Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 943 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36072 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Заимел пару фланцев по случаю, еще комплект в дороге на 5 отверстий blush2

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Хайсер пишет:

Виталий 31 пишет:

Может масло какое попалось хреновенькое.

Что за масло заливалось?

Обычное, дизельное . Не припомню уже точно, год назад дело было. Я его всякими полусинтетиками не балую

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий 31 пишет:

Мочалка тоже грязи кусок. Сколько стоит мочалка, надо ли кроме нее что нить добавлять?

Ребята пишут что этот кусок грязи прекрасно моется...Я пробовал,не получается нормально вымыть всё изнутри.(покупал новую.Цена не дороже денег)..Попробуйте,может у Вас получится отмыть...

Об какой мочалке речь? Та что в воздухане стоит, если да то она нормально моется в салярке

Да, эта самая мочалка. Но очень уж она страшная. Если рублей 500, то куплю новую. А помимо неё больше там ничего нет, никаких дополнительных материалов, дабы пыль ловить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Виталий 31 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий 31 пишет:

Мочалка тоже грязи кусок. Сколько стоит мочалка, надо ли кроме нее что нить добавлять?

[развернуть]

Ребята пишут что этот кусок грязи прекрасно моется...Я пробовал,не получается нормально вымыть всё изнутри.(покупал новую.Цена не дороже денег)..Попробуйте,может у Вас получится отмыть...

Об какой мочалке речь? Та что в воздухане стоит, если да то она нормально моется в салярке

Да, эта самая мочалка. Но очень уж она страшная. Если рублей 500, то куплю новую. А помимо неё больше там ничего нет, никаких дополнительных материалов, дабы пыль ловить?

Ничего больше нет...трёхслойная мочалка и всё.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Виталий 31 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий 31 пишет:

Мочалка тоже грязи кусок. Сколько стоит мочалка, надо ли кроме нее что нить добавлять?

[развернуть]

Ребята пишут что этот кусок грязи прекрасно моется...Я пробовал,не получается нормально вымыть всё изнутри.(покупал новую.Цена не дороже денег)..Попробуйте,может у Вас получится отмыть...

Об какой мочалке речь? Та что в воздухане стоит, если да то она нормально моется в салярке

Да, эта самая мочалка. Но очень уж она страшная. Если рублей 500, то куплю новую. А помимо неё больше там ничего нет, никаких дополнительных материалов, дабы пыль ловить?

В трактороцентре 3шт комплект 400р

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Я думаю всё лучше вот этого.....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Проблему себе создаёте на ровном месте с этой мочалкой.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Виталий 31 пишет:

Я думаю всё лучше вот этого.....

И что тут такого не обыкновенного?
В саляру обмакни и обстучи обо что нибудь.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Проходимец пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Проблему себе создаёте на ровном месте с этой мочалкой.

Мочалкой, как раз, можно создать о-о-очень большие проблемы...

Она, или фильтровать будет хуже заводской... или дыхалку трактору заткнёт сильнее чем нужно, что скажется потерей мощности, и повышенным расходом топлива.

Иииии кккккааааааккккккиииеее проблемы можно создать помытой мочалкой и поставленной обратно?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Проходимец пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Иииии кккккааааааккккккиииеее проблемы можно создать помытой мочалкой и поставленной обратно?

Нормальной, заводской... никаких...

Я говорю, про разные аналоги из магазинов.

Но просто эта, заводская структуру потеряла, никаких слоёв не видно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Проходимец пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Виталий 31 пишет:

Я думаю всё лучше вот этого.....

И что тут такого не обыкновенного?


В саляру обмакни и обстучи обо что нибудь.

Михаил, вроде, не при коммунизме живём... дефицита нет.

То, что указано на фото, уже никогда не будет фильтровать как нужно... обстукивать незачем... просто подойти к мусорке и без сожаления выкинуть...

Кроилово - всегда ведёт к попадалову (с)

Александр ну ей богу,смысл какой из мухи делать слона . smile3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Проходимец пишет:

То, что указано на фото, уже никогда не будет фильтровать как нужно... обстукивать незачем... просто подойти к мусорке и без сожаления выкинуть...
Кроилово - всегда ведёт к попадалову

Ну если так рассуждать, может тогда стоит выкинуть это всё и установить бумажный фильтр? Как никак микроскопическая бумага всё лучше будет очищать воздух, чем леска, как её не укладывай, а всё зазоры с палец.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Посторонним В. пишет:

Проходимец пишет:

То, что указано на фото, уже никогда не будет фильтровать как нужно... обстукивать незачем... просто подойти к мусорке и без сожаления выкинуть...

Кроилово - всегда ведёт к попадалову

Ну если так рассуждать, может тогда стоит выкинуть это всё и установить бумажный фильтр? Как никак микроскопическая бумага всё лучше будет очищать воздух, чем леска, как её не укладывай, а всё зазоры с палец.

