Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 920 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36061 сообщение
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Vladimir.36rus пишет:

подскажите пожал балка передняя на мтз 80 вариться хорошо или нет, хочу приварить кронштэйн на цилиндр намертво получится или нет

Приваривать заводской кронштейн не стоит, они бывают и хрупкие, и пористые, одним словом чугун. Сама же балка варится нормально, приваривал к ней переходную плиту под кронштейн на месте.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Как диск сцепления отцентрировать? Чет я в ступоре, первый раз разбираю, подшипника то нет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

По болванке,по старому следу,или по валам если валяются где .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

старого следа нет, все новое, и валов нет. Вообще его первый раз за 20 лет разобрали.

[развернуть]

[развернуть]

Тогда спроси у добрых соседей балванку для центровки,наверняка есть,да и тебе спокойнее будет,а то дрочись попадай там.

[развернуть]

спросил уже, ток от 1221 дадут, ну думаю подойдет. Завтра еще кучу мелочей искать, вал на выжимной, втулку под этот вал. еще какой выжимной ставить, или камаз или родной.....

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2020 в 5:05:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Выжимной ставь родной,камазовский один раз ставил -хватило на неделю

У нас продают типа родной вгмтз что ли, его поставлю

Бери РБ (республика Беларусь)

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Как диск сцепления отцентрировать? Чет я в ступоре, первый раз разбираю, подшипника то нет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

По болванке,по старому следу,или по валам если валяются где .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

старого следа нет, все новое, и валов нет. Вообще его первый раз за 20 лет разобрали.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тогда спроси у добрых соседей балванку для центровки,наверняка есть,да и тебе спокойнее будет,а то дрочись попадай там.

[развернуть]

[развернуть]

спросил уже, ток от 1221 дадут, ну думаю подойдет. Завтра еще кучу мелочей искать, вал на выжимной, втулку под этот вал. еще какой выжимной ставить, или камаз или родной.....

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2020 в 5:05:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Выжимной ставь родной,камазовский один раз ставил -хватило на неделю

У нас продают типа родной вгмтз что ли, его поставлю

Бери РБ (республика Беларусь)

других нет, есть за 300р еще

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Как диск сцепления отцентрировать? Чет я в ступоре, первый раз разбираю, подшипника то нет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

По болванке,по старому следу,или по валам если валяются где .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

старого следа нет, все новое, и валов нет. Вообще его первый раз за 20 лет разобрали.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тогда спроси у добрых соседей балванку для центровки,наверняка есть,да и тебе спокойнее будет,а то дрочись попадай там.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

спросил уже, ток от 1221 дадут, ну думаю подойдет. Завтра еще кучу мелочей искать, вал на выжимной, втулку под этот вал. еще какой выжимной ставить, или камаз или родной.....

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2020 в 5:05:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

Выжимной ставь родной,камазовский один раз ставил -хватило на неделю

[развернуть]

У нас продают типа родной вгмтз что ли, его поставлю

Бери РБ (республика Беларусь)

других нет, есть за 300р еще

Пусть под заказ привезут

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Как диск сцепления отцентрировать? Чет я в ступоре, первый раз разбираю, подшипника то нет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

По болванке,по старому следу,или по валам если валяются где .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

старого следа нет, все новое, и валов нет. Вообще его первый раз за 20 лет разобрали.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тогда спроси у добрых соседей балванку для центровки,наверняка есть,да и тебе спокойнее будет,а то дрочись попадай там.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

спросил уже, ток от 1221 дадут, ну думаю подойдет. Завтра еще кучу мелочей искать, вал на выжимной, втулку под этот вал. еще какой выжимной ставить, или камаз или родной.....

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2020 в 5:05:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Выжимной ставь родной,камазовский один раз ставил -хватило на неделю

[развернуть]

[развернуть]

У нас продают типа родной вгмтз что ли, его поставлю

[развернуть]

Бери РБ (республика Беларусь)

других нет, есть за 300р еще

Пусть под заказ привезут

пока привезут лето настанет. Поставлю вот этот типа заводской 1300 стоит

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Как диск сцепления отцентрировать? Чет я в ступоре, первый раз разбираю, подшипника то нет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

По болванке,по старому следу,или по валам если валяются где .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

старого следа нет, все новое, и валов нет. Вообще его первый раз за 20 лет разобрали.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тогда спроси у добрых соседей балванку для центровки,наверняка есть,да и тебе спокойнее будет,а то дрочись попадай там.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

спросил уже, ток от 1221 дадут, ну думаю подойдет. Завтра еще кучу мелочей искать, вал на выжимной, втулку под этот вал. еще какой выжимной ставить, или камаз или родной.....

