Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 974 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36072 сообщения
30.12.2013 - 21:44
: 6335
Петр Чебан пишет:

подскажите куда лезть?? ВОМ перестал крутить косилку,при этом без кардана вом крутится как будто ничего и не было ...

Так бывает, коллега, когда, к примеру, не включился независимый привод ВОМ под сиденьем. Пустой ВОМ крутится, а под нагрузкой нет. Летом меня коллеги просили сдёрнуть движок-думали что провернуло сухари диска сцепления. Сдёрнул-всё хорошо. Оказалось недовключён рычаг.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22607
aleksandr7764 пишет:

Петр Чебан пишет:

подскажите куда лезть?? ВОМ перестал крутить косилку,при этом без кардана вом крутится как будто ничего и не было ...

Так бывает, коллега, когда, к примеру, не включился независимый привод ВОМ под сиденьем. Пустой ВОМ крутится, а под нагрузкой нет. Летом меня коллеги просили сдёрнуть движок-думали что провернуло сухари диска сцепления. Сдёрнул-всё хорошо. Оказалось недовключён рычаг.

При провернутых сухарях и стоящем воме при нагрузке нетрудно дёрнуть рычаг гидравлики.....коллега,ну неуж то подсказать людям не могли?.....

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Всем спасибо за советы, разобрался, просто муфту переключения 540/1000 выбило в нейтралку

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260

Петр Чебан пишет:
подскажите куда лезть?? ВОМ перестал крутить косилку,при этом без кардана вом крутится как будто ничего и не было[/quote]

было так-пустой рум(рюмку) крутит,на поле насыпали удобрения-хрен,ленту оборвало.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Петр Чебан пишет:

подскажите куда лезть?? ВОМ перестал крутить косилку,при этом без кардана вом крутится как будто ничего и не было ...

Так бывает, коллега, когда, к примеру, не включился независимый привод ВОМ под сиденьем. Пустой ВОМ крутится, а под нагрузкой нет. Летом меня коллеги просили сдёрнуть движок-думали что провернуло сухари диска сцепления. Сдёрнул-всё хорошо. Оказалось недовключён рычаг.

При провернутых сухарях и стоящем воме при нагрузке нетрудно дёрнуть рычаг гидравлики.....коллега,ну неуж то подсказать людям не могли?.....

Лето, сенокос. Трактор не боеготов. У мужиков стресс. Зацепили КРН на другой трактор. Мне велели снять движок. Это сейчас понятно что спешить не надо. А в жизни всяко бывает. И косяки тоже.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Петр Чебан пишет:

Всем спасибо за советы, разобрался, просто муфту переключения 540/1000 выбило в нейтралку

угадал )

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
aleksandr7764 пишет:

Летом меня коллеги просили сдёрнуть движок-думали что провернуло сухари диска сцепления. Сдёрнул-всё хорошо. Оказалось недовключён рычаг.

а проверить работу гидравлики?они же с одной муфты работают и первым делом покажет работа гидравлики.уж вам то такой недосмотр - не простительный косяк.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Петр Чебан пишет:

Всем спасибо за советы, разобрался, просто муфту переключения 540/1000 выбило в нейтралку

значит читаем по ссылке и готовимся к ремонту.просто так эта муфта не вылетает.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

Летом меня коллеги просили сдёрнуть движок-думали что провернуло сухари диска сцепления. Сдёрнул-всё хорошо. Оказалось недовключён рычаг.

а проверить работу гидравлики?они же с одной муфты работают и первым делом покажет работа гидравлики.уж вам то такой недосмотр - не простительный косяк.

Гидравлика работает-провёрнутые сухари некий момент передают. (ВОМ без нагрузки работал.) Гидравлика не работает-может сорина в клапан только что попала.
Мне под снятие движок подготовили. Моё дело-снять. К пуговицам претензии есть ? Нет. Пришпандорены намертво.
Знамо косяк. Где сказано что всё должно быть без косяков ? Ништо. Народ потренировался в снятии и постановке движка в полевых условиях. Диск сцепления поменял. Экономику в кризис продвинул. Налог заплатил. Пенсионерам пензию поддержал. Это хорошо.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
aleksandr7764 пишет:

. К пуговицам претензии есть ? Нет. Пришпандорены намертво.

есть-зачем на черной фуфайке розовый перламутр?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22607
колупатор пишет:

aleksandr7764 пишет:

. К пуговицам претензии есть ? Нет. Пришпандорены намертво.

есть-зачем на черной фуфайке розовый перламутр?

lol good

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

О чём это вы?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Василий 777 пишет:

О чём это вы?

