Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 950 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36072 сообщения
23.12.2016 - 20:05
: 158
Дмитрий1986—69rus пишет:

Колян Юрин пишет:

В каждую,в каждую тему кидай!!!!И в тему про цыплят отправь видио...

Ради вас и туда скину✊

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Колян Юрин пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Колян Юрин пишет:

В каждую,в каждую тему кидай!!!!И в тему про цыплят отправь видио...

Ради вас и туда скину✊

Да не стоит ёрничать... Воспитывать, про красиво - не красиво тоже ничего не скажу. Но даже правила форума запрещают дублирование сообщений в нескольких темах.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите пожалуйста! В 2016 купили трактор Мтз 82 1993 г.В. В 2017 г делали ТО. При разборе центрифуги была грязь на колбе, при этом сетка была порвана местами. Недавно при замене масла и разборе центрифуги грязи не оказалось на колбе. Сетка была забита грязью и ошметками. В чем Причина не отбивания грязи от масла и сбора на колбе. Трактор используется в теплое время года в основном на сенокосе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите пожалуйста! В 2016 купили трактор Мтз 82 1993 г.В. В 2017 г делали ТО. При разборе центрифуги была грязь на колбе, при этом сетка была порвана местами. Недавно при замене масла и разборе центрифуги грязи не оказалось на колбе. Сетка была забита грязью и ошметками. В чем Причина не отбивания грязи от масла и сбора на колбе. Трактор используется в теплое время года в основном на сенокосе.

Так значит сама центрифуга не крутилась...мож косяк какой при сборке был..

23.02.2020 - 10:16
: 198

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем причина, на холостых горит лампа контроля зарядки на оборотах горит в пол накала, мультиметром мерю стабильно в положение лета 13,6 в положение зима 14,6.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Алекс 37 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите пожалуйста! В 2016 купили трактор Мтз 82 1993 г.В. В 2017 г делали ТО. При разборе центрифуги была грязь на колбе, при этом сетка была порвана местами. Недавно при замене масла и разборе центрифуги грязи не оказалось на колбе. Сетка была забита грязью и ошметками. В чем Причина не отбивания грязи от масла и сбора на колбе. Трактор используется в теплое время года в основном на сенокосе.

Так значит сама центрифуга не крутилась...мож косяк какой при сборке был..

А колбу случайно не вымивали солярой? колбу только чистить надо но не мыть.

23.12.2016 - 20:05
: 158
Александр 03 пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите пожалуйста! В 2016 купили трактор Мтз 82 1993 г.В. В 2017 г делали ТО. При разборе центрифуги была грязь на колбе, при этом сетка была порвана местами. Недавно при замене масла и разборе центрифуги грязи не оказалось на колбе. Сетка была забита грязью и ошметками. В чем Причина не отбивания грязи от масла и сбора на колбе. Трактор используется в теплое время года в основном на сенокосе.

Так значит сама центрифуга не крутилась...мож косяк какой при сборке был..

А колбу случайно не вымивали солярой? колбу только чистить надо но не мыть.

Спокойно отмываю соляркой и никаких проблем нет.
Как написали выше не крутилась центрифуга.
Но это не трудно заметить, после остановки дизеля цетрефуга продолжает вращаться ещё секунд 5-10 о чем сигнализирует характерный звук исходящий от корпуса центрефуги. Если звука нет значит она не вращается.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Колян Юрин пишет:

Александр 03 пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите пожалуйста! В 2016 купили трактор Мтз 82 1993 г.В. В 2017 г делали ТО. При разборе центрифуги была грязь на колбе, при этом сетка была порвана местами. Недавно при замене масла и разборе центрифуги грязи не оказалось на колбе. Сетка была забита грязью и ошметками. В чем Причина не отбивания грязи от масла и сбора на колбе. Трактор используется в теплое время года в основном на сенокосе.

[развернуть]

Так значит сама центрифуга не крутилась...мож косяк какой при сборке был..

А колбу случайно не вымивали солярой? колбу только чистить надо но не мыть.

Спокойно отмываю соляркой и никаких проблем нет.

Как написали выше не крутилась центрифуга.

Но это не трудно заметить, после остановки дизеля цетрефуга продолжает вращаться ещё секунд 5-10 о чем сигнализирует характерный звук исходящий от корпуса центрефуги. Если звука нет значит она не вращается.

Всегда мыли солярой на т40, юмз6. Звука не было. На холодно заглушенном Двс будет слышен звук?
Еще вопрос: центрифуги одного вида? Или есть старого и нового образца?

