Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 941 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36072 сообщения
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7493
valentins пишет:

как лечить (пересел с т-40 на мтз)

Вынимать редуктор вом из моста и смотреть что там развалилось.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
valentins пишет:

как лечить (пересел с т-40 на мтз)

Только доставать, и привыкай, на мтз вом больное место, часто бывает рецидивы, знакомый сколько тракторов мтз не брал на перепродажу, говорит, ни на одном вом не был живым.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172


Из-за чего крышка клапанов не встаёт на место?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Петр Чебан пишет:

[изображение]

Из-за чего крышка клапанов не встаёт на место?

похоже ты на два маленьких штифтика не попал

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Петр Чебан пишет:

[изображение]

Из-за чего крышка клапанов не встаёт на место?

штифты не длинные случайно? На них прокладка садится

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

Обычно нижняя проставка слегка раздвигается и крышка не попадает на штифты...

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172


Да нет,у меня только один штифт,я вот что заметил на коромыслах
Попробую завтра сделать проставку между крышками scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Петр Чебан пишет:

Да нет,у меня только один штифт

второй мог на крышке остаться

01.12.2012 - 23:48
: 1028
колупатор пишет:

valentins пишет:

как лечить (пересел с т-40 на мтз)

Вынимать редуктор вом из моста и смотреть что там развалилось.

us2900 пишет:

valentins пишет:

как лечить (пересел с т-40 на мтз)

Только доставать, и привыкай, на мтз вом больное место, часто бывает рецидивы, знакомый сколько тракторов мтз не брал на перепродажу, говорит, ни на одном вом не был живым.

спасибо понял

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Петр Чебан пишет:

[изображение]

Да нет,у меня только один штифт,я вот что заметил на коромыслах

Попробую завтра сделать проставку между крышками [изображение]

Шпилька вместо болта! Меняй ту что на фото снизу слева

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Привет всем. Не знаю по адресу стучусь или нет, но эта темка живая может кто ссылкой поможет. Дело в том что хочу сварить себе на заднюю навеску вилы для уборки навоза. Ковш есть, но он не всегда помогает. Если землю двинуть или песка привезти то да, он не заменим. А вычистить у овец утрамбованный навоз это уже проблема. Так как КУНом не владею, хочу заколхозить вилы на рамку на заднюю навеску. У меня есть подобная приблуда для перевозки рулонов. Высоко не поднимает, на телегу не погрузить,но с места на место , с поля домой худо-бедно рулоны перевожу. Так вот, хочу сделать нечто подобное. https://www.avito.ru/chernyanka/gruzoviki_i_spetstehnika/vily_na_pogruzc... Чел продаёт не далеко от меня. И цена не сильно высокая и варить. да материал самому искать не охота , но эта приблуда шириной всего лишь 1.2 метра. То есть ей, допустим, под стенкой в загоне не проедешь, надо вилы брать и откидывать. Я думаю, что надо делать на ширину трактора - 2 метра. Кто делал - отзовитесь.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Виталий 31 пишет:

Привет всем. Не знаю по адресу стучусь или нет, но эта темка живая может кто ссылкой поможет. Дело в том что хочу сварить себе на заднюю навеску вилы для уборки навоза. Ковш есть, но он не всегда помогает. Если землю двинуть или песка привезти то да, он не заменим. А вычистить у овец утрамбованный навоз это уже проблема. Так как КУНом не владею, хочу заколхозить вилы на рамку на заднюю навеску. У меня есть подобная приблуда для перевозки рулонов. Высоко не поднимает, на телегу не погрузить,но с места на место , с поля домой худо-бедно рулоны перевожу. Так вот, хочу сделать нечто подобное. https://www.avito.ru/chernyanka/gruzoviki_i_spetstehnika/vily_na_pogruzc... Чел продаёт не далеко от меня. И цена не сильно высокая и варить. да материал самому искать не охота , но эта приблуда шириной всего лишь 1.2 метра. То есть ей, допустим, под стенкой в загоне не проедешь, надо вилы брать и откидывать. Я думаю, что надо делать на ширину трактора - 2 метра. Кто делал - отзовитесь.

Ищите большую голову на стогомет,или толкающую,не знаю как правильно называется,в колхозе была навешивалась на три точки МТЗ, только в телегу ей не погрузить!

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

подскажите, что может быть блокирует диффер, думал блокировка масло пропускает. отсоединил, заглушил шланг, не помогло, никаких посторонних шумов в мосту, так иногда что то закусывает как тормоз бывает. назад сдашь отпускает. но колёса не клинит, блокирует диффер, трактор руля не слушает, едет прямо.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
А-р-т-е-м пишет:

подскажите, что может быть блокирует диффер, думал блокировка масло пропускает. отсоединил, заглушил шланг, не помогло, никаких посторонних шумов в мосту, так иногда что то закусывает как тормоз бывает. назад сдашь отпускает. но колёса не клинит, блокирует диффер, трактор руля не слушает, едет прямо.

