Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 914 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36060 сообщений
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Тоже собираюсь весной ставить стартер всесто пускача. Из всей тут дискуссии я так и не понял, вот такой вариант рабочий или что-то не так в нем?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peredelka_mtz_pod_sta...

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Вы тогда про нормальное напряжение не забывайте. А то у каждого второго АКБ недозаряжается и дохнет года через три.
Генератор в режим ЗИМА поставили и следим за напругой на клеммах .

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
kudravzev пишет:

Тоже собираюсь весной ставить стартер всесто пускача. Из всей тут дискуссии я так и не понял, вот такой вариант рабочий или что-то не так в нем?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peredelka_mtz_pod_sta...

Я точно не знаю, но где-то на форуме говорили что у кого то не пошло что то. Толи зацепление не то, то ли еще чего. Я не стал рисковать и покупать. Тем более у меня переходник стоит , а это уже не пускача. Пока заводит и ладно. Тебе могу посоветовать следующее. Если сейчас есть возможность раскатить трактор, то лучше не ждать весны, а снять плиту и поискать у себя по близости может кто сможет проточить её под установку стартера с большим бендексом. Так можно обойтись без замены маховика. Почему я это предлагаю. Потому что у нас в области люди которые продают такие переходники как и у тебя в объявлении, предлагают услугу по переделке плиты. И я думаю, что если уж заморочиться с не полной переделкой, то лучше сделать так чем ставить не сильно надежную маленькую плиту. Если надо кину ссылку на их объявление. Не реклама. Может в будущем сам к ним поеду.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Есть ли отличия диска сцепления мтз 80 и мтз 1221?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Денис Михайлович пишет:

Есть ли отличия диска сцепления мтз 80 и мтз 1221?

Подходят.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Денис Михайлович пишет:

Есть ли отличия диска сцепления мтз 80 и мтз 1221?

они одинаковые.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Для себя, конечно, каждый решает сам, но в ситуации с частичным переходом на стартер я пришел к выводу - КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПАПАДАЛОВУ! Сам через это прошел, решил не менять плиту а просверлил отверстия под стартер, сточил лишний металл чтоб вставить стартер и довольный все собрал(уточню что все манипуляции проделал на снятом двигателе и проконтролировать зацепление бендикс-маховик не составляло труда)но к осени появились странные звуки при включении стартера. Причина оказалась банально проста- при установке двигателя к промежутке один болт крепления вкручивается в промежутку, вот он и немного не совпал, в связи с чем стартер отошел от маховика и современем бендикс сгрызло. Хорошо что венец не пострадал. Сразу поехал купил новый стартер и плиту. Я так думаю, что если переходить частично, то это приблуда со стартером на редуктор пускача. Все остальное кот в мешке 50х50 кому повезет, кому нет! Хочу попробовать на второй трактор такую приблуду. Летом стартер, зимой назад пускач.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Здравствуйте подскажите кто-нибудь разбирал или может кто знает сколько зубов на блоке шестерен бортовой балочного моста МТЗ 82 40 или 44 зуба . У меня трактор МТЗ 1523 и в одном мосту 40 зубов а в другом 44 зуба , понятно что на одном мосту должны стоять одинаковые бортовые но с каким передаточным числом ? Что бы мост не скончался от не совподения передаточного числа между передними и задними мостами

30.12.2013 - 21:44
: 6333
cерёга пишет:

Здравствуйте подскажите кто-нибудь разбирал или может кто знает сколько зубов на блоке шестерен бортовой балочного моста МТЗ 82 40 или 44 зуба . У меня трактор МТЗ 1523 и в одном мосту 40 зубов а в другом 44 зуба , понятно что на одном мосту должны стоять одинаковые бортовые но с каким передаточным числом ? Что бы мост не скончался от не совподения передаточного числа между передними и задними мостами

Здравствуйте коллега. У МТЗ-82 передаточное балочного ПВМ меньше чем у 1523.. Насколько помню на блоке шестерён должно быть 39 зубов. На Вашем ПВМ на разных бортовых разные шестерни ?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
kudravzev пишет:

Тоже собираюсь весной ставить стартер всесто пускача. Из всей тут дискуссии я так и не понял, вот такой вариант рабочий или что-то не так в нем?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peredelka_mtz_pod_sta...

У меня работает,заказал стартер Ст 142,в субботу заберу , посмотрим как он крутит

30.12.2013 - 21:44
: 6333
Петр Чебан пишет:

kudravzev пишет:

Тоже собираюсь весной ставить стартер всесто пускача. Из всей тут дискуссии я так и не понял, вот такой вариант рабочий или что-то не так в нем?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peredelka_mtz_pod_sta...

У меня работает,заказал стартер Ст 142,в субботу заберу , посмотрим как он крутит

Видно как при пуске двигается стартер. Найн !

