Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 96 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
РФ
: п.Верхнетуломский, Мурманской обл.
06.12.2010 - 18:03
: 12

Справа за приводом пвм на кпп контролька

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"шурик35RUS" пишет:

или на этой пробке должен быть щюп?

Да ,должен быть щуп в пробке.Три метки- нижний уровень,норма и верхний уровень ,если используется гидроходоуменшитель.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Svv-07" пишет:

Да ,должен быть щуп в пробке.Три метки- нижний уровень,норма и верхний уровень ,если используется гидроходоуменшитель.

Это может нового образца,старого с правой стороны пробка контрольки на четырёх гранник в корпусе.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем спасибо, пробки нет родной вот и спрашиваю. С утра искать пойду. Вот еще как то тормоза не устрайвают, новые диски и сальники поставил, чистым бензином вымыл, натянул и если на уклоне остановится нужно то педали оч сильно нажимать приходится? Нормально это? Или вот слышал что на более новых тракторах стоят диски большего диаметра и можно ли переделать тормоза под такие диски

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"Иван Жданкин" пишет:

Это может нового образца,старого с правой стороны пробка контрольки на четырёх гранник в корпусе.

У меня 92 года выпуска,вернее у фермера.Слева по ходу щуп,справа сливная пробка,заливная сверху.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
шурик35RUS пишет:

Всем спасибо, пробки нет родной вот и спрашиваю. С утра искать пойду. Вот еще как то тормоза не устрайвают, новые диски и сальники поставил, чистым бензином вымыл, натянул и если на уклоне остановится нужно то педали оч сильно нажимать приходится? Нормально это? Или вот слышал что на более новых тракторах стоят диски большего диаметра и можно ли переделать тормоза под такие диски

Тормоза-это больная тема МТЗ.Если трактор останавливается,и тормоза при этом не клинят,то все нормально.Также не вижу смысла переделывать на диски большего диаметра.Тормоза те же самые херовые.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

У меня год 83 с права контролька и сливная ,в верху заливная.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова! Течёт распределитель на мтз82? Вдоль рычагов управления. Как быть? На месте можно сделать?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Течёт распределитель на мтз82? Вдоль рычагов управления. Как быть? На месте можно сделать?

На месте можно , ток не на долго это мой через неделю засопливил

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86

Всем привет! Покупал трактор без аккумулятора, поставил чешский редукторный стартер. Теперь хочу купить новый аккум, и не знаю какой - родные 6-ти вольтовые дороговато, 190-й не влазит, есть вариант купить 132-й пусковой 920А, или два 90-х с пусковым по 680А каждый параллельно зацепленные. Что, посоветуете? dntknw 132-го зимой хватит? Стоит подогрев.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Eugennii пишет:

Всем привет! Покупал трактор без аккумулятора, поставил чешский редукторный стартер. Теперь хочу купить новый аккум, и не знаю какой - родные 6-ти вольтовые дороговато, 190-й не влазит, есть вариант купить 132-й пусковой 920А, или два 90-х с пусковым по 680А каждый параллельно зацепленные. Что, посоветуете? dntknw 132-го зимой хватит? Стоит подогрев.

бери два девяностых.если зимой будет туго то можно несложную схему собрать для запуска на 24вольта.гдето в темах выкладывал.недавно её опять выкладывали в зиловской теме.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова! Течёт распределитель на мтз82? Вдоль рычагов управления. Как быть? На месте можно сделать?

сделать можно.но проблема в давлении сива масла-чем оно выше тем быстрее снова потечёт.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
FinФИН пишет:
Eugennii пишет:

Всем привет! Покупал трактор без аккумулятора, поставил чешский редукторный стартер. Теперь хочу купить новый аккум, и не знаю какой - родные 6-ти вольтовые дороговато, 190-й не влазит, есть вариант купить 132-й пусковой 920А, или два 90-х с пусковым по 680А каждый параллельно зацепленные. Что, посоветуете? dntknw 132-го зимой хватит? Стоит подогрев.

бери два девяностых.если зимой будет туго то можно несложную схему собрать для запуска на 24вольта.гдето в темах выкладывал.недавно её опять выкладывали в зиловской теме.

Если планируется зимой часто заводить,я бы посоветовал два 100-х с пусковым током не ниже 800 А.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
FinФИН пишет:
Eugennii пишет:

Всем привет! Покупал трактор без аккумулятора, поставил чешский редукторный стартер. Теперь хочу купить новый аккум, и не знаю какой - родные 6-ти вольтовые дороговато, 190-й не влазит, есть вариант купить 132-й пусковой 920А, или два 90-х с пусковым по 680А каждый параллельно зацепленные. Что, посоветуете? dntknw 132-го зимой хватит? Стоит подогрев.

