Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 87 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Мастер Шифу" пишет:

люди есть спецы по 245-му турбодизелю? заводится с буксира а со стартера ни в какую не хочет. аппаратура электронная бош. плунжер подсел или что? или промблема в электронике?

Больше инфы. Как я понял апаратура Бош - это вобще Джек-Пот, только б ее не успели зарезать. Можете фото скинуть или приблизительно описать сколько там проводов идет и что в маркировке? (желательно конечно с фото) а то я уже на форуме МТЗовский CDI Bi-Turbo видел со всеми вытекающеми...

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
"Мастер Шифу" пишет:

ну какого хера они ставят всякое иностранное

Посмотрите здесь,евро 2 с обыкновеным насосом,похожее на фото,что я выклал.Также видно часть плиты.Снимите бошовский насос,увидите,нужно менять или нет.Я думаю,может быть только шестерню привода.
http://www.automotor.ru/D245_7E2_1807.html

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76
Димедрол][quote="Мастер Шифу" пишет:

люди есть спецы по 245-му турбодизелю? заводится с буксира а со стартера ни в какую не хочет. аппаратура электронная бош. плунжер подсел или что? или промблема в электронике?

Больше инфы. Как я понял апаратура Бош - это вобще Джек-Пот, только б ее не успели зарезать.
вот в том то все и дело. фото чуть позже. а ремонт б.ля около 2 тыс долларов выходит такой хрени. ну это у нас в кустанае. а почему Джек-Пот? laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Мастер Шифу" пишет:

а почему Джек-Пот?

Да потому что если ему нормальное масло и соляру лить и своевременный скромный уход - то он вам не одну тонну соляры сэкономот в работе и как минимум один капремонт двигателя.
А при Евро 2 там вобще проще простого, на уровне голфа II, обычный ТНВД с одним проводом для глушилки.. Естественно зависит чем мерять. А то современные отечесрвенные автомобилии приписывают себе Евро 2 или 3 хотя там Евром 1 с могорычем даже не пахнет, даже близко! или типа того!
Фотку скиньте, или для начала маркировку или сколько проводов идет к нему....

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76
Димедрол пишет:
"Мастер Шифу" пишет:

а почему Джек-Пот?

Да потому что если ему нормальное масло и соляру лить и своевременный скромный уход - то он вам не одну тонну соляры сэкономот в работе и как минимум один капремонт двигателя.
А при Евро 2 там вобще проще простого, на уровне голфа II, обычный ТНВД с одним проводом для глушилки.. Естественно зависит чем мерять. А то современные отечесрвенные автомобилии приписывают себе Евро 2 или 3 хотя там Евром 1 с могорычем даже не пахнет, даже близко! или типа того!

ну... масло обычное М10ДМ для турбодизелей... или обычное дизмасло чаще всего... а соляра у нас в казахстане это полный пипец... содержание серы зашкаливает... плюс всякие присадки добавляют для морозоустойчивости, что снижают смазывающие качества... короче полный букет... скажу сразу техника не моя... я бы со своей такое не стал вытворять

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Мастер Шифу" пишет:

ну... масло обычное М10ДМ для турбодизелей... или обычное дизмасло чаще всего... а соляра у нас в казахстане это полный пипец... содержание серы зашкаливает...

Ну не знаю, судя по том что описали там должен стоять почти обычный насос (только немец). Он достаточно надежен, у нас такие на "паравозной соляре" полутше наших ходят без ремонта (их естественно никто не ремонтирует по причине неубиваемости и цене ремонта) А то что вы описываете - недостаток степени сжатия (или форсунки льют, если дымит сразу обильно белым дымом)

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76
Димедрол пишет:
"Мастер Шифу" пишет:

ну... масло обычное М10ДМ для турбодизелей... или обычное дизмасло чаще всего... а соляра у нас в казахстане это полный пипец... содержание серы зашкаливает...