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
aleksandr7764 пишет:

Петр Чебан пишет:

kudravzev пишет:

Тоже собираюсь весной ставить стартер всесто пускача. Из всей тут дискуссии я так и не понял, вот такой вариант рабочий или что-то не так в нем?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peredelka_mtz_pod_sta...

У меня работает,заказал стартер Ст 142,в субботу заберу , посмотрим как он крутит

Видно как при пуске двигается стартер. Найн !

Тогда стартер держался за основную плиту только одним болтом,а остальные два вкручивались в тонкую 5 мм плиту ,по этому стартер и дёргался,на фото видно что устранил эту проблему

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
aleksandr7764 пишет:

cерёга пишет:

Здравствуйте подскажите кто-нибудь разбирал или может кто знает сколько зубов на блоке шестерен бортовой балочного моста МТЗ 82 40 или 44 зуба . У меня трактор МТЗ 1523 и в одном мосту 40 зубов а в другом 44 зуба , понятно что на одном мосту должны стоять одинаковые бортовые но с каким передаточным числом ? Что бы мост не скончался от не совподения передаточного числа между передними и задними мостами

Здравствуйте коллега. У МТЗ-82 передаточное балочного ПВМ меньше чем у 1523.. Насколько помню на блоке шестерён должно быть 39 зубов. На Вашем ПВМ на разных бортовых разные шестерни ?

У меня два трактора разобранных, мы из 2 собираем один . Так вот на одном мост с шестернями 44 зуба а во втором 39 наверное просто мы общитались , я так понимаю 39 зубов это с мтз 82 и ее туда сунули то что было не разбираясь

30.12.2013 - 21:44
: 6333
cерёга пишет:

У меня два трактора разобранных, мы из 2 собираем один . Так вот на одном мост с шестернями 44 зуба а во втором 39 наверное просто мы общитались , я так понимаю 39 зубов это с мтз 82 и ее туда сунули то что было не разбираясь

Глянул в нет. Есть разные ПВМ на 1523. Стало быть возможно разное ПО мостов. Из этого следует что возможно есть разные наборы шестерён в КП трактора на привод ПВМ.
Если на Ваших тракторах шестерни в КП идентичны, то ПО ПВМ возможно лишь одно. По 1523 есть плакаты. В них есть кинематическая схема. Вы должны собрать трансмиссию в соответствии с кин. схемой.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
aleksandr7764 пишет:

cерёга пишет:

У меня два трактора разобранных, мы из 2 собираем один . Так вот на одном мост с шестернями 44 зуба а во втором 39 наверное просто мы общитались , я так понимаю 39 зубов это с мтз 82 и ее туда сунули то что было не разбираясь

Глянул в нет. Есть разные ПВМ на 1523. Стало быть возможно разное ПО мостов. Из этого следует что возможно есть разные наборы шестерён в КП трактора на привод ПВМ.

Если на Ваших тракторах шестерни в КП идентичны, то ПО ПВМ возможно лишь одно. По 1523 есть плакаты. В них есть кинематическая схема. Вы должны собрать трансмиссию в соответствии с кин. схемой.

Только проблема в том что на одном тракторе КПП пустая, от слова совсем и сравнить шестерни не представляется возможным

01.12.2012 - 23:48
: 1028

мужики подскажите как выкорчевать в компресоре-клапан не могу открутить
лил заразу-грел
пасатижи +вторые трубка (усилитель никак)
фото моих цепей

30.12.2013 - 21:44
: 6333
cерёга пишет:

aleksandr7764 пишет:

cерёга пишет:

У меня два трактора разобранных, мы из 2 собираем один . Так вот на одном мост с шестернями 44 зуба а во втором 39 наверное просто мы общитались , я так понимаю 39 зубов это с мтз 82 и ее туда сунули то что было не разбираясь

Глянул в нет. Есть разные ПВМ на 1523. Стало быть возможно разное ПО мостов. Из этого следует что возможно есть разные наборы шестерён в КП трактора на привод ПВМ.


Если на Ваших тракторах шестерни в КП идентичны, то ПО ПВМ возможно лишь одно. По 1523 есть плакаты. В них есть кинематическая схема. Вы должны собрать трансмиссию в соответствии с кин. схемой.

Только проблема в том что на одном тракторе КПП пустая, от слова совсем и сравнить шестерни не представляется возможным

Не беда. Соотношение ПО на задний мост и на ПВМ должно быть равно соотношению ст. радиусов задних и передних колёс.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
Петр Чебан пишет:

kudravzev пишет:

Тоже собираюсь весной ставить стартер всесто пускача. Из всей тут дискуссии я так и не понял, вот такой вариант рабочий или что-то не так в нем?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peredelka_mtz_pod_sta...

У меня работает,заказал стартер Ст 142,в субботу заберу , посмотрим как он крутит

а чем тебе расположение топливного фильтра на плоке не понравилось что ты его перенёс на лонжерон ?

