Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 862 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36090 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
К о н с т а н т и н пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Подскажите пожалуйста размер фары мтз квадратной какое отверстие в решетке должно быть

Завтра напомни -померею ,как раз одна фара снята.

Вы про меня не забыли

145 мм на 145мм

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953

Обратка сделана с тнвд в бак фильтр не трогал ток отстойник снимал да хламу было . Тоже бак надо чистить наверное. До этого была проблема с баком и ржавчины в нем на другом тракторе насыпал соды каустической наливал воды и сутки стоял помогло потом промыл и все. Щас есть димексид вроде называется отедает все на ютубе видел может его попробовать.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как мыть бак кто нибудь подскажет?

Я не знаю как моют правильно, но я полоскал водой и гаек туда набросал. Тоже забивало трубку шмурдяком разным, заправка то из канистр. Сейчас сетка стоит в горловине, так тоже со временем мою.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Марафет пишет:

Кто-нибудь заморачивался, есть ли смысл установки сальника коленвала, вместо обычного сальника? Будут ли работать насечки, на таких малых оборотах, как в тормозах...?

Это лишнее, если валы без повреждений то обычные сальники отлично справляются , тем более что их там аж по два штуки. Больше надо смотреть на качество резиновых колец - течет чаще всего из-за них.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Михаил 44 RUS пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Подскажите пожалуйста размер фары мтз квадратной какое отверстие в решетке должно быть

[развернуть]

Завтра напомни -померею ,как раз одна фара снята.

Вы про меня не забыли

145 мм на 145мм

Спасибо большое

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1861
santuri16 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как мыть бак кто нибудь подскажет?

Я не знаю как моют правильно, но я полоскал водой и гаек туда набросал. Тоже забивало трубку шмурдяком разным, заправка то из канистр. Сейчас сетка стоит в горловине, так тоже со временем мою.

Пока можно, что б не снимать бак, в краник подобрать трубочку, что бы она от дна бака торчала сантиметра полтора. А если есть время, то конечно промыть бак нужно. У меня сейчас в одном так сделано, снимать бак просто нет времени.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Игольчатый подшипник рассыпался в хлам

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Серёг а Шо цэ за кун у тебя на космолёте стоит?

да цэж фронтлифт [изображение] що б він не заважав я його зняв [изображение]

lol

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1953
yurik-48 пишет:

santuri16 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как мыть бак кто нибудь подскажет?

Я не знаю как моют правильно, но я полоскал водой и гаек туда набросал. Тоже забивало трубку шмурдяком разным, заправка то из канистр. Сейчас сетка стоит в горловине, так тоже со временем мою.

Пока можно, что б не снимать бак, в краник подобрать трубочку, что бы она от дна бака торчала сантиметра полтора. А если есть время, то конечно промыть бак нужно. У меня сейчас в одном так сделано, снимать бак просто нет времени.

Как вариант.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22689
yurik-48 пишет:

santuri16 пишет:

Сергей Васильевич Васильев пишет:

Как мыть бак кто нибудь подскажет?

Я не знаю как моют правильно, но я полоскал водой и гаек туда набросал. Тоже забивало трубку шмурдяком разным, заправка то из канистр. Сейчас сетка стоит в горловине, так тоже со временем мою.

Пока можно, что б не снимать бак, в краник подобрать трубочку, что бы она от дна бака торчала сантиметра полтора. А если есть время, то конечно промыть бак нужно. У меня сейчас в одном так сделано, снимать бак просто нет времени.

Один раз делал так.Правда на ЮМЗ экскаваторе,бак спереди....Трубку,а на неё ещё и сетку замутил...Не помогло.Снял бак,обычной водой горячей промыл,поставил на место и забыл на многие годы....