сателитам кирдык пришол

30.12.2013 - 21:44
: 6335
us2900 пишет:

С практикой никак, но он в энциклопедии сельского хозяйства занимает почти страницу, пять лет при союзе был в дружественной Африке на преподавании основ сельскохозяйственной техники, руководил после с.х техникумом потом почти 11 лет, Учебник по мтз 50 цитирует как библию.

Так и в книжке по МТЗ-50 колёса велено переставлять вместе со ступицами.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Алекс 37 пишет:

А я чет совсем не понял....причем тут эксплуатация трактора(даже со знанием или не знанием его устройства) и ручная прополка сурепки?(на это дело наверное даже полного дебилоида можно направить)......А Александру для подтверждения своих письменных утверждений стоит взять полуось и примерить на неё ступицу с червяком для регулировки....тогда и можно поговорить за 26 мм.

Чего не понятного от ? Не соответствует колея- потопчем дорогущую культуру. Не соберём урожай. Стало быть полоть будут шефы с техникума. Во главе с директором.
Александр, нам полуось брать не надо. Ступица в обоих случаях стоит максимально близко к мосту. При ленивом способе колея больше за счёт толщины фланца ступицы на 26 мм. Претензии к 26 есть ? И на толщину фланца диска колеса-ещё 15 мм. Итого на сторону свыше 40 мм Или более чем на 80 мм колея ширше чем по книжке МТЗ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

А я чет совсем не понял....причем тут эксплуатация трактора(даже со знанием или не знанием его устройства) и ручная прополка сурепки?(на это дело наверное даже полного дебилоида можно направить)......А Александру для подтверждения своих письменных утверждений стоит взять полуось и примерить на неё ступицу с червяком для регулировки....тогда и можно поговорить за 26 мм.

Чего не понятного от ? Не соответствует колея- потопчем дорогущую культуру. Не соберём урожай. Стало быть полоть будут шефы с техникума. Во главе с директором.

Александр, нам полуось брать не надо. Ступица в обоих случаях стоит максимально близко к мосту. При ленивом способе колея больше за счёт толщины фланца ступицы на 26 мм. Претензии к 26 есть ? И на толщину фланца диска колеса-ещё 15 мм. Итого на сторону 40 мм Или на 80 мм больше чем по книжке МТЗ.

Есть претензии...Вы никак на поймёте,(повторяю в третий раз!!!!)что развернутую ступицу не придвинуть к мосту близко....резьбы мало на полуоси...(червяк на ступице стоит близко к наружнему человеческому виду ступицы.)...а развернув внутрь червяк будет повернут в сторону моста,а резьбы мало.....в итоге в лучшем случае даже с учётом ваших 26 миллиметров будет идентично с обычным положением......ну и второй вопрос.я не агроном,просто интересуюсь.,..что за культура,для которой например нужна колея,которую якобы невозможно выставить с обычным положением ступицы.?...

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Алекс 37 пишет:

Есть претензии...Вы никак на поймёте,(повторяю в третий раз!!!!)что развернутую ступицу не придвинуть к мосту близко....резьбы мало на полуоси.....ну и второй вопрос.я не агроном,просто интересуюсь.,..что за культура,для которой например нужна колея,которую якобы невозможно выставить с обычным положением ступицы.?...

На первый вопрос был ответ, Александр. Вкладыш с червяком не переворачивается. Переворачивается ступица. То есть ничего не мешает в обоих случаях поместить ступицу максимально близко к чулку.
По второму вопросу- причём здесь агрономия, когда при ленивом способе нагрузка на полуось гораздо больше ? Это светит заменой 217, обломом полуоси и чулка. С чем мы в этой теме и сталкиваемся.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

Александр...А ещё на МТЗ турбину ставят- излишне не рассчитанная нагрузка на двигатель и трансмиссию....а ещё колеса другие,(от телеги)....спарки....а ещё фары нештатные...кто ответит за поломка????!!!...так что там с культурами которые потопчем,или они уже в стороне?...мне пох на полуось,ни разу не ломалась...а сеялку спу 6 не многие тут на МТЗ таскали...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

И посмотрел бы я как тракторист в одиночку бортирует спущенное колесо при Вашем безусловно умном и правильном способе установки ступицы...напоминаю колесо нужно по инструкции снять....

