Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 924 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36061 сообщение
26.01.2015 - 20:43
: 462
Виталий 31 пишет:

Вот у меня какая хрень стоит. И кольцо там плоское стояло. Видно что заводское . Я у нескольких тракторменов спрашивал - все говорят с круглым сечением не ходят кольца. Как бы тут не говорили - не раздавит его что бы хорошо держать.

можно ставить 2 кольца, одно кольцо во внутрь другого. я так ставил.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Себе купил вот такой , только с наружной резьбой. На 32. Вот на нём действительно проточка под кольцо и оно есть в комплекте.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
радик02 пишет:

можно ставить 2 кольца, одно кольцо во внутрь другого. я так ставил.

Хорошо если всё пойдёт, а на авось не хочу. Геморно ставить.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

К распреду хочу прицепиться вот так . Это у меня на Т-16 так .Только с торца. Может у кого по-другому. Буду благодарен любой идее. Ещё. Кто ставил так, какая длина шланга, дабы мне не гадать, а сразу купить?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Виталий 31 пишет:

Вот у меня какая хрень стоит. И кольцо там плоское стояло. Видно что заводское . Я у нескольких тракторменов спрашивал - все говорят с круглым сечением не ходят кольца. Как бы тут не говорили - не раздавит его что бы хорошо держать.

Изначально оно круглое. Не бывает плоских, по крайней мере не видел. Хорошие кольца просто нужны. Брал себе набор за 2,5 тыс резиновые, уже лет 5 пользуюсь ни разу не текли

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Накидываю дальше. Фланец есть, шланг подберу, к распреду как нить привяжусь. Но если шланг провести не по штатному месту, где идёт заводская трубка, то есть между насосом и распредом, а над распредом и под щитком приборов. Фото есть. Объяснюсь . Протянув шланг над распредом откроем доступ к нижнему клапану - грибку, который имеет свойство ловить мусор и зависать. И не один седой волос на моей голове именно от е...отни со снятием и постановкой этой приблуды. А сильно мешает снятию именно заводская трубка. Но судя по фото шланг надо протягивать по сильно ограниченному пространству. Не будет ли шланг перетираться?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Алексей62 пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот у меня какая хрень стоит. И кольцо там плоское стояло. Видно что заводское . Я у нескольких тракторменов спрашивал - все говорят с круглым сечением не ходят кольца. Как бы тут не говорили - не раздавит его что бы хорошо держать.

Изначально оно круглое. Не бывает плоских, по крайней мере не видел. Хорошие кольца просто нужны. Брал себе набор за 2,5 тыс резиновые, уже лет 5 пользуюсь ни разу не текли

Ну хрен знает. Я его потерял вчера пока по магазам шлялся. Но завтра перетрушу машину - может завалялось где. На нём даже с одной стороны по кругу полоски нанесены. Не знаю я как эти узоры могли на круглом кольце появиться. И оно ложится ровно в ту проточку что на первом фото , ровно по краешку. Я не диссидент что бы идти против системы, но вчера с челом местным говорил, он тоже резьбу в насосе потянул когда-то и тоже столкнулся с этим кольцом. Перепробовал много круглых - порожняк. Но он всё же с большим трудом отыскал колечко.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Виталий 31 пишет:

Алексей62 пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот у меня какая хрень стоит. И кольцо там плоское стояло. Видно что заводское . Я у нескольких тракторменов спрашивал - все говорят с круглым сечением не ходят кольца. Как бы тут не говорили - не раздавит его что бы хорошо держать.

Изначально оно круглое. Не бывает плоских, по крайней мере не видел. Хорошие кольца просто нужны. Брал себе набор за 2,5 тыс резиновые, уже лет 5 пользуюсь ни разу не текли

Ну хрен знает. Я его потерял вчера пока по магазам шлялся. Но завтра перетрушу машину - может завалялось где. На нём даже с одной стороны по кругу полоски нанесены. Не знаю я как эти узоры могли на круглом кольце появиться. И оно ложится ровно в ту проточку что на первом фото , ровно по краешку. Я не диссидент что бы идти против системы, но вчера с челом местным говорил, он тоже резьбу в насосе потянул когда-то и тоже столкнулся с этим кольцом. Перепробовал много круглых - порожняк. Но он всё же с большим трудом отыскал колечко.

