Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 966 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36072 сообщения
23.12.2016 - 20:05
: 158

Всем привет.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 221

сильно газуешь.маслом протерло. smile3

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Andrey_71 пишет:

Извините, а вы пахали вообще когда нибудь?

конечно же нет-если вы в этом сомневаетесь.чистая арифметика.в зависимости от тяжести почв можно и на 4 пахать а можно и на 8 летать по полю-при этом земля летит 2-3 проход.

Штаб пишет:

Если только гоны длиной в километр или более, тогда реально.

вот именно-мы не знаем в каких условиях работает человек но уже готовы сунуть свой хоботок с нормами из союза.у нас в одном колхозе в разных отделениях выработка в смену чуть не в два раза отличалась-всего лишь условия-песок и глина.

Andrey_71 пишет:

Норма для 82 ещё с советских времен 3.5 га, это при очень благоприятных условиях.

вы то судя по всему в союзе сильно пахали?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1313
Штаб пишет:

колупатор пишет:

Andrey_71 пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Алекс 37 пишет:

filnikser пишет:

Василий 777 пишет:

Всем привет! Ну подскажите, а точнее рассудите. Хочу сделать на МТЗ 80 зажигание чуть попозже, привод многодырник или рябчик, кому как удобнее, но смысл один и тот же. Так вот есть два мнения по поводу изменения угла впрыска. Первое нужно провернуть вал ТНВД против часовой стрелки, если смотреть со стороны радиатора, до совмещения соседнего отверстия расположенном с отверстием где сейчас стоят болты.и второе нужно найти пару отверстий где минимально смещение, т.е перекрытие друг друга, причём эти отверстия могут быть где угодно, Изменить угол впрыска нужно на минимально возможный градус.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я пробовал немного ранее зажигание делать, месяц работал ничего не заметил. Вернул на заводские метки.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

По мере эксплуатации зажигание начинает запаздывать......ну и если ничего не заметил,зачем вернул обратно?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Решил пусть оно по заводскому остается ...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тогда какой смысл вообще в установке, регулировке зажигания(момент впрыска если быть точнее)....поставили по заводскому и ладно... [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Прошу третий день подряд по 6 га в день трехкорпусным, за бортом 15-20 градусов, двигло тянет аки танк! Думаете если сделаю зажигание пораньше буду пахать по 8 га?

[развернуть]

На мтз 6га и хочешь сделать до 8? На какой передаче? По сколько часов?

1 га=100х100м.6га=60000м2.захват плуга 1м.следовательно надо всего лишь проехать 60км на 6 передаче со скоростью от 6 до 10км в час.

Надо добавить, что плюс к этому километражу, надо ещё и развернуться много раз... А это время

Например, если поле имеет форму квадрата, то 6 Га, это квадрат с длинной гона 245 метров, и 245 метров в ширину.

Соответственно, нужно сделать 245 разворотов... Плюс клинья...

6 Га за день на МТЗ [изображение]

Если только гоны длиной в километр или более, тогда реально.

Да все равно не реально, или робота за руль. Но ещё не дошли этого. 3га за радость уже мтз. А от автора нет инфы, да ветка другая про это. Не засоряйте

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Andrey_71 пишет:

Норма для 82 ещё с советских времен 3.5 га, это при очень благоприятных условиях.

Ну не знаю не знаю,3,5 га в день в лёгкую не спеша на 5-повышенной передаче можно вспахать

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1313
Петр Чебан пишет:

Andrey_71 пишет:

Норма для 82 ещё с советских времен 3.5 га, это при очень благоприятных условиях.

Ну не знаю не знаю,3,5 га в день в лёгкую не спеша на 5-повышенной передаче можно вспахать

День сколько часов у вас? Легонько? Это по какой земле? В какой части страны такие земли лёгкие? И целина тоже легонько 3.5 в день не напрягаясь? У нас например на 5, с шести утра до 6 вечера дай бог если 3.5 получится, с одним перекупам на обед.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Andrey_71 пишет:

День сколько часов у вас?