бери два девяностых.если зимой будет туго то можно несложную схему собрать для запуска на 24вольта.гдето в темах выкладывал.недавно её опять выкладывали в зиловской теме.

Схему, в смысле зацепить последовательно? dntknw Так стартер чай от 24 сгорит. dont

: МО
25.01.2013 - 12:35
: 306

не сгорит,все так делают,тут у кого-то уже три года так работает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ничё не сгорит-он даже раскрутиться толком не успевает как движок уже гудит.хотя этот же движок на 12вольтах приходится гонять чтоб запустить..

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Доброго времени суток, счастливые обладатели МТЗей. Не откажите в помощи чайнику. Имею в своём скромном хозяйстве МТЗ-82 с малой кабиной. Сбылась мечта - купил фрезу. Не могу разобраться с ВОМ blush2 . На 500 об/мин. включается. Как включить на 1000 об/мин? Во все стороны рычаг дёргаю, но включается только на 500. И ещё вопрос: ВОМ от сцепления не зависит? Если какая нибудь не штатная ситуация - как быстро остановить ВОМ? Только дёргать рычаг? Зарание спасибо!

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
Безумец пишет:

Доброго времени суток, счастливые обладатели МТЗей. Не откажите в помощи чайнику. Имею в своём скромном хозяйстве МТЗ-82 с малой кабиной. Сбылась мечта - купил фрезу. Не могу разобраться с ВОМ blush2 . На 500 об/мин. включается. Как включить на 1000 об/мин? Во все стороны рычаг дёргаю, но включается только на 500. И ещё вопрос: ВОМ от сцепления не зависит? Если какая нибудь не штатная ситуация - как быстро остановить ВОМ? Только дёргать рычаг? Зарание спасибо!

Не откажем, какой рычаг? тот что на мосту под сиденьем? Скорость переключается внизу промежутки(под трактором).

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Безумец пишет:

Доброго времени суток, счастливые обладатели МТЗей. Не откажите в помощи чайнику. Имею в своём скромном хозяйстве МТЗ-82 с малой кабиной. Сбылась мечта - купил фрезу. Не могу разобраться с ВОМ blush2 . На 500 об/мин. включается. Как включить на 1000 об/мин? Во все стороны рычаг дёргаю, но включается только на 500. И ещё вопрос: ВОМ от сцепления не зависит? Если какая нибудь не штатная ситуация - как быстро остановить ВОМ? Только дёргать рычаг? Зарание спасибо!

Скоростя переключаются рычагом снизу промежутки . Но есть один нюанс .. Если трактор куплен с рук и разбирался то скорее всего муфта переключения скорости ВОМ заварен на 540 об\мин . Заваривают из-за того что изнашивается муфта и начинает вылетать под нагрузкой .
ВОМ от сцепления не зависим . На самом редукторе ВОМа есть лента тормоза . Если какая нибудь нештатная ситуация- резко рычаг вниз и ВОМ блокируется .

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
FinФИН пишет:

ничё не сгорит-он даже раскрутиться толком не успевает как движок уже гудит.хотя этот же движок на 12вольтах приходится гонять чтоб запустить..

Ничё се shok Стартер то новый, жалко... scratch_one-s_head
В общем всем спасибо! Купил сегодня два девяностых-как Фин посоветовал, пусковой получается 1360(как у 190-го), посмотрю как зимой будет.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
Ковальский. пишет:

резко рычаг вниз и ВОМ блокируется .

Ага, если лента достаточно натянута.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Eugennii" пишет:

Не откажем, какой рычаг? тот что на мосту под сиденьем? Скорость переключается внизу промежутки(под трактором).

Рычаг справа, торчит из пола. Переключается вверх-вниз.

"Ковальский." пишет:

Скоростя переключаются рычагом снизу промежутки . Но есть один нюанс .. Если трактор куплен с рук и разбирался то скорее всего муфта переключения скорости ВОМ заварен на 540 об\мин .