В каталоге есть размер, его плющит и становится по размеру канавки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алексей62 пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот у меня какая хрень стоит. И кольцо там плоское стояло. Видно что заводское . Я у нескольких тракторменов спрашивал - все говорят с круглым сечением не ходят кольца. Как бы тут не говорили - не раздавит его что бы хорошо держать.

Изначально оно круглое. Не бывает плоских, по крайней мере не видел. Хорошие кольца просто нужны. Брал себе набор за 2,5 тыс резиновые, уже лет 5 пользуюсь ни разу не текли

Именно так! Все =резиновые= кольца на гидравлике круглые. Их при работе давление и уплотняет. Плоские - это в крышке молочного бидона (фляги). laugh
Если кольцо у Вас приобрело вид плоского, то это от усталости. Или от чрезмерного рвения того, кто его потолще, до Вас туда впендюрил.
Пример: в муфтах БРС кольца круглые, без излишнего натяга - соединяются легко. Работают чётко, по мере износа, естественно начинают подтекать. Но текут-то не под давлением, а наоборот - когда в "плавающем".
У меня на быстросъёме рабочих органов погрузчика такая фигня недавно проявилась. Рук просит. smile3

Подредактировал.
=резиновые= добавил.
А то ещё особо умные дотошные напомнят про медные, алюминиевые, да резинометаллические. С ними, да, немного другой принцип уплотнения.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Виталий 31 пишет:

Вот у меня какая хрень стоит. И кольцо там плоское стояло. Видно что заводское . Я у нескольких тракторменов спрашивал - все говорят с круглым сечением не ходят кольца. Как бы тут не говорили - не раздавит его что бы хорошо держать.

Два года назад я столкнулся с подобной проблемой, че я только туда не ставил, и круглые кольца и квадратные и цельную прокладку вырубал, все одно, пол дня и все текет ручьем! Причина оказалась проста- трещина в корпусе насоса по кругу между тремя отверстиями крепления. С виду вообще не заметно, пока не вставил в выходное отверстие насоса бородок, и не пошевелил, трещину не увидел!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

ремонтируем трансмиссию мтз, открыли крышку заднего моста
масло слили и под дифером везде бронзовая стружка
почему такое происходит? в тракторе был нигрол залит

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
леха-83 пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот у меня какая хрень стоит. И кольцо там плоское стояло. Видно что заводское . Я у нескольких тракторменов спрашивал - все говорят с круглым сечением не ходят кольца. Как бы тут не говорили - не раздавит его что бы хорошо держать.

Два года назад я столкнулся с подобной проблемой, че я только туда не ставил, и круглые кольца и квадратные и цельную прокладку вырубал, все одно, пол дня и все текет ручьем! Причина оказалась проста- трещина в корпусе насоса по кругу между тремя отверстиями крепления. С виду вообще не заметно, пока не вставил в выходное отверстие насоса бородок, и не пошевелил, трещину не увидел!

Версия имеет право на существование. Буду её иметь ввиду. Но мой трактор у меня лет 12. Когда его купил, не знал ни как заводить, ни передач, ни хрена в общем. Теперь не много в курсе. Спустя пару лет после покупки, стал замечать, что по мере нагрева масла плуг поднимается крайне медленно. Культиватор же, не поднимается вообще. Подсказали добрые люди, что надо менять насос. Поменял. И поставил туда старое кольцо. И вот сейчас это кольцо и выстрелило. Сколько лет оно стояло на этом насосе до этого, если трактор 1991 года? И я не в курсе. так что буду рыть от него.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
Виталий 31 пишет:

леха-83 пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот у меня какая хрень стоит. И кольцо там плоское стояло. Видно что заводское . Я у нескольких тракторменов спрашивал - все говорят с круглым сечением не ходят кольца. Как бы тут не говорили - не раздавит его что бы хорошо держать.

Два года назад я столкнулся с подобной проблемой, че я только туда не ставил, и круглые кольца и квадратные и цельную прокладку вырубал, все одно, пол дня и все текет ручьем! Причина оказалась проста- трещина в корпусе насоса по кругу между тремя отверстиями крепления. С виду вообще не заметно, пока не вставил в выходное отверстие насоса бородок, и не пошевелил, трещину не увидел!

