Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 850 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36058 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Игорек 25. пишет:

Сварка лучший штопор

Это как?

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Игорек 25. пишет:

алексей053 пишет:

вот так получилось,под 82ой установил шестереночку.хорошо плохо-всё себе

обидно будет все по букварю делал-зазоры натяги и после сборки мост гудеть будет

[изображение] хорошая работа.

И зачем конструкторы мтз начали оригинальничать и сделали шестерню хвостовика сьемной? делали бы заедино с валом - как на юмз.Теперь постоянные проблемы со шлицами и откручивающейся гайкой.Сварка лучший штопор как всегда [изображение]

делали под пятидесятку,там гайка ещё как то выдерживала dntknw а на 80ке мощи добавили а под мощу ничего практически не изменили dntknw сс времен хрущева там ничего не меняли,какую отливку не возьми мтз-50 sad а сварка уже вынужденная мера,чтоб хоть как то немного поработало sad
какой редуктор не возьми хоть от жижулей хоть от того же москвича,везде малая коничка сделана одним целым с валом dntknw

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Алекс 37 пишет:

Игорек 25. пишет:

Сварка лучший штопор

Это как?

а вот так,знай наших laugh

Вложение
0-02-05-198f449ec156455a813e2ccad7a6d2bc401ee682c254d59015813c986dab2d7d3b7b7aa3.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
алексей053 пишет:

Алекс 37 пишет:

Игорек 25. пишет:

Сварка лучший штопор

Это как?

а вот так,знай наших [изображение]

Так это не штопор....

Вложение
.png
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
алексей053 пишет:

а на 80ке мощи добавили а под мощу ничего практически не изменили

ну да - этот узел довольно проблемный -как и обойма подшипника около этой шестерни -когда я на нем работал в 20 лет у меня лопалась..

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

Это как?

гайку приваривают к валу-)что бы не открутилась и не ослабла..В юмз тоже есть гайка проблемная -которая держит промежуточный ,или как его там правильно,вал ..отец когда то ее тоже заварил -во время капиталки.Уже лет 15 ходит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Игорек 25. пишет:

Алекс 37 пишет:

Это как?

гайку приваривают к валу-)что бы не открутилась и не ослабла..В юмз тоже есть гайка проблемная -которая держит промежуточный ,или как его там правильно,вал ..отец когда то ее тоже заварил -во время капиталки.Уже лет 15 ходит.

Да знаю что приваривают...Сваркой....А не Шваркой.....Стопор,Стопорить...Штопором бутылки открывают....Вот многие ошибки здесь на форуме пропускаю,но эту никак не получается.Извините если чё...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Алекс 37 пишет:

.Штопором

Алекс 37 пишет:

бутылки открывают

lol это точно -но уж извини dri

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

При езде вперёд эта гайка затягивается или ослабляется?

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
anatoliy.54.ekb пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Если сделал по букварю, то точно будет гудеть , так как теория с практикой не совпадает в большинстве случаев , не очкуйте все будет хорошо, не будет гудеть.

Букварь не дураки писали,

Я знаю ,что не дураки писали , но почему то сколько лет выпускают мтз , все поколения заваривают эту гайку , иначе никак , а когда соединяешь коробку с мостом как эта шестерня садиться на на шестерню дифференциала один бог знает , он будет выть или гудеть ,когда сорвётся шплинт или сварка и гайка ослабнет , я тут смайлики ставлять не умею , ни с кем спорить не собираюсь , всех поздравляю с днём Великой Победы !!!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Ковальский. пишет:

При езде вперёд эта гайка затягивается

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Ребят задача.кто решит тому отправлю самогончик за ваш счёт.так вот д243 дымит на переходных режимах серым.заводится с полуполу тыка, на холостых работает ровно не пердит не хичает.бодро набирает обороты.но тянет по ощущениям процентов на 80 выделением серого дыма.поработает на холостых вообще без дыма, как только газую клубы серого дыма.форсунки ремонтировал 30мтч назад.утни шлиц с европлунжерами.воздухан чистый, масло расход по угару.клапана 0.25 в круг.группа цпг конотоп заменён часов 400 назад.клапана притерты при замене цпг и установлены с силиконовыми маслосъемами. вот момент впрыска под вопросом, хотя из того как он заводится я думаю что он в моменте. я хз че ещё ему надо.просто есть второй мтз так он вообще не дымит и тянет как сытый конь и масло вообще не хавает.в чем может быть дело?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Ковальский. пишет:

Ребят задача.кто решит тому отправлю самогончик за ваш счёт.так вот д243 дымит на переходных режимах серым.заводится с полуполу тыка, на холостых работает ровно не пердит не хичает.бодро набирает обороты.но тянет по ощущениям процентов на 80 выделением серого дыма.поработает на холостых вообще без дыма, как только газую клубы серого дыма.форсунки ремонтировал 30мтч назад.утни шлиц с европлунжерами.воздухан чистый, масло расход по угару.клапана 0.25 в круг.группа цпг конотоп заменён часов 400 назад.клапана притерты при замене цпг и установлены с силиконовыми маслосъемами. вот момент впрыска под вопросом, хотя из того как он заводится я думаю что он в моменте. я хз че ещё ему надо.просто есть второй мтз так он вообще не дымит и тянет как сытый конь и масло вообще не хавает.в чем может быть дело?

Для начала ещё раз проверить зазор в клапанах(для выпускных побольше рекомендует букварь)Пусть лучше будет чуть больше,чем зажаты....Зажигание(момент впрыска) попробовать передвинуть туда-сюда на одну дырочку(отверстие)Делается быстро и не глядя.(если конечно насос со старым приводом)Форсунки не факт что хорошо работают,мало ли что.Качество запчастей как обычно хромает....

30.12.2013 - 21:44
: 6333
Ковальский. пишет:

Ребят задача.кто решит тому отправлю самогончик за ваш счёт.так вот д243 дымит на переходных режимах серым.заводится с полуполу тыка, на холостых работает ровно не пердит не хичает.бодро набирает обороты.но тянет по ощущениям процентов на 80 выделением серого дыма.поработает на холостых вообще без дыма, как только газую клубы серого дыма.форсунки ремонтировал 30мтч назад.утни шлиц с европлунжерами.воздухан чистый, масло расход по угару.клапана 0.25 в круг.группа цпг конотоп заменён часов 400 назад.клапана притерты при замене цпг и установлены с силиконовыми маслосъемами. вот момент впрыска под вопросом, хотя из того как он заводится я думаю что он в моменте. я хз че ещё ему надо.просто есть второй мтз так он вообще не дымит и тянет как сытый конь и масло вообще не хавает.в чем может быть дело?

Здравствуйте коллега. Возможно не работает нормально один цилиндр. Проверить компрессию. Проверить работу цилиндров при работающем движке отключением форсунок от ТНВД.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

Думаю пока перерегулировать клапана.выставлю на 0.30.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики, подскажите, где то проскакивала информация о подключении обратки форсунок к впускному коллектору. Кто то так работает?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Виктор Крымский пишет:

подключении обратки форсунок к впускному коллектору.

Это еще зачем? Обратка в бак!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Виктор Крымский пишет:

Мужики, подскажите, где то проскакивала информация о подключении обратки форсунок к впускному коллектору. Кто то так работает?

Жалоба

На двигателе А 41 обратка одной из форсунок во впускной коллектор

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
vladimir47 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики, подскажите, где то проскакивала информация о подключении обратки форсунок к впускному коллектору. Кто то так работает?

Жалоба

На двигателе А 41 обратка одной из форсунок во впускной коллектор

На смд тоже одна идёт . для смазки клапанов вроде .

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

В какой то умной книге прочитал,что не только для смазывания выпускных клапанов но и для обогащения топливовоздушной смеси.Мотор работает несколько иначе,чем без обрати в коллектор.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
vladimir47 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики, подскажите, где то проскакивала информация о подключении обратки форсунок к впускному коллектору. Кто то так работает?

Жалоба

На двигателе А 41 обратка одной из форсунок во впускной коллектор

На новых может быть....На первых выпусках на землю лилась.Потом сделали из всех во впускное окно цилиндра.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
maksicom пишет:

В какой то умной книге прочитал,что не только для смазывания выпускных клапанов но и для обогащения топливовоздушной смеси.Мотор работает несколько иначе,чем без обрати в коллектор.