30.12.2013 - 21:44
: 6335
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Да ещё можно "резьбу" на полуоси болгаркой нарезать,штоб ступица села ближе к чулку !!! [изображение]

Коллега, сначала бы пост # 28568 глянуть. Где ступицы примерно на однакое расстояние прекрасно бегают. А уж опосля про болгарку от думать.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Алекс 37 пишет:

И посмотрел бы я как тракторист в одиночку бортирует спущенное колесо при Вашем безусловно умном и правильном способе установки ступицы...напоминаю колесо нужно по инструкции снять....

Александр, Вы задали вопрос. Зачем ? Так получилось что для снижения нагрузки на полуось. Монтаж-демонтаж, агрономия и пр.-это уже другие вопросы.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Алекс 37 пишет:

И посмотрел бы я как тракторист в одиночку бортирует спущенное колесо при Вашем безусловно умном и правильном способе установки ступицы...напоминаю колесо нужно по инструкции снять....

Вот именно. Зачастую инструкции пишут практически не работавшие на тракторе и не обобщая опыт работяг.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Да ещё можно "резьбу" на полуоси болгаркой нарезать,штоб ступица села ближе к чулку !!! [изображение]

Коллега, сначала бы пост # 28568 глянуть. Где ступицы примерно на однакое расстояние прекрасно бегают. А уж опосля про болгарку от думать.

Коллега,у вас зрение не фонтан,навестите офтальмолога,коль 8 от 9 не можете отличить. 28568 пост Петра Чабана о руле!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

И посмотрел бы я как тракторист в одиночку бортирует спущенное колесо при Вашем безусловно умном и правильном способе установки ступицы...напоминаю колесо нужно по инструкции снять....

Александр, Вы задали вопрос. Зачем ? Так получилось что для снижения нагрузки на полуось. Монтаж-демонтаж, агрономия и пр.-это уже другие вопросы.

А где надпись в инструкции..предлагаю вариант.

Для снижения нагрузки на полуось ступицу следует.....и т.д....????

Ну и так чё там за замятые культуры от невозможности выставить правильную колею????ниче не будет?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Петр Чебан пишет:

Виталий 31 пишет:

Руль у меня в малой кабине стоит в одном положении

Вот у меня так же,не понятно зачем руль двигается в верх/вниз при том что фиксируется он только по середине

Вот он!!!

30.12.2013 - 21:44
: 6335
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Да ещё можно "резьбу" на полуоси болгаркой нарезать,штоб ступица села ближе к чулку !!! [изображение]

Коллега, сначала бы пост # 28568 глянуть. Где ступицы примерно на однакое расстояние прекрасно бегают. А уж опосля про болгарку от думать.

Коллега,у вас зрение не фонтан,навестите офтальмолога,коль 8 от 9 не можете отличить. 28568 пост Петра Чабана о руле!!!

Это да. Действительно , коллега. О ступицах пост 28459. Спасибо за уточнение.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Да ещё можно "резьбу" на полуоси болгаркой нарезать,штоб ступица села ближе к чулку !!! [изображение]

[развернуть]

Коллега, сначала бы пост # 28568 глянуть. Где ступицы примерно на однакое расстояние прекрасно бегают. А уж опосля про болгарку от думать.

Коллега,у вас зрение не фонтан,навестите офтальмолога,коль 8 от 9 не можете отличить. 28568 пост Петра Чабана о руле!!!

Это да. Действительно , коллега. О ступицах пост 28459. Спасибо за уточнение.

Пожалуйста, только мой пост был ранее.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

И посмотрел бы я как тракторист в одиночку бортирует спущенное колесо при Вашем безусловно умном и правильном способе установки ступицы...напоминаю колесо нужно по инструкции снять....

Александр, Вы задали вопрос. Зачем ? Так получилось что для снижения нагрузки на полуось. Монтаж-демонтаж, агрономия и пр.-это уже другие вопросы.

А где надпись в инструкции..предлагаю вариант.

Для снижения нагрузки на полуось ступицу следует.....и т.д....????

Ну и так чё там за замятые культуры от невозможности выставить правильную колею????ниче не будет?

Так и излишней нагрузки на полуось за глаза.

30.12.2013 - 21:44
: 6335
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

aleksandr7764 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Да ещё можно "резьбу" на полуоси болгаркой нарезать,штоб ступица села ближе к чулку !!! [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Коллега, сначала бы пост # 28568 глянуть. Где ступицы примерно на однакое расстояние прекрасно бегают. А уж опосля про болгарку от думать.

[развернуть]

Коллега,у вас зрение не фонтан,навестите офтальмолога,коль 8 от 9 не можете отличить. 28568 пост Петра Чабана о руле!!!

Это да. Действительно , коллега. О ступицах пост 28459. Спасибо за уточнение.

Пожалуйста, только мой пост был ранее.

Так ранее такие же картинки несколько раз были.