Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 831 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36060 сообщений
Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
sadov пишет:

Здравствуйте ребят! Помогите пожалуйста , нужен каталог деталей и сборочных единиц мтз80-82. [изображение] Те что,в начале веток форума -не открываются,устарели видимо [изображение] моя почта sadov@fermer.ru

посмотри на этом сайте www.belarus-tractor.com/service/catalog-download/ там на все возможные модели тракторов МТЗ

03.01.2014 - 15:48
: 101

Спасибо ТОП за подсказку, нашёл всё там! thank_you

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
sadov пишет:

Спасибо ТОП за подсказку, нашёл всё там! [изображение]

thank_you

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Мужики, день добрый!!! подскажите если не сложно.... Беда такая....брат не слил с трактора воду....головка в хлам... блок вроде можно заварить.... Суть в чем ...был в магазине....есть два вида исполнения головки д240... Россия (Санкт-Питер)...цена вопроса 11800 рублей....и Беларусь 26000 рублей... Продавец говорит...наши тоже ходят))... Может и ходят но хотел узнать у бывалых)) Разница в цене пугает shok
Спасибо!!!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
огнеборец пишет:

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Есть вопрос рычаг ручного тормоза в сборе с трактора ЮМЗ подойдет на мтз 80 или нет. Одинаковые они или разные подскажите кто знает. Кабина маленькая .

Анатолий,попробуйте в теме ЮМЗ спросить может там кто чем подобным занимался scratch_one-s_head

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики, навернулось сцепление снова. Причина всё таки оказалась в новых вилфках, которые держат выжимной. Они сделаны из какого-то д..ма. в общим вот!

Вложение
20190312133052.jpg
20190312133020.jpg
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1842

Я из таково же г.. лапки на корзину прошлой весной поставил, самая крепкая продержалась полтора дня, через лючок заменил на ссср поношенный.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

сломал выхлопной коллектор под крепление турбины и выхлопной трубы,звонил узнавал можно ли сварить аргоном-ответ ни да ни нет,какой то варится какой то нет,может ещё есть варианты кроме сварки аргоном???

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
yurik-48 пишет:

Я из таково же г.. лапки на корзину прошлой весной поставил, самая крепкая продержалась полтора дня, через лючок заменил на ссср поношенный.

Так и я теперь поставил старые СССР. Проверил - на дыбы трактор встаёт.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Михаил 44 RUS пишет:

сломал выхлопной коллектор под крепление турбины и выхлопной трубы,звонил узнавал можно ли сварить аргоном-ответ ни да ни нет,какой то варится какой то нет,может ещё есть варианты кроме сварки аргоном???

Чугун полуавтоматом варится,а аргоном-люминий.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

сломал выхлопной коллектор под крепление турбины и выхлопной трубы,звонил узнавал можно ли сварить аргоном-ответ ни да ни нет,какой то варится какой то нет,может ещё есть варианты кроме сварки аргоном???

Чугун полуавтоматом варится,а аргоном-люминий.

Та х.з.,информации в сети очень много от электродов по нержавейке до аргона,какой вариант лучше подойдёт для выхлопного коллектора,может была у кого подобная ситуация отзовитесь

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Михаил 44 RUS пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

сломал выхлопной коллектор под крепление турбины и выхлопной трубы,звонил узнавал можно ли сварить аргоном-ответ ни да ни нет,какой то варится какой то нет,может ещё есть варианты кроме сварки аргоном???

Чугун полуавтоматом варится,а аргоном-люминий.

Та х.з.,информации в сети очень много от электродов по нержавейке до аргона,какой вариант лучше подойдёт для выхлопного коллектора,может была у кого подобная ситуация отзовитесь

В теме Технология сварки,расходники... спросите

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Михаил 44 RUS пишет:

какой вариант лучше подойдёт для выхлопного коллектора,

Полуавтомат, если варить обычной сваркой то перед свариванием нагреть до красна и после сварки тоже good Не раз чугун таким образом варил.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

буквально недавно ведь где то видел обсуждение сварки чугуна,там разговор ещё шёл за какие то электроды 90 или 60,это электроды есабо?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Михаил 44 RUS пишет:

буквально недавно ведь где то видел обсуждение сварки чугуна,там разговор ещё шёл за какие то электроды 90 или 60,это электроды есабо?

