Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 870 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
23.10.2017 - 07:05
: 1102
Алекс 37 пишет:

Ну пусть будет скорость....Воздух пришёл со скоростью 1 метр,вышел со скоростью 2 метра.....Допустим вентилятор стоит в трубе(одинакового диаметра до и после)...Откуда взялась лишняя скорость и думаю соответственно производительность и объём....

Миxалыч пишет:

Что со скорости? Объём прокачиваемого воздуха ОДИН.

Мужики, прочитайте ст. "Дорогостоящие иллюзии", журнал Изобретатель и Рационализатор, № 9, 1986.
Так лучше будет... у меня терпения не хватит на объяснения!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Cергей 36 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

До этого пользовался печками на всос, особо, не балуют теплом.

Серёга, всос-выдув - без разницы. Главное в эффективности печки - обеспечить максимально возможную (циркуляция) температуру радиатора печки и эффективный сдув (площадь отдачи) этого тепла.

Привет Михалыч, может и без разницы, но пока сам не попробую, не успокоюсь. Дурная голова, без экспериментов, не может [изображение] Приглянулся тут мне подогрев ож, который на блок устанавливается, с левой стороны над стартером. Но цену заломили за него аж 4.5 т Пришлось задействовать болгарку со сваркой, получилось, не хуже. Главное все из подручных средств, но это уже другая тема.

Здорова, Серёга!

С подогревом движка у меня проблема давно закрыта. И цена вопроса была менее 2-х косарей. Поди ты смотрел моё видео с пуском на морозе за -20 с полтычка.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Ну если ещё в 1986 году было известно как правильно делать отопитель,то почему до сих пор встречаются оба варианта изготовления....Уж если разница и есть,то она явно незначительная и на отопление худой кабины трактора влияния не оказывает....Думаю спорить тут бесполезно

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Александр_00_ пишет:

(Скорость отбрасывания воздуха вентилятором в 2 раза выше, чем всасывания. Именно поэтому его, относительно недавно, и стали размещать ПЕРЕД радиатором...

Вот тут необходимо уточнение- если выходное отверстие (например вентилятор улитка) в 2 раза меньше входного то и скорость воздуха возрастет в 2 раза. а количество воздуха прошедшее через вентилятор одно и то же.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398

тут как бы скорость потока воздуха имеет второстепенное значение.более важный параметр-теплоотдача самого радиатора.к примеру тракторные с печек стандартных не особливо балуют теплом.и если на малых оборотах еще нормально идет тепло то с увеличением оборотов воздух идет больше но много холоднее.просто не успевает нагреться от радиатора.да и не удивительно-взять к примеру радиатор отопителя мтз или жигулей-один на сквозь просвечивается а другой намного плотнее скомпонован-естественно у него и теплоотдача больше будет.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
vladimir47 пишет:

Александр_00_ пишет:

(Скорость отбрасывания воздуха вентилятором в 2 раза выше, чем всасывания. Именно поэтому его, относительно недавно, и стали размещать ПЕРЕД радиатором...

Вот тут необходимо уточнение- если выходное отверстие (например вентилятор улитка) в 2 раза меньше входного то и скорость воздуха возрастет в 2 раза. а количество воздуха прошедшее через вентилятор одно и то же.

Ну да, вас почитать так воздушный винт - форма, кол-во и расположение лопастей и т.д. и т.п. - тут как бы, и ни при чем?
Выходное отверстие - это лишь вспомогательный, а не определяющий элемент. Здесь главное - винт! Именно его лопасти, их форма и т.д., захватывают и ускоряют даже без всякого выходного отверстия с его сужением. (2 полоски бумаги (или чего-нибудь) размещенные на равном расстоянии до и после "вента", величина их отклонения покажут и докажут это)

Алекс 37 пишет:

Ну если ещё в 1986 году было известно как правильно делать отопитель,

Не как делать отопитель, а как правильно организовать систему охлаждения, как продувать радиатор, со всеми вытекающими и сопутствующими...

