Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 883 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

С 2012 года на помпе стоял металлической на 6 лопастей,недели две назад поставил пластик тоже на 6,при перекосах не жрёт диффузор

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

этот 6 лопастной с чего подходит? ЗИЛ бычок

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Raim63 пишет:

этот 6 лопастной с чего подходит? ЗИЛ бычок

МТЗ 892 там 6 лопостей

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Raim63 пишет:

этот 6 лопастной с чего подходит? ЗИЛ бычок

да одинаковый-мтз,бычек-без разницы

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

Если срежy yпоры нa переднем мосту то бyдет yпирaтcя рyлеBой тягой B передний брyc,но еcли поcтaBить Bторой цилиндр kak нa дBенaшkе или может еще еcть cпоcобы yBелиhить ход переднего моcтa по отношению к брycy?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 751
Михаил 44 RUS пишет:

Если срежy yпоры нa переднем мосту то бyдет yпирaтcя рyлеBой тягой B передний брyc,но еcли поcтaBить Bторой цилиндр kak нa дBенaшkе или может еще еcть cпоcобы yBелиhить ход переднего моcтa по отношению к брycy?

Если мтз82 то кардан то, не слетит со шлиц?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Ковальский. пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Если срежy yпоры нa переднем мосту то бyдет yпирaтcя рyлеBой тягой B передний брyc,но еcли поcтaBить Bторой цилиндр kak нa дBенaшkе или может еще еcть cпоcобы yBелиhить ход переднего моcтa по отношению к брycy?

Если мтз82 то кардан то, не слетит со шлиц?

От уаза поставить (раздвижной) !!!

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Михаил 44 RUS пишет:

Если срежy yпоры нa переднем мосту то бyдет yпирaтcя рyлеBой тягой B передний брyc,но еcли поcтaBить Bторой цилиндр kak нa дBенaшkе или может еще еcть cпоcобы yBелиhить ход переднего моcтa по отношению к брycy?

Поперечная рулевая тяга,коллега, бывает и на 1221. Если надо срезать упоры, то можно рассмотреть вариант изменения формы рычагов на бортовых. Так думаю они из пластичного материала. Упоры на мосту тоже убрать можно-за их счёт можно внедрить высокие продольные полосы металла.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Везде выскакивает реклама, МТЗ с хранения. По ценам заманчиво. Какие минусы у такой покупки? Кто сталкивался?

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Мужики привет.,нужен совет. Мтз 80 д 240 87 года. Брал для покоса, опыта с технической почти нет. Проблема с давлением в двигателе, все два сезон на холодную было 3 на горячую 1,8-2 а нынче под осень завожу давление 0, на холостых не поднимается, когда прогреется на ходу 0,6-0,8 подымает и всё. Датчик механический, трубка. Подскажите откуда начинать искать причину.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Собрал коробку состыковал с мостом собрал промежутку состыковал с ДВС состыковал коробку с промежуткой. Включил передачи разные прокручиваю ДВС мантировкой за маховик трактор стоит на месте включаю заднюю тогда колёса идут на ход шо может быть huh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
V.Михалыч пишет:

Собрал коробку состыковал с мостом собрал промежутку состыковал с ДВС состыковал коробку с промежуткой. Включил передачи разные прокручиваю ДВС мантировкой за маховик трактор стоит на месте включаю заднюю тогда колёса идут на ход шо может быть [изображение]

не правильно собрали коробку-надо снова разбирать.ну а так-проверьте диапазоны в кпп-повышенный ряд или пониженный-хотя если на задней колеса идут в зацепление то диапазон включен.пробуйте включить 9 передачу-будет ли вращение на девятой?в среднике редуктор включен или нет?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
колупатор пишет:

V.Михалыч пишет:

Собрал коробку состыковал с мостом собрал промежутку состыковал с ДВС состыковал коробку с промежуткой. Включил передачи разные прокручиваю ДВС мантировкой за маховик трактор стоит на месте включаю заднюю тогда колёса идут на ход шо может быть [изображение]

не правильно собрали коробку-надо снова разбирать.ну а так-проверьте диапазоны в кпп-повышенный ряд или пониженный-хотя если на задней колеса идут в зацепление то диапазон включен.пробуйте включить 9 передачу-будет ли вращение на девятой?в среднике редуктор включен или нет?

Где этот редуктор находится и включается?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
V.Михалыч пишет:

Где этот редуктор находится и включается?

huh

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
колупатор пишет:

V.Михалыч пишет:

Где этот редуктор находится и включается?

[изображение]

Может я действительно ..... В кабине два рычага включение повышенной пониженной и переключения передачи не какого редуктора в упор не вижу.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
V.Михалыч пишет:

колупатор пишет:

V.Михалыч пишет:

Где этот редуктор находится и включается?

[изображение]

Может я действительно ..... В кабине два рычага включение повышенной пониженной и переключения передачи не какого редуктора в упор не вижу.

Рычаг повышенной -пониженной это и есть редуктор понижающий

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Михаил 44 RUS пишет:

Рычаг повышенной -пониженной это и есть редуктор понижающий

он же зайчик чурюпаха

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Понял спасибо в книге про редуктор не чего не сказано вот я и не сообразил.
Мужики может у кого была такая проблема при выжатом сцеплении диск гремит гуляет как восьмёркой и нет плавного трогания хватает резко под верхом когда заезжал всё было нормально. Перед запуском он прилип я его отковырял отвёрткой.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
V.Михалыч пишет:

Понял спасибо в книге про редуктор не чего не сказано вот я и не сообразил.