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Колхозник34 пишет:

Игольчатый подшипник рассыпался в хлам

на нижнем пустотелом валу,а точнее на котором шестерня 6ой передачи сидит?
нет на валу 1и2/з.х никакой втулки.а на нижнем валу гайка 49 она за гнездом 52 корпусом подшипника,который на 3 болтах прикручен,не забудьте шплинтик трубчатый выбить

третье фото
1 — ведомая шестерня понижающего редуктора; 2 — стакан первичного вала; 3 — первичный вал; 4, 6, 31, 34, 36, 50, 55, 62, 63, 65, 70, 73 — кольца; 5, 9, 11, 16. 33, 37, 48, 54, 58, 60, 64, 72 — подшипники; 7 — скользящая шестерня IV и V передач; 8 — скользящая шестерня III передачи; 10 — вторичный вал; 12 — распорная втулка; 13 — ведомая шестерня II ступени редуктора; 14 — регулировочная прокладка; 15 — стакан; 17, 27 — шайбы; 18 — шестерня; 19 — корончатая гайка; 20, 41 - крышки; 21, 42 — прокладки; 22 — ведомая шестерня V передачи и заднего хода; 23 — ведомая шестерня IV передачи; 24 — промежуточный вал; 25 — ведомая шестерня III передачи; 26 — промежуточная шестерня; 28 — упор; 29 — ведущая шестерня I ступени редуктора; 30 — внутренний вал; 32 — крыльчатка; 35 — стакан ведущей шестерни II ступени редуктора; 38, 52 — гнезда; 39 — ведущая шестерня II ступени редуктора со втулкой; 40, 51, 57— втулки; 43 — корпус коробки передач; 44 — промежуточная шестерня заднего хода; 45 — ось промежуточной шестерни заднего хода; 46 — планка; 47 — гнездо подшипника; 49 — гайка промежуточного вала; — заглушка; 56 — промежуточная шестерня понижающего редуктора; 59, 61 — маслоотражательные шайбы; 66 — ведомая шестерня включения ходоуменьшителя; 67 — ведомая шестерня I передачи и заднего хода со втулкой;. 68 — вал I передачи и заднего хода; 69 — свертная втулка; 71 — скользящая шестерня I передачи и заднего хода
не так уж и много делов там осталось чтоб кпп от моста отнять,уверен что ещё что нибудь интересное там найдете,да и проще с кпп работать когда она освобождена от моста,а так эт как гланды через опу удалять. dntknw

Вложение
0-02-04-06b6289a465d60a1292ea028c6c1909e66a5fc926702a10e5baf62c2dcae71a9a6239efc.jpg
rabota-korobki-peredach-mtz-80-s-hodoumenshitelem.jpg
1a-remkpp.png
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
saygan1@mail.ru пишет:

Коллеги выручайте советами. признаю не силен я в трансмиссии тракторной.

Всем спасибо [изображение]

Однозначно снимать. Силовой вал уже был наварен?

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81
saygan1@mail.ru пишет:

Коллеги выручайте советами. признаю не силен я в трансмиссии тракторной.

Всем спасибо [изображение]

Было точно такое.Надо снимать по любому , если менять сам вал то то можно не снимать , вал вытащится но шестерни останутся на валу ВОМа . Люфт из за роликового подшипника ,или бронзовой втулки , у меня была бронзовая втулка .У меня было так , рычала шестая передача при выключении ,плюс погрызло торец шестерни девятой передачи , что призвело выбиванию иза недовключения девятой передачи . Вылечил заменой блока шестерён плюс подшипник , так как точить новую втулку не целесообразно из-за элипса на шестерне , да и такой заготовки из бронзы найти проблематично .

Украина
: Ладан
25.10.2014 - 09:35
: 81
saygan1@mail.ru пишет:

с утра покурив было принято решение снимать кпп, попозже видос запилю [изображение]

самому интересно что там с гайкой и шестерней хвостовика [изображение]

бля очередной попадос на деньги перед сенокосом [изображение] хорошо хоть не в разгар.

кто прикидывал в среднем валы, подшипники, масло, прокладки и т.д. в 20 уложусь? цены скажем прямо не гуманные [изображение]

Если блок шестерен на подшипниках то больше всего что замена , я брал две шестерни по 1000 гривен каждая плюс подшипник , сколько на Ваши деньги незнаю .