Алекс 37 пишет:

то почему до сих пор встречаются оба варианта изготовления....

....
Не могу знать!

Алекс 37 пишет:

Уж если разница и есть,то она явно незначительная и на отопление худой кабины трактора влияния не оказывает....Думаю спорить тут бесполезно

Ну, это кому как! Мне лично разница, хотя бы, в 3-4 раза значительна... и весьма!
(Если за мотором, вместо гидробака или же сразу за ним, как-нибудь поставить радиатор с правильным электровентом - можно будет зимой не то что без печки, а вообще и без кабины, в одной рубашке, ездить)

колупатор пишет:

тут как бы скорость потока воздуха имеет второстепенное значение.более важный параметр-теплоотдача самого радиатора

good thank_you

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Миxалыч пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

До этого пользовался печками на всос, особо, не балуют теплом.

[развернуть]

Серёга, всос-выдув - без разницы. Главное в эффективности печки - обеспечить максимально возможную (циркуляция) температуру радиатора печки и эффективный сдув (площадь отдачи) этого тепла.

Привет Михалыч, может и без разницы, но пока сам не попробую, не успокоюсь. Дурная голова, без экспериментов, не может [изображение] Приглянулся тут мне подогрев ож, который на блок устанавливается, с левой стороны над стартером. Но цену заломили за него аж 4.5 т Пришлось задействовать болгарку со сваркой, получилось, не хуже. Главное все из подручных средств, но это уже другая тема.

Здорова, Серёга!

С подогревом движка у меня проблема давно закрыта. И цена вопроса была менее 2-х косарей. Поди ты смотрел моё видео с пуском на морозе за -20 с полтычка.

Может чёт пропустил, но с чего подогреватель. ?С насосом или нет? У меня просто в голову всунут кипятильник с Бычка.Могу расчитывать на такой результат?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Александр_00_ пишет:

Ну, это кому как! Мне лично разница, хотя бы, в 3-4 раза значительна...

В общем поставив вентилятор до или после радиатора мы получаем разницу в эти цифры.Нормально.... good

Александр_00_ пишет:

колупатор пишет:
тут как бы скорость потока воздуха имеет второстепенное значение.более важный параметр-теплоотдача самого радиатора

А с этим Вы соглашаетесь.Как ни странно!,(но я тоже)...Но Вы же спорили о скорости потока и т.д....Совсем не понимаю для чего это было...

Александр_00_ пишет:

Если за мотором, вместо гидробака или же сразу за ним, как-нибудь поставить радиатор с правильным электровентом - можно будет зимой не то что без печки, а вообще и без кабины, в одной рубашке, ездить

Не забыли указать что поставить надо правильный радиатор(а не правильный вентилятор).Судя по вышесказанному Серёгой?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Александр_00_ пишет:

(Скорость отбрасывания воздуха вентилятором в 2 раза выше, чем всасывания. Именно поэтому его, относительно недавно, и стали размещать ПЕРЕД радиатором...)

И всё же вернёмся к началу.Ваша теория.....После вентилятора воздух летит со скоростью в два раза выше,тем самым не успевая нагреться в радиаторе-итого надо радиатор делать более размерным так сказать...Теперь размещаем вентилятор после радиатора-скорость потока падает,воздух медленнее проходя через радиатор нагревается лучше и т.д....Не забываем про объём. hi

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Дилер предложил кондиционные на белоруса за 95 тысяч. Отказался. Сейчас вижу На разных сайтах кондеры щас 34 тысячи. Кто либо ставил такой? Какие ощущения?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Алекс 37 пишет:

Алекс 37, вы тут все в одну кучу свалили и пытаетесь рассуждать - вопросы и отопления и системы охлаждения... правильный вент продует радиатор с правильной скоростью - именно поэтому он и правильный, подходящий именно для этого радиатора... и для систем отопления и охлаждения нужны разные, свои, правильные радиаторы и вентиляторы....

На этом, пожалуй, я и завершу свое участие в теме - кому надо тот статью прочитает и поймет как и что нужно делать!

