Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 828 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36061 сообщение
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Чет не догадался сфоткать, вчера крестовины на карданах менял, замучился чашки подгонять, надеюсь эффект будет. А сегодня в магазе кардана смотрел, слеплены как попало, на одном даже сваркой прям по чашке насрали и закрасили. И за это 6 с лишним рублей барыги просят. Пресс к стати офигенная вещь все таки.

Вложение
img20190227151913.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет [изображение]

История [изображение] на днях снимал пускач и т.к. стоит погрузчик, решил тягануть пускач через верх, фтот не захотел снимать, да возможно пд и не пролез бы. [изображение] короче потеряв равновесие, приземлил пд на воздуховод, тот недолго думая лопнул [изображение] в районе загогулины [изображение]
[изображение]

попросил знакомого чтоб купил в магазе, тот привез походу нового образца, получилось вот так
[изображение]
[изображение]

но зачем то и походу не зря открутил старую трубку, что шла на компрессор и под ней обнаружил клапан, походу обратный
[изображение]

ВОПРОС??? как теперь поступить?

1- оставить как на фото выше, где соединено шлангом напрямую? но не будет ли дизель тянуть масло с компрессора? боюсь как бы в разнос чего не пошло. компрессор включаю пару раз в год.

2- поставить клапанок какой, если они есть?

3- заглушить нахер и не забивать голову? думаю компрессор сильно пыли не насосется за 20 мин. в год.

на своём двс245,5 заглушил отверстие для компрессора,компрессор сосёт прям так из под капота

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Чет не догадался сфоткать, вчера крестовины на карданах менял, замучился чашки подгонять, надеюсь эффект будет. А сегодня в магазе кардана смотрел, слеплены как попало, на одном даже сваркой прям по чашке насрали и закрасили. И за это 6 с лишним рублей барыги просят. Пресс к стати офигенная вещь все таки.

Лёха всё ништяками обзаводишся? super

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Чет не догадался сфоткать, вчера крестовины на карданах менял, замучился чашки подгонять, надеюсь эффект будет. А сегодня в магазе кардана смотрел, слеплены как попало, на одном даже сваркой прям по чашке насрали и закрасили. И за это 6 с лишним рублей барыги просят. Пресс к стати офигенная вещь все таки.

Лёха всё ништяками обзаводишся? [изображение]

Эт еще 3 месяца назад купил, когда пузотерку чинил, ступичные подшипники фигово кувалдой заходят laugh Да и достали меня крестовины на всем, как меняешь так начинается то ролики выпадут то кривой зайдет. Был съемник и тот сломать умудрились, да и на кировце им крестовину не сделаешь, прессом удобней.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768
saygan1@mail.ru пишет:

и еще [изображение] где то в теме господин Фин Тайвович говорил что обратку с форсунок можно сделать в клапан обратки на тнвд. может я его не правильно понял [изображение] надоело полторашку привязывать [изображение]

вот фото. заранее [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

а не проще ли по заводскому сделать?непосредственно в бак?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Ковальский. пишет:

а не проще ли по заводскому сделать?непосредственно в бак?

yes3 и с насоса туда же.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
saygan1@mail.ru пишет:

1- оставить как на фото выше, где соединено шлангом напрямую? но не будет ли дизель тянуть масло с компрессора? боюсь как бы в разнос чего не пошло. компрессор включаю пару раз в год.

В головке компрессора есть клапан,он не даст что-то сосать из него.....
Обратку с форсунок лучше не делать на обратку с насоса- будет потом где нибудь чуток подсасывать воздух(на штуцерах в форсунках,на соединениях и т.д....) Оно Вам надо искать потом это место?...Лучше штатно в бак.Если не хочется,то на фильтр,на верх...(Если конечно обратка с насоса уже в бак сделана-то пожалуйста,делай.)

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Cергей 36 RUS пишет:

Ковальский. пишет:

а не проще ли по заводскому сделать?непосредственно в бак?

[изображение] и с насоса туда же.