Версия имеет право на существование. Буду её иметь ввиду. Но мой трактор у меня лет 12. Когда его купил, не знал ни как заводить, ни передач, ни хрена в общем. Теперь не много в курсе. Спустя пару лет после покупки, стал замечать, что по мере нагрева масла плуг поднимается крайне медленно. Культиватор же, не поднимается вообще. Подсказали добрые люди, что надо менять насос. Поменял. И поставил туда старое кольцо. И вот сейчас это кольцо и выстрелило. Сколько лет оно стояло на этом насосе до этого, если трактор 1991 года? И я не в курсе. так что буду рыть от него.

Нормальное кольцо нужно ставить...и не надо втыкать как можно толще..((не тот случай).....от этого толку нет.,кроме сорванной резьбы и прочих косяков....

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Игорь71 пишет:

ремонтируем трансмиссию мтз, открыли крышку заднего моста

масло слили и под дифером везде бронзовая стружка

почему такое происходит? в тракторе был нигрол залит

Возможно втулки сателитов разбило!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Виталий 31 пишет:

леха-83 пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот у меня какая хрень стоит. И кольцо там плоское стояло. Видно что заводское . Я у нескольких тракторменов спрашивал - все говорят с круглым сечением не ходят кольца. Как бы тут не говорили - не раздавит его что бы хорошо держать.

Два года назад я столкнулся с подобной проблемой, че я только туда не ставил, и круглые кольца и квадратные и цельную прокладку вырубал, все одно, пол дня и все текет ручьем! Причина оказалась проста- трещина в корпусе насоса по кругу между тремя отверстиями крепления. С виду вообще не заметно, пока не вставил в выходное отверстие насоса бородок, и не пошевелил, трещину не увидел!

Версия имеет право на существование. Буду её иметь ввиду. Но мой трактор у меня лет 12. Когда его купил, не знал ни как заводить, ни передач, ни хрена в общем. Теперь не много в курсе. Спустя пару лет после покупки, стал замечать, что по мере нагрева масла плуг поднимается крайне медленно. Культиватор же, не поднимается вообще. Подсказали добрые люди, что надо менять насос. Поменял. И поставил туда старое кольцо. И вот сейчас это кольцо и выстрелило. Сколько лет оно стояло на этом насосе до этого, если трактор 1991 года? И я не в курсе. так что буду рыть от него.

А еще,а еще надо проверить плоскость насоса и плоскостть фланца трубки.небольшой изгиб ушей и гарантия 100% что никакое кольцо держать не будет.а гнт их из за того что колечко потолще пытаются зажать.оно не помещается в канавке и бахромой вылезает под фланец.однако уши еще не притянуты и их свободно жмут дальше.в итоге нарушена плоскость фланца и дальше уже никакое супер пупер кольцо не держит давления.а квадратные кольца есть-на масляных фильтрах в двигателях но рабботают они при совершенно другом давлении

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Виталий 31 пишет:

Вот у меня какая хрень стоит. И кольцо там плоское стояло. Видно что заводское . Я у нескольких тракторменов спрашивал - все говорят с круглым сечением не ходят кольца. Как бы тут не говорили - не раздавит его что бы хорошо держать.

Пару дней назад.перебрал гур .и вот такие кольца были lol .а в ремкомплекте все кольца круглые.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Петр Чебан пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот у меня какая хрень стоит. И кольцо там плоское стояло. Видно что заводское . Я у нескольких тракторменов спрашивал - все говорят с круглым сечением не ходят кольца. Как бы тут не говорили - не раздавит его что бы хорошо держать.

Пару дней назад.перебрал гур .и вот такие кольца были [изображение] .а в ремкомплекте все кольца круглые.

Да всегда круглые ставили, надо только чтоб кольцо входило в проточку плотненько к стенкам.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Вот моё кольцо.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Виталий 31 пишет:

Вот моё кольцо.

Потрепала ее жизнь laugh
Вот оно в младенстве -

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261

Мастер обслужил стартер, промазал втулки, и проблема запуска в холод решена. Всем Спасибо за советы.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Ernesto пишет:

Мастер обслужил стартер, промазал втулки, и проблема запуска в холод решена. Всем Спасибо за советы.

