Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 863 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36058 сообщений
наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
дон1500 пишет:

сергей 145 пишет:

коллеги оцените шестерни своим профессиональным глазом и как бы вы поступили,

Я бы поменял полюбому. Сильная выработка. Но шестерни говно сейчас.Если найти бы ссср-овские. У нас на тракторе ни стого ни с сего в заднем мосту выломало 4 зуба-трактору 4 года. А на старом все как новые. трактор с 91 г. У меня на такой случай лежат 2 кпп от т 70.Кстати их проще найти

вот потому и я не стал менять,с 89го года ездиет и ещё походит dntknw

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
сергей 145 пишет:

алексей053 пишет:

у меня износ намного меньше

у тебя вообще как новые [изображение] приценюсь, поспрашиваю б.у. будем думать.подшипники однозначно под замену.

какие нафиг новые весь трактор с 89года,вроде как до меня на свекольном погрузчике стоял,а потом колхоз тюти трактор сняли и на продажу,покупал его за 35,кабина скворечник скворечником была,двери в кабине лежали,не было вом,навески,распределителя,нш32,помпы,стартера,тнвд,форсунок,грубо говоря купил документы с номерными агрегатами sad а теперь потихонечку пытаемся стать 82ым good smile3
а как новые,такую кпп я про...л,до сих пор себя корю за это cry когда 2-3года назад забирал гбц с смд с металлоприемки оттуда ещё проставку от т70 взял и главное коробку то тоже открутил а на неё по цене металла денег не хватило,вот в ней действительно были шестеренки что на витрине в магазине хотя т70 по датам на отливках был 77го года shok
потом ещё ЗМ от мтз комплектный попадался а рядом кпп мтз со сложенными в неё валами и шестернями и кун рядышком лежал,мы попрыгали попрыгали и ничего достать не смогли завалено было металлом и больше потом я туда не ездил чтоб так не расстраиваться cry
вот вторичный вал на фото что ставил и фото после наварки и токарки

Вложение
0-02-04-dbb9e27e3b01ab57abbdcbda1ded93f70da6d207788266fe87551db4cdc00da6b04d85d9.jpg
0-02-04-4320b263eb0e4e081108de3fa83e40a772a8281c14db8544920c3abde2da33c6b5e70ab7.jpg
0-02-05-767de419194e8c853d195bc5f675c8871d86e9b45b2827acbbcc481f48fdb1c2462bda51.jpg
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Марафет пишет:

Добавлю ещё один штрих не в пользу SKF, и на руку поддельщикам...

У SKF нет единого стандарта для всех своих заводов - по упаковке, и внешнему виду подшипников.

Если коробка всегда одинакова, то, герметичная упаковка подшипника может отличаться.

Подшипники разных заводов, также внешне различаются.

Я покупал Францию и Италию... на одних подшипниках, герметичная упаковка - тонкая, прозрачная, аккуратно запаянная с двух сторон. А на других - толстая полупрозрачная плёнка ПВХ, какими обтягивают парники... и эта плёнка, с обеих сторон, завёрнута на одну сторону, и там склеена - достаточно грубо и неряшливо...

Сами подшипники... на подшипниках одного завода - заходные фаски, на внешней обойме - черные...

А на подшипниках другого завода, эти же самые фаски - светлые, в цвет подшипника...

Так что SKF сам даёт пищу поддельщикам, и дезориентирует покупателей.

Если бы я купил эти подшипники в разное время, и в разных конторах - то подумал бы, что какие-то из этих подшипников подделка.

Поддельщикам также легко прикрывать свои косяки, мотивируя это тем, что каждый завод SKF, делает по-своему.

А как отличить оригинал от подделки ? Может весом или другим способом ,как то можно наверное , не только по цене.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
сергей 145 пишет:

со слов Марафета только покупка у оф.дилера даёт гарантию. [изображение]

в официального дилера я на примере оси 52-1802094 убедился laugh

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Марафет пишет:

алексей053 пишет:

сергей 145 пишет:

со слов Марафета только покупка у оф.дилера даёт гарантию. [изображение]

в официального дилера я на примере оси 52-1802094 убедился [изображение]

И что?