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
saygan1@mail.ru пишет:

с утра покурив было принято решение снимать кпп, попозже видос запилю [изображение]

самому интересно что там с гайкой и шестерней хвостовика [изображение]

бля очередной попадос на деньги перед сенокосом [изображение] хорошо хоть не в разгар.

кто прикидывал в среднем валы, подшипники, масло, прокладки и т.д. в 20 уложусь? цены скажем прямо не гуманные [изображение]

думаю в 20ку должен уложиться,я уложился в 17р. в них входило-все подшипники в ЗМ иКПП и в промежутке,силовой вал новый производителя не помню,вал ВОМ тара который в корзину сцепления входит.масло и рти на зм кпп и промежутку с работы приволок. smile3 мне с вторичным валом токарь ох...но выручил,я наплавил а он проточил и резьбу нарезал взял 300р.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Марафет пишет:

алексей053 пишет:

думаю в 20ку должен уложиться,я уложился в 17р. в них входило-все подшипники в ЗМ иКПП и в промежутке,силовой вал новый производителя не помню,вал ВОМ тара который в корзину сцепления входит.

ИМХО, все купленные вами запчасти, по качеству г-но...

Завод сейчас ставит запчасти говёного качества, и все матюкаются, при очередном ремонте... Так зачем для самого себя ставить такие же дерьмовые запчасти?

Я сейчас перебираю задний мост и ВОМ, и могу назвать цены на качественные подшипники, от официальных дистрибьютеров:

- 208 подшипник SKF - 545 рублей.

- 209 подшипник SKF - 667 рублей.

- 210 подшипник SKF - 789 рублей.

- 217 подшипник FAG - 5213 рублей.

Можете подсчитать, во сколько обойдутся только полуосевые 217-е подшипники, которых 4 штуки... Уже больше 20-ки!

Подшипники известных компаний, имеют практически одинаковую цену + - 10%. Качество у них тоже, примерно на одном уровне.

Если подшипник имеет цену в 5 раз дешевле, по сравнению с теми ценами, что я привёл - это галимый китай.

С соответствующим ресурсом... Если трактор не стоит под забором, а работает круглый год - эти подшипники вам аукнутся. И опять полезете разбирать, и вспоминать не добрым словом плохие запчасти... А кто их ставил?

Из бывших заводов СССР, в России, реально сами делают подшипники 1 или 2 завода. Но найти их продукцию, проблема даже в Москве. Вернее найти можно, но это или не официальный представитель - и соответственно, есть возможность нарваться на подделку. Или официал, но отгружает только крупными партиями.

амно вот может вы себе и ставете,а я на полуося роликовые поставил,свояк на них и из этого же магазина на экскаваторе 3ий год ездиет,да и у мужиков поспрашивал говорят нормально ходят,да и в этом магазине весь район все организации закупаются считай,а за 208ой 6сотен отваливать ты где эту лавочку нашел,беги оттуда,без штанов останешься. dntknw а у меня какие то простенькие и отходят не меньше ваших,якобы фирменных,проходили знаем,я беру из среднего ценового диапазона и я сам решаю что мне восстановить наплавить проточить или купить новое,а что то переделать или модернизировать,и думаю многие тут также поступают и не факт что угадаешь с качеством .вот пример 1:
когда я забирал вторичный вал от токаря он мне сказал что через 2-3 дня мужик тоже принес такой вал новый черненький такой красивый вороненый,человек не смог в него 208 кувалдой посадить и не мог отрегулировать натяг в 7610 и 667512хх подшипниках,токарь его в станок в центра,а там ни одной посадки из трех соосной центрам нет,и максимальное биение где то в районе 1мм,а посадка под 208ой с натягом в 10соток shok ,а взял человек этот вал за 6 с копейками в соседнюю область ездил ис гайкой такая же фигня как у меня новая и пролетала со свистом lol новая на новом валу laugh а мне вал обошелся два электрода 3мм я сжег чтоб наплавить и 300р за работу токарю.а мог бы и я точно так же купить за 6 с копейками и ещё были за 8 shok
пример 2
покупали с друганом оську под шестерню раздатки он брал в белмтз типа завод,а я через интернет заведомо китай,и моя была дешевле на пару сотен,хотели мы тогда не раскатывая эти оськи имплантировать,а потому отдали их токарю чтоб он гайки на них сделал и резьбу нарезал под эти гайки и в итоге фирменная пластилин пластилином,а мой поганый китай говорит помучался резьбу нарезать хорошая сталь и термообработана.
вот и весь сказ,цены по регионам немного пляшут +- но я вот буквально месяц назад уложился же в 17р.,масло прокладки паронит рти я на работе на халяву урвал,я об этом и сказал,что подшипники и валы мне в 17 встало.а с дур ума можно сами знаете что сломать.а не проще ли тогда купить новый трактор? wink а вообще что и сколько покупать и где покупать каждый сам решает dntknw