А бумажный в мой корпус станет?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Посторонним В. пишет:

Ну если так рассуждать, может тогда стоит выкинуть это всё и установить бумажный фильтр? Как никак микроскопическая бумага всё лучше будет очищать воздух, чем леска, как её не укладывай, а всё зазоры с палец.

тут путанка из лески второстепенную роль играет. главная роль в очистке воздуха это у масла в поддончике воздухана. и его как минимум надо раз в месяц менять и сетку из лески мыть

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Виталий 31 пишет:

Посторонним В. пишет:

Проходимец пишет:

То, что указано на фото, уже никогда не будет фильтровать как нужно... обстукивать незачем... просто подойти к мусорке и без сожаления выкинуть...


Кроилово - всегда ведёт к попадалову

Ну если так рассуждать, может тогда стоит выкинуть это всё и установить бумажный фильтр? Как никак микроскопическая бумага всё лучше будет очищать воздух, чем леска, как её не укладывай, а всё зазоры с палец.

А бумажный в мой корпус станет?

Нет, меняется в месте с корпусом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Проходимец пишет:

Всегда был ЗА бумажный фильтр.

А сами используете? Мне тоже мысль такая приходила, но вот от чего колхозить?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Посторонним В. пишет:

А сами используете? Мне тоже мысль такая приходила, но вот от чего колхозить?

от БЫЧКА

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261

А я в ютубе видел видео, человек новенький 892 кончил, из-за бракованного бумажного фильтра.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Проходимец пишет:

Ernesto пишет:

А я в ютубе видел видео, человек новенький 892 кончил, из-за бракованного бумажного фильтра.

А причём здесь сам фильтр? ...Когда причина в браке?

Будь бракованным масляный фильтр (с дыркой в масляном поддоне, из которого вытекло всё масло, и никто не полез проверять) - двигатель служил бы долго?

С другой стороны, гораздо больше запоротых двигателей с исправными масляными фильтрами, за которыми забывают следить... масло кончается... и двигателю хана.

С забитым бумажным фильтром, двигатель просто начнёт дымить.

С забитым да...а с немного порванными?(и с масляным примерно так же история....только ещё и не видно)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Проходимец пишет:

Алекс 37 пишет:

С забитым да...а с немного порванными?

А зачем перед установкой надрывать бумажный фильтр? Сам по-себе, качественный бумажный фильтр порваться не может.

Качественное сейчас наверное только овно в унитазе....остальное под вопросом....ни разу не разрезали отработанные масляные фильтра?...а есть где то видео где и новые режут...воздушные хоть визуально посмотреть можно(но и в процессе видел рваные...)

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261

Я на сиденье мтз пересел с субару, если субаристам сказать что масляный фильтр с нулевым сопротивлением хочу поменять на бумажный, то ребята не поймут)))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Проходимец пишет:

Алекс 37 пишет:

Качественное сейчас наверное только овно в унитазе....остальное под вопросом....ни разу не разрезали отработанные масляные фильтра?...а есть где то видео где и новые
режут...воздушные хоть визуально посмотреть можно(но и в процессе видел рваные...)

Пользуйтесь, и будет вам счастье...

Манн-фильтр тоже на уровне...

Только не нужно говорить про цену. Одновременно дёшево и качественно, не бывает.

Я согласен...но если есть в продаже говно фильтры,значит их производят и соответственно покупают...(пусть не я,пусть не вы ....но...)..ну и далее думаю нет смысла продолжать....и не забываем про подделку,что не каждый сможет отличить..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
ТОП 1980 пишет:

от БЫЧКА

Я как то заметил, что автомобильные фильтра изготовлены из более тонкой бумаги, чем тракторные. Имел сравнение с импортными тракторами.

Ernesto пишет:

А я в ютубе видел видео, человек новенький 892 кончил, из-за бракованного бумажного фильтра.

Вот чтобы такого небыло в большинстве импортных тракторов стоят 2 фильтра. Один большего диаметра бумажный, затем меньшего диаметра из какой-то ткани.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Посторонним В. пишет:

ТОП 1980 пишет:

от БЫЧКА

Я как то заметил, что автомобильные фильтра изготовлены из более тонкой бумаги, чем тракторные. Имел сравнение с импортными тракторами.

Ernesto пишет:

А я в ютубе видел видео, человек новенький 892 кончил, из-за бракованного бумажного фильтра.

Вот чтобы такого небыло в большинстве импортных тракторов стоят 2 фильтра. Один большего диаметра бумажный, затем меньшего диаметра из какой-то ткани.