...На вашу просьбу продать оригинальную запчасть МТЗ, вам продали китайскую подделку?

Или вы пришли, и попросили (как всегда) подешевле?

Не исключаю, что для тех, кто любит платить дважды, дилеры МТЗ завозят и дешёвые китайские запчасти.

Так же, надо понимать, что вы пришли к дилеру МТЗ, а не к дилеру Джон Дира...

А на МТЗ бывает брак - увы...

а там только одна и лежала,а значит оригинал smile3
и с вторичным валом вон как человек напоролся,а я наварил и восстановили резьбу good
а насчет скф он как раз и имеет заводы в китае,и ему проще китайские подшипники привезти,а насчет гпз там ещё или или что из китайских комплектующих,ведь ходят же и не меньше ваших за пятак. а раз коснулись джоника то если бы мтз ставил подшипники за пятак то и мтз стоил бы как джоник shok
и откуда уверенность ,что дилер скф не грешит контрофактом,сидят же там в москве русские люди с русским менталитетом и довольнотаки предпреимчивые и смекалистые-а почему бы нам не брать китайские подшипники по рублю,свою упаковочку надпись электрокарандашом хлоп хлоп и по пятихатке их толкать,авось ктоньть купит.а с гпз ещё или или,прилепить клеймо китай недолго.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Всем привет!
На МТЗ 82.1, 2011 года, с заводским ГОРУ надо снять насос-дозатор. Подскажите с какой стороны к нему подлезть и что надо снять чтобы это сделать! Поделитесь опытом, кто снимал thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Филипп пишет:

Всем привет!

На МТЗ 82.1, 2011 года, с заводским ГОРУ надо снять насос-дозатор. Подскажите с какой стороны к нему подлезть и что надо снять чтобы это сделать! Поделитесь опытом, кто снимал [изображение]

Правые щитки снимите и усё

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михаил 44 RUS пишет:

Правые щитки снимите и усё

thank_you

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1841
Марафет пишет:

алексей053 пишет:

сергей 145 пишет:

со слов Марафета только покупка у оф.дилера даёт гарантию. [изображение]

в официального дилера я на примере оси 52-1802094 убедился [изображение]

И что?

...На вашу просьбу продать оригинальную запчасть МТЗ, вам продали китайскую подделку?

Или вы пришли, и попросили (как всегда) подешевле?

Не исключаю, что для тех, кто любит платить дважды, дилеры МТЗ завозят и дешёвые китайские запчасти.

Так же, надо понимать, что вы пришли к дилеру МТЗ, а не к дилеру Джон Дира...

А на МТЗ бывает брак - увы...

Сейчас запчасти беру в основном в двух магазинах, один из них оф. дилер мтз, всегда сами спрашивают какую нужно по качеству. Разброс цен очень большой и выбор тоже от безродных до оригинала.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

[quote=Марафет]


.......
ну тя нафиг в дурдоме валенок сами знаете что,а я себе поменял и доволен как слон,гпз там или китай голимый эксплуатация покажет,люди то на таких ездиют.
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михаил 44 RUS пишет:

Правые щитки снимите и усё

совет так себе... Надо бвть человеком-змеей или опытным гинекологом, чтоб открутить дальние болты.
Если что, то удобнее открутить приборку (там два болта на 12) и слегка отодвинуть переднюю панель. И руль к сиденью опустить.
Ну это у меня так. Может есть модификации, где можно и только правые панели снять.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Филипп пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Правые щитки снимите и усё

совет так себе... Надо бвть человеком-змеей или опытным гинекологом, чтоб открутить дальние болты.

Если что, то удобнее открутить приборку (там два болта на 12) и слегка отодвинуть переднюю панель. И руль к сиденью опустить.

