Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 887 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36058 сообщений
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
Михаил40 пишет:

Подскажите появился гул в районе промежутки,выключаю насос гул пропадает,что может быть?

Предпоследний раз тоже такой же гул был с вкл.и выкл.насоса.И к сцеплению масло подтекает,сцепление как в масленной ванне уже...(((

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Raim63 пишет:

Добрый вечер,кто нибуть ставил на газульку в место тяг тросик как на легковых авто.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-10-2019 в 17:44:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Трос ручника и все ок

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
FOlegW пишет:

Подскажите, два комплекта грузов на заднее кодесо перебор или нет? Трактор с куном

даже мало.

Вложение
3793186126.jpg
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261

На балочном 82.1, по центру балки крепится цилиндр, шток от которого идёт к левому колесу. Крепление этого цилиндра имеет спереди маслёнку, а сзади закручен гайкой со шплинтом. В виде оси. Ось крепления цилиндра имеет ощутимый люфт, гайка свободно крутится, держась лишь на шплинте. Такой зазор или люфт предусмотрен конструктивно? Заметно лишь на вывешенном передке

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
saygan1@mail.ru пишет:

идешь в магаз и за полтора рубля покупаешь ось в сборе

да ладно, у нас в магазе палец рулевой самый дрогой рем комплект на простой 150р. Ось эта 320р, брал в запас на всякий случай на 952й балочник, с тавотницей кстати. Есть за 400р с пыльником по дороже

Україна
: Хмельницький
06.02.2017 - 14:22
: 140
saygan1@mail.ru пишет:

примерзли тормозные диски, хотя по воде не ездил и погода была сухая. враскачку, без фанатизма сорвал. тормоза мтз 50. менял диски, пружинки и вычистил всю грязь.
Вопрос как часто такое бывает. до это ездил без тормозов и с такой проблемой не сталкивался.

Я еще не сталкивался, только купил и начал учится, но слышал от людей и на форуме в ветке про 892 читал что регулярно приклинивает и даже летом, и после чистки, но причина толком не понятна

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
saygan1@mail.ru пишет:

Алексей62 пишет:

Ось эта 320р, брал в запас на всякий случай на 952й балочник, с тавотницей кстати. Есть за 400р с пыльником по дороже

как я понял [изображение] речь шла о пальце что в цилиндр в подшипник и в кронштейн в конусное отверстие ставится. пальцы рулевой с пыльником и вкладышами дешевле.

кстати покупал в подлипках касимовский район. тарился рядом дробленкой в урожайном, вот и зашел. может у нас и дешевле [изображение]
[изображение]
Розница 1 020.00 р

но и здесь он не сильно дешевле стоит

Продать то и за мульен можно laugh . Я рем комплект на пальцы на 80ку заказывал, привезли по 80р. Говорю плохие, везите самые дорогие какие найдете. Привезли такие по 150р https://agrobiz.net/rk-nakonechnika-tyagi-rulevoy-mtz-yumz-t-40-s-paltse.... Наконечник в сборе стоит 350р, но не завод, завод не возят. Хотел хорошие купить под КУН, х.з даже какие брать

Россия
: Ижевск
31.10.2019 - 18:28
: 10

Здравствуйте. Принимайте в ряды МТЗшников. Купил себе месяц назад МТЗ 82.1 2001 с куном и экскаватором. Дня три назад копал траншею под воду и порвал рукав от насоса на гидрорапределитель. Съездил, купил рукав и масло(ВГМЗ, что было залито до этого не знаю, но предпредыдущий владелец сказал, что хорошее гидравлическое масло).Рукав приладил, масло залил 10 литров, по щупу между О и П. Кун и лапы работают. Ковш экскаватора поднять не смог, так как в системе воздух сколько смог постравливал через пробку на входе в распределитель. Заглянул в заливную горловину - масло ушло и вспенилось. Подскажите как правильно стравить воздух и почему и чем опасно вспенивание масла.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
IzhTrack пишет:

Дня три назад копал траншею под воду и порвал рукав от насоса на гидрорапределитель. Съездил, купил рукав и масло(ВГМЗ, что было залито до этого не знаю, но предпредыдущий владелец сказал, что хорошее гидравлическое масло).Рукав приладил, масло залил 10 литров, по щупу между О и П.