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
saygan1@mail.ru пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Силовой вал уже был наварен?

да наваривал пару лет назад, сделал как новый. валы ТАРА как по качеству? смотрю они подешевле [изображение]

был в таком состоянии, после наварки и болгарки фотку не найду. [изображение]
[изображение]

Тара вроде запчасти норм. Такой же вал менял года 2-3 назад ставил тара и диск на резинках тара и по цене у нас они дороже

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
saygan1@mail.ru пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Силовой вал уже был наварен?

да наваривал пару лет назад, сделал как новый. валы ТАРА как по качеству? смотрю они подешевле [изображение]

был в таком состоянии, после наварки и болгарки фотку не найду. [изображение]
[изображение]

я тара брал был ещё китай дешевле на пару сотен и оригинал что то там две рубля с копейками.взял тара она и нитуда и ни сюда по цене а качеству говорят ходят неплохо,поэксплуатируем увидим.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Марафет пишет:

алексей053 пишет:

я сам решаю что мне восстановить наплавить проточить или купить новое,а что то переделать или модернизировать,и думаю многие тут также поступают

Это утопический вариант - нельзя с таким подходом заработать денег.

В то время когда ваш трактор стоит на ремонте, вы теряете каждый день несколько тысяч рублей упущенной выгоды, которые бы трактор мог в это время зарабатывать.

И это всё ради того, чтобы, сэкономить пару тысяч рублей, на какой-то железяке.

хороши пару тысяч рублей вал за 6взять пару рублей на бензин и потом отвезти его обратно ещё 2р на бензин и за другой вал доплатить ещё 2р.офигенная экономия выходит lol
Сейчас не СССР, и нет дефицита, а заводская деталь всегда дешевле того, что сделали на коленке. (если брать все затраты, и время тоже)

а востановленная деталь я не считаю это на коленке,что на заводе в станке резьбу режут что токарь мне сделал good

и не вам мои деньги считать,этот пошел на ремонт а на замену другой ,и если с заменой что то случится есть ещё один,так что милейший считайте свои а свои я сам посчитаю, и сам решу в каких условиях и на чем мне ремонтировать и как ремонтировать smile3
человек спросил совета,я ответил как у меня вышло буквально две недели назад и вышло на 17.а вы можете загоняться как вам угодно,марафет он и есть марафет-нет предела совершенству,а мне надо чтоб когда мне потребуется он был на ходу и не отелился в борозде. и пока он моим требованиям удовлетворяет.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Марафет пишет:

алексей053 пишет:

а не вам мои деньги считать,этот пошел на ремонт а на замену другой ,и если с заменой что то случится есть ещё один,так что милейший считайте свои а свои я сам посчитаю,и буржуям по пятаку за подшипник не отваливал и не буду,они и наши не хуже,как вы выразились-китай гавеный.

Никто не считает ваши деньги!

Я вам указал на то, что не возможно за 17000 рублей, поменять все подшипники в КПП, и ЗМ, и чтобы они были, хоть мало-мальски приличного качества. Не говоря уже о том, что за эти же 17000 рублей вы поменяли и другие детали КПП и ЗМ.

