Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 827 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36061 сообщение
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Привет трудяги. Сегодня сцепление накрылось , с нозьмом воевал, форедо высаполось huh новое ставил в 14 году зимой, ровно 5 лет отпахало. Стояло старого образца, под замену диск, лапки и опорный диск в нем шлицы стерты на половину. Что посоветуете?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Ах да забыл, фередо 3 мм толчиной остаток

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
fermer_ua пишет:

Я стреманулся ставить ролики. Купил на 11 шариков белоруские.

Я шариковые разных фирм брал и больше года не ходили, нагрузки на трактора серьезные.

fermer_ua пишет:

Наваривать - можно послабить металл

Ходит и не мало лет, только с умом надо сделать.

26.01.2015 - 20:43
: 462
могилин юрий пишет:

Привет трудяги. Сегодня сцепление накрылось , с нозьмом воевал, форедо высаполось [изображение] новое ставил в 14 году зимой, ровно 5 лет отпахало. Стояло старого образца, под замену диск, лапки и опорный диск в нем шлицы стерты на половину. Что посоветуете?

если с деньгами не напряг, то покупайте немецкое сцепление люк или сцепление нового образца

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
радик02 пишет:

могилин юрий пишет:

Привет трудяги. Сегодня сцепление накрылось , с нозьмом воевал, форедо высаполось [изображение] новое ставил в 14 году зимой, ровно 5 лет отпахало. Стояло старого образца, под замену диск, лапки и опорный диск в нем шлицы стерты на половину. Что посоветуете?

если с деньгами не напряг, то покупайте немецкое сцепление люк или сцепление нового образца

а фото можно что представляет из себя сцепление нового образца dntknw

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
petrovich1982 пишет:

крышки старого образца под 2сальника

О! И не знал о существовании таких.
Будем искать

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 465
fermer_ua пишет:

petrovich1982 пишет:

крышки старого образца под 2сальника

О! И не знал о существовании таких.

Будем искать

они сейчаш такие не выпускаются

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
fermer_ua пишет:

petrovich1982 пишет:

крышки старого образца под 2сальника

О! И не знал о существовании таких.

Будем искать

В иномарках есть сальники узкие, как раз можно 2 поставить. 1 стоит 700р laugh

26.01.2015 - 20:43
: 462
Михаил 44 RUS пишет:

радик02 пишет:

могилин юрий пишет:

Привет трудяги. Сегодня сцепление накрылось , с нозьмом воевал, форедо высаполось [изображение] новое ставил в 14 году зимой, ровно 5 лет отпахало. Стояло старого образца, под замену диск, лапки и опорный диск в нем шлицы стерты на половину. Что посоветуете?

если с деньгами не напряг, то покупайте немецкое сцепление люк или сцепление нового образца

а фото можно что представляет из себя сцепление нового образца [изображение]

я, понял, вы уже поменяли на нового образца.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ТОП 1980 пишет:

они сейчаш такие не выпускаются

Разборки.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
радик02 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

радик02 пишет:

могилин юрий пишет:

Привет трудяги. Сегодня сцепление накрылось , с нозьмом воевал, форедо высаполось [изображение] новое ставил в 14 году зимой, ровно 5 лет отпахало. Стояло старого образца, под замену диск, лапки и опорный диск в нем шлицы стерты на половину. Что посоветуете?

[развернуть]

если с деньгами не напряг, то покупайте немецкое сцепление люк или сцепление нового образца

а фото можно что представляет из себя сцепление нового образца [изображение]

я, понял, вы уже поменяли на нового образца.

только я что то не до понимаю,я лично поставил старого образца корзину сцепления,слышал и про люк
что за сцепление нового образца или это то которое на заводе сейчас ставят на мтз?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! Подскажите что делать. Как писал ранее перебрал промежутку и кпп. В промежутку не стал ставить тормозок (на новом валу не было шпоночной канавки). Так теперь скорость не возможно включить пока не выжмиш сцепление до конца. Тягу укоротил на сколько можно, но эффекта нет. Что делать не знаю?

30.12.2013 - 21:44
: 6333
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Подскажите что делать. Как писал ранее перебрал промежутку и кпп. В промежутку не стал ставить тормозок (на новом валу не было шпоночной канавки). Так теперь скорость не возможно включить пока не выжмиш сцепление до конца. Тягу укоротил на сколько можно, но эффекта нет. Что делать не знаю?

Сталкивался с подобным случаем, коллега. Пока не притёрся диск сцепления перед переключением передачи после выжима ждал 3-4 секунды, пока не остановится силовой вал.

Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

Привет всем.По поводу корзины сцепления.Только сегодня забрали с Новой почты лепестковую корзину фирмы Тая.На вид сделано добротно а как будет в работе покажет время.Цена у нас 5000 грн.Люк смотрел на сайте стоит около 14000.Сцепление конечно отличное.но разница почти в три раза...О сцеплении Люк знаю по работе на автобусе ПАЗ.Про ТАЮ отпишусь со временем но будет это не скоро .так как капиталим весь трактор.Сделали пока только КПП,промежуток,ВОМ и раздатку.Блок.вал и ГБЦ завезли на фирму.Ещё пересмотрим задний мост,почему-то отошли все гайки на планетарке,хоть и законрогаины,а одна и вовсе откручена.Ещё планируем переделать ГУР на цылиндр,почистить радиатор,реставрировать и усилить навеску ну и конечно покрасить.А то трактор у нас уже 4 года а внешний вид давно желает лучшего,да всё руки не доходят.
Р.S.Пишу мы не от мании величия ,работаем вдвоём с сыном и как-то так привыклось.А за сцепление отпишусь по выезде.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
aleksandr7764 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики! Подскажите что делать. Как писал ранее перебрал промежутку и кпп. В промежутку не стал ставить тормозок (на новом валу не было шпоночной канавки). Так теперь скорость не возможно включить пока не выжмиш сцепление до конца. Тягу укоротил на сколько можно, но эффекта нет. Что делать не знаю?

Сталкивался с подобным случаем, коллега. Пока не притёрся диск сцепления перед переключением передачи после выжима ждал 3-4 секунды, пока не остановится силовой вал.

Да у меня диск притерся. До разборки все было чётко. Заменили вилки(которые держат выжимной и все. А если тягу удлинить и лапки подогнать к выжимному? Свободный ход педали уменьшиться?

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Михаил 44 RUS пишет:

радик02 пишет:

могилин юрий пишет:

Привет трудяги. Сегодня сцепление накрылось , с нозьмом воевал, форедо высаполось [изображение] новое ставил в 14 году зимой, ровно 5 лет отпахало. Стояло старого образца, под замену диск, лапки и опорный диск в нем шлицы стерты на половину. Что посоветуете?

если с деньгами не напряг, то покупайте немецкое сцепление люк или сцепление нового образца

а фото можно что представляет из себя сцепление нового образца [изображение]

если не ошибаюсь то вот так оно выглядит

Вложение
korzina1-1024x683.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6333
Виктор Крымский пишет:

aleksandr7764 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики! Подскажите что делать. Как писал ранее перебрал промежутку и кпп. В промежутку не стал ставить тормозок (на новом валу не было шпоночной канавки). Так теперь скорость не возможно включить пока не выжмиш сцепление до конца. Тягу укоротил на сколько можно, но эффекта нет. Что делать не знаю?

Сталкивался с подобным случаем, коллега. Пока не притёрся диск сцепления перед переключением передачи после выжима ждал 3-4 секунды, пока не остановится силовой вал.

Да у меня диск притерся. До разборки все было чётко. Заменили вилки(которые держат выжимной и все. А если тягу удлинить и лапки подогнать к выжимному? Свободный ход педали уменьшиться?

Обычно лапки регулируются перед внедрением движка. Потом регулируется тягой свободный ход педали.
Однако бывали случаи, когда выполнив всё это приходилось одну лапку несколько регулировать. Уменьшать зазор.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
алексей053 пишет:

если не ошибаюсь то вот так оно выглядит

На этой корзине есть какие либо транспортировочные болты или типа того?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Димедрол пишет:

алексей053 пишет:

если не ошибаюсь то вот так оно выглядит

На этой корзине есть какие либо транспортировочные болты или типа того?

3 болта на 12 , на рисунке видно.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
алексей053 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

радик02 пишет:

могилин юрий пишет:

Привет трудяги. Сегодня сцепление накрылось , с нозьмом воевал, форедо высаполось [изображение] новое ставил в 14 году зимой, ровно 5 лет отпахало. Стояло старого образца, под замену диск, лапки и опорный диск в нем шлицы стерты на половину. Что посоветуете?

