Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 93 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
06.12.2009 - 10:17
: 1039

Стартер на пускаче, это небо и земля по сравнению со шнуром! На днях зафотаю и объясню в личке как подключать. Надпомните мне, если забуду.
Стартер я купил новый. В магазине парни тоже сказали что от запорожца подходит, но я свой стартер пытался воткнуть, он не входит, мешаются выходы РВД на КУН, как вариант можно было их чуть согнуть, но решил не заморачиватся.

РФ
: п.Верхнетуломский, Мурманской обл.
06.12.2010 - 18:03
: 12

Хорошо буду ждать, у меня куна нет , корпус и стартер куплен, давно хотел поставить а сейчас располовинил трактор кпп ремонтирую так думаю сделать все до кучи, в интернете много информации но отфильтровать ее сложно лучше спросить у знающего чеовека.

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232
Пчеловод82 пишет:

Стартер на пускаче, это небо и земля по сравнению со шнуром! На днях зафотаю и объясню в личке как подключать. Надпомните мне, если забуду.
Стартер я купил новый. В магазине парни тоже сказали что от запорожца подходит, но я свой стартер пытался воткнуть, он не входит, мешаются выходы РВД на КУН, как вариант можно было их чуть согнуть, но решил не заморачиватся.

с запорожца подходит но будет немного скрежет. там бендикс на зуб или 2 меньше. я еще делал. выбрасывал из магнето катушку аставлял контакты и конденсатор ставил бабину через замок зажигания ( газоновский зилоаский какой есть) и свечу по году не выкручивал .

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

всем доброго дня!!!
подскажите мужики.....под фрсунками-где и как снимаются стаканы....=в тупике...((((
пишут устанавливаются стаканы латунные..с прокладками....притягиваются гайками-ввёрнытыми в ГБ=не нахожу ни гаек...ни стаканов...

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"ser64" пишет:

подскажите мужики.....под фрсунками-где и как снимаются стаканы....=в тупике...((((

головки разные.старого образца мтз50 были со стаканами,на позних головах стакан отлит с головой вместе.съёмные стаканы фиксировались круглой гайкой с наружной резьбой и корончатой верхушкой под спец ключ.у тебя их просто нет, значит нет и лишней головной боли.бывало под стаканы начинало гнать охлаждайку

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

спасибо...добрая душа...))))
две головки облизаллл.....ну никак...)))) буду притирать... клапана..)))благодарю...)))

07.04.2013 - 09:01
: 51

Мужики, если убрать масляный радиатор на д-240, то что делать? нужно закольцовывать выхода центрифуги или убирать клапан и ставить заглушки? Или просто поставить заглушки без удаления клапана?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Hunter29 пишет:

Мужики, если убрать масляный радиатор на д-240, то что делать? нужно закольцовывать выхода центрифуги или убирать клапан и ставить заглушки? Или просто поставить заглушки без удаления клапана?

закольцевать. Если просто глушки поставить, то давления не будет.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
santuri16 пишет:
Hunter29 пишет:

Мужики, если убрать масляный радиатор на д-240, то что делать? нужно закольцовывать выхода центрифуги или убирать клапан и ставить заглушки? Или просто поставить заглушки без удаления клапана?

закольцевать. Если просто глушки поставить, то давления не будет.

Его и так не будет, когда нагреется, на холостых.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Вера Бурякова пишет:

Подскажите, на мтз стоит генератор самовозбуждающий, хочу на пускач поставить стартер, как это сделать по проще но чтобы шла зарядка в кабину на амперметр, что куда подсоеденять, нужно ли рэле зарядки, хочу просто поставить кнопку у пускача так как завожу сулицы.

Вот два фото. На втягивающем три клеймы. На 1 цепляешь силовой провод(толстый как от акума!) и его на массу, провод от амперметра, провод от ключа запуска(положение выключено) На клейму 2 провод от ключа зажигания(положение включено). Третью клейму на втягивающем не пронумеровал, она не нужна, на ней провод ведущий в сам стартер.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Anatoliй Alekseewiч пишет:

ищи земляк и карбюратор с поплавком-небо и земля по сравнению с пипкой снизу...сам испытал-не глохнет..

Карбюратор любой поплавковый можно? От советского мотоцикла подойдет? У меня новый с пипкой лежит, на старом глохнет, приходится постоянно во время работы пускача жать пипку, но менять то забываю то лень то время нет.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Продолжаем воевать с трактором, вчера косил для быков и по дороге домой на бетонке вибрация появилось аж зубы стучали и магнето открутилось, оказалось что включен мост который я включил две недели назад и благополучно забыл про него. Где теперь в первую очередь смотреть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Пчеловод82 пишет:

Продолжаем воевать с трактором, вчера косил для быков и по дороге домой на бетонке вибрация появилось аж зубы стучали и магнето открутилось, оказалось что включен мост который я включил две недели назад и благополучно забыл про него. Где теперь в первую очередь смотреть?

начни с крестовин на карданах.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Пчеловод82" пишет:

включен мост который я включил две недели назад и благополучно забыл про него. Где теперь в первую очередь смотреть?