Я кидал на фильтр грубой очистки .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
saygan1@mail.ru пишет:

Ковальский. пишет:

а не проще ли по заводскому сделать?непосредственно в бак?

Cергей 36 RUS пишет:

и с насоса туда же.

может и проще [изображение] только не хотелось еще 3й шланг тянуть в бак

Алекс 37 пишет:

Если конечно обратка с насоса уже в бак сделана-то пожалуйста,делай.

да обратку кольцом уже давно сделал в бак. если в фильтр это будет штатно или самопал? побаиваюсь как бы этот тонкий и со временем деревенеющий пластик не сорвало или он не слетел от давления в фтот. на валдае он у меня ломался от тряски [изображение] и сколько соляры улетело х.з. пока в салоне не запахло. пришлось пожертвовать шлангами стеклоочистителя [изображение]

Алекс 37 пишет:

В головке компрессора есть клапан,он не даст что-то сосать из него.....

[изображение]

ВСЕМ [изображение] будем думать куда сунуть его в бак полтоса

вместо щупа

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
saygan1@mail.ru пишет:

да обратку кольцом уже давно сделал в бак. если в фильтр это будет штатно или самопал? побаиваюсь как бы этот тонкий и со временем деревенеющий пластик не сорвало или он не слетел от давления в фтот. на валдае он у меня ломался от тряски и сколько соляры улетело х.з. пока в салоне не запахло. пришлось пожертвовать шлангами стеклоочистителя

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы....Обратка с форсунок(хотя название обратка тут немного не к месту)в фильтр ставится штатно на некоторых моделях тракторов(двигателей)-Юмз,дт-75(смд),на комбайнах,да и на иномарочных тоже есть.Были модели двигателей где она просто была выведена наружу(на землю),но это давно.....Кстати,при исправных форсунках с этой обратки практически ничего не течёт..Это я к тому,что если трубочка и лопнет по пути до бака,то много не потеряете.А вот если эта трубочка лопнет по пути до фильтра,то соляра пойдёт из фильтра по этой трубке наружу...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

да обратку кольцом уже давно сделал в бак. если в фильтр это будет штатно или самопал? побаиваюсь как бы этот тонкий и со временем деревенеющий пластик не сорвало или он не слетел от давления в фтот. на валдае он у меня ломался от тряски и сколько соляры улетело х.з. пока в салоне не запахло. пришлось пожертвовать шлангами стеклоочистителя

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы....Обратка с форсунок(хотя название обратка тут немного не к месту)в фильтр ставится штатно на некоторых моделях тракторов(двигателей)-Юмз,дт-75(смд),на комбайнах,да и на иномарочных тоже есть.Были модели двигателей где она просто была выведена наружу(на землю),но это давно.....Кстати,при исправных форсунках с этой обратки практически ничего не течёт..Это я к тому,что если трубочка и лопнет по пути до бака,то много не потеряете.А вот если эта трубочка лопнет по пути до фильтра,то соляра пойдёт из фильтра по этой трубке наружу...

сегодня обратил внимания у меня на 80м с 4й форсунки обратка во впуск идет, думал так ток на турбовых делают. А обратил т.к до этого 20 лет ни кто в трубки не лазил. А на 952м наоборот, все в бак идет, и хлещет оттуда дай боже. На комбайнах и 150х тоже с одной форсунки во впуск. scratch_one-s_head

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Я когда учился на тракториста, нам рассказывали, что обратку целесообразно сделать в фильтр тонкой очистки. Так как оттуда идёт самая чистая (отфильтрованная) солярка. И нет не какой необходимости отправлять её в бак.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Алексей62 пишет:

с одной форсунки во впуск.

Моет ротор ТКРа.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Моет ротор ТКРа.

У меня был ДТ -75 с движком А-41, турбины небыло, а слив с одной форсунки в коллектор был. А в движке РМ -80 (на ЮМЗухе) наоборот-Турбина есть, а с форсунки во всасывающий патрубок нет. Может поставить слив с форсунки в патрубок?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
vladimir47 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Моет ротор ТКРа.

