Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 877 из 1195

Перейти к полной версии/Вернуться
35829 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Михаил 44 RUS пишет:

Aleksejj пишет:

С 11 шариками,тоже разные.

В смысле?

Китаица тоже не спит, читаита наш форум и один шарика ему добавить, как два пальца опИсать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Cергей 36 RUS пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Aleksejj пишет:

С 11 шариками,тоже разные.

В смысле?

Китаица тоже не спит, читаита наш форум и один шарика ему добавить, как два пальца опИсать.

Ну ёптыть Серёг ,я думал может новое чего.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

я думал может новое чего.

Чем больше шариков тем больше пятно контакта в подшипнике и равномерней распределение нагрузки. Отсюда на экскаваторах роликовые. Ну и плюс металл, больше шариков не значит лучше если из сыромятины. В идеале есть приборчик который плотность металла меряет, не точно конечно, +- 25%. Но хоть для ориентировки. Если сырец то он и в африке сырец.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

я думал может новое чего.

Чем больше шариков тем больше пятно контакта в подшипнике и равномерней распределение нагрузки. Отсюда на экскаваторах роликовые. Ну и плюс металл, больше шариков не значит лучше если из сыромятины. В идеале есть приборчик который плотность металла меряет, не точно конечно, +- 25%. Но хоть для ориентировки. Если сырец то он и в африке сырец.

Алёха здоровы были!
Кировца взял?????

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

я думал может новое чего.

Чем больше шариков тем больше пятно контакта в подшипнике и равномерней распределение нагрузки. Отсюда на экскаваторах роликовые. Ну и плюс металл, больше шариков не значит лучше если из сыромятины. В идеале есть приборчик который плотность металла меряет, не точно конечно, +- 25%. Но хоть для ориентировки. Если сырец то он и в африке сырец.

Алёха здоровы были!

Кировца взял?????

Ага, взял laugh Такие дравищи хотели всучить. Трактору 4 года по электронному счетчику 1500 часов, по факту минимум 6. Ушатан весь. В кабине такое чувство что тракториста месяц не кормили он там обшивку грыз. Все разбито, в общем даже заводить не стали. 5 минут походил вокруг и все. У меня мой 701й меньше сопливит чем этот. А так да, мне бы самый раз, р2 на 350 сил. 15го года. Но видать судьба мне опять в кредит влезть и новый купить laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Марафет пишет:

Такой прибор есть у каждого слесаря - керн, называется.

не, не керн. Есть электронный.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

я думал может новое чего.

[развернуть]

Чем больше шариков тем больше пятно контакта в подшипнике и равномерней распределение нагрузки. Отсюда на экскаваторах роликовые. Ну и плюс металл, больше шариков не значит лучше если из сыромятины. В идеале есть приборчик который плотность металла меряет, не точно конечно, +- 25%. Но хоть для ориентировки. Если сырец то он и в африке сырец.

Алёха здоровы были!


Кировца взял?????

Ага, взял [изображение] Такие дравищи хотели всучить. Трактору 4 года по электронному счетчику 1500 часов, по факту минимум 6. Ушатан весь. В кабине такое чувство что тракториста месяц не кормили он там обшивку грыз. Все разбито, в общем даже заводить не стали. 5 минут походил вокруг и все. У меня мой 701й меньше сопливит чем этот. А так да, мне бы самый раз, р2 на 350 сил. 15го года. Но видать судьба мне опять в кредит влезть и новый купить [изображение]

А многоль хотели за дрова?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

я думал может новое чего.

[развернуть]

[развернуть]

Чем больше шариков тем больше пятно контакта в подшипнике и равномерней распределение нагрузки. Отсюда на экскаваторах роликовые. Ну и плюс металл, больше шариков не значит лучше если из сыромятины. В идеале есть приборчик который плотность металла меряет, не точно конечно, +- 25%. Но хоть для ориентировки. Если сырец то он и в африке сырец.

[развернуть]

Алёха здоровы были!



Кировца взял?????

Ага, взял [изображение] Такие дравищи хотели всучить. Трактору 4 года по электронному счетчику 1500 часов, по факту минимум 6. Ушатан весь. В кабине такое чувство что тракториста месяц не кормили он там обшивку грыз. Все разбито, в общем даже заводить не стали. 5 минут походил вокруг и все. У меня мой 701й меньше сопливит чем этот. А так да, мне бы самый раз, р2 на 350 сил. 15го года. Но видать судьба мне опять в кредит влезть и новый купить [изображение]

А многоль хотели за дрова?

4

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

я думал может новое чего.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Чем больше шариков тем больше пятно контакта в подшипнике и равномерней распределение нагрузки. Отсюда на экскаваторах роликовые. Ну и плюс металл, больше шариков не значит лучше если из сыромятины. В идеале есть приборчик который плотность металла меряет, не точно конечно, +- 25%. Но хоть для ориентировки. Если сырец то он и в африке сырец.

