Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 959 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Василий 777 пишет:

Я вала то в глаза не видел, думал прям на вале шестерня. Если так то должно получиться.

Естественно на к.вале шестерня...Снимается и одевается..Не как колесо на велосипеде конечно,но все делается при желании...

Z1
31.07.2020 - 00:20
: 23
Василий 777 пишет:

Z1 пишет:

Ставить на обычный двигатель без турбины нельзя, так как повышенная производительность нужна для дополнительных потребителей, таких как турбина

Я думаю, по мере износа трущихся пар( коленвал-коренной, коленвал-шатунный, распредвал-втулка и т.п) увеличивается проходное сечение и давление падает, но если поставить насос с повышенной производительностью то это позволит несколько оттянуть ремонт, а так когда всё хорошо пусть избытки сбрасывает через редукционный клапан.

вот полезное видео.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

Все бы ничего,но насчёт передаточного числа (например где то звучит один к трем,а где то и один к шести!!!) очень неправильно.....

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Василий 777 пишет:

На какой двигатель?

Д-240

Василий 777 пишет:

Там вроде шестерни разные.

разные,на КВ менял и насос купил с другой шестерёнкой.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
сенсей пишет:

Василий 777 пишет:

На какой двигатель?

Д-240

Василий 777 пишет:

Там вроде шестерни разные.

разные,на КВ менял и насос купил с другой шестерёнкой.

У меня 243, а насос с 245 стоял с завода.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Андрей сибиряк пишет:

сенсей пишет:

Василий 777 пишет:

На какой двигатель?

Д-240

Василий 777 пишет:

Там вроде шестерни разные.

[развернуть]

разные,на КВ менял и насос купил с другой шестерёнкой.

У меня 243, а насос с 245 стоял с завода.

Как определить что есть соляра в масле двтгателя?

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Степь пишет:

Как определить что есть соляра в масле двтгателя?

промакашкой, на крайняк туалетной бумагой, есть ещё люди с острым обаянием, те по запаху.Хотя верится с трудом, допускаю по запаху там где нет прорыва газов в картер, а так бабушка на двое сказала.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Василий 777 пишет:

Степь пишет:

Как определить что есть соляра в масле двтгателя?

промакашкой, на крайняк туалетной бумагой, есть ещё люди с острым обаянием, те по запаху.Хотя верится с трудом, допускаю по запаху там где нет прорыва газов в картер, а так бабушка на двое сказала.

Как это делается опишите?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Z1 пишет:

Василий 777 пишет:

Z1 пишет:

Ставить на обычный двигатель без турбины нельзя, так как повышенная производительность нужна для дополнительных потребителей, таких как турбина

Я думаю, по мере износа трущихся пар( коленвал-коренной, коленвал-шатунный, распредвал-втулка и т.п) увеличивается проходное сечение и давление падает, но если поставить насос с повышенной производительностью то это позволит несколько оттянуть ремонт, а так когда всё хорошо пусть избытки сбрасывает через редукционный клапан.

вот полезное видео.

Откуда у д-243 ткр?

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Степь пишет:

Как это делается опишите?

Берёшь каплю масла и капаешь на промокашку, потом как капля растеклась смотришь, ну можно сказать по ореолу.Можно потренероваться, взять чистое - капнуть , разбавить солярой - капнуть, сравнить, Всё сам увидешь.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Откуда у д-243 ткр?

Ты о чём?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Василий 777 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Откуда у д-243 ткр?

Ты о чём?

О видосе.

Z1
31.07.2020 - 00:20
: 23
Василий 777 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Откуда у д-243 ткр?

Ты о чём?

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Z1 пишет:

Василий 777 пишет:

Z1 пишет:

Ставить на обычный двигатель без турбины нельзя, так как повышенная производительность нужна для дополнительных потребителей, таких как турбина

[развернуть]

Я думаю, по мере износа трущихся пар( коленвал-коренной, коленвал-шатунный, распредвал-втулка и т.п) увеличивается проходное сечение и давление падает, но если поставить насос с повышенной производительностью то это позволит несколько оттянуть ремонт, а так когда всё хорошо пусть избытки сбрасывает через редукционный клапан.

вот полезное видео.

Откуда у д-243 ткр?

Он перепутал с 245. Насосы у всех одинаковые но шестерни разные.

Z1
31.07.2020 - 00:20
: 23

Давление также можно регулировать клапаном.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Z1 пишет:

Василий 777 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Откуда у д-243 ткр?

Ты о чём?

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Z1 пишет:

Василий 777 пишет:

Z1 пишет:

Ставить на обычный двигатель без турбины нельзя, так как повышенная производительность нужна для дополнительных потребителей, таких как турбина

[развернуть]

[развернуть]

Я думаю, по мере износа трущихся пар( коленвал-коренной, коленвал-шатунный, распредвал-втулка и т.п) увеличивается проходное сечение и давление падает, но если поставить насос с повышенной производительностью то это позволит несколько оттянуть ремонт, а так когда всё хорошо пусть избытки сбрасывает через редукционный клапан.

[развернуть]

вот полезное видео.

Откуда у д-243 ткр?

Он перепутал с 245. Насосы у всех одинаковые но шестерни разные.