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2020 в 5:05:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Выжимной ставь родной,камазовский один раз ставил -хватило на неделю

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У нас продают типа родной вгмтз что ли, его поставлю

[развернуть]

[развернуть]

Бери РБ (республика Беларусь)

[развернуть]

других нет, есть за 300р еще

Пусть под заказ привезут

пока привезут лето настанет. Поставлю вот этот типа заводской 1300 стоит

Если он в сборе, проверь мажется ли через тавотницу

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Как диск сцепления отцентрировать? Чет я в ступоре, первый раз разбираю, подшипника то нет.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

По болванке,по старому следу,или по валам если валяются где .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

старого следа нет, все новое, и валов нет. Вообще его первый раз за 20 лет разобрали.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Тогда спроси у добрых соседей балванку для центровки,наверняка есть,да и тебе спокойнее будет,а то дрочись попадай там.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

спросил уже, ток от 1221 дадут, ну думаю подойдет. Завтра еще кучу мелочей искать, вал на выжимной, втулку под этот вал. еще какой выжимной ставить, или камаз или родной.....

Это сообщение будет удалено автоматически 28-02-2020 в 5:05:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Выжимной ставь родной,камазовский один раз ставил -хватило на неделю

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У нас продают типа родной вгмтз что ли, его поставлю

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Бери РБ (республика Беларусь)

[развернуть]

[развернуть]

других нет, есть за 300р еще

[развернуть]

Пусть под заказ привезут

пока привезут лето настанет. Поставлю вот этот типа заводской 1300 стоит

Если он в сборе, проверь мажется ли через тавотницу

Мажется, уже смотрел, думал может ТАРА есть или какой импорт, по дороже, а не возят особо. Или китай за 300 или этот типа заводского за 1300, но подшипником сильно отличается. на китае уже люфт

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Недавно шла речь о хрупких кронштейнах рулевого МТЗ-80, хочу показать свой самодельный,без регулировки колеи, сделанный про запас, пока было к чему примерять:

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Привет всем. Опять я за советом. Дело в том, что я проэктирую отвал на свой МТЗ. В этом году снега нету вообще, но это не повод для прекращения работ. Может в следующем завалит, а я уже с отвалом lol . Так вот железячно-сварочные работы неспешно текут . Помогает мне мой неизменный сенсей - трактормэн с большим стажем и огромным талантом в области всякого рода кулибинства. Я же как лох-гуманитарий во всём его слушаюсь. Проявляю инициативу, но он, как правило, критикует её и рубит на корню. Так вот. Я, не дожидаясь пока доделаем крепление к раме и саму лопату, озаботился гидравликой. Накупил муфт, шлангов, уголков и тройников. Посыл мой таков - надо сразу обеспечить подход к передку всех магистралей, дабы зимой не морозить руки, а сразу соеденить муфты и в бой. У меня нету и не было заводских трубок металлических идущих назад. Я всё протянул шлангами. Сзади закрепил четыре муфты . Так что очень удобно соединять шланги на ковш, пресс, вилы. Так же удобно хочу сделать и вперёд. И сделал. Сразу возле распреда замутит тройники, назад кинул шланги и вперёд. Сзади соединил с уже стоявшими муфтами, а спереди тоже муфты накрутил и примотал проволокой пока. И вот вчера мой научный руководитель окатил меня холодным душем. Дескать, ты поставил новые шланги, а к зиме их выкинешь. От болтанки постоянной их перетрёт и не заметишь как. И ведь он прав!!!!!!! На дозаторе шланги раз в год по одному меняю. И тут тоже может так быть. Печалька. cry Да, я согласен что можно их проложить аккуратно, укрепить, обмотать, но где-то всё равно не доглядишь. И вот моя идея. Вернее не моя а так сделано на многих тракторах уже с завода. Прямо возле кабины прикручивается муфта. Но тут загвоздка. На месте где надо прикрутить муфту штуцер и на муфте тоже штуцер. На фото видно . Нужен переходник. или уголок на крайняк. Но уголков гайка - гайка я в природе не встречал. Нужен бы, в идеале, переходник как между обычными шлангами, только гайка-гайка. Или совсем короткий шланг. Были у меня сантимов по 20, но чёт не найду. Советуем.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Виталий 31 пишет:

И вот вчера мой научный руководитель окатил меня холодным душем. Дескать, ты поставил новые шланги, а к зиме их выкинешь. От болтанки постоянной их перетрёт и не заметишь как.

