Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 955 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36072 сообщения
Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Всем привет! За за отсутствия опыта меня всё жизнь мучает проблема выбора, ладно когда выбирать не из чего, что есть то и поставил, а вот когда одна и та же запчасть но разных производителей то тут начинаются муки выбора, Продавцу что, ему нужно продать товар вот он и нахваливает что продаёт, А умен нет опыта, я и мучаюсь. Хочу спросить какой распределитель ГУР МТЗ 80 лучше купить " Могилёвский" или " Гидросиловский" У;кого есть опыт, поделитесь.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Ребят, под нагрузкой выбивает 1-2 и заднюю передачи. С остальными проблем нет. Шестерни эти год назад менял, так что они хорошие и подшипники тоже менял. С пауком что-то?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Дмитрий 69RUS пишет:

Ребят, под нагрузкой выбивает 1-2 и заднюю передачи. С остальными проблем нет. Шестерни эти год назад менял, так что они хорошие и подшипники тоже менял. С пауком что-то?

Про шестерни так уверенно говорить не стоит...одному знакомому месяца на два новой хватило...(поставил после старую и ездит дальше)....а паук стоит посмотреть....Но фиксатор в пауке лишь придерживает включенную передачу,а не удерживает ее силой.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Дмитрий 69RUS пишет:

Ребят, под нагрузкой выбивает 1-2 и заднюю передачи. С остальными проблем нет. Шестерни эти год назад менял, так что они хорошие и подшипники тоже менял. С пауком что-то?

под шарики напильником углубить, можно проверить если под нагрузкой рукой легко удерживаются передачи, то и шарик удержит, если нагрузка большая то нужно подшипники смотреть вскрывать.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
А-р-т-е-м пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Ребят, под нагрузкой выбивает 1-2 и заднюю передачи. С остальными проблем нет. Шестерни эти год назад менял, так что они хорошие и подшипники тоже менял. С пауком что-то?

под шарики напильником углубить, можно проверить если под нагрузкой рукой легко удерживаются передачи, то и шарик удержит, если нагрузка большая то нужно подшипники смотреть вскрывать.

Рукой держишь, не вылетает

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Дмитрий 69RUS пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Ребят, под нагрузкой выбивает 1-2 и заднюю передачи. С остальными проблем нет. Шестерни эти год назад менял, так что они хорошие и подшипники тоже менял. С пауком что-то?

под шарики напильником углубить, можно проверить если под нагрузкой рукой легко удерживаются передачи, то и шарик удержит, если нагрузка большая то нужно подшипники смотреть вскрывать.

Рукой держишь, не вылетает

Если держишь не сильно,то смотри паук.может даже просто пружинка лопнула...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Дмитрий 69RUS пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Ребят, под нагрузкой выбивает 1-2 и заднюю передачи. С остальными проблем нет. Шестерни эти год назад менял, так что они хорошие и подшипники тоже менял. С пауком что-то?

под шарики напильником углубить, можно проверить если под нагрузкой рукой легко удерживаются передачи, то и шарик удержит, если нагрузка большая то нужно подшипники смотреть вскрывать.

Рукой держишь, не вылетает

Если держишь не сильно,то смотри паук.может даже просто пружинка лопнула...

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Мужики, ну ещё вопросик. Хочу добиться нормальной работы ГУРа МТЗ 80, сегодня нашёл новый НШ 10, ещё тот, советский, лет 30 лежал. Так вот у него 4 шлица и крутится он от руки. Насколько знаю раньше уплотнение было какое то другое, поджималось давлением масла, это на современных чем туже тем лучше, по этому рукой не свернёшь, но я про шлицы, подойдёт ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Василий 777 пишет:

Мужики, ну ещё вопросик. Хочу добиться нормальной работы ГУРа МТЗ 80, сегодня нашёл новый НШ 10, ещё тот, советский, лет 30 лежал. Так вот у него 4 шлица и крутится он от руки. Насколько знаю раньше уплотнение было какое то другое, поджималось давлением масла, это на современных чем туже тем лучше, по этому рукой не свернёшь, но я про шлицы, подойдёт ?

Четырехшлицевой нет...(только если спилить два.)..

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
ТОП
</blockquote>
<p>тебе надо привод другого врашения</p>
[/quote]

[quote=колупатор

пишет:

У вас привод от т150-на нем другое вращение.

Большое спасибо

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Алекс 37 пишет:

Четырехшлицевой нет...(только если спилить два.)..

Ну наверное, спилю. А про распределитель ГУРа , какой лучше гидросиловский или могилёвский все молчат .

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
Василий 777 пишет:

Мужики, ну ещё вопросик. Хочу добиться нормальной работы ГУРа МТЗ 80, сегодня нашёл новый НШ 10, ещё тот, советский, лет 30 лежал. Так вот у него 4 шлица и крутится он от руки. Насколько знаю раньше уплотнение было какое то другое, поджималось давлением масла, это на современных чем туже тем лучше, по этому рукой не свернёшь, но я про шлицы, подойдёт ?

Спилить два шлица на насосе и будет работать. Новые гидронасосы советские беру всегда с опаской, если внутри полный масла то хорошо. Попадались без масла внутри, на стенд ставишь и шестерни насоса сразу сдирают внутри окисел алюминия и насос швырок в итоге. По распределителю сейчас все могут схалтурить. Визуально осмотрите, проверьте какой зазор между корпусом и золотником. Также вытащить золотник для осмотра, вдруг реставрация

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Василий 777 пишет:

Алекс 37 пишет:

Четырехшлицевой нет...(только если спилить два.)..