У меня был ДТ -75 с движком А-41, турбины небыло, а слив с одной форсунки в коллектор был. А в движке РМ -80 (на ЮМЗухе) наоборот-Турбина есть, а с форсунки во всасывающий патрубок нет. Может поставить слив с форсунки в патрубок?

yes3

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

с одной форсунки во впуск.

Моет ротор ТКРа.

и впускные клапана

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

с одной форсунки во впуск.

Моет ротор ТКРа.

и впускные клапана

Особенно хорошо отмывает когда оттуда(с форсунки) ничего не капает....

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Под пружину переднего моста можно поставить два подшипника? Что бы приподнять перёд.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
FOlegW пишет:

Под пружину переднего моста можно поставить два подшипника? Что бы приподнять перёд.

а что это даст?больше сожмет пружину,повысится нагрузка на болты стяжные. И выше чем в разгруженном состоянии поднять перед не получится.если хотите исключить посадку пружин под нагрузкой-проще внедрить вместо пружин втулки (как это было сделано заводом в одно время на мтз 80 с чулками старого образца)и тем самым исключить проседание.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

с одной форсунки во впуск.

[развернуть]

Моет ротор ТКРа.

и впускные клапана

Особенно хорошо отмывает когда оттуда(с форсунки) ничего не капает....

после замены распылов?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

с одной форсунки во впуск.

[развернуть]

[развернуть]

Моет ротор ТКРа.

[развернуть]

и впускные клапана

Особенно хорошо отмывает когда оттуда(с форсунки) ничего не капает....

после замены распылов?

Да я про то,что со всех форсунок иногда вообще ничего не течёт,а тут с одной-то смазка клапанов,то промывка ротора турбины...Если честно,то бред какой-то....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Алексей62 пишет:

с одной форсунки во впуск.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Моет ротор ТКРа.

[развернуть]

[развернуть]

и впускные клапана

[развернуть]

Особенно хорошо отмывает когда оттуда(с форсунки) ничего не капает....

после замены распылов?

Да я про то,что со всех форсунок иногда вообще ничего не течёт,а тут с одной-то смазка клапанов,то промывка ротора турбины...Если честно,то бред какой-то....

Это пока распыл "молодой".

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Под пружину переднего моста можно поставить два подшипника? Что бы приподнять перёд.

а что это даст?больше сможет
пружину,повысится нагрузка на болты свяжите. И выше чем в разгруженном состоянии поднять перед не получится.если хотите исключить посадку пружин под нагрузкой-проще внедрить вместо пружин втулки (как это было сделано заводом в одно время на мтз 80 с чулками старого образца)и тем самым исключить проседание.

Трактор с куном, нагрузки на болты не будет, приподнять немного хочется. Со втутками жёстко будет

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
FOlegW пишет:

Трактор с куном, нагрузки на болты не будет, приподнять немного хочется. Со втутками жёстко будет

Я шайбу добавлял сверх подшипника 85-43-5мм.

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
FOlegW пишет:

колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Под пружину переднего моста можно поставить два подшипника? Что бы приподнять перёд.

а что это даст?больше сможет

пружину,повысится нагрузка на болты свяжите. И выше чем в разгруженном состоянии поднять перед не получится.если хотите исключить посадку пружин под нагрузкой-проще внедрить вместо пружин втулки (как это было сделано заводом в одно время на мтз 80 с чулками старого образца)и тем самым исключить проседание.

Трактор с куном, нагрузки на болты не будет, приподнять немного хочется. Со втутками жёстко будет

привет это точно как на табуретке! У меня 80ка 92года была на чегуных пружинах и фторопластовых подшипниках! Я поставил опорники и пружину сам резал по виткам от дтовской! Всё ОК

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
yadv1974 пишет:

привет это точно как на табуретке! У меня 80ка 92года была на чегуных пружинах и фторопластов всё подшипники! Я поставил опорники и пружину сам резал по виткам от дтовской! Всё ОК

huh на перед приходится не самая большая часть веса трактора.плюсом передняя балка имеет качание-при прохождении неровностей она сама балансирует.вся основная тряска от жестко закрепленных задних колес и массы трактор поддающией под зад трактористу.