Так и холода нет, у нас сегодня +18.
Кстати, вроде речь про редукторый стартер, там вместо втулок игольчатый подшипник.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261
Cергей 36 RUS пишет:

Ernesto пишет:

Мастер обслужил стартер, промазал втулки, и проблема запуска в холод решена. Всем Спасибо за советы.

Так и холода нет, у нас сегодня +18.

Кстати, вроде речь про редукторый стартер, там вместо втулок игольчатый подшипник.

У меня вроде не редукторный. Плохо стало крутить даже в теплое время. Штатный стартер.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Раз уж зашла речь про тежолый запуск то вставлю свои 5 копеек
Этой зимой столкнулся с такой проблемой когда температура падает до 0 градусов стартер с трудом проворачивал двигатель,что только не делал, перенес аккумулятор на ланжерон двойные провода поставил на клеммы,от самой массы на движок кинул кабель, после этих манипуляций двигатель стал запускаться при 0 градусов с отключеным нш,но не долго,в последнее время даже при +5 с отключеным нш не запускался.
Недавно откатил передок чтобы заварить
передний брус,и заметил что развалилась передняя подушка двигателя,не стал покупать новую вырезал другую из толстого куска резины.после этого двигатель запускается с пол тыка с включенным нш,и не стает колом после того как приоткрываеш воздушную заслонку. Конечно сейчас потеплело,но даже утром когда температура падает до +3 градусов двигатель запускается с включенным нш

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Петр Чебан пишет:

Раз уж зашла речь про тежолый запуск то вставлю свои 5 копеек

Этой зимой столкнулся с такой проблемой когда температура падает до 0 градусов стартер с трудом проворачивал двигатель,что только не делал, перенес аккумулятор на ланжерон двойные провода поставил на клеммы,от самой массы на движок кинул кабель, после этих манипуляций двигатель стал запускаться при 0 градусов с отключеным нш,но не долго,в последнее время даже при +5 с отключеным нш не запускался.

Недавно откатил передок чтобы заварить

передний брус,и заметил что развалилась передняя подушка двигателя,не стал покупать новую вырезал другую из толстого куска резины.после этого двигатель запускается с пол тыка с включенным нш,и не стает колом после того как приоткрываеш воздушную заслонку. Конечно сейчас потеплело,но даже утром когда температура падает до +3 градусов двигатель запускается с включенным нш

Т.е. получается при разбитой подушке бендикс идёт на излом?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Петр Чебан пишет:

вырезал другую из толстого куска резины.

И каким образом закрепили? сквозным болтом?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Cергей 36 RUS пишет:

И каким образом закрепили? сквозным болтом?

Просверлил на сквозь резину и вставил длинный болт м8

Михаил 44 RUS пишет:

Т.е. получается при разбитой подушке бендикс идёт на излом?

Не думаю.двигатель даже за шкив ключом тяжело прокручивался

Вложение
2020-02-29_17-42-43.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Петр Чебан пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

И каким образом закрепили? сквозным болтом?

Просверлил на сквозь резину и вставил длинный болт м8

Михаил 44 RUS пишет:

Т.е. получается при разбитой подушке бендикс идёт на излом?

Не думаю.двигатель даже за шкив ключом тяжело прокручивался

Тогда какая связь между подушкой и стартером

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Михаил 44 RUS пишет:

Тогда какая связь между подушкой и стартером

Я думаю первичный вал клинил в диске сцепления.из за этого стартер тяжело крутил двигатель

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Петр Чебан пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Тогда какая связь между подушкой и стартером

Я думаю первичный вал клинил в диске сцепления.из за этого стартер тяжело крутил двигатель

Ну а прогретый двигатель как запускался с разбитой подушкой?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Михаил 44 RUS пишет:

Петр Чебан пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Тогда какая связь между подушкой и стартером

Я думаю первичный вал клинил в диске сцепления.из за этого стартер тяжело крутил двигатель

Ну а прогретый двигатель как запускался с разбитой подушкой?

Запускался нормально,но тоже иногда подклинивал.Я до этого на холодную запускал на 24 вольт а потом на прогретом на 12 вольт