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
ТОП 1980 пишет:

Петр Чебан пишет:

kudravzev пишет:

Тоже собираюсь весной ставить стартер всесто пускача. Из всей тут дискуссии я так и не понял, вот такой вариант рабочий или что-то не так в нем?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/peredelka_mtz_pod_sta...

У меня работает,заказал стартер Ст 142,в субботу заберу , посмотрим как он крутит

а чем тебе расположение топливного фильтра на плоке не понравилось что ты его перенёс на лонжерон ?

Раньше стартер стоял через редуктор пускачя, фильтр мешал стартеру, сейчас он стоит на заводском месте

Россия
: Уфа
31.01.2019 - 08:01
: 44

Добрый день, дорогие трактористы! Недавно приобрел передний ведущий мост на свой МТЗ-80. Он у меня с малой кабиной. Пожалуйста, у кого МТЗ-82 с малой кабиной, выложите фото стойки, обозначенной поз. 19 на рисунке, а ещё лучше чертёж с размерами. У нас в округе таких МТЗ никогда не было. Во времена СССР нашем совхозе только МТЗ-80 эксплуатировали.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Тракторист Башкирии пишет:

Пожалуйста, у кого МТЗ-82 с малой кабиной, выложите фото стойки, обозначенной поз. 19 на рисунке, а ещё лучше чертёж с размерами.

Сделайте лучше по факту. Когда поставите раздатку и сделаете тягу включения, то нижний паз будет тяга до упора вниз , а верхний до упора вверх. Ну и середина между ними. Сначала сделайте разметку на картонке, потом перенесите на метал.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Тракторист Башкирии пишет:

Добрый день, дорогие трактористы! Недавно приобрел передний ведущий мост на свой МТЗ-80. Он у меня с малой кабиной. Пожалуйста, у кого МТЗ-82 с малой кабиной, выложите фото стойки, обозначенной поз. 19 на рисунке, а ещё лучше чертёж с размерами. У нас в округе таких МТЗ никогда не было. Во времена СССР нашем совхозе только МТЗ-80 эксплуатировали.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Тракторист Башкирии пишет:

Добрый день, дорогие трактористы! Недавно приобрел передний ведущий мост на свой МТЗ-80. Он у меня с малой кабиной. Пожалуйста, у кого МТЗ-82 с малой кабиной, выложите фото стойки, обозначенной поз. 19 на рисунке, а ещё лучше чертёж с размерами. У нас в округе таких МТЗ никогда не было. Во времена СССР нашем совхозе только МТЗ-80 эксплуатировали.

В 2009-м тоже переделал 80-ку в 82-й. Кабина правда УК.
Фиксатор самоделил по образу старых. Только с пружиной по своему сделал. В образце что-то пластинчатое внутри гребёнки было. Размеры не сохранил. Только фото:

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
yurik-48 пишет:

На некоторых больших (не последних лет выпуска) тоже такой стоит,

Не такой .

А вот такой снимал с трактора с большой кабиной

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, чем промыть двигатель перед заменой масла. Залито было не очень качественное, слил ну очень чёрное.

Россия
: Уфа
31.01.2019 - 08:01
: 44
станислав шохов 1 пишет:

yurik-48 пишет:

На некоторых больших (не последних лет выпуска) тоже такой стоит,

Не такой .[изображение]
[изображение]

А вот такой снимал с трактора с большой кабиной

Большое спасибо! Сделаю такую же!

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
cерёга пишет:

aleksandr7764 пишет:

cерёга пишет:

У меня два трактора разобранных, мы из 2 собираем один . Так вот на одном мост с шестернями 44 зуба а во втором 39 наверное просто мы общитались , я так понимаю 39 зубов это с мтз 82 и ее туда сунули то что было не разбираясь

Глянул в нет. Есть разные ПВМ на 1523. Стало быть возможно разное ПО мостов. Из этого следует что возможно есть разные наборы шестерён в КП трактора на привод ПВМ.


Если на Ваших тракторах шестерни в КП идентичны, то ПО ПВМ возможно лишь одно. По 1523 есть плакаты. В них есть кинематическая схема. Вы должны собрать трансмиссию в соответствии с кин. схемой.

Только проблема в том что на одном тракторе КПП пустая, от слова совсем и сравнить шестерни не представляется возможным

Ведущая 39 а на блоке 20 зубьев. А так они трёх вариантов.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1841
станислав шохов 1 пишет:

Не такой

Нет, у меня такой же что и на малой кабине, только тяги небыло, пришлось делать.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
ВПШ пишет:

Мужики, чем промыть двигатель перед заменой масла. Залито было не очень качественное, слил ну очень чёрное.

Димексидом.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Поставил стартер Ст 142 без замены плиты и маховика