Ну это у меня так. Может есть модификации, где можно и только правые панели снять.

На вкус и цвет как говориться или кто как хочет тот так и дрочит.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Проточил маховик МТЗ- токарь снял 3 мм. Теперь переворачивать венец .На другой день после расточки захожу к знакомому в гараж- смотрю, а на полу лежит мтзовский маховик практически не работаный и венец нормальный .Забрал. теперь в раздумье который ставить

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5830
vladimir47 пишет:

Проточил маховик МТЗ- токарь снял 3 мм. Теперь надо укорачивать на столько же распорные втулки и переворачивать венец .На другой день после расточки захожу к знакомому в гараж- смотрю, а на полу лежит мтзовский маховик практически не работаный и венец нормальный .Забрал. теперь в раздумье который ставить

Конечно тот, который в гараже забрали. Мне например токарь отказал в проточке, мотивируя тем, что может получиться нормально, а может и не айс. Возил на фрезер, сняли 0.8.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
vladimir47 пишет:

Проточил маховик МТЗ- токарь снял 3 мм. Теперь надо укорачивать на столько же распорные втулки и переворачивать венец .На другой день после расточки захожу к знакомому в гараж- смотрю, а на полу лежит мтзовский маховик практически не работаный и венец нормальный .Забрал. теперь в раздумье который ставить

прикрути корзинку по очереди к одному и другому -выставь лапки от диска на 12 мм и посмотри сколько резьбы на регулировочных болтах будет. на всех трех должно быть примерно одинаково -а лапки должны стоять в одной плоскости и иметь растояние до диска 12 мм.ТОгда плоскость маховика в идеале -диск ровно прилегает.
на лепестковой еще проще - все лепестки должны стоять ровненько в один уровень- под выжимной.тут недавно скидывали фото -если плоскость прилегания диска к маховику кривая -лепестки станут криво.
Только практически прикинув можно сделать вывод - практически не работаный понятие растяжимое.Я бы поставил проточенный, перекинуть венец это элиментарно- акуратными ударами молотком через проставку по кругу сбиваешь на плите или в костре греешь минут 20-30 и спокойно одеваешь на маховик даже стучать не надо- венец залетает со свистом.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

[quote=Cергей 36 RUS]
Сергей привет,помнишь за нигрол по телефону разговаривали,вот фото

Вложение
img20190626074052.jpg
img20190626074155.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601

Окончательно выпуск товарных нигролов был прекращён в 1970-х — 1980-х годах (действие ГОСТа на него было прекращено в 1976), к этому времени они уже не могли применяться в трансмиссиях современных на тот момент легковых автомобилей. Некоторое время в небольших количествах продолжал производиться зимний нигрол, который шёл на приготовление масла ТСгип, использовавшегося в трансмиссиях авиационной техники, в частности — ряда высоконагруженных узлов втулок винтов и трансмиссий вертолётов, но из-за исчерпания месторождений нафтеновых нефтей его выпуск был также прекращён.....

То что сейчас в канистрах-что-то типа разбавленного битума.В лучшем случае ТЭП-15(но это уже не нигрол)....

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5830
Михаил 44 RUS пишет:

Сергей привет,помнишь за нигрол по телефону разговаривали,вот фото

Привет. Крут однако, а чесноком пахнет? lol

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Cергей 36 RUS пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Сергей привет,помнишь за нигрол по телефону разговаривали,вот фото

Привет. Крут однако, а чесноком пахнет? [изображение]

Та х.з.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Стал выезжать щас с утра,проехал метров 5 и заглох,пробую с места сдвинуться пол метра вперед пол метра назад,как будто что то закусило,было такое у кого?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Возможно попадание кусков от подшипников между хвостовиком и планетарки или ещё где????

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Вот чел продаёт на соседней ветке оснастку к отвалу на Т-40 без самого отвала. С ценой не определился, Подойдут ли эти железяки на МТЗ? Сколько можно за них предложить?