Я как то не придавал этому значения, но как то увидел штуцер мелкий во впускном коллекторе. Размер его в оккурат такой же, как сброс с форсунок. А тут, как то этот вопрос поднимался. Будет время, попробую сделать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
Виктор Крымский пишет:

maksicom пишет:

В какой то умной книге прочитал,что не только для смазывания выпускных клапанов но и для обогащения топливовоздушной смеси.Мотор работает несколько иначе,чем без обрати в коллектор.

Я как то не придавал этому значения, но как то увидел штуцер мелкий во впускном коллекторе. Размер его в оккурат такой же, как сброс с форсунок. А тут, как то этот вопрос поднимался. Будет время, попробую сделать.

Делал когда-то все четыре во впускной...Разницы не заметил.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Алекс 37 пишет:

Виктор Крымский пишет:

maksicom пишет:

В какой то умной книге прочитал,что не только для смазывания выпускных клапанов но и для обогащения топливовоздушной смеси.Мотор работает несколько иначе,чем без обрати в коллектор.

Я как то не придавал этому значения, но как то увидел штуцер мелкий во впускном коллекторе. Размер его в оккурат такой же, как сброс с форсунок. А тут, как то этот вопрос поднимался. Будет время, попробую сделать.

Делал когда-то все четыре во впускной...Разницы не заметил.

Я знаете о чём подумал? А компрессор то же воздух с топливом будет брать! Соответственно и в колёса будет поподать, а возможно через компрессор и в ДВС.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую,мужики.вообщем собрал гравицапу,поставил полуоси чулки тормоза.если зажать один тормоз и за незаторможенную полуось крутить монтажкой,то главная пара ппц от неё горготание идет(металлический стук как будто бы зубья в дно промеж зубьев бьют cry зазор выставил в паре 0.25 по индикатору,пятно контакта устраивает и вперед и назад считай как в книжке,но грохот от пары при проворачивании ппц cry может быть из-за того что сча и масла нет и мост крышкой не закрыт,да и пара совсем не пара хотя и хвостовик и солнечная в комплекте брал dntknw по новой всю эту конструкцию ковырять нет ни времени ни силов sad за неделю с ним с мостом и коробкой назадувался спина поясница ни согнуться ни разогнуться мож сорвал мож надуло хожу как знак вопроса cry а может нормально все будет с мостом,не знаю dntknw

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
алексей053 пишет:

если зажать один тормоз и за незаторможенную полуось крутить монтажкой,то главная пара ппц от неё горготание идет(металлический стук как будто бы зубья в дно промеж зубьев бьют

так это у тебя сателиты гремят на своих осях возможно,я думаю нормально будет - зальется масло все приработется и будет хорошо.Тем более все индикатору выставил и пятно контакта отрегулировал.забей и собирай дальше.Иначе кому доверять индикатору или слуху и ощущениям???

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Игорек 25. пишет:

алексей053 пишет:

если зажать один тормоз и за незаторможенную полуось крутить монтажкой,то главная пара ппц от неё горготание идет(металлический стук как будто бы зубья в дно промеж зубьев бьют

так это у тебя сателиты гремят на своих осях возможно,я думаю нормально будет - зальется масло все приработется и будет хорошо.Тем более все индикатору выставил и пятно контакта отрегулировал.забей и собирай дальше.Иначе кому доверять индикатору или слуху и ощущениям???

yes3 good

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Игорек 25. пишет:

алексей053 пишет:

если зажать один тормоз и за незаторможенную полуось крутить монтажкой,то главная пара ппц от неё горготание идет(металлический стук как будто бы зубья в дно промеж зубьев бьют

так это у тебя сателиты гремят на своих осях возможно,я думаю нормально будет - зальется масло все приработется и будет хорошо.Тем более все индикатору выставил и пятно контакта отрегулировал.забей и собирай дальше.Иначе кому доверять индикатору или слуху и ощущениям???

сателлиты может быть но не думаю что они на крестовине выработки хорошо если 8 соток будет,пальцем даже и не ощущается так натертость

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22601
saygan1@mail.ru пишет:

сенокос протяну или лучше сейчас раскатывать?

Представь что сегодня клапана не смотрел и ничего не видел...Когда бы заметил?Может к новому году? wink

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258

Упорные полукольца заменить не снимая коленвал не получится ???