А не проще найти такую же турбину с мертвым катриджем , корпуса целые остаются .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
ИГОРЬ18 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

буквально недавно ведь где то видел обсуждение сварки чугуна,там разговор ещё шёл за какие то электроды 90 или 60,это электроды есабо?

А не проще найти такую же турбину с мертвым катриджем , корпуса целые остаются .

Игорь,Вы наверно не поняли о чём речь,я завтра фото этой фигни сделаю,может уже сваренной smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

сломал выхлопной коллектор под крепление турбины и выхлопной трубы,звонил узнавал можно ли сварить аргоном-ответ ни да ни нет,какой то варится какой то нет,может ещё есть варианты кроме сварки аргоном???

Как же умудрился сломать то? laugh Болты посрывать еще ладно, но сломать. Кувалдой чтоль снимал lol . А по делу, купи новый и не загоняйся. Была у меня практика варки коллекторов. Больше гемора ток. Все равно потом лопнет рядом со сваркой. Сколько уже местные на 1221 переварили этил коллекторов, пока новый не купишь. Угол на выхлопную в прошлом году на мтз 80, варил сварщик АС, он мне варил чугунный прицеп на бочку 16 тонку мою, держит. А уголок сразу сказал лопнет, но на сезон хватило.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Михаил 44 RUS пишет:

ИГОРЬ18 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

буквально недавно ведь где то видел обсуждение сварки чугуна,там разговор ещё шёл за какие то электроды 90 или 60,это электроды есабо?

А не проще найти такую же турбину с мертвым катриджем , корпуса целые остаются .

Игорь,Вы наверно не поняли о чём речь,я завтра фото этой фигни сделаю,может уже сваренной [изображение]

Извиняюсь прочитал неправильно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

сломал выхлопной коллектор под крепление турбины и выхлопной трубы,звонил узнавал можно ли сварить аргоном-ответ ни да ни нет,какой то варится какой то нет,может ещё есть варианты кроме сварки аргоном???

Как же умудрился сломать то? [изображение] Болты посрывать еще ладно, но сломать. Кувалдой чтоль снимал [изображение] . А по делу, купи новый и не загоняйся. Была у меня практика варки коллекторов. Больше гемора ток. Все равно потом лопнет рядом со сваркой. Сколько уже местные на 1221 переварили этил коллекторов, пока новый не купишь. Угол на выхлопную в прошлом году на мтз 80, варил сварщик АС, он мне варил чугунный прицеп на бочку 16 тонку мою, держит. А уголок сразу сказал лопнет, но на сезон хватило.

yes3 Чугун,который подвергался так сказать термической обработке(нагревался,охлаждался и так много раз) сваривается очень плохо или вообще не сваривается.Хоть золотыми электродами.....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

сломал выхлопной коллектор под крепление турбины и выхлопной трубы,звонил узнавал можно ли сварить аргоном-ответ ни да ни нет,какой то варится какой то нет,может ещё есть варианты кроме сварки аргоном???

Как же умудрился сломать то? [изображение] Болты посрывать еще ладно, но сломать. Кувалдой чтоль снимал [изображение] . А по делу, купи новый и не загоняйся. Была у меня практика варки коллекторов. Больше гемора ток. Все равно потом лопнет рядом со сваркой. Сколько уже местные на 1221 переварили этил коллекторов, пока новый не купишь. Угол на выхлопную в прошлом году на мтз 80, варил сварщик АС, он мне варил чугунный прицеп на бочку 16 тонку мою, держит. А уголок сразу сказал лопнет, но на сезон хватило.

Алексей Батькович у меня труба выхлопная пригорела,я её пока шевелил туда сюда туда сюда и опачки ПРИВЕТ Я ТВОИ НОВЫЕ РАСХОДЫ face

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

сломал выхлопной коллектор под крепление турбины и выхлопной трубы,звонил узнавал можно ли сварить аргоном-ответ ни да ни нет,какой то варится какой то нет,может ещё есть варианты кроме сварки аргоном???