У меня на асфальте передок заметно тормозит движение и шума больше, так сказать напоминает о том что выключить нужно laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Пчеловод82" пишет:

Карбюратор любой поплавковый можно? От советского мотоцикла подойдет? У меня новый с пипкой лежит, на старом глохнет, приходится постоянно во время работы пускача жать пипку, но менять то забываю то лень то время нет.

Допустим от мотоцикла поставить можно.Но вот как газулька будет работать?И воздушной заслонки на мотоциклетных нету..

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Баян Керин пишет:
santuri16 пишет:
Hunter29 пишет:

Мужики, если убрать масляный радиатор на д-240, то что делать? нужно закольцовывать выхода центрифуги или убирать клапан и ставить заглушки? Или просто поставить заглушки без удаления клапана?

закольцевать. Если просто глушки поставить, то давления не будет.

Его и так не будет, когда нагреется, на холостых.

А с чего это? ЗИЛы с движками Д-240 ездят без масляных радиаторов и давление в норме!

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Есть люфт в двух. Плюс шатается немного в промежутке, посмотрите на фотке, шестерня в промежутке срезана или такая и должна быть?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"santuri16" пишет:

А с чего это? ЗИЛы с движками Д-240 ездят без масляных радиаторов и давление в норме!

Действительно,я на своём убрал,выхода заглушил пробками,всё нормально,да,ещё убрал клапан отключения радиатора в центрифуге,давление как-бы после этого поднялось примерно на 0,2.....

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
Вопрос по корзине сцепления. Ремонтировали Д-240 (МТЗ-80) с напарником, корзину собирал он, скатали трактор, а педаль сцепления лежит на днище кабины. Что не так сделали и как исправить?
Заранее Спасибо!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"taza" пишет:

а педаль сцепления лежит на днище кабины. Что не так сделали и как исправить?

а выжимной поставили?корзину неправильно собрать наверно очень сложно.может тягу от педали удлинить(укоротить-в зависимости от кабины на тракторе)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
taza пишет:

Добрый день!
Вопрос по корзине сцепления. Ремонтировали Д-240 (МТЗ-80) с напарником, корзину собирал он, скатали трактор, а педаль сцепления лежит на днище кабины. Что не так сделали и как исправить?
Заранее Спасибо!

диск какой стороной поставили ? шлицевая короткая и ли длинная сторона?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"FinФИН" пишет:

а выжимной поставили

good

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"taza" пишет:

Ремонтировали Д-240 (МТЗ-80) с напарником, корзину собирал он, скатали трактор, а педаль сцепления лежит на днище кабины. Что не так сделали и как исправить?

А три болта на 12 ,которые для сборки корзины ,убрали ? Зазор на лапках до соединения выставили правильно?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

Ребята подскажите как выбрать или проверить новый маховик что бы не было вибрации? хочу купить новый маховик под стартер.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

спасибо. всем. смеяться будете долго... вообще все были правы "не поставили........... " и т.д. и т.п., оказалось втулки между маховиком и корзиной НЕ ПОСТАВИЛИ. Ну скатать- туда и братно и ВСЁ, делов-то...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"fokus" пишет:

Ребята подскажите как выбрать или проверить новый маховик что бы не было вибрации? хочу купить новый маховик под стартер.

Не знаю как на тракторе . а вот на газоне возил и коленвал и маховик с кожухом балансировали и кожух наваривали аргоном и протачивали . на тракторе тоже нужно балансировать по любому . а так не знаю будет вибрация scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"fokus" пишет:

Ребята подскажите как выбрать или проверить новый маховик что бы не было вибрации? хочу купить новый маховик под стартер.

Он должен быть с завода отбалансированным. Но лучше проверить blush2 . Как вариант на балансировочный стенд к шиномонтажникам.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Как переправить МТЗ полуразобраный ( нет кабины, рулевой колонки и так по мелочи) за 100 км и через два поста ДПС. Погрузка на машину не прокатывает - понтонная переправа, не пускают. Могу я по быстрому слепить чтото вроде жосткой сцепки и другим МТЗ тащит. Менты не накажут? Подскажите, что придумать. Он на колесах. И ещё вопрос какие плюсы и минусы если коробка и мост с МТЗ-50.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Как переправить МТЗ полуразобраный ( нет кабины, рулевой колонки и так по мелочи) за 100 км и через два поста ДПС. Погрузка на машину не прокатывает - понтонная переправа, не пускают. Могу я по быстрому слепить чтото вроде жосткой сцепки и другим МТЗ тащит. Менты не накажут? Подскажите, что придумать. Он на колесах. И ещё вопрос какие плюсы и минусы если коробка и мост с МТЗ-50.

Нужно сначала пообщяться с гайцами мы так часто делаем, если дадут добро и магарыч устроит их то тогда в путь .Если загнут цену тогда нужно думать как быть не нарушая закон victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у полтоса в брусе по углам две буксировочные проушины-можете сделать буксировочную вилку-треугольник.в работе особых проблем нет от полтосовской коробки и моста.но при ремонте найти запчасти (потроха) от полтинника будет проблемно,но их можно будет сменить на восьмидесятошные-корпуса одинаковые.мы орактор притаскивали за 50км с вывешенным передком-на треугольнике приварена поперечина с серьгой и за серьгу цепляли буксировочной скобой на брусе.но получалось очень близко и передние колёса на поворотах доставали до задних на тягаче.