Двигателя перепутал,про передаточные числа видать вообще не в курсе...стоит ли двадцать минут мусолить один на всех насос и три пары шестерен???

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Мужики появилась проблема, мтз начал работать как автоматная очередь( или троит). Т.е. еду с поля домой слышу ,что то не то, остановился на холостых работает нормально, дал газу, тоже нормально, дома открутил трубки по очереди, получается все форсунки работают, проверил форсунки на стенде все норм, говорил с топливщиком, по поводу плунжерных пар, сказал раз заводится хорошо то с топливной все нормально, глушитель снимал- ничего не дало, да и в нем ниче не телепается, где искать, че крутить

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Из-за чего может клинить блокировка? Крутишь за подвешенное колесо в второе пытается крутится вместе с правой,и при поворотах иногда что то скрепит с левой стороны

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Петр Чебан пишет:

Из-за чего может клинить блокировка? Крутишь за подвешенное колесо в второе пытается крутится вместе с правой,и при поворотах иногда что то скрепит с левой стороны

Дифференциал клинит.редко но встречается.сателлиты и крестовина требуют замены.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
колупатор пишет:

Дифференциал клинит.редко но встречается.сателлиты и крестовина требуют замены.

Это не могло быть причиной ослабления гайки хвостовика?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Петр Чебан пишет:

колупатор пишет:

Дифференциал клинит.редко но встречается.сателлиты и крестовина требуют замены.

Это не могло быть причиной ослабления гайки хвостовика?

Не думаю.открученая гайка встрречается на всех тракторах и не по одному разу за жизнь трактора.а вот клин дифера встречал только два раза.причем на очень хоженых тракторах.предпосылки-частое буксование без использования или при не работающей блокировке.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Петр Чебан пишет:

Из-за чего может клинить блокировка? Крутишь за подвешенное колесо в второе пытается крутится вместе с правой,и при поворотах иногда что то скрепит с левой стороны

недавно разбирал, теже симптомы, дифер под замену, и хреново то что придётся разобрать весь мост чтоб до него добраться.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
saygan1@mail.ru пишет:

почистил, собрал, колечки белые не ставил, в двух магазах фуфло, в камазовский не поехал, те что в тракторных нихера не держатся в прокладке.

Привет! О каких колечках идёт речь? Причём здесь КАМАЗовский магазин? Собираю информацию, предстоит капиталка, вот и учусь потихоньку.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Василий 777 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

почистил, собрал, колечки белые не ставил, в двух магазах фуфло, в камазовский не поехал, те что в тракторных нихера не держатся в прокладке.

Привет! О каких колечках идёт речь? Причём здесь КАМАЗовский магазин? Собираю информацию, предстоит капиталка, вот и учусь потихоньку.

Фторопласт, которые в прокладку.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Фторопласт, которые в прокладку.

Я думал , что там обычная целая прокладка, ну скажем как на шестёрке, я про ВАЗ 2106, а оказывается она состовная , с кольцами фторопластовами.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Василий 777 пишет:

кольцами фторопластовами

Продаются отдельно,кто то ставит ,кто то нет.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем привет! Может кто подскажет как прошприцевать выжимной? Пытался набить , ни фига не получается, не продавливает. Я уже и тавотницу выкрутил, вместо неё гибкий шланг а резьбу в крутил, а второй конец тоже в крутил в шприц.Получилось цельное соединение так вот плунжерный шприц не справляется, видимо старая смазка закоксовалась намертво. Может чем проширнуть или растворителем каким промыть?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Василий 777 пишет:

Всем привет! Может кто подскажет как прошприцевать выжимной? Пытался набить , ни фига не получается, не продавливает. Я уже и тавотницу выкрутил, вместо неё гибкий шланг а резьбу в крутил, а второй конец тоже в крутил в шприц.Получилось цельное соединение так вот плунжерный шприц не справляется, видимо старая смазка закоксовалась намертво. Может чем проширнуть или растворителем каким промыть?

Может там отверстие не насквозь просверлено
.? смазку электродом можно пробить.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Может там отверстие не насквозь просверлено
.? смазку электродом можно пробить.

Прежний хозяин говорит что шприцевалось нормально только недавно перестало продавливать, значит отверстие там всё таки есть, А по поводу электрода , это какого диаметра?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
saygan1@mail.ru пишет:

Братцы, такая неприятность.

купил на тормоза мтз 50 четыре диска и два механизма, тормоза порадовали пару дней, правый механизм клинит, сдашь назад отпускает. понимаю что можно подкинуть шарики большего диаметра, но всё новое кроме барабанов.

Можно ли сточить привалочную плоскость барабана мм на 5 , тем самым добьюсь меньшего расхождения механизма.

Спасибо. [изображение]

Добивайся чтобы механизм с шариками не болтался в барабане....(нам помогла сварка...кто тут тоже наваривал,писал что помогло...где наварить поймёшь сам)
Плоскость барабана точил тоже,чтобы вставленный механизм с дисками был вровень....но от клина это не спасло.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Василий 777 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Может там отверстие не насквозь просверлено

.? смазку электродом можно пробить.

Прежний хозяин говорит что шприцевалось нормально только недавно перестало продавливать, значит отверстие там всё таки есть, А по поводу электрода , это какого диаметра?

3-4мм