Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 881 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36055 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22600
не лентяй пишет:

и что это даст.узнаю прогорел ли клапан или нет.

Даже зная это (пониженная компрессия в одом из цилиндров) будет большая польза.......Открыв клапанную крышку(раз уж всё равно собрались голову снимать) можно проверить зазор в клапанах на подозрительном цилиндре(и не только)...А может они просто зажаты?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Алекс 37 пишет:

не лентяй пишет:

Алекс 37 пишет:

не лентяй пишет:

а я думал обойдусь малой кровью.короче голову отымать полюбому придется.

[развернуть]

Сначала нужно убедится и проверить хотя бы частично,что это так.....Ну снимите Вы голову,а там всё нормально...И?

так шо робыть,шо снимать и регулировать.

Поочередно отключая цилиндры из работы(отворачивая-ослабляя топливную рубку от насоса или форсунки) посмотреть на изменения в работе двигателя.....Одинаковая ли реакция будет на отключение каждого цилиндра...Ну это для начала(компрессию бы проверить неплохо,но навряд ли есть инструмент для этого)Поэтому предлагаю доступный метод...Давно ли так работает двигатель?С чего все началось?.......

апаратуру снимал все проверили.началось после четырех дней пахоты

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
aleksandr7764 пишет:

Сaшa пишет:

...Что Вы имеете ввиду под словом "нормальным"????

4х4. Все колёса поворотные.Отсутствие педали сцепления.Наличие реверса. Короткий капот с большим скосом вперёд. Большое остекление кабины. Плавающий передний ковш.Сдвижная каретка обратной лопаты.Телескоп рукояти. Двойной НШ или аксиальный регулируемый.Челюстной ковш. Это всё как минимум. Автогоризонт, кондей, крабовый ход и пр. и пр. по желанию.

Судя по тому, что Вы участвуете в обсуждении темы "Ремонт МТЗ-80(82) Своими руками". У Вас тоже есть какой то трактор.
Стесняюсь спросить КАКОЙ?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902

" средник пополам развалиться при работе фронталом"

Сaшa пишет:

Он на раме

- А рама прикручена к трактору..
Вот если бы, рама крепилась к чулкам сзади, а спереди только переднему брусу и на всём своём протяжении, нигде бы не чуток не была привязана к трактору.. тогда да, нагрузка бы меньше воздействовала на средник и основания лонжеронов.
У нас ведь как - конструкторы навесок не хотят делать полностью самостоятельную раму - это ведь ведёт расходу дополнительного материала.. вот и идут на такой компромисс-симбиоз, - мол, прикрепим раму к трактору и за счёт его прочности , рама выдержит своих нагрузок. Только вот не учитывают, что нет у трактора лишней прочности, а та что есть, её едва хватает для трактора без навески.
В свою очередь и тракторов(отечественных) достаточной прочности тоже не стоит ожидать .Даже просто, нормального средника не сделают.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
не лентяй пишет:

А воздухан бубанит мтз ,д 240.черный дым при наборе оборотов,не тянет , короче нихера не работает.топливную с форсунками проверил все гууд.думаю или клапан прогорел или что-то с распредвалом.кто что скажет.

По ходу один цилиндр не работает, руку на воздухан положите и поймете прогорел клапан или нет (если бубонит в воздухан) а может просто зажаты клапана.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22600
Александр-82 пишет:

не лентяй пишет:

А воздухан бубанит мтз ,д 240.черный дым при наборе оборотов,не тянет , короче нихера не работает.топливную с форсунками проверил все гууд.думаю или клапан прогорел или что-то с распредвалом.кто что скажет.

По ходу один цилиндр не работает, руку на воздухан положите и поймете прогорел клапан или нет (если бубонит в воздухан) а может просто зажаты клапана.

Если честно,то ни разу не встречал прогоревших впускных клапанов.....А если прогорел выпускной-то как это влияет на воздухан?....Вот зажатый да,вполне возможно....Прогоревшая прокладка между 2-3 может тоже какой то эффект даст... dntknw

30.12.2013 - 21:44
: 6333
Сaшa пишет:

Судя по тому, что Вы участвуете в обсуждении темы "Ремонт МТЗ-80(82) Своими руками". У Вас тоже есть какой то трактор.

Стесняюсь спросить КАКОЙ?