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Колян Юрин пишет:

Александр 03 пишет:

Алекс 37 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Подскажите пожалуйста! В 2016 купили трактор Мтз 82 1993 г.В. В 2017 г делали ТО. При разборе центрифуги была грязь на колбе, при этом сетка была порвана местами. Недавно при замене масла и разборе центрифуги грязи не оказалось на колбе. Сетка была забита грязью и ошметками. В чем Причина не отбивания грязи от масла и сбора на колбе. Трактор используется в теплое время года в основном на сенокосе.

[развернуть]

[развернуть]

Так значит сама центрифуга не крутилась...мож косяк какой при сборке был..

[развернуть]

А колбу случайно не вымивали солярой? колбу только чистить надо но не мыть.

Спокойно отмываю соляркой и никаких проблем нет.


Как написали выше не крутилась центрифуга.


Но это не трудно заметить, после остановки дизеля цетрефуга продолжает вращаться ещё секунд 5-10 о чем сигнализирует характерный звук исходящий от корпуса центрефуги. Если звука нет значит она не вращается.

Всегда мыли солярой на т40, юмз6. Звука не было. На холодно заглушенном Двс будет слышен звук?

Еще вопрос: центрифуги одного вида? Или есть старого и нового образца?

имеется ввиду на Мтз не было звук, а на т40 и юмз6 был.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Всегда мыли солярой на т40, юмз6. Звука не было. На холодно заглушенном Двс будет слышен звук?

Тут как повезет, на т-40 после замены вкладышей и шлифовки колена центрифугу и на холодной двишке было слышно,а вот до переборки двигателя я её даже на горячую редко когда слышал,на ЮМЗ тоже движок пару минут поработал заглушил центрифугу слышно и давление на ЮМЗ не шибко большое

01.12.2012 - 23:48
: 1028

менял кольца на стаканах форсунки на ютубе метчик-сварка-и в магазин за стаканами
мужик показал уникальный сьемник доступный каждому и стаканы целые
спасибо ему

01.12.2012 - 23:48
: 1028

две форсунки достал только таким способом
качал монтировками целый час крутятся-к верху ни как

01.12.2012 - 23:48
: 1028

кольца под стаканы купил вместе с пыльниками форсункам комплект(рем комплект)
посадка
нельзя насиловать -по возможности гайкой садим(центруем)
если что то пошло не так подрезаем конус не спеша садим(метал мягкий - тонкие стенки)форсунка с трудом зайдёт(центруем)
+герметик под конус

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Как то давненько обещал фотоотчёт по переделке простого редуктора, на реверс редуктор. Поставили трактор на капиталку, решил таки воткнуть на него реверс, трактор под турс готовлю, реверс был приобретен заранее, по случаю, человек купил в организации 92п и переделал на простой . Для начала надо первичный вал, он оригинальный.

Также надо просверлить отверстие в стенке КПП для вилки синхронизатора.

28.04.2010 - 00:23
: 2608


Нижнюю большую шестерню переворачиваем как для повышающего редуктора.

В среднике вынимаем вал под понижающий редуктор и ставим реверс. При этом придется просверлить дополнительное отверстие под штифт.



28.04.2010 - 00:23
: 2608



Все подходит, нигде ни задевает.

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Извиняюсь заранее что редактирую давнее. Но надо добавить один нюанс -
Вилка переключения синхронизатора бывает потолще и поменьше, как оказалось. Возможно старого и нового образца. Моя оказалась толстая, пришлось немного сточить на наждаке, т.к. задевала за корпус промежуточной шестерни и недовключался прямой ход.


Крышку управления редуктором ставлю простую с 952, 1021 с одним валиком. Оригинальная с двумя, как я понимаю для того чтобы при перемещении рычага вперёд, трактор ехал вперёд и наоборот, она неоправданно дорогая
Пысы. тут я оказался не прав - с простой крышкой которую я установил редуктор включается как положено - вперёд прямая, к себе реверс и логики производителей в установке двух валиков я пока никак понять не смог.

покупать ее я не стал так как есть в наличии с 1021. Правда наоборот движению включение, но меня это не смущает .
К тому же я планирую ставить тросовый джойстик на распред турса и на электрический включатель джойстика подключить включение реверса через электрогидравлический распределитель как на 1021, 1221 и др. для включения вома, блокировки и т.п.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
semena.kis пишет:

Крышку под управление редуктора ставлю простую с 952, 1021 с одним валиком. Оригинальная с двумя, как я понимаю для того чтобы при перемещении рычага вперёд, трактор ехал вперёд и наоборот, она неоправданно дорогая
[изображение]

, покупать ее я не стал так как есть в наличии с 1021. Правда наоборот движению включение, но меня это не смущает .

