Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 884 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36058 сообщений
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1942

Что сделать куда залезть едишь выжимаешь тормоз трактор остановился при трогание клинит правое колесо либо срываешь либо сдаешь назад и едишь дальше вперед. Неразу не лазил и не знаю куда лезть что регулировать и как либо менять.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Дмитрий 63 пишет:

Что сделать куда залезть едишь выжимаешь тормоз трактор остановился при трогание клинит правое колесо либо срываешь либо сдаешь назад и едишь дальше вперед. Неразу не лазил и не знаю куда лезть что регулировать и как либо менять.

Грязь попала из за этого kлинит

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Дмитрий 63 пишет:

Что сделать куда залезть едишь выжимаешь тормоз трактор остановился при трогание клинит правое колесо либо срываешь либо сдаешь назад и едишь дальше вперед. Неразу не лазил и не знаю куда лезть что регулировать и как либо менять.

У всех такая болезнь и именно правый. Уже в теме обсуждали где то.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1942

Да трактор то новый почти 400 моточасов ток накатал. Ток 921 но сути не меняет тормоза такие же как на 82.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Дмитрий 63 пишет:

Да трактор то новый почти 400 моточасов ток накатал. Ток 921 но сути не меняет тормоза такие же как на 82.

вот именно на новых и существует проблема с клином тормозов.в городе на предприятии из за этих проблем на вполне новых тракторах которые грязи не видели вообще приходится мосты перебирать потому как клин этот приводит к поломкам в мосту.увеличенные тормозные механизмы лишены ограничительных упоров-которые были у механизмов с маленькими дисками-к них кстати не было проблем с закусыванием тормозов.и вот закусило и потянуло диск принудительно его еще сильнее разжимая.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1841
колупатор пишет:

с маленькими дисками-к них кстати не было проблем с закусыванием тормозов.

Были, были и будут. Зависит от износа всех составляющих, месяц назад левый разбирал, заклинил. Поменял диски на новые и разжимной механизм на б/у но получше чем мой.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
yurik-48 пишет:

колупатор пишет:

с маленькими дисками-к них кстати не было проблем с закусыванием тормозов.

Были, были и будут. Зависит от износа всех составляющих, месяц назад левый разбирал, заклинил. Поменял диски на новые и разжимной механизм на б/у но получше чем мой.

на 952м у меня большие стоят, клинили раз в год стабильно в осеннюю посевную. Решил очень даже просто, колечко резиновое подобрал в иномарках с силикона чтоб масло не сочилось через вал, герметиком залепил нижнюю щелку и намазал литолом пыльник где тяга с педали, чтобы грязь на нем оседала. И все, 3й год отходили как новые. Ну и перед установкой смазал шарики смазкой высокотемпературной, х.з какой, в магазе дали.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Алексей62 пишет:

, герметиком залепил нижнюю щелку

я в отверстия вентиляции вставил отвальные болты из нутри.с улицы одел кусок камеры шайбу и гайкой прижал.и тоже перестали клинить.это про большие тормозные механизмы.с мелкими старого образца проблемы только с отсутствием тормозов.но это легко устраняется заменой дисков

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Дмитрий 63 пишет:

Что сделать куда залезть едишь выжимаешь тормоз трактор остановился при трогание клинит правое колесо либо срываешь либо сдаешь назад и едишь дальше вперед. Неразу не лазил и не знаю куда лезть что регулировать и как либо менять.

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/125502

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1261

У меня на новом 350 м часов, была хрень только на левом тормозе. Вылечил заливкой масла в отверстие , куда тяга тормоза входит. Особо не помогло. Но через пару дней, вроде масло дошло куда надо и перестало клинить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601

Мы на разжимные диски в то место,где они центруются в корпусе(барабане) чуток наварили...Клинить перестали.А так только дотронься и писец было...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1942

Спасибо всем! полезем попозже когда мороз будет щас трактор нужен виноград укрывать.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1942

Ремень порвался на помпу с геной пополам. А на 240-245 движки одинаковый ремень?