Стесняюсь ответить,коллега, однако аналогичный Вашему ЭП у меня есть. Случайно есть и 4СХ. Есть что сравнить.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5830
Сергей Цивиль пишет:

Сaшa пишет:

Такой он становится

Привет всем , не мало труда , времени и денег вложено , молодец , главное работа или хобби удовольствие приносило , но и в конечном результате пусть и денег будет возвращать .

good В поддержку Саши, тоже пару слов. Все четко делаешь, видно руки из правильного места растут, продолжай в этом же духе. Как к технике относишься, так и она к тебе. Будет вам и моральное и материальная удовлетворение.
Сравнение с буржуйский техникой, тут совсем, не в тему.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Алекс 37 пишет:

Александр-82 пишет:

не лентяй пишет:

А воздухан бубанит мтз ,д 240.черный дым при наборе оборотов,не тянет , короче нихера не работает.топливную с форсунками проверил все гууд.думаю или клапан прогорел или что-то с распредвалом.кто что скажет.

По ходу один цилиндр не работает, руку на воздухан положите и поймете прогорел клапан или нет (если бубонит в воздухан) а может просто зажаты клапана.

Если честно,то ни разу не встречал прогоревших впускных клапанов.....А если прогорел выпускной-то как это влияет на воздухан?....Вот зажатый да,вполне возможно....Прогоревшая прокладка между 2-3 может тоже какой то эффект даст... [изображение]

ото и всё

Вложение
p20190927095909vhdrauto.jpg
: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
Евгений . . . 42 пишет:

" средник пополам развалиться при работе фронталом"

Сaшa пишет:

Он на раме

- А рама прикручена к трактору..

Вот если бы, рама крепилась к чулкам сзади, а спереди только переднему брусу и на всём своём протяжении, нигде бы не чуток не была привязана к трактору.. тогда да, нагрузка бы меньше воздействовала на средник и основания лонжеронов.

У нас ведь как - конструкторы навесок не хотят делать полностью самостоятельную раму - это ведь ведёт расходу дополнительного материала.. вот и идут на такой компромисс-симбиоз, - мол, прикрепим раму к трактору и за счёт его прочности , рама выдержит своих нагрузок. Только вот не учитывают, что нет у трактора лишней прочности, а та что есть, её едва хватает для трактора без навески.

В свою очередь и тракторов(отечественных) достаточной прочности тоже не стоит ожидать .Даже просто, нормального средника не сделают.

"Вот если бы, рама крепилась к чулкам сзади, а спереди только переднему брусу и на всём своём протяжении, нигде бы не чуток не была привязана к трактору"
ТАК И ЕСТЬ
(и вообще он 1992г. и у него родной сухой картер. НО если нидайбог он сломается. то будит повод поставить с реверсом)

Вложение
operasnimok2019-09-27113523yandexru.png
operasnimok2019-09-27113759yandexru.png
operasnimok2019-09-27113836yandexru.png
wp20160701150118pro.jpg
wp20160701150110pro.jpg
wp20160717174744pro.jpg
: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
aleksandr7764 пишет:

Сaшa пишет:

Судя по тому, что Вы участвуете в обсуждении темы "Ремонт МТЗ-80(82) Своими руками". У Вас тоже есть какой то трактор.


Стесняюсь спросить КАКОЙ?

Стесняюсь ответить,коллега, однако аналогичный Вашему ЭП у меня есть. Случайно есть и 4СХ. Есть что сравнить.

(Вы бы добавили я бы купил 4СХ)
А если серьезно. "Он был куплен по случаю" За символичные деньги. Работаю я на самосвале (песок щебень) А это так, В дальнейшем как дополнение.

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
Евгений . . . 42 пишет:

" средник пополам развалиться при работе фронталом"

Сaшa пишет:

Он на раме

- А рама прикручена к трактору..

Вот если бы, рама крепилась к чулкам сзади, а спереди только переднему брусу и на всём своём протяжении, нигде бы не чуток не была привязана к трактору.. тогда да, нагрузка бы меньше воздействовала на средник и основания лонжеронов.

У нас ведь как - конструкторы навесок не хотят делать полностью самостоятельную раму - это ведь ведёт расходу дополнительного материала.. вот и идут на такой компромисс-симбиоз, - мол, прикрепим раму к трактору и за счёт его прочности , рама выдержит своих нагрузок. Только вот не учитывают, что нет у трактора лишней прочности, а та что есть, её едва хватает для трактора без навески.

В свою очередь и тракторов(отечественных) достаточной прочности тоже не стоит ожидать .Даже просто, нормального средника не сделают.

А ломают промежутку они, ели упустить затяжку фланца передней и задней части.

Вложение
foto0343.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Сaшa пишет:

А ломают промежутку они, ели упустить затяжку фланца передней и задней части.

ломает диагональное вывешивание трактора даже на тракторах с цельносваренной рамой-без того разъема что вы указали.если рама погрузчика позволяет небольшое скручивание то рама трактора на это не рассчитана.сам трактор по своему весу рассчитанному на трактор при диагональной неровности просто пройдет препятствие с вывешенным в воздухе колесом.а дополненный навеской в какой то момент просто скрутит шею среднику когда не хватит места для качания балки.я это уже проходил и на своем кармане испытал.