Желаю здравствовать!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни не в тему конечно незнаю просто в какой теме написать. Скажите длину мтз с куном просто влезет или нет в гараж. В ближайшие года хочу приобрести.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Виталий 31 пишет:

Может чёт пропустил, но с чего подогреватель. ?С насосом или нет? У меня просто в голову всунут кипятильник с Бычка.Могу расчитывать на такой результат?

В профильной теме писал про мой подогрев. Вот разыскал пост:
https://fermer.ru/comment/1079191744#comment-1079191744

Кратенько повторю. Подогреватель без насоса, Чем ниже он установлен - тем интенсивнее термосифонная циркуляция. В моём варианте её за глаза.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дмитрий 63 пишет:

Парни не в тему конечно незнаю просто в какой теме написать. Скажите длину мтз с куном просто влезет или нет в гараж. В ближайшие года хочу приобрести.

6м. Можно укоротить на 1м. сняв рабочий орган.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Александр_00_ пишет:

Алекс 37 пишет:

Алекс 37, вы тут все в одну кучу свалили и пытаетесь рассуждать - вопросы и отопления и системы охлаждения... правильный вент продует радиатор с правильной скоростью - именно поэтому он и правильный, подходящий именно для этого радиатора... и для систем отопления и охлаждения нужны разные, свои, правильные радиаторы и вентиляторы....

На этом, пожалуй, я и завершу свое участие в теме - кому надо тот статью прочитает и поймет как и что нужно делать!

Желаю здравствовать!

И Вам не хворать....Только про систему охлаждения речи не шло в моих разговорах(к чуму это Вы сюда приплели не знаю).Рассуждал лишь про скорость потока воздуха и не более того.А про эту скорость упомянули опять же Вы. hi

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Всем добрый вечер!
Купил себе экскаватор ЭО2626 на базе МТЗ82, не успел нарадоватьсякак под полным куном глины пополам лопнул чулок моста cry чулок я уже купил. Но есть вопрос? Нет ли у кого чертежа сёмника пальцев? ну или хотя бы размер и шаг резьбы илиможет кто знает от чего можно купить какую нибудь хрень с такой резьбой и гайкой?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Технаь 1980 пишет:

Всем добрый вечер!

Купил себе экскаватор ЭО2626 на базе МТЗ82, не успел нарадоватьсякак под полным куном глины пополам лопнул чулок моста [изображение] чулок я уже купил. Но есть вопрос? Нет ли у кого чертежа сёмника пальцев? ну или хотя бы размер и шаг резьбы илиможет кто знает от чего можно купить какую нибудь хрень с такой резьбой и гайкой?

там ничего сложного нет.винт натяжник гусеницы от дт75 по резьбе подходит в палец крепления моста.ну и далее-втулки,шайбы и выжимать палец.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
колупатор пишет:

Технаь 1980 пишет:

Всем добрый вечер!


Купил себе экскаватор ЭО2626 на базе МТЗ82, не успел нарадоватьсякак под полным куном глины пополам лопнул чулок моста [изображение] чулок я уже купил. Но есть вопрос? Нет ли у кого чертежа сёмника пальцев? ну или хотя бы размер и шаг резьбы илиможет кто знает от чего можно купить какую нибудь хрень с такой резьбой и гайкой?

там ничего сложного нет.винт натяжник гусеницы от дт75 по резьбе подходит в палец крепления моста.ну и далее-втулки,шайбы и выжимать палец.

Огромное спасибо!
Завтра поищу в Александрове

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Cергей 36 RUS пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Парни не в тему конечно незнаю просто в какой теме написать. Скажите длину мтз с куном просто влезет или нет в гараж. В ближайшие года хочу приобрести.

6м. Можно укоротить на 1м. сняв рабочий орган.

Спасибо thank_you

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
saygan1@mail.ru пишет:

Технаь 1980 пишет:

Купил себе экскаватор ЭО2626 на базе МТЗ82

Серёга [изображение] полусотка ездит, сеет, пашет?