Как же умудрился сломать то? [изображение] Болты посрывать еще ладно, но сломать. Кувалдой чтоль снимал [изображение] . А по делу, купи новый и не загоняйся. Была у меня практика варки коллекторов. Больше гемора ток. Все равно потом лопнет рядом со сваркой. Сколько уже местные на 1221 переварили этил коллекторов, пока новый не купишь. Угол на выхлопную в прошлом году на мтз 80, варил сварщик АС, он мне варил чугунный прицеп на бочку 16 тонку мою, держит. А уголок сразу сказал лопнет, но на сезон хватило.

[изображение] Чугун,который подвергался так сказать термической обработке(нагревался,охлаждался и так много раз) сваривается очень плохо или вообще не сваривается.Хоть золотыми электродами.....

Александр завтра попробуем а там уж чё выйдет smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

я её пока шевелил туда сюда туда сюда и опачки ПРИВЕТ Я ТВОИ НОВЫЕ РАСХОДЫ

жуть какая laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

я её пока шевелил туда сюда туда сюда и опачки ПРИВЕТ Я ТВОИ НОВЫЕ РАСХОДЫ

жуть какая [изображение]

Ты свой соломотряс весь перетряхнул иль ещё нет? smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

я её пока шевелил туда сюда туда сюда и опачки ПРИВЕТ Я ТВОИ НОВЫЕ РАСХОДЫ

жуть какая [изображение]

Ты свой соломотряс весь перетряхнул иль ещё нет? [изображение]

Почти все, еще пару колен конструкторов вспомнить осталось. Переделываю трубки под кабиной, которые на слив идут ото всюду. И шланги рвд сзади как нибудь по умному и удобному закрепить, и можно в бой. (надеюсь)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

я её пока шевелил туда сюда туда сюда и опачки ПРИВЕТ Я ТВОИ НОВЫЕ РАСХОДЫ

[развернуть]

жуть какая [изображение]

Ты свой соломотряс весь перетряхнул иль ещё нет? [изображение]

Почти все, еще пару колен конструкторов вспомнить осталось. Переделываю трубки под кабиной, которые на слив идут ото всюду. И шланги рвд сзади как нибудь по умному и удобному закрепить, и можно в бой. (надеюсь)

сделай фото по возможности Лёх.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

я её пока шевелил туда сюда туда сюда и опачки ПРИВЕТ Я ТВОИ НОВЫЕ РАСХОДЫ

[развернуть]

[развернуть]

жуть какая [изображение]

[развернуть]

Ты свой соломотряс весь перетряхнул иль ещё нет? [изображение]

Почти все, еще пару колен конструкторов вспомнить осталось. Переделываю трубки под кабиной, которые на слив идут ото всюду. И шланги рвд сзади как нибудь по умному и удобному закрепить, и можно в бой. (надеюсь)

сделай фото по возможности Лёх.

хорошо yes3

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Варил себе, угол глушителя, на МТЗ, электродами по нержавейке, держит хорошо,в технологию не вникал, просто чугун варю нержавейкой и все.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Александр Луднок пишет:

головка в хлам

Вложение
sam4367.jpg
04.12.2018 - 03:21
: 44

Добрый день подскажите поставил на свой мтз корзину сцепления нового образца отрегулировал лапки 13 мм скатил зазор между лапками и корзиной 4 см scratch_one-s_head начал через лючок подводить лапки одна подвилась а одна см на 2 подвилась и встала 3 что-то среднее выставил всё по 2 лапки и двинул тягой выжимной подшипник. Ходить будет или что-то не правильно сделал scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
Николай ...... пишет:

Добрый день подскажите поставил на свой мтз корзину сцепления нового образца отрегулировал лапки 13 мм скатил зазор между лапками и корзиной 4 см [изображение] начал через лючок подводить лапки одна подвилась а одна см на 2 подвилась и встала 3 что-то среднее выставил всё по 2 лапки и двинул тягой выжимной подшипник. Ходить будет или что-то не правильно сделал [изображение]

Болты транспортировочные выкрутили?