Сaшa пишет:

(Вы бы добавили я бы купил 4СХ)

ну и я бы купил если бы кто добавил.однако приходится довольствоваться тем что есть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22600
не лентяй пишет:

ото и всё

Нормально!..С таким прогаром наверное сразу должно понятно что с двигателем что-то не то....Края что-то тоже здорово пообгорели...Не перегревали случаем?...Плоскость головки надо бы проверить...

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
колупатор пишет:

Сaшa пишет:

А ломают промежутку они, ели упустить затяжку фланца передней и задней части.

ломает диагональное вывешивание трактора даже на тракторах с цельносваренной рамой-без того разъема что вы указали.если рама погрузчика позволяет небольшое скручивание то рама трактора на это не рассчитана.сам трактор по своему весу рассчитанному на трактор при диагональной неровности просто пройдет препятствие с вывешенным в воздухе колесом.а дополненный навеской в какой то момент просто скрутит шею среднику когда не хватит места для качания балки.я это уже проходил и на своем кармане испытал.

Сaшa пишет:

(Вы бы добавили я бы купил 4СХ)

ну и я бы купил если бы кто добавил.однако приходится довольствоваться тем что есть.

НУ И.........
Я делаю вывод, Что мне НЕ НАДО СТАВИТЬ НА ЗАМКИ СОЛЕНОИДЫ, а продать ЭТОТ "НИКУДЫШНЫЙ ТРАКТОР" (а деньги на рыбалке пробухать)
По вашей философии получается так?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алекс 37 пишет:

Если честно,то ни разу не встречал прогоревших впускных клапанов.....

Три раза на практике такое удовольствие испытал. И в основном из-за качества клапанов.

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168

[quote=колупатор]

Сaшa пишет:

А ломают промежутку они, ели упустить затяжку фланца передней и задней части.

ломает диагональное вывешивание трактора даже на тракторах с цельносваренной рамой-без того разъема что вы указали.если рама погрузчика позволяет небольшое скручивание то рама трактора на это не рассчитана.сам трактор по своему весу рассчитанному на трактор при диагональной неровности просто пройдет препятствие с вывешенным в воздухе колесом.а дополненный навеской в какой то момент просто скрутит шею среднику когда не хватит места для качания балки.я это уже проходил и на своем кармане испытал.

Я это учел.
У меня балка чуть не доходит до бруса. Я хотел поставить там резиновые буфера. НО практика показала что они не нужны

Вложение
foto0183.jpg
foto0184.jpg
foto0185.jpg
foto0186.jpg
foto0187.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Сaшa пишет:

ТАК И ЕСТЬ

Ну, не так и есть.. Рама должна крепится только к брусу. Но она крепится по всей длине лонжерона . В случае её упругости, деформации, или поломки, это всё передастся на лонжерон и промежутку и рано или поздно, всё равно произойдёт поломка.
.

.
пс . Всегда, когда у конструкторов тянутся руки, крепить любою навеску по всей длине лонжерона. нужно всегда, перебивать ЖЕЛЕЗОМ руки этим конструкторам.

: Липецк
09.01.2012 - 23:05
: 168
Евгений . . . 42 пишет:

Сaшa пишет:

ТАК И ЕСТЬ

Ну, не так и есть.. Рама должна крепится только к брусу. Но она крепится по всей длине лонжерона . В случае её упругости, деформации, или поломки, это всё передастся на лонжерон и промежутку и рано или поздно, всё равно произойдёт поломка.

.
[изображение]

.

пс . Всегда, когда у конструкторов тянутся руки, крепить любою навеску по всей длине лонжерона. нужно всегда, перебивать ЖЕЛЕЗОМ руки этим конструкторам.

laugh Ладно, я их выкручу lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Сaшa пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сaшa пишет:

ТАК И ЕСТЬ

Ну, не так и есть.. Рама должна крепится только к брусу. Но она крепится по всей длине лонжерона . В случае её упругости, деформации, или поломки, это всё передастся на лонжерон и промежутку и рано или поздно, всё равно произойдёт поломка.


.
[изображение]

.


пс . Всегда, когда у конструкторов тянутся руки, крепить любою навеску по всей длине лонжерона. нужно всегда, перебивать ЖЕЛЕЗОМ руки этим конструкторам.