на БЫЧКЕ такой же движок стоит только турбовый. точней на БЫЧКЕ стоит Д-245 а на МТЗ стоит Д-240(243)

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Какие 500-400 рублей?вчера покупал в магазине фильтров у нас в городе за 120 рублей.три разных мочалки.по толщине имею ввиду.магаз запчастей для тракторов через пару км в городе - там уже 350р.пришлось и эту купить ибо 2 трактора.мою редко-чаще покупаю эти мочалки

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Хайсер пишет:

вкрутил - не раскачивается, выкрутил раскачивается в пределах какие допустимы.)

Всё так, только наоборот!Выкручиваеш,и болт головой упирается в задний мост!

Это ограничитель подъема навески, он пришел с мтз 50 еще, на первых цилиндрах не было ограничителя хода штока, я в какой то книге такое читал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
us2900 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Хайсер пишет:

вкрутил - не раскачивается, выкрутил раскачивается в пределах какие допустимы.)

Всё так, только наоборот!Выкручиваеш,и болт головой упирается в задний мост!

Это ограничитель подъема навески, он пришел с мтз 50 еще, на первых цилиндрах не было ограничителя хода штока, я в какой то книге такое читал.

Нет,это не ограничитель хода......для интереса попробуйте вывернуть эти винты,или подложите что нибудь вместо них...и навеску с натянутыми растяжками на подъем....после расскажете что согнулось или сломалось......Фактически это для работы с плугом.(ну и другими орудиями соответствующими,просто плуг самое простое)плуг опущен- растяжки ослаблены и он может несколько сдвигаться в стороны в случае чего....а при подъёме растяжки натягиваются и при переезде плуг не качается из стороны в сторону....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Алекс 37 пишет:

us2900 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Хайсер пишет:

вкрутил - не раскачивается, выкрутил раскачивается в пределах какие допустимы.)

[развернуть]

Всё так, только наоборот!Выкручиваеш,и болт головой упирается в задний мост!

Это ограничитель подъема навески, он пришел с мтз 50 еще, на первых цилиндрах не было ограничителя хода штока, я в какой то книге такое читал.

Нет,это не ограничитель хода......для интереса попробуйте вывернуть эти винты,или подложите что нибудь вместо них...и навеску с натянутыми растяжками на подъем....после расскажете что согнулось или сломалось......Фактически это для работы с плугом.(ну и другими орудиями соответствующими,просто плуг самое простое)плуг опущен- растяжки ослаблены и он может несколько сдвигаться в стороны в случае чего....а при подъёме растяжки натягиваются и при переезде плуг не качается из стороны в сторону....

Совершенно верно good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

us2900 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Хайсер пишет:

вкрутил - не раскачивается, выкрутил раскачивается в пределах какие допустимы.)

[развернуть]

[развернуть]

Всё так, только наоборот!Выкручиваеш,и болт головой упирается в задний мост!

[развернуть]

Это ограничитель подъема навески, он пришел с мтз 50 еще, на первых цилиндрах не было ограничителя хода штока, я в какой то книге такое читал.

Нет,это не ограничитель хода......для интереса попробуйте вывернуть эти винты,или подложите что нибудь вместо них...и навеску с натянутыми растяжками на подъем....после расскажете что согнулось или сломалось......Фактически это для работы с плугом.(ну и другими орудиями соответствующими,просто плуг самое простое)плуг опущен- растяжки ослаблены и он может несколько сдвигаться в стороны в случае чего....а при подъёме растяжки натягиваются и при переезде плуг не качается из стороны в сторону....

Совершенно верно [изображение]

quote=Миxалыч]

Хайсер пишет:

Миxалыч пишет:

много лет пользуюсь самоточёными

там уместнее твердые или наоборот, чтоб мялись не грызя корпус ЗМ ?

Так глубоко не вникал. Из первого, попавшегося под руку шестигранника дружбан-токарь по моему эскизу сделал. Торец слегонька округлён. Сейчас на тракторе стоят. Буду перенавешиваться с плуга на фрезу - сфоткаю. Если не забуду. laugh

[/quote]
Обещанные фото:

Эти самодельные болты не ломает,в отличие от штатных. Много лет пользуюсь при работе с плугом. Вчера перенавесил фрезу, решил на пробу оставить, типа чтоб и фреза в работе могла вильнуть, от препятствия например. Не понравилось, фрезу в отличие от плуга нет нужды поднимать полностью сдавая назад. Болтается неприятно. Выкрутил и растяжки стянул.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Посторонним В. пишет:

Вот чтобы такого небыло в большинстве импортных тракторов стоят 2 фильтра. Один большего диаметра бумажный, затем меньшего диаметра из какой-то ткани.

А вот интересен такой вопрос- можно очищать бумажные фильтры продувкой сжатым воздухом? А то одни пишут, что можно, но осторожно (только с внутренней стороны, расстояние минимум 20 см и не более 5 атм.), другие что нельзя, мол забитые поры бумаги уже не очистить, не повредив.