[развернуть]

если с деньгами не напряг, то покупайте немецкое сцепление люк или сцепление нового образца

а фото можно что представляет из себя сцепление нового образца [изображение]

если не ошибаюсь то вот так оно выглядит

так оно уже ставится лет 15,я то думал может новое ещё что придумали,да и корзинка по исполнению скажу я Вам так себе по исполнению,один из пальчиков расшплинтовывается и пол корзинки на выброс

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:

3 болта на 12 , на рисунке видно

Благодарю dri
Еще такое не ставил, на старом езжу.
Этой зимой приехал фермер с соседнего села, говорит нужно лапки отрегулировать. Сцепление поменяли, скатили, тракторист на радостях запил и его уволили а нужно скот кормить, трактор нужен. Трактор с бокса они вытащили уже на улицу. Я благополучно отвалялся в снегу на морозе, отрегулировал. Говорят дальше мы сами, еще нужно мелочи дособирать. Вечером опять приезжают - говорят не едет. Приехал, смотрю все нормально. Выжим нормальный, зазоры тоже, передачи и понижающий редуктор перещупал. Говорю: кто собирал - пускай ищет. Может диск забыл поставить? Потом уже дома вспомнил, что на новой корзине кажись транспортировочные болты должны быть. Но на тот момент механика тоже уже уволили laugh

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Димедрол пишет:

На этой корзине есть какие либо транспортировочные болты или типа того?

Александр-82 пишет:

3 болта на 12 , на рисунке видно.

Я не знаю, что за болты видно, может быть, что под низом есть какая то пластина. Но обычно транспортировочные вкручиваются сюда, они же и ремонтные, чтоб снять корзину с маховика, сюда же вкручивается длинные болты для разборки корзины.

30.12.2013 - 21:44
: 6333
Димедрол пишет:

Александр-82 пишет:

3 болта на 12 , на рисунке видно

Благодарю [изображение]

Еще такое не ставил, на старом езжу.

Этой зимой приехал фермер с соседнего села, говорит нужно лапки отрегулировать. Сцепление поменяли, скатили, тракторист на радостях запил и его уволили а нужно скот кормить, трактор нужен. Трактор с бокса они вытащили уже на улицу. Я благополучно отвалялся в снегу на морозе, отрегулировал. Говорят дальше мы сами, еще нужно мелочи дособирать. Вечером опять приезжают - говорят не едет. Приехал, смотрю все нормально. Выжим нормальный, зазоры тоже, передачи и понижающий редуктор перещупал. Говорю: кто собирал - пускай ищет. Может диск забыл поставить? Потом уже дома вспомнил, что на новой корзине кажись транспортировочные болты должны быть. Но на тот момент механика тоже уже уволили [изображение]

Круто! Коллега, движение-это жизнь.Как-то устранял на Т-25 проблемы со сцеплением. Мол почини трактор не едет. Раскатил-технологические болты хоть и не до конца, но вкручены. Диск сцепления изношен. Подивился-как мол вы на таком сцеплении катали. Говорят-мол успешно.Специалистов, которые на этом Т-25 катали тоже уже не застал. Видимо ушли на повышение.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Svv-07 пишет:

Я не знаю, что за болты видно, может быть, что под низом есть какая то пластина. Но обычно транспортировочные вкручиваются сюда, они же и ремонтные,

Благодарю за поправку thank_you , не досмотрел . Весной брал корзины то болты стояли, да и часто наблюдал что новые корзины стянуты .

Россия
: Тверь
27.02.2019 - 13:30
: 1
Сайбер_01 пишет:

"Никита Буш" пишет:

надоело ругатся и инжинер говорит не жалей

Инженера нах.Пускай сам хоть раз гайки покрутит. [изображение]

Все правильно !

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Всем доброго! Нужен совет, может ли из -за этого выбивать скорость? Эллипс где шарики
Продертые дорожки
По крайней мере другой причины не вижу, шестерни в зацепление отлично заходят.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Александр-82 пишет:

Всем доброго! Нужен совет, может ли из -за этого выбивать скорость? Эллипс где шарики[изображение]

Продертые дорожки[изображение]

По крайней мере другой причины не вижу, шестерни в зацепление отлично заходят.

Всё может быть. У меня выбивали скорости из-за выхода из строя подшипников.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
doc пишет:

FOlegW пишет:

Подскажите такое дело, открутил кардан от переднего моста, а между фланцами нигрол. Попал он туда по валу, на который гайка накручивается. Как уплотняется? По каталогу нашёл только манжеты на фланце.

Так и есть. Карданы вообще то на прокладках по каталогу. Я мажу чуток герметиком карданы

Спасибо и действительно, не заметил.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Александр-82 пишет:

Всем доброго! Нужен совет, может ли из -за этого выбивать скорость? Эллипс где шарики[изображение]

Продертые дорожки[изображение]

По крайней мере другой причины не вижу, шестерни в зацепление отлично заходят.

У меня,если только начинает выбивать шестая-третья передачи,значит подшипникам кирдык,особенно 208,что меж валами.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

День добрый! Разобрал передний мост на мтз 82, а в левой бортовой лопнул стакан. Оторвало сварку где шестерня в верху. Можно его заварить? Как лучше сохранить геометрию?