[развернуть]

[развернуть]

Алёха здоровы были!




Кировца взял?????

[развернуть]

Ага, взял [изображение] Такие дравищи хотели всучить. Трактору 4 года по электронному счетчику 1500 часов, по факту минимум 6. Ушатан весь. В кабине такое чувство что тракториста месяц не кормили он там обшивку грыз. Все разбито, в общем даже заводить не стали. 5 минут походил вокруг и все. У меня мой 701й меньше сопливит чем этот. А так да, мне бы самый раз, р2 на 350 сил. 15го года. Но видать судьба мне опять в кредит влезть и новый купить [изображение]

А многоль хотели за дрова?

4

За такие бабки можно в других местах пошукать

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

На сайте росагролизинга посмотри,там не плохие варианты попадаются

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

На сайте росагролизинга посмотри,там не плохие варианты попадаются

там смотреть смысла нет, что на сайте и в реальности как + и -. Смотрел в прошлом году, на сайте с мерсом Р4, на вид не плохой, по факту разобран по частям, и даже бортовые выпотрошены. В общем уже 2 года одни дрова, по любой цене. Если только уж очень сильно повезет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На сайте росагролизинга посмотри,там не плохие варианты попадаются

там смотреть смысла нет, что на сайте и в реальности как + и -. Смотрел в прошлом году, на сайте с мерсом Р4, на вид не плохой, по факту разобран по частям, и даже бортовые выпотрошены. В общем уже 2 года одни дрова, по любой цене. Если только уж очень сильно повезет.

Петру не рассматриваеш?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На сайте росагролизинга посмотри,там не плохие варианты попадаются

там смотреть смысла нет, что на сайте и в реальности как + и -. Смотрел в прошлом году, на сайте с мерсом Р4, на вид не плохой, по факту разобран по частям, и даже бортовые выпотрошены. В общем уже 2 года одни дрова, по любой цене. Если только уж очень сильно повезет.

Петру не рассматриваеш?

неее laugh в сторону такого рода штучного производства не смотрю, да и ценник у него на 500 тыс всего меньше

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

На сайте росагролизинга посмотри,там не плохие варианты попадаются

[развернуть]

там смотреть смысла нет, что на сайте и в реальности как + и -. Смотрел в прошлом году, на сайте с мерсом Р4, на вид не плохой, по факту разобран по частям, и даже бортовые выпотрошены. В общем уже 2 года одни дрова, по любой цене. Если только уж очень сильно повезет.

Петру не рассматриваеш?

неее [изображение] в сторону такого рода штучного производства не смотрю, да и ценник у него на 500 тыс всего меньше

В Пензе р3 за 2800 стоит ,420 лошадей

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

привет всем!
какая резьба в пальцах пвм мтз 82? на тракторе на навеске нет подобной?
в переднем брусе втулки есть? а то люфт большой, не брус же менять

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Игорь71 пишет:

в переднем брусе втулки есть

В МТЗ-80 -нет. растачивали и втулили.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Игорь71 пишет:

какая резьба в пальцах пвм мтз 82?

винт натяжной гусеницы дт75.

Игорь71 пишет:

в переднем брусе втулки есть?

да-втулки в брусе полурамы есть.подходят кареточные от дт75 с балансира каретки-с оси качания.но можно и родные купить.и желательно сразу тавотницы сделать для смазки втулок.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
колупатор пишет:

винт натяжной гусеницы дт75.

дт 75 раньше было много, а теперь вымерший вид

а вообще посмотрел как следует на эти пальцы
короче который спереди вроде туго и в мосту отверстия в порядке
а который ближе к двигателю палец начал грызть стопорящую планку и сверху в отверстии моста зазор 3..4 мм shok

как это подремонтировать, пальцы втулки еще можно поменять, а вот исправить овальные отвертия в пвм? mail

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Игорь71 пишет:

как это подремонтировать, пальцы втулки еще можно поменять, а вот исправить овальные отвертия в пвм?

наплавлять и растачивать.или растачивать и втулить проушины и гнезда в балке.нужен координатно расточной станок.но можно и в рукопашную борфрезами расточить наплавку.кто то уже хвалился о таком способе ремонта.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
колупатор пишет:

наплавлять и растачивать.или растачивать и втулить проушины и гнезда в балке.нужен координатно расточной станок.но можно и в рукопашную борфрезами расточить наплавку.кто то уже хвалился о таком способе ремонта.