30.12.2013 - 21:44
: 6333
yadv1974 пишет:

привет это точно как на табуретке! У меня 80ка 92года была на чегуных пружинах и фторопластовых подшипниках! Я поставил опорники и пружину сам резал по виткам от дтовской! Всё ОК

У меня есть возможность наблюдать за разными МТЗ-82. Жёсткости пружин хватает обычному МТЗ-82 без грузов. У МТЗ-82 с пустым КУНом ПВМ ложится на бортовую корпусом уплотнения. А внутри бортовой трубой шкворня на бортовую. При повороте колёс ГУРом, снашивает бортовую, корпус уплотнения и трубу шкворня.
При лопате спереди на МТЗ-82 зазор между бортовой и корпусом уплотнения примерно 5мм. И при катании по неровной дороге ПВМ касается бортовой.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1954
FOlegW пишет:

колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Под пружину переднего моста можно поставить два подшипника? Что бы приподнять перёд.

а что это даст?больше сможет

пружину,повысится нагрузка на болты свяжите. И выше чем в разгруженном состоянии поднять перед не получится.если хотите исключить посадку пружин под нагрузкой-проще внедрить вместо пружин втулки (как это было сделано заводом в одно время на мтз 80 с чулками старого образца)и тем самым исключить проседание.

Трактор с куном, нагрузки на болты не будет, приподнять немного хочется. Со втутками жёстко будет

ЕСЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ВЫШЕ ПОДЫМАЛ КУН УДЛИННИ ЛУЧШЕ СТРЕЛУ НА СМ 25 ИЛИ КУПИ ДОБАВКИ НА СТРЕЛУ СЕЙЧАС ПРОДАЮТ МОЖНО ИХ И САМОМУ ЗДЕЛАТЬ good

Rassia
: region70
11.04.2012 - 19:13
: 146
колупатор пишет:

yadv1974 пишет:

привет это точно как на табуретке! У меня 80ка 92года была на чегуных пружинах и фторопластов всё подшипники! Я поставил опорники и пружину сам резал по виткам от дтовской! Всё ОК

[изображение] на перед приходится не самая большая часть веса трактора.плюсом передняя балка имеет качание-при прохождении неровностей она сама балансирует.вся основная тряска от жестко закрепленных задних колес и массы трактор поддающией под зад трактористу.

. Привет я с тобой согласен что от задних колес есть тряска и перед тоже хорошо даёт тряску ! Просто это сильно заметно когда убрал чегуные трубы и поставил пружины!

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Степь пишет:

FOlegW пишет:

колупатор пишет:

FOlegW пишет:

Под пружину переднего моста можно поставить два подшипника? Что бы приподнять перёд.

[развернуть]

а что это даст?больше сможет


пружину,повысится нагрузка на болты свяжите. И выше чем в разгруженном состоянии поднять перед не получится.если хотите исключить посадку пружин под нагрузкой-проще внедрить вместо пружин втулки (как это было сделано заводом в одно время на мтз 80 с чулками старого образца)и тем самым исключить проседание.

Трактор с куном, нагрузки на болты не будет, приподнять немного хочется. Со втутками жёстко будет

ЕСЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ВЫШЕ ПОДЫМАЛ КУН УДЛИННИ ЛУЧШЕ СТРЕЛУ НА СМ 25 ИЛИ КУПИ ДОБАВКИ НА СТРЕЛУ СЕЙЧАС ПРОДАЮТ МОЖНО ИХ И САМОМУ ЗДЕЛАТЬ [изображение]

Я приподнять хочу что бы при нагрузке стакан на гильзу не садился, для куна 2см роли не играют.