Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 830 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36061 сообщение
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

куда хоть Лёх на такую сумму???

От распреда до зада. Прикинул меньше 2х метров не выходит чтоб хорошо легли. Мне под сеялку все 6 шлангов нужны, маркеры раздельные.

с турбиной решил что или другую заказал?

Старую поставил, новая валяется, у кого заказывал сказали без клапанов не делают. Возвращать не стал, пусть лежит, пригодится. Мож зилок какой задумаю сделать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Макс1982 пишет:

через раз звук похожий на скрежет происходит ,сцепление отрегулировано правильно

Если скрежет при трогании под нагрузкой и буксует диск, то ничего страшного, а если выжимной клинанул то печально, но выжимной скрипел бы при любом положении выжима сцепления.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр-82 пишет:

Купил новый корпус и восстановил там где продрало

Дорожная карта?
У себя когда паук делал еще и пластины менял и шарик один был квадратный.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
fermer_ua пишет:

Дорожная карта?

Я такое не признаю.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Макс1982 пишет:

подскажите в чем проблема (мтз 82 ) при отпускании сцепления ,через раз звук похожий на скрежет происходит ,сцепление отрегулировано правильно скрежет только при трогание с места ,и реально(разобрать) промазать смотровое окно герметиком ,не сливая масло ,задрав кун ?

У нас был такой скрежет ,особого внимания не удилили ,просто диск сцепления поменяли ,проблема осталась ,со временем больше скрежет , а дело было в промежутке , по моему подшипник был виноват , отец разбирал ,но у нас и трактор старый и было давно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

как узнать прогорел ли клапан?
когда глушишь как будто компрессор работает- пшшшшшш
когда работает -чап чап чап чап
или это не клапан?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Александр-82 пишет:

Я такое не признаю.

Так вышло - что у нас на тракторах "болячки" выскакивают поочередно. Я корпус паука заказывал в нэте и "божились" что белоруский. Вот только на старом корпусе (родном) вылит каталожный а на том что мне пришел - нет. Вот и звонил ругался.
Залезли сначала к пауку выбивали скоростя а некоторые не возможно было выдернуть, потом сняли коробку и заменили гайку (шестерня болталась), а потом еще и диск сцепления заменили с вижимным и сальник коленвала.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
Михаил 44 RUS пишет:

как узнать прогорел ли клапан?

когда глушишь как будто компрессор работает- пшшшшшш

когда работает -чап чап чап чап

или это не клапан?

Скорее всего клапан и есть.Для начала проверить бы компрессию,если не чем,то проверить зазор в клапанах...Дальше работать так не желательно.(клапан то сгорит,хрен с ним,но гнездо выгорит,будет плохо.)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Александр-82 пишет:

Макс1982 пишет:
подскажите в чем проблема (мтз 82 ) при отпускании сцепления ,через раз звук похожий на скрежет происходит ,сцепление отрегулировано правильно скрежет только при трогание с места ,
Нормальное явление.

Я думаю, что это, не есть хорошо. На моем тоже иногда стал появлятся этот скрежет. Заметил что происходит это, при троганьи на повышенных скоростях. Грешу на диск.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алекс 37 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

как узнать прогорел ли клапан?


когда глушишь как будто компрессор работает- пшшшшшш


когда работает -чап чап чап чап


или это не клапан?

Скорее всего клапан и есть.Для начала проверить бы компрессию,если не чем,то проверить зазор в клапанах...Дальше работать так не желательно.(клапан то сгорит,хрен с ним,но гнездо выгорит,будет плохо.)

усёк.спасибо thank_you

04.07.2015 - 12:40
: 39
Cергей 36 RUS пишет:

Александр-82 пишет:

Макс1982 пишет:

подскажите в чем проблема (мтз 82 ) при отпускании сцепления ,через раз звук похожий на скрежет происходит ,сцепление отрегулировано правильно скрежет только при трогание с места ,

Нормальное явление.

Я думаю, что это, не есть хорошо. На моем тоже иногда стал появлятся этот скрежет. Заметил что происходит это, при троганьи на повышенных скоростях. Грешу на диск.

сегодня 10 часов отработал пропал скрежет

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Макс1982 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Александр-82 пишет:

Макс1982 пишет:


подскажите в чем проблема (мтз 82 ) при отпускании сцепления ,через раз звук похожий на скрежет происходит ,сцепление отрегулировано правильно скрежет только при трогание с места ,


Нормальное явление.

Я думаю, что это, не есть хорошо. На моем тоже иногда стал появлятся этот скрежет. Заметил что происходит это, при троганьи на повышенных скоростях. Грешу на диск.

сегодня 10 часов отработал пропал скрежет

Была такая же хрень , причем звук менялся с изменениями уличной температуры, диск сносился поставили новый ТАРА и все пропало. Но есть одно но старый был с пружинами а новый с резинками

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Причем у меня был и на пониженных скоростях при трогании . И ещё нюанс при замене диска перешплинтавал лапки на карзине электродами и заменил пружины на более мягкие с донорской карзины . Трактор 13 года. Сцепление стало изрядно мягче

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
cерёга пишет:

Причем у меня был и на пониженных скоростях при трогании . И ещё нюанс при замене диска перешплинтавал лапки на карзине электродами и заменил пружины на более мягкие с донорской карзины . Трактор 13 года. Сцепление стало изрядно мягче

Корзина усиленнная?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Cергей 36 RUS пишет:

cерёга пишет:

Причем у меня был и на пониженных скоростях при трогании . И ещё нюанс при замене диска перешплинтавал лапки на карзине электродами и заменил пружины на более мягкие с донорской карзины . Трактор 13 года. Сцепление стало изрядно мягче

Корзина усиленнная?