да надо поискать, может где выполняют такие работы
а если на пальце наварить наросты, он же все равно не вращается или это не надолго?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Игорь71 пишет:

колупатор пишет:

наплавлять и растачивать.или растачивать и втулить проушины и гнезда в балке.нужен координатно расточной станок.но можно и в рукопашную борфрезами расточить наплавку.кто то уже хвалился о таком способе ремонта.

да надо поискать, может где выполняют такие работы

а если на пальце наварить наросты, он же все равно не вращается или это не надолго?

на наружной проушине можно.а как быть с проушиной которая глухая в теле балки?туда через втулку наваренный палец не пролезет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Игорь71 пишет:

а если на пальце наварить наросты, он же все равно не вращается или это не надолго?

Я в своё время делал подобное в колхозе.Наварил,обточил(естественно только с наружной стороны).Сделал пластину фиксирующую новую,более толстую...В общем несколько лет всё работало на отлично(может и сейчас работает dntknw )

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Игорь71 пишет:

да надо поискать, может где выполняют такие работы...

Снашивает больше отверстия в мосту сзади. Глухое меньше. Больше в ухе снаружи.
Наваривал инвертором.Понемногу. Отверстие в ухе немного подогнал напильником. Конечно как на новом не получится, убрал люфт с 5мм. примерно до 0,5мм.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
aleksandr7764 пишет:

Наваривал инвертором.Понемногу. Отверстие в ухе немного подогнал напильником. Конечно как на новом не получится, убрал люфт с 5мм. примерно до 0,5мм.

Спасибо! Буду пытаться

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
колупатор пишет:

Игорь71 пишет:

как это подремонтировать, пальцы втулки еще можно поменять, а вот исправить овальные отвертия в пвм?

наплавлять и растачивать.или растачивать и втулить проушины и гнезда в балке.нужен координатно расточной станок.но можно и в рукопашную борфрезами расточить наплавку.кто то уже хвалился о таком способе ремонта.

Только вот несколько месяцев назад делал подобное. Растачивали отверстие на фрезерном станке( специально для этого резец делал токарь) и втулили.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
колупатор пишет:

Игорь71 пишет:

как это подремонтировать, пальцы втулки еще можно поменять, а вот исправить овальные отвертия в пвм?

наплавлять и растачивать.или растачивать и втулить проушины и гнезда в балке.нужен координатно расточной станок.но можно и в рукопашную борфрезами расточить наплавку.кто то уже хвалился о таком способе ремонта.

Расточка в рукопашную

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

В продолжении моей проблемы) вообщем раскатил-скатил я трактор проблем не обнаружил явных, завел поездил все работает, но через часок все по новой, но теперь круг сузился, теперь передачи хрустят и вал не останавливается только когда редуктор в зайце, в черепахе пока все норм, пытался смотреть в на схемах, что там может где заклинить и сломаться для таких симптомов , умного в голову не пришло(
Думаю либо масло жидкое ( сейчас залито Газпром 80-90) либо что то с редуктором заяц-черепаха, может у вас есть мысли куда еще копать? заранее благодарю

30.12.2013 - 21:44
: 6303
XXXEnoteXXX пишет:

В продолжении моей проблемы) вообщем раскатил-скатил я трактор проблем не обнаружил явных, завел поездил все работает, но через часок все по новой, но теперь круг сузился, теперь передачи хрустят и вал не останавливается только когда редуктор в зайце, в черепахе пока все норм, пытался смотреть в на схемах, что там может где заклинить и сломаться для таких симптомов , умного в голову не пришло(

Думаю либо масло жидкое ( сейчас залито Газпром 80-90) либо что то с редуктором заяц-черепаха, может у вас есть мысли куда еще копать? заранее благодарю

Здравствуйте коллега. Уже кое-что.На зайце вращение от сцепухи сразу шлёпает на первичный вал КП. А на черепахе через пару шестерён вниз, там + два подшипника, затем пара шестерён и потом на первичный КП. Так и масла снизу больше.Значит при черепахе немного больше сопротивление вращению и это сопротивление помогает остановить силовой вал.
Так получается, что через час работы нет полного размыкания сцепления. Плюс надо проверить вращение силового вала относительно вала ВОМ и подшипник силового вала.И по моему мнению надо искать в этом направлении.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Уже кое-что.На зайце вращение от сцепухи сразу шлёпает на первичный вал КП

Вы думаете что в это время блок шестерён внизу стоит неподвижно......???? Он всё так же связан с первичным валом КПП и т.д.....

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега. Уже кое-что.На зайце вращение от сцепухи сразу шлёпает на первичный вал КП

Вы думаете что в это время блок шестерён внизу стоит неподвижно......???? Он всё так же связан с первичным валом КПП и т.д.....

.Знамо нижний блок вращается. Но свободно, или если через него идёт некий момент. А 212-е в нижнем блоке часто теряют сепараторы.