Ну не знаю, судя по том что описали там должен стоять почти обычный насос (только немец). Он достаточно надежен, у нас такие на "паравозной соляре" полутше наших ходят без ремонта (их естественно никто не ремонтирует по причине неубиваемости и цене ремонта) А то что вы описываете - недостаток степени сжатия (или форсунки льют, если дымит сразу обильно белым дымом)

у меня те же самые подозрения

26.11.2012 - 22:35
: 163

привет мужики у меня такая проблема закипает масло в гидробаке в чём может быть причина трактор новый токо обкатал может кто встречался с такой проблемой

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
"Сайбер_01" пишет:

Есть..и слушали..признание выбито.

Гуманный Вы наш laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

для Мастер Шифу-звонил другу насчётустановки тнвд вместо боша-если насос с приводом на трёх шпильках то разбирать и менять ничего в движке не нужно.он его до этого разбирал для замены колена,я знаю что разбирал а что точно и конкретно не уточнял.ну и в головку форсунки-вместе с насосом ему это стоило около 30тр в 10году.

Казахстан
: Казахстан, Акмолинская область, Атбасар
10.10.2013 - 19:17
: 76

[quote=FinФИН]для Мастер Шифу-звонил другу насчётустановки тнвд вместо боша-если насос с приводом на трёх шпильках то разбирать и менять ничего в движке не нужно.он его до этого разбирал для замены колена,я знаю что разбирал а что точно и конкретно не уточнял.ну и в головку форсунки-вместе с насосом ему это стоило около 30тр в 10году.
спасибо

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
тимоха68 пишет:

привет мужики у меня такая проблема закипает масло в гидробаке в чём может быть причина трактор новый токо обкатал может кто встречался с такой проблемой

Похоже залег клапан. Попробуйте отключить насос навески. Можно будет определить определить какая система виновна: рулевая или основная.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Недавно нужно было заменить ГБЦ на Д-243. Сейчас все новые головки идут с одной пружиной на клапанах. Еле нашел старого образца. Как-то стремно ставить с таким новшеством. У меня как-то лопнули сразу (а может и не сразу) четыре пружины и все обошлось, клапана держались на малых. С таким усовершенствованием не представляю чем может закончиться поломка одной пружины.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Димедрол" пишет:

я уже на форуме МТЗовский CDI Bi-Turbo видел со всеми вытекающеми...

А где это?

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
demchenko пишет:

Греется это точно......тяга нормальная -не дымит зажигание 2-тракториста проверяли говорят всё нормально. В прошлом сезоне поршневую менял с гильзами проблем нет.А вот с заводкой проблема в обед глушу поесть в поле остынет за 1 час ---заводится не с пол-тыка но приходится покрутить стартер и потом схватывает....но если заглушиш и надумаеш мин через 5 ничего не выйдет

Проверьте зазор в клапанах.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Попутчик" пишет:

Гуманный Вы наш

Ну ...достаточно ключи от легковухи забрать.. lol Взрослые уже..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Баян Керин" пишет:

А где это?

Ктото фотку скидывал на форуме больше года незад. Уже не помню где. Информации о нем было мало, но на фотке было отчетливо видно 2 турбины, система электронного управления подачей топлива с ЭБУД закрепленным почти на двигателе и всеми их дополнениями (очень похоже на CDI). Все выглядело как выставочный вариант. Не удивлюсь если даже нерабочий, просто слепили в кучу несколько навороченых деталей и покрасили дорогой краской laugh

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

laugh Як кажуть у нас, це в такому віці дієво. smile3 Ви часом не з Решетилівського р-ну?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

мужики , а кто- нибудь пользуется родным мтзовским буксирным устройством (рис 43 каталога)?
нашел в гараже, если за него цеплять двухоску может меньше будет ударов от телеги чем при зацеплении за серьгу поперечены, да и не зря же его придумали
я просто в живую не разу не видел трактор с этим устройством, видел только на видео

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Игорь71" пишет:

кто- нибудь пользуется родным мтзовским буксирным устройством (рис 43 каталога)?
нашел в гараже, если за него цеплять двухоску может меньше будет ударов от телеги чем при зацеплении за серьгу поперечены, да и не зря же его придумали