вопросов наводящих больше чем вы задали вопрос по теме.в какой гидробак вы заливали масло?на каком насосе лопнул рвд?работала экскаваторная установка до обрыва рвд?

IzhTrack пишет:

. Ковш экскаватора поднять не смог, так как в системе воздух сколько смог постравливал через пробку на входе в распределитель.

от какого насоса работет установка экскаватора?

IzhTrack пишет:

. Подскажите как правильно стравить воздух и почему и чем опасно вспенивание масла.

ни как его не надо стравливать-насос сам прогонит воздух из системы.вспенивание масла опасно тем что объем масла увеличится и выкинет масло на улицу через сапун.особых проблем поверхностная пена не доставляет-забор масла идет с низу.

Россия
: Ижевск
31.10.2019 - 18:28
: 10

Рукав от нш 100 к распределителю, да установка работала, заливал в маслобак гидросистемы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
IzhTrack пишет:

Рукав от нш 100 к распределителю, да установка работала, заливал в маслобак гидросистемы.

проверить-качает ли вообще насос.что за пробка через которую вы спускали воздух?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261

Мне интересно, люфт должен быть или нет. Колеса болтаются вывешенные.

Вложение
img20191101111608.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Ernesto пишет:

Мне интересно, люфт должен быть или нет. Колеса болтаются вывешенные.

у вас скорее всего цилиндр ф63 и отверстие под палец диаметром 30мм а сам палец диаметром 25мм.вам надо искать нужный палец.их пять видов.1-малый конус-шс25-короткий.2-малый конус-шс25-длинный.3-малый конус- шс30.4-большой конус-шс25.5-большой конус-шс30.у каждого пальца свой каталожный номер.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261
колупатор пишет:

Ernesto пишет:

Мне интересно, люфт должен быть25мм.вам надо искать нужный палец.их пять видов.1-малый конус-шс25-короткий.2-малый конус-шс25-длинный.3-малый конус- шс30.4-большой конус-шс25.5-большой конус-шс30.у каждого пальца свой каталожный номер.

Мне надо менять палец?
В движении в рулении не проявляет себя никак? Разобрал палец, смазки достаточно, сам палец никак не деформирован. Люфт, как я понял в шаровом, где палец сидит в цилиндре.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Ernesto пишет:

Люфт, как я понял в шаровом, где палец сидит в цилиндре.

ну так промерьте диаметр отверстия в шаровой и диаметр пальца-тогда картина будет ясна что у вас там не так.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Konstantinos пишет:

FOlegW пишет:

Подскажите, два комплекта грузов на заднее кодесо перебор или нет? Трактор с куном

даже мало.

ещё на навеске около 200кг, нормально. Прокатился - идёт мягче. Эти грузы центрируются как то или нет? Я ставил второй комплект с перехлёстом. Колесо с трактора не снимал.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
FOlegW пишет:

Konstantinos пишет:

FOlegW пишет:

Подскажите, два комплекта грузов на заднее кодесо перебор или нет? Трактор с куном

даже мало.

ещё на навеске около 200кг, нормально. Прокатился - идёт мягче. Эти грузы центрируются как то или нет? Я ставил второй комплект с перехлёстом. Колесо с трактора не снимал.

Не слышал про такое. Главное чтобы было равное количество грузов на одной стороне, на передке еще может колотить если сильно большая разница по весу, но на перед полумесяцы не прикрутишь без круглого противовеса.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
saygan1@mail.ru пишет:

дернул фоточку у форумчанина [изображение] извиняюсь, для дела.