Я правильно понял? скорость переключается снаружи? Как выглядит этот переключатель? и где (с какой стороны) его искать. То что там что то заварено маловероятно. Трактор я купил у частника, но он использовался редко. Пару раз в месяц со двора навоз им вытаскивали. Со слов прежнего хозяина, трактор за свою жизнь вспахал 16 Га. Изначально был с большой кабиной, но в какой то момент его пьяный механизатор опрокинул в кювет, после чего установили старую кабину откуда то из под забора и переделали зачем то на пускач. ВОМом наверное вообще не пользовались. Всё работает и люфтов нигде нет. Только вид не приглядный, но это поправимо.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

под трактором на дне промежутки перключатель выглядит как кругляк с пропилами под ключ стопориться пластинкой и болтиком там не ошибешся . отпускаеш болт и ключем поворачиваеш но не помню в какую сторону))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Безумец пишет:
"Eugennii" пишет:

Не откажем, какой рычаг? тот что на мосту под сиденьем? Скорость переключается внизу промежутки(под трактором).

Рычаг справа, торчит из пола. Переключается вверх-вниз.

"Ковальский." пишет:

Скоростя переключаются рычагом снизу промежутки . Но есть один нюанс .. Если трактор куплен с рук и разбирался то скорее всего муфта переключения скорости ВОМ заварен на 540 об\мин .

Я правильно понял? скорость переключается снаружи? Как выглядит этот переключатель? и где (с какой стороны) его искать. То что там что то заварено маловероятно. Трактор я купил у частника, но он использовался редко. Пару раз в месяц со двора навоз им вытаскивали. Со слов прежнего хозяина, трактор за свою жизнь вспахал 16 Га. Изначально был с большой кабиной, но в какой то момент его пьяный механизатор опрокинул в кювет, после чего установили старую кабину откуда то из под забора и переделали зачем то на пускач. ВОМом наверное вообще не пользовались. Всё работает и люфтов нигде нет. Только вид не приглядный, но это поправимо.

вот ссылка http://mtz1.ru/documents/passport/rukovodstvo_952/ch6_3.htm

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Eugennii пишет:
FinФИН пишет:

ничё не сгорит-он даже раскрутиться толком не успевает как движок уже гудит.хотя этот же движок на 12вольтах приходится гонять чтоб запустить..

Ничё се shok Стартер то новый, жалко... scratch_one-s_head
В общем всем спасибо! Купил сегодня два девяностых-как Фин посоветовал, пусковой получается 1360(как у 190-го), посмотрю как зимой будет.

ну и у меня тоже новый был.до морозов нормально и с одного крутил 90го акб.а похолодало и установка второго не помогла-крутит долго и без проблем но немного не хватает скорости оборотов.а сделал пуск на 24v и мотор заводится от поглаживания ключа.все остальные операции и потребители остаются 12 v.так что лучше секунда на повышенном напряжении, чем полминуты на нормальном-к стати при нагрузке идёт небольшая просадка по напруге и при похолодании тоже лишнее напряжение не помешает.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Виктор ЮМЗ" пишет:

под трактором на дне промежутки перключатель выглядит как кругляк с пропилами под ключ стопориться пластинкой и болтиком там не ошибешся . отпускаеш болт и ключем поворачиваеш

Спасибо thank_you ! В выходной буду в деревне, буду пробовать.

"Алексей 161 RUS" пишет:

вот ссылка http://mtz1.ru/documents/passport/rukovodstvo_952/ch6_3.htm

Благодарю! thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"Eugennii" пишет:

Ничё се Стартер то новый, жалко...
В общем всем спасибо! Купил сегодня два девяностых-как Фин посоветовал, пусковой получается 1360(как у 190-го), посмотрю как зимой будет.

При паралельном подключение суммируется ёмкость,вольтаж остаётся,то есть 180 А/ч 12 вольта.При последовательном соединении суммируется вольтаж,ёмкость остаётся,то есть 90 А/ч 24 вольта.Но я не слышал,чтоб суммировался пусковой ток.
http://at-systems.ru/quest/new-quest/battery-par-ser-connection.shtml

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Безумец" пишет:

Спасибо

Вот картина.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Svv-07 пишет:остаётся,то есть 180 А/ч 12 вольта.При последовательном соединении суммируется вольтаж,ёмкость остаётся,то есть 90 А/ч 24 вольта.Но я не слышал,чтоб суммировался пусковой ток.
А тут как раз всё просто-в два раза больше напряжение (при том-же сопротивлении сети)даёт в два раза больший ток,закон Ома блин.....

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Что бы долить масло в коробку пришлось изготовить на скорую руку масленный нагнетатель... Вопрос к Фину, какова должна быть толщина шайбы которую нужно поставить под сошку. Сделал 2.5мм колеса перестали бегать, 2 дня работы в лесу и опять побежали.. Насколько возможно посадить сошку выше на шлици?