Привет!
Полтишок норм good ездит ща косилку прилаживаю сегментную.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Технаь 1980 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Технаь 1980 пишет:

Купил себе экскаватор ЭО2626 на базе МТЗ82

Серёга [изображение] полусотка ездит, сеет, пашет?

Привет!

Полтишок норм [изображение] ездит ща косилку прилаживаю сегментную.

Я в дальнейшемПВМ с Калупатора на полтийник перекину только на балочный мост дляКалупатора надо подзароботать. А то тяжко ему к нас на участке безпередка laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня привезли двигатель с агрофирмы, я его два года назад капиталил им. Вот такая неприятность случилась

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

По хорошему надо проверить соосность в блоке. У нас у мужика три коленвала сломало после чего он купил новый двигатель.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей Фадеев пишет:

надо проверить соосность в блоке

Скорей всего нет соосности с КПП и центровки сцепления к маховику. И уверен большой дисбаланс маховик/корзина. Двигатель на ЗИЛу стоит. Они его сами на коленке на глаз сочленяли. Там постоянный гемор со сцеплением. То диск размолотит, то вижимной...
В прошлый раз разломило 4 коренную крышку после чего был заменен блок и коленвал на новый. В этот раз старый коленвал перепросили, расточили под Р1 круговой. Уже поставил, закрываю поддон.

27.07.2014 - 23:25
: 87

Может кому пригодится,ремонтировали МТЗ, поставили новую поршневую (Калуга вроде) на три кольца, та что с напылением на юбке, отвезли ТНВД в ремонт, трактор стал трещать, что таракан в коробке, Снизили давление в ТНВД до 200сот и поставили форсунки (других на тот момент не нашлось) от Т-150, трактор стало не узнать, не трещит и появилась тяга на низах.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Mазурик пишет:

Снизили давление в ТНВД до 200сот и поставили форсунки (других на тот момент не нашлось) от Т-150, трактор стало не узнать, не трещит и появилась тяга на низах.

Каким образом снизили давление на ТНВД? давление регулируется форсунками.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Алексей Фадеев пишет:

Каким образом снизили давление на ТНВД?

и мне интересно

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Mазурик пишет:

Может кому пригодится,ремонтировали МТЗ, поставили новую поршневую (Калуга вроде) на три кольца, та что с напылением на юбке, отвезли ТНВД в ремонт, трактор стал трещать, что таракан в коробке, Снизили давление в ТНВД до 200сот и поставили форсунки (других на тот момент не нашлось) от Т-150, трактор стало не узнать, не трещит и появилась тяга на низах.

У вас ДВС д240 или д243?

27.07.2014 - 23:25
: 87

На счёт давления, согласен, глупость написал Снизили подачу- расход уменьшили. У нас 243й
.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни подскажите еще раз спрашивал в этой теме раньше. Как промыть бак вернее чем или кто как промывал если было такое. Суть в чем пошли пузыри по трубкам со стороны бака видно было мелкие в отстойнике накопятся газанешь и пузыри болтшие пошли к насососу низкого давления пробка в баке нормальная не забита отстойник новый сетка в отстойнике новая стоит еше сетка в штуцере что приворачивается к насосу низкого давления. Бак мыл не снимая бензином. Короче штуцера шланги краник в баке все новое подавал давление от насоса низкого давления до бака краник перекрывал все держит идеально. Прокачаю систему заведу все нормально 30 мин и все воздух опять солярка кончится трактор заглохнет начинаешь ручной подкачкой качать солярка по шлангу бегает туда сюда и качок когда к верху подымешь его туда назад тянет отверну штуцер что прикручивает подачу с бака воздух засосет туда назад заверну качек ручной все нормально сразу раз двадцать качнул все систему прокачал завел поехал дальше. И еще заметил поработаешь заглушил и видно как солярка по шлангу уходит назад в сторону бака от фильтра тонкой очистки и после насоса низкого давления видно останавливается дальше не уходит осталось ток бак снять отдравить незнаю куда еще лезть. bang