Я вам привёл свой пример, сколько нужно заплатить за качество.

Если вы считаете, что я лоханулся и переплатил - покажите свою накладную на эти подшипники.

Форумчане сами оценят, то, что вы купили... без лишних рассуждений.

А я покажу свою накладную на подшипники... и форумчане также оценят...

накладные я не брал и не все в один день разом покупал,в течении двух недель закупался то одного не было,то другого.в кпп я только вторичный вал поменял поставил с восстановленной резьбой,в проставке силовой поменял и вал вом.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Марафет пишет:

алексей053 пишет:

накладные я не брал и не все в один день разом покупал

Я не знаю, другого человека, кроме Вас, кто покупает запчасти, и при этом не требует документы.

Какая марка подшипников, хотя бы скажете?))

а мне они не нужны для отчетности документы,я купил по списку что мне надо,а подшипники 208,211,42217 гпз,на дифференциале волжский стандарт остальные не помню не рассматривал,а сам сейчас не дома и был бы дома уже в кпп не полезу думаю ближайшие лет 5-7 smile3 ,что мне не понравилось или вызывало сомнения поменял smile3

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Марафет пишет:

алексей053 пишет:

я купил по списку что мне надо,а подшипники 208,211,42217 гпз,на дифференциале волжский стандарт остальные не помню не рассматривал

Волжский стандарт - возможно Россия. Но не точно. Знаю, что в Поволжье был настоящий завод, где выпускают подшипники самостоятельно.

Там же куча производств, и бывших подшипниковых заводов, где на китайские подшипники, лепят российскую маркировку.

ГПЗ - это тоже китай, на который лепят маркировку "под Россию"

Расположен в Вологде, прикрывается славой настоящего Вологодского подшипникового завода (VBF)

Ну, смотрите... Среднесписочная численность сотрудников ГПЗ за 2017 год - 39 сотрудников)))

Вы верите, что 39 человек могут обслужить целый подшипниковый завод?

На мой взгляд, там только уборщиц должно быть такое количество))

И ещё столько же водителей, работающих в службе обеспечения производства, и сбыта продукции.

Плюс бухгалтерия, отделы реализации и снабжения, само производство, кладовщики, службы эксплуатации самого завода, всякие отделы кадров, юридические, и другие отделы...

мужик можешь дальше с пеной у рта доказывать китай там не китай,а подавляющее большинство по пятаку за 217ый отваливать не будет поверь или самый дешевенький возьмут или из середнячков,да думаю многие так и делают поставят и будут ездить не меньше твоего smile3 а я вышел в 17р. и дал ответ на просьбу человека,а вообще в народе говорят-каждый дро..т как хочет,я др..у как я хочу roma так что извиняй dntknw цена ценой а качество качеством-и на старуху бывает проруха dntknw а откуда ты уверен что у тебя не китай dntknw я почитал твои рассуждения китай да дерьмо,у всех они ходят,а у меня что не будут?
пример с осью шестеренки под раздатку я уже приводил,завод,а оказался пластилин а китай оказался намного путевее.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Марафет пишет:

алексей053 пишет:

а подавляющее большинство по пятаку за 217ый отваливать не будет поверь или самый дешевенький возьмут или из середнячков,да думаю многие так и делают поставят и будут ездить не меньше твоего

Согласен, на все 100)))

Возьмут дермецо, а потом будут сокрушаться, что здесь болтается, тут течёт, и здесь почти отвалилось))

Так оно на форуме и происходит, и не только на форуме.

Но одно дело, когда кроме родных МТЗовских запчастей альтернативы нет, или единственная альтернатива - это Китай...

А другое дело, подшипники (кроме самых специфичных) - выбирай любой, хочешь хороший, а хочешь дерьмо...

То же самое касается сальников - есть дешманские, а есть бренды, из хорошего материала, и в 10 раз дороже...

