filnikser пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

filnikser пишет:

Так оно по правильному меряется не компрессометром а уровнем картерных газов, грубо говоря. сапуном.

это прорыв картерных газов и газы будут всегда, независимо от хона, износа и т.д., понятно что по интенсивности и дымности можно сделать предварительный вывод о цпг. но это нам не даст полной картины о состоянии двс. не ну когда щуп выплевывает, тут без вопросов [изображение]

Так ведь не у кого нет значения картерных газов 0 мм водяного солба. На каждый двигатель допустимый уровень.

А я всегда считал,что если заткнуть сапун,(считай меряем давление картерных газов)то в картере давление будет повышаться до критического значения....в общем вопрос....даже если они прорываются в малом колличестве и им нет выхода наружу,то в какой то момент прорыв прекратится?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

filnikser пишет:

Так оно по правильному меряется не компрессометром а уровнем картерных газов, грубо говоря. сапуном.

[развернуть]

это прорыв картерных газов и газы будут всегда, независимо от хона, износа и т.д., понятно что по интенсивности и дымности можно сделать предварительный вывод о цпг. но это нам не даст полной картины о состоянии двс. не ну когда щуп выплевывает, тут без вопросов [изображение]

Так ведь не у кого нет значения картерных газов 0 мм водяного солба. На каждый двигатель допустимый уровень.

А я всегда считал,что если заткнуть сапун,(считай меряем давление картерных газов)то в картере давление будет повышаться до критического значения....в общем вопрос....даже если они прорываются в малом колличестве и им нет выхода наружу,то в какой то момент прорыв прекратится?

В какой то момент что то выдавит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22608
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

filnikser пишет:

Так оно по правильному меряется не компрессометром а уровнем картерных газов, грубо говоря. сапуном.

[развернуть]

[развернуть]

это прорыв картерных газов и газы будут всегда, независимо от хона, износа и т.д., понятно что по интенсивности и дымности можно сделать предварительный вывод о цпг. но это нам не даст полной картины о состоянии двс. не ну когда щуп выплевывает, тут без вопросов [изображение]

[развернуть]

Так ведь не у кого нет значения картерных газов 0 мм водяного солба. На каждый двигатель допустимый уровень.

А я всегда считал,что если заткнуть сапун,(считай меряем давление картерных газов)то в картере давление будет повышаться до критического значения....в общем вопрос....даже если они прорываются в малом колличестве и им нет выхода наружу,то в какой то момент прорыв прекратится?

В какой то момент что то выдавит

А как тогда измерить давление картерных газов?...делать компенсационное отверстие...и для разных моделей,на определенных оборотах свои показания...занятно...