Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 964 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36072 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Так где же расчеты,которые Серёга ждёт....?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Отсебятина,Александр. Речь не шла о расчётах. Речь шла о КП. А о ёй в РЭ всё есть.Исчитайте РЭ во всю ивановску.





Каки таки кафициенты Вы в КП нашли ?

[развернуть]

[развернуть]

Да ладно отмазываться...написаны допустимые тяговые усилия на передачах...но как их измерять не написано...




Ну и в зависимости от условий сопротивления почвы(пахота и другие полевые работы),силы(коэффициента сцепления) реально развиваемое тяговое усилие(допустим поставили динамометр между трактором и орудием) будет разное в разных условиях...Или не так?

[развернуть]

Это да, Александр. Будет разным.Но поменьше номинала.Это теория.



А наша слесарна практика разборки и дефектовки КП ту теорию подтверждает. То бишь 1-4 передачи нормально справляются с номинальным тяговым усилием.

Тогда нахрена руководство?....если нормально справляются,зачем забивать голову какими то допустимыми тяговыми усилиями.?(.и судя по вашему писанию,знают это только 2 процента...(в смысле, что нечего забивать голову лишней информацией))

Как нахрена ? В РЭ указана масса МТЗ. При перегрузе номинал можно превысить и быстро ушатать КП. Также в РЭ указаны шины, Если превысить размер шин, то см. выше. В РЭ велено не использовать спаривание шин и ПГХ для увеличения тяги. Соблюдать правила агрегатирования. И пр. пр. Кол об этом тешу уже не первую страницу.

В конечном итоге это и есть коэффициент сцепления шин с дорогой....не правда ли коллега?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

А если изначально по делу,то в голове должна быть здравая мысль и разум,плюс все это дело сочетается с опытом,суммируется и делается вывод о применении необходимой передачи....вот и Все.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Алекс 37 пишет:

В конечном итоге это и есть коэффициент сцепления шин с дорогой....не правда ли коллега?

Нет,Александр. Ваш коэфф.-учёное слово и нам слесарям не подходит. По причине того что знание коэфф не входит в должностные обязанности тракториста. А знание РЭ входит. Коэфф сцепления у сдвоенных или высоких шин одинаковый с обычными шинами. А нагрузка на КП будет разная. И РЭ это учитыват. А Ваш коэфф.-нет. А на нет и суда нет. Стало быть Ваш крокодил даже "нызенько" не полетит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

В конечном итоге это и есть коэффициент сцепления шин с дорогой....не правда ли коллега?

Нет,Александр. Ваш коэфф.-учёное слово и нам слесарям не подходит. По причине того что знание коэфф не входит в должностные обязанности тракториста. А знание РЭ входит. Коэфф сцепления у сдвоенных или высоких шин одинаковый с обычными шинами. А нагрузка на КП будет разная. И РЭ это учитыват. А Ваш коэфф.-нет. А на нет и суда нет. Стало быть Ваш крокодил даже "нызенько" не полетит.

Мой крокодил я выразил постом ниже вами процитированного....(а коэффициент сцепления шин и пгх вы и не учли в своем перле....не правда ли коллега?...и не забывайте разное покрытие ,грунт...)
А слесарями вашим естественно глубоко пох,и не только на какой то коэффициент...у них задача ремонтировать....и возможно кое как,потому как работать не им.(хорошо сделают,так вообще без работы в дальнейшем останутся)...а следующую поломку все равно на рукожопого тракториста спишут...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Парни,проблемка такая: в промежутке вилка переключения вылетает из своего места, из проточки в муфте, которая вперёд-назад передвигается. Пониженную-повышенную переключает. Трактор после ремонта (без моего участия-не знаю детали с каким износом ставили), говорят что всё нормальное... Сегодня поменял вилку. Старая то тоже в норме.. Снимал крышку-всё в норме. Поставил-всё появилось. Работает. С пол часа. Снова бряк-стук в положении повыш. трактор стоит. Пониж. едет. Ясно снова вилка вышла одной лапкой. Гарантии нет что и новая будет норм работать. Вопрос: мож было у кого. Кто как устранял?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Сибиряк_72 пишет:

Парни,проблемка такая: в промежутке вилка переключения вылетает из своего места, из проточки в муфте, которая вперёд-назад передвигается. Пониженную-повышенную переключает. Трактор после ремонта (без моего участия-не знаю детали с каким износом ставили), говорят что всё нормальное... Сегодня поменял вилку. Старая то тоже в норме.. Снимал крышку-всё в норме. Поставил-всё появилось. Работает. С пол часа. Снова бряк-стук в положении повыш. трактор стоит. Пониж. едет. Ясно снова вилка вышла одной лапкой. Гарантии нет что и новая будет норм работать. Вопрос: мож было у кого. Кто как устранял?

Да обычно не вылетает...но при ремонте наваривали изношенные части,примеряли...на саму крышку обратите внимание....

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

В крышке люфты небольшие. Вилка похоже тоже работала не долго, судя по износу. Встречались крышки где всё болталось, на вилке износы в 2 раза тоньше положенного, что хода рычага не хватает переключить. Но работает! Или старых подшипников насовали в промежутку.. Не шумит. Валы-шестерни не болтаются..

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Сибиряк_72 пишет:

В крышке люфты небольшие. Вилка похоже тоже работала не долго, судя по износу. Встречались крышки где всё болталось, на вилке износы в 2 раза тоньше положенного, что хода рычага не хватает переключить. Но работает! Или старых подшипников насовали в промежутку.. Не шумит. Валы-шестерни не болтаются..

Между пружиной и шариком шайбу поставить, и для усиления

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Выскакивает половина вилки из канавки. Фиксатор работает в штатном режиме.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Сибиряк_72 пишет:

Выскакивает половина вилки из канавки. Фиксатор работает в штатном режиме.

Промеряй всё..
Прикинь чего и как...может вилка слишком широка(наварить,обточить)...может слишком высоко (низко) стоит...причина по любому где то есть...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Сибиряк_72 пишет:

Выскакивает половина вилки из канавки. Фиксатор работает в штатном режиме.

Ок понял.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Ооо... Мужики, спасибо, как раз такая проблема! Убрал все люфты, а все равно вылетает, сниму крышку, видно износ кривой, думал все, что не могу попасть вилкой в муфту. Завтра пойду промерять, подпиливать подтачивать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Сибиряк_72 пишет:

Парни,проблемка такая: в промежутке вилка переключения вылетает из своего места, из проточки в муфте, которая вперёд-назад передвигается. Пониженную-повышенную переключает. Трактор после ремонта (без моего участия-не знаю детали с каким износом ставили), говорят что всё нормальное... Сегодня поменял вилку. Старая то тоже в норме.. Снимал крышку-всё в норме. Поставил-всё появилось. Работает. С пол часа. Снова бряк-стук в положении повыш. трактор стоит. Пониж. едет. Ясно снова вилка вышла одной лапкой. Гарантии нет что и новая будет норм работать. Вопрос: мож было у кого. Кто как устранял?

если подшипники в коробке устали, то будет вышибать. гула нет в мосту когда накатом идёшь?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2574

Нету. Да и корпус в мае меняли с ревизией.

Россия
: Уфа
31.01.2019 - 08:01
: 47

Добрый вечер! На моём МТЗ-82 отсутствует кронштейн выключателя стоп-сигнала. Купить негде. Подсмотреть тоже. Огромная просьба: пришлите чертеж, чтобы самому изготовить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Тракторист Башкирии пишет:

Добрый вечер! На моём МТЗ-82 отсутствует кронштейн выключателя стоп-сигнала. Купить негде. Подсмотреть тоже. Огромная просьба: пришлите чертеж, чтобы самому изготовить.

Завтра фотну.лягушка от жигулей штырьковая.к рычагу приварил упорную пластинку для нажима штока лягушки.по фотке все будет понятно.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
колупатор пишет:

Тракторист Башкирии пишет:

Добрый вечер! На моём МТЗ-82 отсутствует кронштейн выключателя стоп-сигнала. Купить негде. Подсмотреть тоже. Огромная просьба: пришлите чертеж, чтобы самому изготовить.