пошли этого сенсея лесом в пешее эротическое путешествие В или НА.РВД служат годами и десятилетиями прежде чем начнут рассыпаться-на тракторе еще советские есть-наружный слой резины потрескался-проволока видна но на работу рукава это не влияет.на рукава накрути пластиковую защиту готовую или сам нарезаешь с водопроводной трубы

делов на пару сотен рублей.я такую трубу покупаю в леруа мерлен или в любом магазине сантехники.под более толстые рукава(дтвские) можно и побольше трубку купить.можно сразу несколько рукавов опутать в одну спираль.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Виталий 31 пишет:

Нужен бы, в идеале, переходник как между обычными шлангами, только гайка-гайка. Или совсем короткий шланг. Были у меня сантимов по 20, но чёт не найду. Советуем.

Нашел проблему laugh . У каждого имеются негодные шланги , и в каждой по два штуцера с гайками, разбираем с помощью болгарки и свариваем хоть прямо, хоть под 45, а хоть под 90 градусов .

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Виталий 31 пишет:

Но уголков гайка - гайка я в природе не встречал.

Значит плохо искал, они существуют : https://agro-snab.com.ua/p897702273-shtutser-uglovoj-s24.html

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Виталий 31 пишет:

На месте где надо прикрутить муфту штуцер и на муфте тоже штуцер. На фото видно . Нужен переходник. или уголок на крайняк. Но

На фото непонятно, а что нельзя выкрутить штуцер и закрутить на это место муфту?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Кто ремонтировал головку компресоса мтз. Купил новые клапана ,пружинки и седла. Зажал до упора и клапан не двигается, отпустил и сразу заболталась гайка впускного клапана

01.12.2012 - 23:48
: 1028
vnkuprin пишет:

Кто ремонтировал головку компресоса мтз. Купил новые клапана ,пружинки и седла. Зажал до упора и клапан не двигается, отпустил и сразу заболталась гайка впускного клапана

как понимаю не попал клапан в гайку центруй
если зверствовал убил

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Мужики привет. Сегодня разобрал промежуток для замены подшипников. Так вот вопрос в следующем. На первичном валу привода вом (внутри) вместо колечка уплотнительного стоит манжета. И проточка соответственно широкая. До этого разбирали другой трактор. Там колечко стояло... а тут.... может было у кого? Манжеты такой в магазинах не нашел. Кольцо туда не поставишь. Не знаю как и быть. Старую ставить страшно, вдруг погонит. Трактор до этого не вскрывался, те манжета стоит с завода. Второе фото колечко как у всех и моя манжета для сравнения.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Дмитрий 69RUS пишет:

Мужики привет. Сегодня разобрал промежуток для замены подшипников. Так вот вопрос в следующем. На первичном валу привода вом (внутри) вместо колечка уплотнительного стоит манжета. И проточка соответственно широкая. До этого разбирали другой трактор. Там колечко стояло... а тут.... может было у кого? Манжеты такой в магазинах не нашел. Кольцо туда не поставишь. Не знаю как и быть. Старую ставить страшно, вдруг погонит. Трактор до этого не вскрывался, те манжета стоит с завода. Второе фото колечко как у всех и моя манжета для сравнения.

а два кольца нельзя поставить?там в принципе то масла не попадает.ни разу не видел что бы оттуда масло текло.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
колупатор пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Мужики привет. Сегодня разобрал промежуток для замены подшипников. Так вот вопрос в следующем. На первичном валу привода вом (внутри) вместо колечка уплотнительного стоит манжета. И проточка соответственно широкая. До этого разбирали другой трактор. Там колечко стояло... а тут.... может было у кого? Манжеты такой в магазинах не нашел. Кольцо туда не поставишь. Не знаю как и быть. Старую ставить страшно, вдруг погонит. Трактор до этого не вскрывался, те манжета стоит с завода. Второе фото колечко как у всех и моя манжета для сравнения.

а два кольца нельзя поставить?там в принципе то масла не попадает.ни разу не видел что бы оттуда масло текло.