-о своем о девичьем-проехали.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Понятно, секретики значит.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики раскатил я МТЗ для замены сцепления, хочу лепестковое поставить, ЛУК хорош, но пугает металокаремический диск сцепления, не раз уже попадалось на просторах инета информация что он маховик закосячить может.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Пчеловод82 пишет:

Мужики раскатил я МТЗ для замены сцепления, хочу лепестковое поставить, ЛУК хорош, но пугает металокаремический диск сцепления, не раз уже попадалось на просторах инета информация что он маховик закосячить может.

так поставьте тая
тоже лепестковое но диск не керамический

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Пчеловод82 пишет:

не раз уже попадалось на просторах инета информация что он маховик закосячить может.

Импортные трактора ездят десятками лет и ничего с ними не происходит.
Правда есть один нюанс керамического сцепления. Работает ( схватывает ) оно гораздо резче чем феродо.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я тоже больше к ТАЯ склоняюсь, но в магазин я поеду завтра, Luk у нас есть а вот ТАЯ не нашел, китайские лепестковые не рассматриваю.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тая стоит 3 года и 2мес уже , пробег 1850 мч , погрузчик сено , диски , плуг , пресс и тд . пока норм , ни чего не менял . сначала 2 года написал а в книжку глянул по заменам и ремонту а уже 3 года оказывается .

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Доброго дня нужен совет по блокировке мтз на холодну єсть нагреється нету гришу на редукцийний клапан что на гуре , так вроди все перебрано что скажите

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

На сколько там шариков подшипник полуоси 217-й должен быть, на 11?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Димедрол пишет:

На сколько там шариков подшипник полуоси 217-й должен быть, на 11?

Угу

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

dri
Сегодня с поля ели добрался. Плуг там оставил. Внутренний разлетелся судя по симптомам.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Димедрол пишет:

Внутренний разлетелся

Как определил?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
toliklvv пишет:

Доброго дня нужен совет по блокировке мтз на холодну єсть нагреється нету гришу на редукцийний клапан что на гуре , так вроди все перебрано что скажите

Может насос мало давит?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
танкист 204 пишет:

Может насос мало давит?

если насос не давит давления достаточное для блокировки-1мпа-то как же тогда рулить?на поворот колес требуется 2-8мпа.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил 44 RUS пишет:

Как определил?

Звук посторонний иногда появился, похожий на пробуксовку блокировки с отдачей на правое колесо. Внезапно стало, буквально за один круг. Менялся при поворотах. Думал блокировка не выключается. Включил, давление пошло на слух - звук не исчез полностью. Отпустил правый тормозной барабан, думал может тормоза подклинивать начали - не пропало. Думал может лопнул сателит в дифе или их ось, в этом году я ему дал жизни в пахоте. Но почему отдает больше на правую сторону и по прямой тоже иногда слышно? А еще пару дней назад ездил по удобрения, трасса ровная, на скорости заметил будто подкачивает трактором с частотой оборота заднего колеса. Еще тогда предположил, наверно колесо виляет (хотя шины новые, диски тоже вроде ровные, не биты, не варены) или второй вариант - скоро подшипнику полуоси придет п...ц. Сепаратор начал разваливаться, шарики стали сбиваться в кучу с одной стороны. По внешнему подшипнику никаких признаков, сальник , крышка - все чики-пуки. Значит внутренний. Только что отжался на навеске - на правой полуоси люфт как раз больше с внутренней стороны. Слил масло - результат на лицо. Диагноз подтвердился.

Там где шарики торчат, я помимо магнита в пробке, прикрепил магнит от хард-диска к корыту. Думаю лишним не будет.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

Может насос мало давит?

если насос не давит давления достаточное для блокировки-1мпа-то как же тогда рулить?на поворот колес требуется 2-8мпа.

Ну если ГУР то рулить можно и без давления. По информации тс блокировка зависит от температуры, что вполне может свидетельствовать о падении давления

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
танкист 204 пишет:

Ну если ГУР то рулить можно и без давления.

shok и много вы в поле так наработаете?а про то что гур не работает-ни слова ни сказано

танкист 204 пишет:

По информации тс блокировка зависит от температуры, что вполне может свидетельствовать о падении давления

так холодное масло проходя через дроссель имеет большее сопротивление слива-значит и давление у холодного чуть выше.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

Ну если ГУР то рулить можно и без давления.

[изображение] и много вы в поле так наработаете?а про то что гур не работает-ни слова ни сказано

танкист 204 пишет:

По информации тс блокировка зависит от температуры, что вполне может свидетельствовать о падении давления

так холодное масло проходя через дроссель имеет большее сопротивление слива-значит и давление у холодного чуть выше.

Насос новий ,рулевоє после установки шайб одной рукой без напряга

поворачиваю ,а от з блокіровкой хз . На етом тракторе не пользувался а виєхал пахать день попахал она и побежала розобрал а там така х... заменил час попахал опять пропала остил немного опять появилась ,