С 7 утра до 7 часов вечера

Andrey_71 пишет:

Это по какой земле?

Чернозем

Andrey_71 пишет:

И целина тоже легонько 3.5 в день не напрягаясь?

Про целину я и не писал

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
saygan1@mail.ru пишет:

На нормальном форуме задал вопрос - получил ответ.

да где такие ?

saygan1@mail.ru пишет:

На фермер.ру задал вопрос - тебе долго и нудно втирают, почему ты мудак.

на фермере это ещё цветочки,на других по хуже.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
saygan1@mail.ru пишет:

сенсей пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

На нормальном форуме задал вопрос - получил ответ.

да где такие ?

то не мои слова, но я с ними согласен.

по другим форумам не шарюсь.

Так если не шаришься по другим,то откуда знаешь что там по другому?...и почему шаришься на ненормальном...?...хотя если честно,то я считаю что все фермеры ненормальные...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
saygan1@mail.ru пишет:

и как потом прыхат по этим камням? по чемоданом вдоль едешь первый проход с дисками и всё проклинаешь

Вы не поверите, но весной все эти чемоданы рассыпались

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Петр Чебан пишет:

Вы не поверите, но весной все эти чемоданы рассыпались

охотно верим-осенняя влага и зимний мороз разрушат что угодно.у нас говорят что лучше вспахать плохо осенью чем хорошо весной.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261

Добрый день всем. Электронный спидометр, который показывает и моточасы- начал глючить и показывать всяк ую ахинею. От чего может быть? Где находится датчик скорости может его проверить?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Ernesto пишет:

Добрый день всем. Электронный спидометр, который показывает и моточасы- начал глючить и показывать всяк ую ахинею. От чего может быть? Где находится датчик скорости может его проверить?

Под баками в крышке моста, писали что на один датчик можно подсоединить с обоих. У меня подшипник разваливался на полуоси и датчик шестерней срезало, возможно люфт на подшипниках появился и зацепило зубьями.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Петр Чебан пишет:

Чернозем

Смотрю, даже соляру слить успеваете laugh

Петр Чебан пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

и как потом прыхат по этим камням? по чемоданом вдоль едешь первый проход с дисками и всё проклинаешь

Вы не поверите, но весной все эти чемоданы рассыпались

У меня тоже такие чемоданы уже второй год. Зимой расползаются сами а вот под посев сейчас... Еще кусок остался побить. Как вспомню.. Сейчас дожди пошли, может полегче будет

Andrey_71 пишет:

У нас например на 5, с шести утра до 6 вечера дай бог если 3.5 получится, с одним перекупам на обед.

7 га один раз удалось вспахать на огородах, но это за сутки и без перерывов, 4 передача. Один раз останавливался на пол часа заправиться, посрать, посцать. Кушать уже не хотелось

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Димедрол пишет:

Смотрю, даже соляру слить успеваете

Бак правый не подключен просто

Димедрол пишет:

У меня тоже такие чемоданы уже второй год. Зимой расползаются сами а вот под посев сейчас... Еще кусок остался побить. Как вспомню.. Сейчас дожди пошли, может полегче будет

У нас сейчас от дождей все эти чемоданы сыпятся,а вот где вспахали после дождей то культиватором сложней перебить груду

28.08.2020 - 10:46
: 224

Может ли при смешивании двух различных масел масло побелеть? Спор прошёл между мужиками. Рассудите.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Может ли при смешивании двух различных масел масло побелеть? Спор прошёл между мужиками. Рассудите.

Ну как сказать...?в каких то случаях наверное может..
Ибо в автокране залито очень много всякого,со временем подмешивается ещё что нибудь...(гидравлическое,индустриальное,моторное,трансформаторное..)..на данный момент масло имеет беловато-желто-мутный цвет.
А обычно белеет от воды.

