Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 92 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"шурик35RUS" пишет:

потерял шморгалку(веревочку для пускача)

лутший вариант-сыромятина(выделаная шкура для изготовления конных сбруй),у нас в рубцовске видел на рынке мужик сбруями торгует,и сыромять у него была,ну это так-может и у вас кто этим торгует.был бы рядом отрезал бы шнурок hi просто есть пол шкуры

30.12.2013 - 21:44
: 6329
aleks60 пишет:
"шурик35RUS" пишет:

потерял шморгалку(веревочку для пускача)

лутший вариант-сыромятина(выделаная шкура для изготовления конных сбруй),у нас в рубцовске видел на рынке мужик сбруями торгует,и сыромять у него была,ну это так-может и у вас кто этим торгует.был бы рядом отрезал бы шнурок hi просто есть пол шкуры

Соглашусь с Вами-мой батя всегда из сыромятины делал. Я держал-он резал. Важно отрезать ровно и без заусенцев.
В последнее время загодя подбираю капроновую верёвку. На год точно хватает.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
шурик35RUS пишет:

Извиняюсь за глуповатый вопрос dntknw , но неделю назад потерял шморгалку(веревочку для пускача) и ни чем заменить не могу, то что удалось найти хватает максимум на 4ре запуска??

Если кожи не найдете, то сплетите из ` шпагата` ( так у нас веревку называют которой рулоны сена обматывают) косичку. Мне на полгода обычно хватало. Главное потуже плести

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"aleks60" пишет:
"aleksandr7764" пишет:
"santuri16" пишет:

Из кожи есть только солдатский ремень, если из него вырезать. Может вместо шпагата попробовать сплести шнур для запуска пилы.. весьма прочная веревочка и в продаже есть .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
шурик35RUS пишет:
"aleks60" пишет:
"aleksandr7764" пишет:
"santuri16" пишет:

Из кожи есть только солдатский ремень, если из него вырезать. Может вместо шпагата попробовать сплести шнур для запуска пилы.. весьма прочная веревочка и в продаже есть .

Солдатский ремень нужно приберечь . А вот с шнура в трое сплести будет вещь Шморгалка! good

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 876

Всем добра. Ремень (лучше комбайновский побольше) распустите и с веревочек сплетите.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Алексей 161 RUS" пишет:

Солдатский ремень нужно приберечь .

Вот именно, тем более он не кожанный.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"Cергей 36 RUS" пишет:

тем более он не кожанный.

НЕ знал этого.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

сплетенная из комбайновского ходового ремня это вещь )) у меня такая была

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор ЮМЗ" пишет:

сплетенная из комбайновского ходового ремня это вещь )

можно просто с него вырезать-у нас пастухи вырезали с ремня нужный профиль на кнут с ходового.можно скрутить с шпагата сеновязального в 12ниток-три куска в 4 нити каждый,скручиваете дрелью и фиксируете.потом один край связываете в узел и его опускаете-верёвка сама скрутится.края припалить-приплавить.на ручку кусок полипропилена водопроводного-диаметр трубки по размеру руки подбирается индивидуально,так же как и длина верёвки зависит от размаха крыльев.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"aleksandr7764" пишет:

отрезать ровно и без заусенцев

я его скручиваю в верёвочку и обязательно обработать отработкой,становится крепче и если вода попадет не раскиснет.

"FinФИН" пишет:

на ручку кусок полипропилена водопроводного

в аккурат ручка со 190 аккумулятора,дырочку по середине просверлил и ок.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"aleks60" пишет:

в аккурат ручка со 190 аккумулятора,

или аккумулятор и стартер и не нужно не какой шморгалки good thank_you huh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Вот такая сегодня нарисовалась мелочь, но неприятно. Словил камушек от роторки, двойная сетка, не спасла. Возник вопрос, как вставляется стекло, резинки без шнура, с такими не сталкивался.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Вот такая сегодня нарисовалась мелочь, но неприятно. Словил камушек от роторки, двойная сетка, не спасла. Возник вопрос, как вставляется стекло, резинки без шнура, с такими не сталкивался.

Если резинки свежие то ноу проблем .Если у же старенькие то прейдётся по мучаться . береш вставляеш на новое стекло резинку и по всему деаметру резинки одеваеш шпагат от рулона с сена и вставляеш в рамку постепенно вытягивая шпагат . начинаеш с низу и идеш к верху. да нужно 2 пары рук один прижемает напарник помогает вытягивает шпагат thank_you вот примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=vWPEpXyMiE0

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Алексей 161 RUS" пишет:

Если резинки свежие то ноу проблем .Если у же старенькие то прейдётся по мучаться . береш вставляеш на новое стекло резинку и по всему деаметру резинки одеваеш шпагат от рулона с сена и вставляеш в рамку постепенно вытягивая шпагат . начинаеш с низу и идеш к верху. да нужно 2 пары рук один прижемает напарник помогает вытягивает шпагат thank_you вот примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=vWPEpXyMiE0

Что бы не мучатся, наверно прикуплю вместе со стеклом и резинку, по ходу моя дубовая. Про шпагат понятно, а прижимать стекло снаружи или снутри?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
"Cергей 36 RUS" пишет:

а прижимать стекло снаружи или снутри?

с наружи прижимаеш там не сильно и еще мыльной водой смочи и все будет супер да можно еще герметиком черным промазать то же самое что мыльная вода только еще и уплотниш хорошо

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"Cергей 36 RUS" пишет:

Что бы не мучатся, наверно прикуплю вместе со стеклом и резинку, по ходу моя дубовая. Про шпагат понятно, а прижимать стекло снаружи или снутри?