24.08.2018 - 11:37
: 68

всем привет. Появился стук в двигателе, слышен в верхней части блока или даже в ГБЦ. Очень похожий на стук форсунки или раннего зажигания секции тнвд. Стук хорошо слышен на холостых и на больших оборотах, на 1000- 1400об стука нет. Снимал поддон масло чистое, вкладыши хорошие, шатуны не болтаются. Снимал переднюю крышку проверял метки. Возил ТНВД и форсунки на ремонт 3 раза к разным топливщикам сказали работает идеально. Топливную трубку отворачиваешь звук меняется, но остается. Пока отворачивал трубки, облил головку соляркой, заметил пузыри мелкие между ГБЦ и блоком по всей стороне. Головка после шлифовки, до ремонта пузырей не было. Отворачивал головку, менял прокладку, пузыри остались.
Работает плохо, гавкает, на больших оборотах перетраивает. Может ли стучать из за плохо отшлифованной головки? Думаю раз из под головки пузыри, то возможно пропускает и между цилиндрами
Отъездил так все лето и пол осени. Думаю если что и стучало например палец поршневой или шатун, коленвал давно бы оторвало поршень или что то разбило, по стружке в масле было бы видно.
Подскажите, может еще какие варианты есть.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Анальгин пишет:

всем привет. Появился стук в двигателе, слышен в верхней части блока или даже в ГБЦ. Очень похожий на стук форсунки или раннего зажигания секции тнвд. Стук хорошо слышен на холостых и на больших оборотах, на 1000- 1400об стука нет. Снимал поддон масло чистое, вкладыши хорошие, шатуны не болтаются. Снимал переднюю крышку проверял метки. Возил ТНВД и форсунки на ремонт 3 раза к разным топливщикам сказали работает идеально. Топливную трубку отворачиваешь звук меняется, но остается. Пока отворачивал трубки, облил головку соляркой, заметил пузыри мелкие между ГБЦ и блоком по всей стороне. Головка после шлифовки, до ремонта пузырей не было. Отворачивал головку, менял прокладку, пузыри остались.

Работает плохо, гавкает, на больших оборотах перетраивает. Может ли стучать из за плохо отшлифованной головки? Думаю раз из под головки пузыри, то возможно пропускает и между цилиндрами

Отъездил так все лето и пол осени. Думаю если что и стучало например палец поршневой или шатун, коленвал давно бы оторвало поршень или что то разбило, по стружке в масле было бы видно.

Подскажите, может еще какие варианты есть.

Было похоже,стучал сильнее в нагрузке,в шатуне верхнию втулку разбило.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Анальгин пишет:

всем привет. Появился стук в двигателе, слышен в верхней части блока или даже в ГБЦ. Очень похожий на стук форсунки или раннего зажигания секции тнвд. Стук хорошо слышен на холостых и на больших оборотах, на 1000- 1400об стука нет. Снимал поддон масло чистое, вкладыши хорошие, шатуны не болтаются. Снимал переднюю крышку проверял метки. Возил ТНВД и форсунки на ремонт 3 раза к разным топливщикам сказали работает идеально. Топливную трубку отворачиваешь звук меняется, но остается. Пока отворачивал трубки, облил головку соляркой, заметил пузыри мелкие между ГБЦ и блоком по всей стороне. Головка после шлифовки, до ремонта пузырей не было. Отворачивал головку, менял прокладку, пузыри остались.

Работает плохо, гавкает, на больших оборотах перетраивает. Может ли стучать из за плохо отшлифованной головки? Думаю раз из под головки пузыри, то возможно пропускает и между цилиндрами

Отъездил так все лето и пол осени. Думаю если что и стучало например палец поршневой или шатун, коленвал давно бы оторвало поршень или что то разбило, по стружке в масле было бы видно.

Подскажите, может еще какие варианты есть.