[изображение] Ладно, я их выкручу [изображение]

Выкрутите, но передние части рамы - жидкие. Вот вам этот самый пример, когда конструкторы, раму в полной своей прочности, не потянули до переднего бруса, а лишь дотянули до оснований лонжеронов, а далее , уже жидинькие продолжения рамы. То есть конструкторы , с экономили на металле и прочности передней части, приклеились к деталям трактора , надеясь получить дополнение прочности . украв её от трактора , думая что у трактора её есть с запасом. Нон нет, всё у них получилось, как всегда у них это получается.
Пора бы уже руководству МТЗ, понять, что трактора ихние - полный говнолин. А производителям навесок, понять, что лепят они свои навески на говнолин. И чтобы не сломать этот говнолин, навески должны иметь самостоятельные силовые элемента, а не быть полу элементами, укрЕпленными на это говнолин.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Сaшa пишет:

Я делаю вывод, Что мне НЕ НАДО СТАВИТЬ НА ЗАМКИ СОЛЕНОИДЫ, а продать ЭТОТ "НИКУДЫШНЫЙ ТРАКТОР" (а деньги на рыбалке пробухать)

не надо так категорично кричать-вас и так хорошо слышно(видно)ставить можно что угодно и куда угодно-все таки это ваш трактор и ваши деньги и вы и только вы имеете право решать куда их тратить.если вас устраивает этот трактор-а он вас явно не устраивает потому что вы вкладываетесь в его доделку и переделку-то никто не против ваших заморочек с соленоидами,сигналками и прочими цацками.можно и запуск дистанционный от сигналки сделать-уже есть такие трактора.каждый по своему хочет выделить свою технику и свое отношение к ней.а пробухать-не стоит оно того.это просто потеря времени,денег и здоровья-не советую смотреть в эту сторону вопроса.

Сaшa пишет:

Я это учел.
У меня балка чуть не доходит до бруса. Я хотел поставить там резиновые буфера. НО практика показала что они не нужны

дай бог что бы он у вас не ходил с грузом при таких перепадах.ни к чему это-можно и на бок положить с такой устойчивостью.

30.12.2013 - 21:44
: 6333
Сaшa пишет:

...Я делаю вывод, Что мне НЕ НАДО СТАВИТЬ НА ЗАМКИ СОЛЕНОИДЫ,...По вашей философии получается так?

Это да.Работа на ЭП, коллега -это ремесло. И чтобы работа ЭП была успешной на рычаге управления (джойстике) переднего ковша должны быть две кнопки. Одна-сцепление. Вторая-подключение к гидросистеме ещё одного НШ (ускорение). А могут быть и другие функции.
А уж опосля внедрять центральный замок.
Вот завтра предложат Вам по шустрому разгрузить три фуры с газобетоном на поддонах. Так выходит что ЦЗ этому не поможет.

30.12.2013 - 21:44
: 6333
Сaшa пишет:

(Вы бы добавили я бы купил 4СХ)

А если серьезно. "Он был куплен по случаю" За символичные деньги. Работаю я на самосвале (песок щебень) А это так, В дальнейшем как дополнение.

Коллега, судьбе было угодно дать Вам в руки ЭО-2626. Чтобы Вы прознали, надо Вам катать на ЭП или нет. Если надо, то судьба даст и 4СХ или 5СХ или полноповоротный Вольво. Вмешиваться в дела судьбы не осмелюсь.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
колупатор пишет:

Подскажите подшипники планетарии конусные регулируются пластинами это понял,а вот зазор должен быть или плотно. Планетарка к хвостовику регулируется тоже пластинами ? Тогда как это всё должно регулировался в какой последовательности?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2439
Сaшa пишет:

нужны

Наварите фиксаторы пальцев от проворота (или иным способом зафиксируйте пальцы), чтобы меньше разбивало отверстия в установке (те места где палец должен быть неподвижен)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всем доброго времени , может кто ставил , двигатель смд22 на мтз ? Есть в продаже мтз без двигателя , и есть двигатель смд . Видел видео мтз-80 с двигателем смд , но там нет пояснения .

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может кто ставил , двигатель смд22 на мтз ? Есть в продаже мтз без двигателя , и есть двигатель смд . Видел видео мтз-80 с двигателем смд , но там нет пояснения .

Зачем такие сложности, мотор на мтз по моему не такой дефицит и стоит он не космических денег .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Думаю что смд на мтз, будет иметь хороший запас мощности . А родной двигатель слабый .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Юрий г пишет:

Думаю что смд на мтз, будет иметь хороший запас мощности . А родной двигатель слабый .

проще от 1221 тогда поставить, были такие трактора

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Юрий г пишет:

Думаю что смд на мтз, будет иметь хороший запас мощности . А родной двигатель слабый .

Поставь мотор с мтз 892 с родным редуктором зайчик черепашка это дур машина только медленнее чем обычный МТЗ 82. Был такой трактор . И ничего конструировать не надо. Все детали подходят