Она отличается от обычной пружинами, я имею в виду карзины нового образца.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
cерёга пишет:

Она отличается от обычной пружинами, я имею в виду карзины нового образца.

А крепление и регулировка лапок.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Cергей 36 RUS пишет:

cерёга пишет:

Она отличается от обычной пружинами, я имею в виду карзины нового образца.

А крепление и регулировка лапок.

Все одинаково, я покрайней мере разницы не увидел

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130
Cергей 36 RUS пишет:

Александр-82 пишет:

Макс1982 пишет:

подскажите в чем проблема (мтз 82 ) при отпускании сцепления ,через раз звук похожий на скрежет происходит ,сцепление отрегулировано правильно скрежет только при трогание с места ,

Нормальное явление.

Я думаю, что это, не есть хорошо. На моем тоже иногда стал появлятся этот скрежет. Заметил что происходит это, при троганьи на повышенных скоростях. Грешу на диск.

Здраствуйте. Был у меня такой скрежет,тоже думал что в диске сцепления всё, оказалось что на валу в промежутке разваленный подшипник.... А скрежет происходил у меня потому что диск опускался на шпильки на которых крепится корзина.

Cергей 36 RUS пишет:

Александр-82 пишет:

Макс1982 пишет:

подскажите в чем проблема (мтз 82 ) при отпускании сцепления ,через раз звук похожий на скрежет происходит ,сцепление отрегулировано правильно скрежет только при трогание с места ,

Нормальное явление.

Я думаю, что это, не есть хорошо. На моем тоже иногда стал появлятся этот скрежет. Заметил что происходит это, при троганьи на повышенных скоростях. Грешу на диск.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
cерёга пишет:

Все одинаково, я покрайней мере разницы не увидел

Похоже мы друг друга, непонимаем.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Николай 1987 пишет:

Здраствуйте. Был у меня такой скрежет,тоже думал что в диске сцепления всё, оказалось что на валу в промежутке разваленный подшипник.... А скрежет происходил у меня потому что диск опускался на шпильки на которых крепится корзина.

У меня на диске ослабились заклепки и так же диск скреб по шпилькам. Поставил Тара на пружинах good

Вложение
12.jpg
22.jpg
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Cергей 36 RUS пишет:

cерёга пишет:

Все одинаково, я покрайней мере разницы не увидел

Похоже мы друг друга, непонимаем.
[изображение]
[изображение]

Вот та что с низу бывает двух видов , с обычными пружинами и усиленными , у меня стояли усиленные пружины .такая карзина идёт вроде как на 892 . Но у меня стояла на 82.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
cерёга пишет:

Вот та что с низу бывает двух видов , с обычными пружинами и усиленными , у меня стояли усиленные пружины .такая карзина идёт вроде как на 892 . Но у меня стояла на 82.

yes3 Все разобрались agree

Россия
: Курск
27.02.2017 - 12:41
: 130
sheva70 пишет:

Николай 1987 пишет:

Здраствуйте. Был у меня такой скрежет,тоже думал что в диске сцепления всё, оказалось что на валу в промежутке разваленный подшипник.... А скрежет происходил у меня потому что диск опускался на шпильки на которых крепится корзина.

У меня на диске ослабились заклепки и так же диск скреб по шпилькам. Поставил Тара на пружинах [изображение]

Я тоже когда менял,диск поставил Тара с закрытыми пружинами.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Михаил 44 RUS пишет:

как узнать прогорел ли клапан?

когда глушишь как будто компрессор работает- пшшшшшш

когда работает -чап чап чап чап

или это не клапан?

Признаки клапана , но может быть и прокладка , особенно часть выбивает из под головки , может я ошибаюсь поправьте.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
saygan1@mail.ru пишет:

захлопал у меня трактор в воздухан, грешил на форсы, сделал их и то же самое. полез клапана смотреть и на тебе КИНО [изображение] кино не про погрузчик и сено [изображение] совместил приятное с полезным [изображение] хорошо хоть башку снимать не пришлось [изображение]

Тоже вариант

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
cерёга пишет:

Вот та что с низу бывает двух видов , с обычными пружинами и усиленными , у меня стояли усиленные пружины .такая карзина идёт вроде как на 892 . Но у меня стояла на 82.

с усиленными пружинами ставят также и на 1221

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова! Какие подшипники ставите в кпп и др ответственные места? Где заказываете? Цена?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
petrovich1982 пишет:

Мужики здорова! Какие подшипники ставите в кпп и др ответственные места? Где заказываете? Цена?

Да в магазине! Самые дорогие - конусные! Я как-то нашёл на барахолке, ещё СССРовские. Уже лет 7мь ходят.

03.01.2014 - 15:48
: 101

Здравствуйте ребят! Помогите пожалуйста , нужен каталог деталей и сборочных единиц мтз80-82. sos Те что,в начале веток форума -не открываются,устарели видимо bang моя почта sadov@fermer.ru

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Есть вопрос рычаг ручного тормоза в сборе с трактора ЮМЗ подойдет на мтз 80 или нет. Одинаковые они или разные подскажите кто знает. Кабина маленькая .