бывает пружина не успевает клапан убрать, поршень досылает, пузыри могут и с трещины гильзы пойти, как то на юмз год ездили с лопнутым коленвалом, то стучит то нет.

Россия
: Буинск
30.07.2015 - 09:07
: 263

Здравствуйте . высокое давление в гидравлике. 1раз разорвало шланг обратки , 1 раз прокладку, и ещё треснула корпус,э. Что делать? Трактор т 70

Украина
: Крым
16.01.2017 - 19:34
: 155
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте . высокое давление в гидравлике. 1раз разорвало шланг обратки , 1 раз прокладку, и ещё треснула корпус,э. Что делать? Трактор т 70

смотри фильтр гидробака

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Ильсур Нигматуллин пишет:

Здравствуйте . высокое давление в гидравлике. 1раз разорвало шланг обратки , 1 раз прокладку, и ещё треснула корпус,э. Что делать? Трактор т 70

это не в гидравлике большое давление а в сливном патрубке создается большое давление.как вам сказали выше-смотреть фильтр гидробака.но это мало что даст-в фильтре стоит клапан который при забитом фильтре должен открываться.скорее всего у вас убрана родная трубка сливная(она перетирается под кабиной) и поставлен рвд-а его пропускная способность для слива недостаточна.он то давление выдерживает а объем,поток масла не пропускает.отсюда и повышение давления в крышке распреда(утюге)-ломает это корпус,выбивает паронитовую прокладку.в некоторых случаях лопается крышка рычагов.

24.08.2018 - 11:37
: 68

Снял головку. Поршня вверх- вниз не болтаются. По клапанам не доставали. Стучат 2 поршня о гильзу, что это такое? поршневой конец? Поршневая КМЗ и 100 м/ч не отработала. Будет ли слышен стук? и что теперь делать, менять поршневую или так и должно быть? первые 2 чуть шевелятся но не стучат.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Анальгин пишет:

Снял головку. Поршня вверх- вниз не болтаются. По клапанам не доставали. Стучат 2 поршня о гильзу, что это такое? поршневой конец? Поршневая КМЗ и 100 м/ч не отработала. Будет ли слышен стук? и что теперь делать, менять поршневую или так и должно быть? первые 2 чуть шевелятся но не стучат.

втулки меняли?

24.08.2018 - 11:37
: 68

Нет, втулки не трогал

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47

Здравствуйте. Подскажите почему оторвало накладки ведомого диска? Причем оторвало не кусками, а как будто все заклёпки аккуратно высверлили. Трактор работает под куном.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
Анальгин пишет:

всем привет. Появился стук в двигателе, слышен в верхней части блока или даже в ГБЦ. Очень похожий на стук форсунки или раннего зажигания секции тнвд. Стук хорошо слышен на холостых и на больших оборотах, на 1000- 1400об стука нет. Снимал поддон масло чистое, вкладыши хорошие, шатуны не болтаются. Снимал переднюю крышку проверял метки. Возил ТНВД и форсунки на ремонт 3 раза к разным топливщикам сказали работает идеально. Топливную трубку отворачиваешь звук меняется, но остается. Пока отворачивал трубки, облил головку соляркой, заметил пузыри мелкие между ГБЦ и блоком по всей стороне. Головка после шлифовки, до ремонта пузырей не было. Отворачивал головку, менял прокладку, пузыри остались.

Работает плохо, гавкает, на больших оборотах перетраивает. Может ли стучать из за плохо отшлифованной головки? Думаю раз из под головки пузыри, то возможно пропускает и между цилиндрами

Отъездил так все лето и пол осени. Думаю если что и стучало например палец поршневой или шатун, коленвал давно бы оторвало поршень или что то разбило, по стружке в масле было бы видно.

Подскажите, может еще какие варианты есть.