Там такая ширина проточки под манжету, что кольца 4 влезет, но они по диаметру болтаются. А так то же думал об этом. но не получается. А новый вал то как то не хочется покупать

30.12.2013 - 21:44
: 6333
Дмитрий 69RUS пишет:

Мужики привет. Сегодня разобрал промежуток для замены подшипников. Так вот вопрос в следующем. На первичном валу привода вом (внутри) вместо колечка уплотнительного стоит манжета. И проточка соответственно широкая. До этого разбирали другой трактор. Там колечко стояло... а тут.... может было у кого? Манжеты такой в магазинах не нашел. Кольцо туда не поставишь. Не знаю как и быть. Старую ставить страшно, вдруг погонит. Трактор до этого не вскрывался, те манжета стоит с завода. Второе фото колечко как у всех и моя манжета для сравнения.

Здравствуйте коллега. Размер манжеты знаете. Пусть в магазе нет. Так в нете найти и заказать. На ЭО 2621 заказывал манжеты прямиком на производстве. Сделали и прислали.
Если Вас не затруднит, назовите пожалуйста размер манжеты.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Мужики привет. Сегодня разобрал промежуток для замены подшипников. Так вот вопрос в следующем. На первичном валу привода вом (внутри) вместо колечка уплотнительного стоит манжета. И проточка соответственно широкая. До этого разбирали другой трактор. Там колечко стояло... а тут.... может было у кого? Манжеты такой в магазинах не нашел. Кольцо туда не поставишь. Не знаю как и быть. Старую ставить страшно, вдруг погонит. Трактор до этого не вскрывался, те манжета стоит с завода. Второе фото колечко как у всех и моя манжета для сравнения.

Здравствуйте коллега. Размер манжеты знаете. Пусть в магазе нет. Так в нете найти и заказать. На ЭО 2621 заказывал манжеты прямиком на производстве. Сделали и прислали.

Если Вас не затруднит, назовите пожалуйста размер манжеты.

Все что на ней написано это 70-1601321

больше ничего нет. а под этим номером числится "
кольцо резиновое"

30.12.2013 - 21:44
: 6333
Дмитрий 69RUS пишет:

Все что на ней написано это 70-1601321

больше ничего нет. а под этим номером числится "

кольцо резиновое"

Спасибо. В 2-3 торговых организациях имеется. Стоит 10 рублёв.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
aleksandr7764 пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Все что на ней написано это 70-1601321

больше ничего нет. а под этим номером числится "


кольцо резиновое"

Спасибо. В 2-3 торговых организациях имеется. Стоит 10 рублёв.

такая же манжета? или кольцо? я что-то ничего не нашел.

30.12.2013 - 21:44
: 6333
Дмитрий 69RUS пишет:

такая же манжета? или кольцо? я что-то ничего не нашел.

Поисковик Гугл находит. К примеру организация Агроресурс продаёт кольцо вала привода ВОМ 70-1601321.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 69RUS пишет:

Все что на ней написано это 70-1601321

А сами можете снять штангелем с него размер внутрений и наружний?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
Svv-07 пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Все что на ней написано это 70-1601321

А сами можете снять штангелем с него размер внутрений и наружний?

Сейчас нет под рукой. Но что то мне кажется ,что подобного не найти наверное. Первый раз такое встречаю. То ли ставить старое, то ли вал с обычной проточкой под обычное кольцо покупать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Дмитрий а какого году трахтор?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Дмитрий 69RUS пишет:

Сейчас нет под рукой. Но что то мне кажется ,что подобного не найти наверное. Первый раз такое встречаю. То ли ставить старое, то ли вал с обычной проточкой под обычное кольцо покупать.

А линейкой, рулеткой измерить?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
Михаил 44 RUS пишет:

Дмитрий а какого году трахтор?

1989 (не вскрывался) А вскрыл из-за того что грем стоит на всех передачах...то ли в кпп . то ли в промежутке. Рычаг редуктора в нейтраль ставишь, тишина, и сцепление выжимаешь, то же тишина. Так вот...промежуток разобрал весь...все в норме, 212 подшипники редуктора отличные. У коробки крышки пооткрывал, тоже не вижу ничего. ничего нигде не болтается.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383
Svv-07 пишет:

Дмитрий 69RUS пишет:

Сейчас нет под рукой. Но что то мне кажется ,что подобного не найти наверное. Первый раз такое встречаю. То ли ставить старое, то ли вал с обычной проточкой под обычное кольцо покупать.

А линейкой, рулеткой измерить?

34 на 44

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305