вопрос. можно ли также заклепать на ленте вома? а то с плетеным феродо кончились, а покупного новодела непонятного хватило на три дня, буксовало, буксовало, тянул, тянул, пока ухо не сломал.
[изображение]

А почему бы и нельзя?....

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 263

На 3 передачи КПП т -70 странные звуки, на других передачах ничего нет. После капремонта КПП отпахал только 30 гектар. Что может быть?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

Здравствуйте
На мтз 80 реально поставить вязкомуфту на помпы, он влезет туда размерами если взять автомобильный.?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
zorgi пишет:

Здравствуйте

На мтз 80 реально поставить вязкомуфту на помпы, он влезет туда размерами если взять автомобильный.?

а спрашивается-зачем козе баян?если вас так напрягает родной вертолет и вы не хотите тратить деньги на перемешивание воздуха в холодное время года-поставьте электровентиляторы-это проще и дешевлее.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384

У каждого своё виденье сельского хозяйства! Термостат поставил все равно не нагревается шайтан машина, а тут встретил на разборе с Валдая. Вот и спросил. Насчёт шторок или 4 х лопастей не говорите все знаю. А задумал ради того чтобы держать рабочую температуру.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
zorgi пишет:

У каждого своё виденье сельского хозяйства! Термостат поставил все равно не нагревается шайтан машина, а тут встретил на разборе с Валдая. Вот и спросил. Насчёт шторок или 4 х лопастей не говорите все знаю. А задумал ради того чтобы держать рабочую температуру.

электро самый верный вариант. На валдае какой принцип включения? Если электро то еще более менее, если механический то вентилятор все равно будет достаточно быстро крутиться, особенно пока сама муфта не разогреется.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
zorgi пишет:

Термостат поставил все равно не нагревается шайтан машина,

просто поставить термостат-мало.надо быть полностью уверенным что он действительно правильно работает.не секрет что установка термостата имеет свои хитрости-просто вставленный в корпус термостат работать не будет-жидкость как правило обходит его и идет в большой круг.у нормально работающего термостата-рабочая температура поддерживается на оборотах чуть выше холостых.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2384
колупатор пишет:

zorgi пишет:

Термостат поставил все равно не нагревается шайтан машина,

просто поставить термостат-мало.надо быть полностью уверенным что он действительно правильно работает.не секрет что установка термостата имеет свои хитрости-просто вставленный в корпус термостат работать не будет-жидкость как правило обходит его и идет в большой круг.у нормально работающего термостата-рабочая температура поддерживается на оборотах чуть выше холостых.

Всем спасибо. Значит пока подождем

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

Парни помогите новичку не знаю что делать не выходит гильза с блока на первом цылиндре двигатель д240 порвал два семника грел стучал только лопнул край гильзы и все она не пошла ни на милиметр что делать не знаю руки опустились помогите кто может

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
карпо пишет:

Парни помогите новичку не знаю что делать не выходит гильза с блока на первом цылиндре двигатель д240 порвал два семника грел стучал только лопнул край гильзы и все она не пошла ни на милиметр что делать не знаю руки опустились помогите кто может

Съемник от ямз, вперед блок лопнет чем он.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
карпо пишет:

Парни помогите новичку не знаю что делать не выходит гильза с блока на первом цылиндре двигатель д240 порвал два семника грел стучал только лопнул край гильзы и все она не пошла ни на милиметр что делать не знаю руки опустились помогите кто может

Было на комбайне нива ложил движок на бок и выбивал кувалдой через наставку часа два одну гильзу выбивал.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 451

Нужно постараться сдвинуть хотя бы на мм. Кувалда и наставка в помощь. Если сдвинулась замочите, (на гильзе возможно накипь) забейте опять на место и снова выбивайте. Боитесь , сварка и расколоть гильзу, все в меру и осторожно
Это мое мнение. С уважением Александр

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

Парни движок стоит на тракторе с коленвалом мочил керосином чуть подвигалась забил на зад начал тянуть лопнуло пол юбки на снизу на гильзе грею стучу прото за три дня замахал в корень уже руки опускаються