Она и новая дубовая..Вчера вставлял,из под рамки ржа полезла,пришлось стекло снять,зачистить,покрасить 3 ив одном,грунт эмаль по ржавчине.Так вот саму резинку на стекло одеть(я про новую)..Тяжеловато,если один.Отец помогал,и то,руки трусились после этого одевания.Резинку делайте стык шва только в низу,шпагат с нахлёстом где то в 5 см.,шпагат вставляйте с верху(противоположная сторона стыка резинки)Точнее не знаю как объяснить.Давить нужно с наружней стороны,второй с кабины тянет шпагат,но в начале стекло лучше попасть в центр.Иначе к примеру низ вы не затянете,не поддавив стекло лишней парой рук.Углы иногда прийдётся отвёрточкой поравнять,шпагат рвёт резину уплотнителя.Кстати,перед установкой обработайте саму рамку мовилем,не надо мыла.Ржаветь не будет уже.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Алексей 161 RUS" пишет:

с наружи прижимаеш там не сильно и еще мыльной водой смочи и все будет супер да можно еще герметиком черным промазать то же самое что мыльная вода только еще и уплотниш хорошо

"Руслан Ив." пишет:

Она и новая дубовая..Вчера вставлял,из под рамки ржа полезла,пришлось стекло снять,зачистить,покрасить 3 ив одном,грунт эмаль по ржавчине.Так вот саму резинку на стекло одеть(я про новую)..Тяжеловато,если один.Отец помогал,и то,руки трусились после этого одевания.Резинку делайте стык шва только в низу,шпагат с нахлёстом где то в 5 см.,шпагат вставляйте с верху(противоположная сторона стыка резинки)Точнее не знаю как объяснить.Давить нужно с наружней стороны,второй с кабины тянет шпагат,но в начале стекло лучше попасть в центр.Иначе к примеру низ вы не затянете,не поддавив стекло лишней парой рук.Углы иногда прийдётся отвёрточкой поравнять,шпагат рвёт резину уплотнителя.Кстати,перед установкой обработайте саму рамку мовилем,не надо мыла.Ржаветь не будет уже.

thank_you Будем взавтра пробывать.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Cергей 36 RUS" пишет:

Будем взавтра пробывать.

Даааа Серый ювилирная работа у тебя будет завтра. huh

30.12.2013 - 21:44
: 6329

Здравствуйте коллеги. К сожалению от роторки не только камешки летят. У меня отлетевший нож КРН-2,1 ударил в алюминиевый поддон движка,пробил стенку наполовину-и внутрь образовалась трещина.Утром подхожу-под трактором масло.Примерно 0,5л.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Иван Жданкин" пишет:

Даааа Серый ювилирная работа у тебя будет завтра. huh

Все вставил super Мужики немного напугали, а оказывается ничего сложного. На пару с женой, зашла мухой, я даже матом не успел поругаться. Резинка родная оказалась очень даже мягкой, новая 140р. метр, нужно больше трех метров, не стал брать. Стекло-850р., уже прошла боевое крешение, опять косарка покидывалась камнями tomato

"aleksandr7764" пишет:

Здравствуйте коллеги. К сожалению от роторки не только камешки летят. У меня отлетевший нож КРН-2,1 ударил в алюминиевый поддон движка,пробил стенку наполовину-и внутрь образовалась трещина.Утром подхожу-под трактором масло.Примерно 0,5л.

shok scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
"Cергей 36 RUS" пишет:

"aleksandr7764" пишет:
Здравствуйте коллеги. К сожалению от роторки не только камешки летят. У меня отлетевший нож КРН-2,1 ударил в алюминиевый поддон движка,пробил стенку наполовину-и внутрь образовалась трещина.Утром подхожу-под трактором масло.Примерно 0,5л.

Вот!! В теме про косилки я писал,что в колхозе у нас ставили сетку от старой кровати на окна.А кто-то посмеялся,мол теперь кровать нужно покупать!!Когда ножом по башке проедет,то я думаю даже ту на которой сейчас супружеский долг исполняем будет поздно приделывать на окошки... laugh .Ставьте защиту мужики,СТАВЬТЕ!

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

clap

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
taza пишет:

Буду мерить, отпишусь!

Замерил: ближе к 0,080-0,090 мм (по букварю: для коренных подшипников: 0,070...0,134 мм).
Всё собрали и запустили пускачём!!!
Спасибо, всем за советы!
PS: всё таки зря грешили на расточника и запчасти.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Парни подскажите стартер от пускача свой или от какой-то машины подходит? Сдох сегодня сцуко((( Веревкой задолбался дергать, за два часа 3 вспышки, и один раз завел пускачь но умудрился заглушить его при заводе двигателя.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

вродь от запора подходит

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Точно???? Как раз хочу эту груду маталлалома от ограды в чермет отвезти.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

что от запора эт точно но я неуверен от 30-ки или 40-ки надо смотреть

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Виктор ЮМЗ" пишет:

от 30-ки или 40-ки надо смотреть

скорее всего от 30.помню у сороковки на много больше ,ищи земляк и карбюратор с поплавком-небо и земля по сравнению с пипкой снизу...сам испытал-не глохнет..

РФ
: п.Верхнетуломский, Мурманской обл.
06.12.2010 - 18:03
: 12

Подскажите, на мтз стоит генератор самовозбуждающий, хочу на пускач поставить стартер, как это сделать по проще но чтобы шла зарядка в кабину на амперметр, что куда подсоеденять, нужно ли рэле зарядки, хочу просто поставить кнопку у пускача так как завожу сулицы.