Мужики может у кого была такая проблема при выжатом сцеплении диск гремит гуляет как восьмёркой и нет плавного трогания хватает резко под верхом когда заезжал всё было нормально. Перед запуском он прилип я его отковырял отвёрткой.

Может не той стороной поставил?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Михаил 44 RUS пишет:

V.Михалыч пишет:

Понял спасибо в книге про редуктор не чего не сказано вот я и не сообразил.


Мужики может у кого была такая проблема при выжатом сцеплении диск гремит гуляет как восьмёркой и нет плавного трогания хватает резко под верхом когда заезжал всё было нормально. Перед запуском он прилип я его отковырял отвёрткой.

Может не той стороной поставил?

Сцепление не трогал делал промежутку коробку мост.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
V.Михалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

V.Михалыч пишет:

Понял спасибо в книге про редуктор не чего не сказано вот я и не сообразил.



Мужики может у кого была такая проблема при выжатом сцеплении диск гремит гуляет как восьмёркой и нет плавного трогания хватает резко под верхом когда заезжал всё было нормально. Перед запуском он прилип я его отковырял отвёрткой.

Может не той стороной поставил?

Сцепление не трогал делал промежутку коробку мост.

саляркой его полить. шлицы на силовом валу мазали солидолом перед скатыванием?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

V.Михалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

V.Михалыч пишет:

Понял спасибо в книге про редуктор не чего не сказано вот я и не сообразил.




Мужики может у кого была такая проблема при выжатом сцеплении диск гремит гуляет как восьмёркой и нет плавного трогания хватает резко под верхом когда заезжал всё было нормально. Перед запуском он прилип я его отковырял отвёрткой.

[развернуть]

Может не той стороной поставил?

Сцепление не трогал делал промежутку коробку мост.

саляркой его полить. шлицы на силовом валу мазали солидолом перед скатыванием?

Да мазал попробую ведешкой завтра устал до ужаса.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

Форумчанина под ником Марафет никто не видел?в бане?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Михаил 44 RUS пишет:

в бане?

на всегда.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики Всем огромное человеческое Спасибо. Сцепление потихоньку разрабатывается утром еле доехал до поля вой в мосту такой вроде там с десяток собак и одна кошка. Отбил загонку и потихоньку начал. Только шо заехал планетарка притирается вой стал на пару собак тише.
Ребята подскажите по эллектрике. Генератор москвич АКБ 60 приборы всё как обычно вопрос Почему мигают фары при зарядке когда АКБ заряжено стрелка зарядки отклоняется на заряд и назад и постоянно дёргается в этот момент и мигают фары.

Вложение
screenshot20191014-221207.png
screenshot20191014-221000.png
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
V.Михалыч пишет:

Почему мигают фары при зарядке когда АКБ заряжено стрелка зарядки отклоняется на заряд и назад и постоянно дёргается в этот момент и мигают фары.

потому и мигают-гена включается в работу,но получает сигнал что уже все заряжено от реле регулятора и снова отключается.пошло питание с акб.как оно просело чутка то опять релюха командует-пора на работу-в этот момент происходит скачек напряжения и стрелка скакнет и лампы ярче вспыхнут.что делать?х.е.з.может реле напряжения парит,может в проводке где какой контакт слаб.может сам гена парит.искать опытным путем,меняя исправные детали на другие исправные.такое и на жигулях не раз замечал.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

на мтз рычаг справа и какие то огромные ходы у рычага, заднюю включать, так рычаг до крыла достает, ну так 7 с 9 попутать легко, 6 и 8 тоже, когда рычаг посередке как то больше привык, а тут с этой болтанкой что то не то
что изнашивается когда кулиса справа? как это исправить

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
Игорь71 пишет:

что изнашивается когда кулиса справа? как это исправить

не обязательно изнашивается.под пробкой заливной есть болт стяжной который затягивает палец переключения на горизонтальном валу кулисы.при его ослаблении возможно смещение этого пальца по валу-он еще и на шпонке сидит,защита от проворота.я когда ставил новую крышку то заднюю и первую вообще не включить-рычаг в крыло упирался.потом залез под пробку а там это хозяйство не совсем затянуто.выставил рычаг и затянул.теперь все нормально включается.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
колупатор пишет:

под пробкой заливной есть болт

А левее пробки под крышкой есть стопор который фиксирует опору рычага у мня его срезало

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
колупатор пишет:

Игорь71 пишет:

что изнашивается когда кулиса справа? как это исправить

не обязательно изнашивается.под пробкой заливной есть болт стяжной который затягивает палец переключения на горизонтальном валу кулисы.при его ослаблении возможно смещение этого пальца по валу-он еще и на шпонке сидит,защита от проворота.я когда ставил новую крышку то заднюю и первую вообще не включить-рычаг в крыло упирался.потом залез под пробку а там это хозяйство не совсем затянуто.выставил рычаг и затянул.теперь все нормально включается.

Все равно где то вырабатываются поверхности и зазор увеличивается, у меня на тракторе 2001г тоже рычаг задевает ручник, а до этого я лет пять назад устранял люфты в крышке, что в бок рычаг уводит, там помню пальчик подваривал и еще что то. Как придется снимать крышку коробки так на пальце переключения попробую наварить похоже он люфтит сильно.