Ну наверное, спилю. А про распределитель ГУРа , какой лучше гидросиловский или могилёвский все молчат .

Четырехшлицевой имхо не стоит пилить.сам шлиц толще.два вы спилите бог с ними.как точно снять ширину двух оставшихся? Из шести шлицевого сделать двухшлицевой и засунуть в привод на 4шлица это делали не раз.узкий шлиц хорошо входит в широкий паз привода.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Василий 777 пишет:

Алекс 37 пишет:

Четырехшлицевой нет...(только если спилить два.)..

Ну наверное, спилю. А про распределитель ГУРа , какой лучше гидросиловский или могилёвский все молчат .

На старый поставить шайбы(это по фен шую)...или по быстрому капнуть с каждой стороны золотника по три капли сваркой и рулить....только люфт на колесе поболее будет....
Про ширину шлица как Серёга пишет не знал...возможно тогда и не получится...

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Елисеев_Алексей пишет:

Также вытащить золотник для осмотра, вдруг реставрация

Как реставрацию отличить от новья?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3977
valentins пишет:

поставил камазовские кронштейны под зеркала.

Отпишитесь по возможности спустя какое-то время, как себя показали стойки (+/-)

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Мужики! Нужная срочная помощь, можно ли поставить стакан форсунки с ЮМЗ на МТЗ 80?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Алекс 37 пишет:

Василий 777 пишет:

Алекс 37 пишет:

Четырехшлицевой нет...(только если спилить два.)..

Ну наверное, спилю. А про распределитель ГУРа , какой лучше гидросиловский или могилёвский все молчат .

На старый поставить шайбы(это по фен шую)...или по быстрому капнуть с каждой стороны золотника по три капли сваркой и рулить....только люфт на колесе поболее будет....

Про ширину шлица как Серёга пишет не знал...возможно тогда и не получится...

на год хватит

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Хайсер пишет:

valentins пишет:

поставил камазовские кронштейны под зеркала.

Отпишитесь по возможности спустя какое-то время, как себя показали стойки (+/-)

ok

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Про стакан кто что скажет?

Z1
31.07.2020 - 00:20
: 23

Всем привет. Кто подскажет, как выровнять рамку стекла кабины?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Z1 пишет:

Всем привет. Кто подскажет, как выровнять рамку стекла кабины?

Домкратом от верхней части.на верх делаете упор на как можно большую площадь.так же можно пустить растяжки к углам рамки и давить домкратом в низ там где стойка прогнула рамку стекла.проем после правки желательно усилить.иначе со временем снова просядет.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1843
колупатор пишет:

Z1 пишет:

Всем привет. Кто подскажет, как выровнять рамку стекла кабины?

Домкратом от верхней части.на верх делаете упор на как можно большую площадь.так же можно пустить растяжки к углам рамки и давить домкратом в низ там где стойка прогнула рамку стекла.проем после правки желательно усилить.иначе со временем снова просядет.

Видел как знакомые выправляли, правда боковую стойку, брус 150х100 сделали пропил вдоль, и во всю длину и по углам подогнали на противоположную стойку и домкратом (через короткий брусок также с пропилом) давили.

колупатор пишет:

иначе со временем снова просядет.

А если немного в другую сторону передавить не прокатит?

Z1
31.07.2020 - 00:20
: 23
колупатор пишет:

Z1 пишет:

Всем привет. Кто подскажет, как выровнять рамку стекла кабины?

Домкратом от верхней части.на верх делаете упор на как можно большую площадь.так же можно пустить растяжки к углам рамки и давить домкратом в низ там где стойка прогнула рамку стекла.проем после правки желательно усилить.иначе со временем снова просядет.

Спасибо за совет.

Z1
31.07.2020 - 00:20
: 23

Но я боюсь что раздвинутся нижние стойки (сейчас они стоят на месте)

Z1
31.07.2020 - 00:20
: 23

Еще есть два вопроса: на какой клей приклеить дермонтин, а точнее паролон к металлу, и кто может скинуть размер поликов ук кабины нового образца?

Z1
31.07.2020 - 00:20
: 23

иначе со временем снова просядет.

[/quote]
Стойка прогнулась не на тракторе, а при погрузке.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Василий 777 пишет:

Про стакан кто что скажет?

Должен подойти.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
Z1 пишет:

Стойка прогнулась не на тракторе, а при погрузке.

согнулась раз значит может и второй пойти-начальная жесткость конструкции нарушена.

Z1 пишет:

Но я боюсь что раздвинутся нижние стойки (сейчас они стоят на месте)

размер можно контролировать-но не сильно они и уйдут-они встанут на свое место-1-2 мм растяжения погоды не сделают.

Z1 пишет:

: на какой клей приклеить дермонтин, а точнее паролон к металлу

клей 88

Z1
31.07.2020 - 00:20
: 23
колупатор пишет:

Z1 пишет:

Стойка прогнулась не на тракторе, а при погрузке.

согнулась раз значит может и второй пойти-начальная жесткость конструкции нарушена.

Z1 пишет:

Но я боюсь что раздвинутся нижние стойки (сейчас они стоят на месте)

размер можно контролировать-но не сильно они и уйдут-они встанут на свое место-1-2 мм растяжения погоды не сделают.

Z1 пишет:

: на какой клей приклеить дермонтин, а точнее паролон к металлу

клей 88

Спасибо, а что насчет поликов?