Завтра фотну.лягушка от жигулей штырьковая.к рычагу приварил упорную пластинку для нажима штока лягушки.по фотке все будет понятно.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038


Тоже колхозил по месту,работает уже несколько лет

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем привет! А кто что может сказать про глушитель? Видел в продаже и белые и чёрные и длинные и короткие. Какой взять? Мой совсем почти сгорел.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Василий 777 пишет:

Всем привет! А кто что может сказать про глушитель? Видел в продаже и белые и чёрные и длинные и короткие. Какой взять? Мой совсем почти сгорел.

Здравствуйте коллега.Это да. Продают всякие. Однако купить надо тот, у которого отверстие сверху таково, что не даст попасть дождю. А также тот, у которого есть усиление на входной-выходной трубе при креплении к средней части. Не имитация усиления, а усиление. Длинный-короткий решать Вам по высоте кабины.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Василий 777 пишет:

Всем привет! А кто что может сказать про глушитель? Видел в продаже и белые и чёрные и длинные и короткие. Какой взять? Мой совсем почти сгорел.


Ищите глушитель как тот что слева, справа самоклеп подвальный,метал тоньше)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Петр Чебан пишет:

Василий 777 пишет:

Всем привет! А кто что может сказать про глушитель? Видел в продаже и белые и чёрные и длинные и короткие. Какой взять? Мой совсем почти сгорел.

[изображение]

Ищите глушитель как тот что слева, справа самоклеп подвальный,метал тоньше)

мало того что перечислили-там перегородки по смешному сделаны.к одной половинке приварена перегородка и в ней пара дыр для хода выхлопных газов.но при работе эти перегородки отваливаются и перекрывают частично трубу.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
колупатор пишет:

Завтра фотну

fotku

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Станислав Шохов пишет:

колупатор пишет:

Завтра фотну

[изображение]

Вы хочите фотку-их есть у меня.описание-механизм фиксации включения пвм старого образца.к нему по месту под нужным углом приварил пластину с отверстием под лягушку-она может регулироваться по высоте за счет длины резьбы.а к рычагу правого тормоза приварил по месту кусочек уголка который давит на пиптик лягушки.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038


Сейчас во время пахоты заметил что стрелка вольтметра залипла на месте ,на нагрузкупадает влево ,на обороты не реагирует,я так понимаю нет зарядки,может кто быстро соорентирует куда смотреть

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Станислав Шохов пишет:

[изображение]

Сейчас во время пахоты заметил что стрелка вольтметра залипла на месте ,на нагрузкупадает влево ,на обороты не реагирует,я так понимаю нет зарядки,может кто быстро соорентирует куда смотреть

попробуй заменить реле регулятор в самом генераторе который многие называют "шоколадка"

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Петр Чебан пишет:

Василий 777 пишет:

Всем привет! А кто что может сказать про глушитель? Видел в продаже и белые и чёрные и длинные и короткие. Какой взять? Мой совсем почти сгорел.

[изображение]

Ищите глушитель как тот что слева, справа самоклеп подвальный,метал тоньше)

Только почему то левый варен а правый нет

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Михаил 44 RUS пишет:

Только почему то левый варен а правый нет

все легко объяснимо.трубу длинную укоротили даже меньше чем штатная короткая.а саму банку резали-так то доставали драгметаллы из катализатора.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Михаил 44 RUS пишет:

Только почему то левый варен а правый нет

Трубу укорачивал (так как была длинная под большую кабину)разрезал из-за того что выбил искрогаситель, перегородки и труба перфорированная осталось, получилось что-то типо прямотока.
А у второго перегородки давным давно уже отвалились, хотя не брякают внутри

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Только почему то левый варен а правый нет

все легко объяснимо.трубу длинную укоротили даже меньше чем штатная короткая.а саму банку резали-так то доставали драгметаллы из катализатора.

У меня длинная заводская труба лопнула в этом места на вторую посевную и епнула в лобовое