К тому же я планирую ставить тросовый джойстик на распред турса и на электрический включатель джойстика подключить включение реверса через электрогидравлический распределитель как на 1021, 1221 и др. для включения вома, блокировки и т.п.

good

30.12.2013 - 21:44
: 6335
semena.kis пишет:

Крышку под управление редуктора ставлю простую ....

Спасибо коллега ! Весьма интересно, особенно в свете удешевления процесса.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261

Можно ли летом ездить на зимнем масле 5w40? Мтз 82.
Совсем свежее

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
semena.kis пишет:

aleksandr7764 пишет:

Спасибо коллега

колупатор пишет:

[изображение]

приобрел кабину как на фото, скоро будет примерка. моя юмзовская уже отработала свой ресурс. под замену крышка кпп под кулису, вынесу основной распределитель на кабину, второй болгарский будет на турсе, с джойстиком, передний мост ставлю балочный. В планах включение вома, блокировки и реверса сделать электрогидравлическое, но это попозже.
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-07-2020 в 12:22:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

От чего такая кабина?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Окна не открываются

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
semena.kis пишет:

Крышку под управление редуктора ставлю простую с 952, 1021 с одним валиком. Оригинальная с двумя, как я понимаю для того чтобы при перемещении рычага вперёд, трактор ехал вперёд и наоборот, она неоправданно дорогая
[изображение]

покупать ее я не стал так как есть в наличии с 1021. Правда наоборот движению включение, но меня это не смущает .

К тому же я планирую ставить тросовый джойстик на распред турса и на электрический включатель джойстика подключить включение реверса через электрогидравлический распределитель как на 1021, 1221 и др. для включения вома, блокировки и т.п.

Отлично!...пусть работает и радует!
(Единственно пониженной реально не хватает....и задней в коробке...сейчас реверс стал вылетать,и назад сдавать проблематично.)а однажды лопнул валик на вилке,так цена его как будто из золота сделан.и везли на заказ....

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Алекс 37 пишет:

Единственно пониженной реально не хватает....и задней в коробке...сейчас реверс стал вылетать,и назад сдавать проблематично

Согласен. Но этот трактор у меня под Кун и немного опрыскиватель, сеялка и разбрасыватель. Сделал выбор в пользу реверса, один раз брал у товарища на пол дня трактор с Куном с реверсом и заболел, себе захотелось. А задня в кпп у меня осталась, это же на заводе блокируют заднюю и 9 иногда.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Алекс 37 пишет:

назад сдавать

Кстати попробуйте снять крышку КПП и глянуть на ползуны, там или шарик забрасывают или паза нет на заднюю. Подправить и будет зх. ИМХО

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
semena.kis пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

От чего такая кабина?

Поляки делают на МТЗ.

Алексей62 пишет:

Окна не открываются

Только заднее

Это сообщение будет удалено автоматически 07-07-2020 в 19:22:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Евгений а нет случаем фото снутри как там чего ? smile3

23.12.2016 - 20:05
: 158

Мужики всем привет, проблема следущея. Мтз 50 двигатель д 240 тянул две телеги дров и вдруг из трубы звук похожий на щелест или на звук турбины и повалил чёрный дым. Тяга соответственно пропала, в подъем где залетал на 8й, залез только на 1ой. В чем проблема? Клапан прогорел. Тнвд сдох. На холостых работает нормально.

Сегодня пойду искать причину.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Колян Юрин пишет:

Мужики всем привет, проблема следущея. Мтз 50 двигатель д 240 тянул две телеги дров и вдруг из трубы звук похожий на щелест или на звук турбины и повалил чёрный дым. Тяга соответственно пропала, в подъем где залетал на 8й, залез только на 1ой. В чем проблема? Клапан прогорел. Тнвд сдох. На холостых работает нормально.

Сегодня пойду искать причину.

Нужно начинать из простого. 90 % выхлопная. Оторвалась перегородка и закрыла выход.Снимите выхлопную и попробуйте без нее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
semena.kis пишет:

Алекс 37 пишет:

назад сдавать

Кстати попробуйте снять крышку КПП и глянуть на ползуны, там или шарик забрасывают или паза нет на заднюю. Подправить и будет зх. ИМХО

Нет,не прокатит...там шестерни нет....рычаг включает ,