на транспорте очень хорошо,только сама конструкция не очень-разваливается фиксация стопора,грязь попадает.у нас в его корпус вставлялю фаркоп от зила-намного лучше и надёжнее.правда нет функции автосцепа но и с заводским тоже человек нужен-не у всех прицепов пружины дышло держат.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Димедрол" пишет:

Не удивлюсь если даже нерабочий, просто слепили в кучу несколько навороченых деталей и покрасили дорогой краской

Ну я тоже думаю, твин-турбо на трахторе слепить это надо поумнеть smile3

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
FinФИН пишет:

на транспорте очень хорошо,только сама конструкция не очень-разваливается фиксация стопора,грязь попадает.у нас в его корпус вставлялю фаркоп от зила-намного лучше и надёжнее.правда нет функции автосцепа но и с заводским тоже человек нужен-не у всех прицепов пружины дышло держат.

Фин, а по какому принципу оно вообще работает
вот у меня это устройство как с завода было так и валялось, вроде сильно не заржавело, но что то закисло
оно в открытом состоянии и даже не знаю как разшевелить его аккуратно чтобы не сломать
думаю сверху открыть крышечку и смазать все и еще как этот автосцеп работает? если с открытым устройством подать к телеге то оно само закроется от толчка?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Игорь71" пишет:

вот у меня это устройство как с завода было так и валялось, вроде сильно не заржавело, но что то закисло
оно в открытом состоянии и даже не знаю как разшевелить его аккуратно чтобы не сломать
думаю сверху открыть крышечку и смазать все и еще как этот автосцеп работает? если с открытым устройством подать к телеге то оно само закроется от толчка?

да оно и ржавеет и клинит.автозащёлка работает по принципу нажатия на палец внутрь корпуса-серьгой прицепа при зацепнлении касается немного торчащего штыря-фиксатора.при этом петля прицепа за счёт боковых и верхнего крыльев направителей опускается в зев крюка а штырь вылезает освободившись от внутренней защёлки(которая держит в открытом состоянии) и встаёт на транспортную защёлку-тоесть нажатием на штырь крюк уже не откроете-только повернув ручку.с автомобильным фаркопом проще.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Баян Керин" пишет:

Ну я тоже думаю, твин-турбо на трахторе слепить это надо поумнеть

Он вроде заводской сборки был. Стоял не на тракторе а на приспособлении для моторов. Может для чегото другого был. Врятли на тракторе такой долго походит...
Вот чтото похожее, только этот вроди еще с ТНВД:

: Новосибирская обл.с Чингис
14.05.2014 - 09:53
: 5

У меня МТЗ-82 не работает 1 и 2 фарсунки впрыск идет а клапан в отрытом положении. подскажите в чем проблема

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Егор М" пишет:

подскажите в чем проблема

Мало информации Егор,расскажите подробнее,что и как предшествовало поломке .Что делали с двигателем до этого....

: Новосибирская обл.с Чингис
14.05.2014 - 09:53
: 5

беларус 2008 купили 2012 проблем не было вчера пахал начал грется плохо тянуть апаратуру не делали фильтр топливны меняю каждый сезон маслянный и воздушный промываю
салярка на заправке плахая

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Егор М" пишет:

вчера пахал начал грется плохо тянуть

Да...кроме как посмотреть не раскрутился ли привод топливного и сбилось зажигание... dntknw Опытный тракторист или моторист на месте быстрее разберётся а на расстоянии только гадание на кофеёной гуще....

: Новосибирская обл.с Чингис
14.05.2014 - 09:53
: 5

стоит отдать апаратуру и фарсунки в ремонт?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Егор М" пишет:

У меня МТЗ-82 не работает 1 и 2 фарсунки

Как определили?

"Егор М" пишет:

впрыск идет а клапан в отрытом положении.

Если форсунки не работают, откуда впрыск и про клапан поподробнее