С трубками высокого давления ничо не делали?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Подскажите крышка рычага переключения на понижающем редукторе одинакова старого и нового образца. То что рычаги разные я знаю, а вот если оставить рычаг нового образца , а крышку взять старого то можно ли их совместить?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
vnkuprin пишет:

Подскажите крышка рычага переключения на понижающем редукторе одинакова старого и нового образца. То что рычаги разные я знаю, а вот если оставить рычаг нового образца , а крышку взять старого то можно ли их совместить?

почему нет?рычаг-валик вертикальный-вставляется во втулку и стопорится шплинтом цилиндрическим.верхних рычагов три типа минимум.первый-рычаг малой кабины.второй-рычаг кабины ук с рычагом на полу и тягой под поликом.третий-составной рычаг кабины ук-длинная кочерга возле руля.какой из них вы вставите во втулку-разницы нет.

24.08.2018 - 11:37
: 68
Ковальский. пишет:

Анальгин пишет:

всем привет. Появился стук в двигателе, слышен в верхней части блока или даже в ГБЦ. Очень похожий на стук форсунки или раннего зажигания секции тнвд. Стук хорошо слышен на холостых и на больших оборотах, на 1000- 1400об стука нет. Снимал поддон масло чистое, вкладыши хорошие, шатуны не болтаются. Снимал переднюю крышку проверял метки. Возил ТНВД и форсунки на ремонт 3 раза к разным топливщикам сказали работает идеально. Топливную трубку отворачиваешь звук меняется, но остается. Пока отворачивал трубки, облил головку соляркой, заметил пузыри мелкие между ГБЦ и блоком по всей стороне. Головка после шлифовки, до ремонта пузырей не было. Отворачивал головку, менял прокладку, пузыри остались.


Работает плохо, гавкает, на больших оборотах перетраивает. Может ли стучать из за плохо отшлифованной головки? Думаю раз из под головки пузыри, то возможно пропускает и между цилиндрами


Отъездил так все лето и пол осени. Думаю если что и стучало например палец поршневой или шатун, коленвал давно бы оторвало поршень или что то разбило, по стружке в масле было бы видно.


Подскажите, может еще какие варианты есть.

С трубками высокого давления ничо не делали?

3 стоят родные, одна из них капает и одна стоит не заводская.
Снял шатуны, втулки целые. Даже и не знаю что может сверху еще стучать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Анальгин пишет:

Даже и не знаю что может сверху еще стучать.

Бывает стук когда форсунки на большее давление отрегулированы...

24.08.2018 - 11:37
: 68
Алекс 37 пишет:

Анальгин пишет:

Даже и не знаю что может сверху еще стучать.

Бывает стук когда форсунки на большее давление отрегулированы...

трубки отворачивал, стучало также. Это не форсунки

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Анальгин пишет:

Алекс 37 пишет:

Анальгин пишет:

Даже и не знаю что может сверху еще стучать.

Бывает стук когда форсунки на большее давление отрегулированы...

трубки отворачивал, стучало также. Это не форсунки

Знаю один случай, когда один край поршня подточили болгаркой и стук исчез. поршень из за неточно развёрнутой втулки, немного перекашивало на один край и он высоким краем чего то доставал, был стук , но следов, отпечатков на поршне не было. Также при промере, от верхней части отверстия пальца, этот поршень был чуть выше других. Также, предполагаю, что в том двигателе деформированы шатуны, на старой поршневой у него заглушенном попадала вода в цилиндры, возможно при заводке получал гидроудары.
Знаю еще один случай - парень на японском грузовичке, проехал несколько километров с недостатком ОЖ , двигатель перегрел. говорил что последние километры ехал с сильным стуком. Разобрал поршневую двигателя - поршня немного потянуло в верхней части, кольца закатало. На одном . более сильно потянутом поршне, с одного края едва заметный, или почти незаметный наклеп об головку, при том что стук был очень сильным.
Также, в третьих, когда поршня бывает догоняют клапана, не всегда можно разглядеть отпечатки на поршнях . - Догоняют, стучат, а отпечатков нет.