Вложение
img20190625181920.jpg
img20190625182041.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Михаил 44 RUS пишет:

Возможно попадание кусков от подшипников между хвостовиком и планетарки или ещё где????

Ищи неисправность.Не пробуй сорвать.Можно только хуже сделать......Вывеси зад,покрути колёса вручную,послушай где-чего...В любом случае это не две включенных передачи(он бы и с места не стронулся).

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

Завидуйте молча.у меня трактор с автоматической трансмиссией стал.
Все как по феншую.скорость включил,стоит.газу прибавил,поехал.на холостые скинудл снова стоит huh
Хотя это надо в тему про поломки. bang
Деревья при повале толкали в нужную сторону.а тракторист новый ссыковат,да не опытный в таком деле.начинает толкать раньше чем дерево подпилено как нужно в итоге,было дерево сложное и он на сцепе долго держал полувыжатое.аж дым из промежутка пошёл.и бросить дерево нельзя.в итоге лопнул нажимной диск на корзине.(случайно заметил,когда лазил фонариком лапки смотрел,думал или лапки или диск совсем сгорел.)но картина теперь как описывал.только надо сцепление выжатым держать.на холостых стоит.а газу прибавляешь обломки видать расходятся и нажимной видать приклинивает с диском.
Первый раз в моей практике laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Возможно попадание кусков от подшипников между хвостовиком и планетарки или ещё где????

Ищи неисправность.Не пробуй сорвать.Можно только хуже сделать......Вывеси зад,покрути колёса вручную,послушай где-чего...В любом случае это не две включенных передачи(он бы и с места не стронулся).

Раздергал минут через десять,день отработал,Тайвович (огромное спасибо) говорит по-любому что то накрылось пушным зверком,на холодную как понял возможно всю трансмиссию разом приговорить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Возможно попадание кусков от подшипников между хвостовиком и планетарки или ещё где????

Ищи неисправность.Не пробуй сорвать.Можно только хуже сделать......Вывеси зад,покрути колёса вручную,послушай где-чего...В любом случае это не две включенных передачи(он бы и с места не стронулся).

Раздергал минут через десять,день отработал,Тайвович (огромное спасибо) говорит по-любому что то накрылось пушным зверком,на холодную как понял возможно всю трансмиссию разом приговорить.

Ну тут как повезёт...Можно и ничего не сломать,а можно.. shok

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Возможно попадание кусков от подшипников между хвостовиком и планетарки или ещё где????

[развернуть]

Ищи неисправность.Не пробуй сорвать.Можно только хуже сделать......Вывеси зад,покрути колёса вручную,послушай где-чего...В любом случае это не две включенных передачи(он бы и с места не стронулся).

Раздергал минут через десять,день отработал,Тайвович (огромное спасибо) говорит по-любому что то накрылось пушным зверком,на холодную как понял возможно всю трансмиссию разом приговорить.

Ну тут как повезёт...Можно и ничего не сломать,а можно.. [изображение]

Через сколько в совхозе трактор списывали?не через 5 лет?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Михаил 44 RUS пишет:

Через сколько в совхозе трактор списывали?не через 5 лет?

Если честно,то практически не помню...Сейчас колхоза нет(практически лет 5,фактически год.).Но некоторые трактора 80-х годов работали до последнего...Ну и часть наверное ещё поработают в частных руках,но это уже совсем другой разговор....

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
Михаил 44 RUS пишет:

Стал выезжать щас с утра,проехал метров 5 и заглох,пробую с места сдвинуться пол метра вперед пол метра назад,как будто что то закусило,было такое у кого?

Можно вывесить жопу трактора и и диапазоны в "неитраль" если пропало то скорее всего что-то под шестерней заднего хода

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Михаил 44 RUS пишет:

Через сколько в совхозе трактор списывали?не через 5 лет?

Т 25- через 5 лет.
Юмз 6 через 8 лет.
МТЗ 80 или82 через 8 лет . немного позже МТЗ сделали 9 лет.