алексей053 пишет:

я почитал твои рассуждения китай да дерьмо,у всех они ходят,а у меня что не будут?

пример с осью шестеренки под раздатку я уже приводил,завод,а оказался пластилин а китай оказался намного путевее.

А вы уверены, что тот пластилин, был производства МТЗ?

а я тебя послушал и ни в чем уже не уверен,а мтз он с завода ссытся,так что тут грешить не на что и не факт что гпз китай и волжский стандарт гавно dntknw ходят же и ездеют поверьте не меньше вашего.
а оську он брал в белмтзцентре. и по мне лучше вот такой вал http://1belagro.com/catalog/zapchasti-k-traktoram-i-gruzovym-auto/belaru... чем тот что на фото

Вложение
0-02-05-435e38b35ce27b4d00c9185e74b1ae8a70d8eed59b2c14d3703f4f7ee5c9a826b98bab03.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2608

Настоящие шестерёнки и подшипники минского завода шестерен и подшипникового и остальных заводов постащиков МТЗ очень хорошего качества и ходят как и положено им.Но ценник на них такой что другой раз волосы дыбом встают. Китайские аналоги дёшевы, и складывается впечатление, что завод, а может дочерние предприятия по отаерточной сборке в соседних странах, для удешевления или прибыли ставят Китай, хотя на конечной цене это не отражается. Имхо отсюда и все проблемы.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Коллеги выручайте советами. признаю не силен я в трансмиссии тракторной.

Всем спасибо [изображение]

Серега,да у тебя свой телеканал на ютубе есть? понятно теперь где ты деньги берешь для ремонта своего полевого истребителя,налоговая то в курсе? laugh

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Коллеги выручайте советами. признаю не силен я в трансмиссии тракторной.

Всем спасибо [изображение]

Серега,да у тебя свой телеканал на ютубе есть? понятно теперь где ты деньги берешь для ремонта своего полевого истребителя,налоговая то в курсе? [изображение]

Серёга в бане на неделю, в картофельной теме не сдержался

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
semena.kis пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Коллеги выручайте советами. признаю не силен я в трансмиссии тракторной.

Всем спасибо [изображение]

Серега,да у тебя свой телеканал на ютубе есть? понятно теперь где ты деньги берешь для ремонта своего полевого истребителя,налоговая то в курсе? [изображение]

Серёга в бане на неделю, в картофельной теме не сдержался

Ну ебить колотить , картошка то ещё не выросла.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727

Вот спорите вы за подшипники. Я скажу так у меня было. Расыпались подшипники на натяжном ролике гст на дон-1500а. Там 206 помоему. Ну поехал покупать.И что бы как говорится больше туда не лазить поставил скф(помоему производит италия). Так цена была 900р за один=1800р. Так отходили 30га и рассыпались. Поехал взял китай крафт 150р шт=300р.-ходят 2 сезона уже и еще походят может. Ни в коем случае не призываю брать китайское дерьмо. Но все же так бывает.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
сергей 145 пишет:

коллеги оцените шестерни своим профессиональным глазом и как бы вы поступили, замена или походит, передачи не вышибало, включались хорошо.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Приветствую,я подвижную шестерню 3,6/9 оставил,терзали мутные сомнения по поводу 1,2/з.х.,но оставил тоже какая и была,включались не вылетали.8,5/7,4 у меня износ намного меньше был и на шестернях нижнего вала тоже износ меньше был.

Вложение
0-02-04-06cba774e98767a10cad5f60aa71dcf197fd871810280be68d6f6831b7fb4c6012eee724.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3727
сергей 145 пишет:

коллеги оцените шестерни своим профессиональным глазом и как бы вы поступили,

Я бы поменял полюбому. Сильная выработка. Но шестерни говно сейчас.Если найти бы ссср-овские. У нас на тракторе ни стого ни с сего в заднем мосту выломало 4 зуба-трактору 4 года. А на старом все как новые. трактор с 91 г. У меня на такой случай лежат 2 кпп от т 70.Кстати их проще найти