28.08.2020 - 10:46
: 224
Алекс 37 пишет:

А обычно белеет от воды.

В случае если побелело от воды , выпарить её кипячением масла. Можно ли после этого масло использовать в гидравлике?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Алекс 37 пишет:

А обычно белеет от воды.

В случае если побелело от воды , выпарить её кипячением масла. Можно ли после этого масло использовать в гидравлике?

В двигателях использовали..(без выпаривания,в разумных пределах конечно содержащее воду...)поработало и само испарилось...
Чего уж там гидравлика.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Штаб пишет:

Алекс 37 пишет:

В двигателях использовали..(без выпаривания,в разумных пределах конечно содержащее воду...)поработало и само испарилось...

Чего уж там гидравлика.....

Вот из двигателя как раз, вода имеет возможность испариться... и испаряется, как только двигатель хорошо прогреть.

А из гидравлики она никуда не денется... понятно, что всё там в масле... но со временем, коррозия, думаю появится.

В большей или меньшей степени вода присутствует и в гидравлике...ну и масло в ней иногда нагревается нехило(как то доработался ,плюнул на трубку,а оно шипит...) поэтому испарится.но опять же,все в разумных пределах.....
Как то слили с двигателя КАМАЗа литров 50 эмульсии,так она даже в печке не горела...год стояла часть во фляге,ничуть не отстоялась,так и была белая....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Выпаривать нужно правильно иначе масло потеряет свои свойства. Именно выпаривать а не выжаривать. Следить за температурой. Градусов 110-120 максимум а если есть возможность вакуумировать емкость - то и того меньше. У электриков есть специальные приспособления. Они удаляют влагу из трансформаторного масла во время регенерации.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Может ли при смешивании двух различных масел масло побелеть? Спор прошёл между мужиками. Рассудите.

Смешивал синтетику с полусинтетикой, масло чёрное никаких проблем,так же в ГУР на опеле залил моторное в перемешку с старым маслом

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1313

Минералка с синтетикой свежее доет эммульсию и пенится, если отработка, то нормально совмещаются.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Алекс 37 пишет:

Как то слили с двигателя КАМАЗа литров 50 эмульсии,так она даже в печке не горела...год стояла часть во фляге,ничуть не отстоялась,так и была белая.

у меня на колхозном южанце через заглушку под клапанной крышкой вода попала в поддон.молочная фляга эмульсии слита была.за зиму половина масла отошла из эмульсии по морозу-немного нагревал бидон а оно потом замерзало.отошедшее масло убирал.в следующую зиму отобрал остатки масла-естественно не 100% масла удалось взять-что то осталось.но бОльшую часть вытянул.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

В канистра для смазки цепей в пилы, налиты моторное и предположительно гидравлическое. Хотя может и индустриальное. Побелела смазка. Но не как с водой, а как то по своему

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
saygan1@mail.ru пишет:

неужели такой дефицит масла был?

конечно был.в колхозе откуда зимой деньги?молоко падает,потребление за свет растет.ну и вся эта суета с вымораживанием-дело добровольное в качестве эксперимента.цели получения масла во что бы то ни стало--никто не назначал.можно было сразу всю эмульсию вылить за угол.

Россия
: Петрозаводск
19.02.2018 - 11:42
: 22

Здравствуйте. Есть кто лебёдкой тайфун пользуется?есть пару вопросов. Или лучше тему создать?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени , может кто ставил пневмоуселитель сцепления ? Интересует с чего больше подойдет ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто ставил пневмоуселитель сцепления ? Интересует с чего больше подойдет ?

что вам легче найти-с того и ставите.можно хоть пгу с камаза поставить.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
колупатор пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто ставил пневмоуселитель сцепления ? Интересует с чего больше подойдет ?

что вам легче найти-с того и ставите.можно хоть пгу с камаза поставить.

Комплектующие будут все с магазина , в Ютюбе только пару видео по этому поводу .