Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 829 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36061 сообщение
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Вопрос сколько подкладывать. Можно 2 подшипника друг на друга - это примерно +2см, можно старый подшипник без сепаратора (одни шайбы) это около +1см.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! А я сегодня наконец сделал сцепление. Теперь на тракторе скорость включаеться - жигуль отдыхает. Кроме этого нашёл (как раз вовремя) отчего был грохот. Просто напросто накрылась помпа. Заменил, завёл трактор - работает тихо. Можно разбрасывать удобрение.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Виктор Крымский пишет:

Мужики! А я сегодня наконец сделал сцепление. Теперь на тракторе скорость включаеться - жигуль отдыхает. Кроме этого нашёл (как раз вовремя) отчего был грохот. Просто напросто накрылась помпа. Заменил, завёл трактор - работает тихо. Можно разбрасывать удобрение.

Что с сцеплением было?

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики! А я сегодня наконец сделал сцепление. Теперь на тракторе скорость включаеться - жигуль отдыхает. Кроме этого нашёл (как раз вовремя) отчего был грохот. Просто напросто накрылась помпа. Заменил, завёл трактор - работает тихо. Можно разбрасывать удобрение.

Что с сцеплением было?

не хватало выжима! Отвёл выжимной назад (удлинил тягу) и подогнал лапки под 3мм. Свободный ход педали 50мм.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5258
Виктор Крымский пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики! А я сегодня наконец сделал сцепление. Теперь на тракторе скорость включаеться - жигуль отдыхает. Кроме этого нашёл (как раз вовремя) отчего был грохот. Просто напросто накрылась помпа. Заменил, завёл трактор - работает тихо. Можно разбрасывать удобрение.

thank_you

Что с сцеплением было?

не хватало выжима! Отвёл выжимной назад (удлинил тягу) и подогнал лапки под 3мм. Свободный ход педали 50мм.

good

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
FOlegW пишет:

Вопрос сколько подкладывать. Можно 2 подшипника друг на друга - это примерно +2см, можно старый подшипник без сепаратора (одни шайбы) это около +1см.

Подскажите, мост пора собирать!!!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
FOlegW пишет:

FOlegW пишет:

Вопрос сколько подкладывать. Можно 2 подшипника друг на друга - это примерно +2см, можно старый подшипник без сепаратора (одни шайбы) это около +1см.

Подскажите, мост пора собирать!!!

Я свой вариант выше написал.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
FOlegW пишет:

Под пружину переднего моста можно поставить два подшипника? Что бы приподнять перёд.

Можно. Но только один, я положил по одному номер не помню но около 3 сантима,уже третий год котаю, помогло.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Закончил я ремонт по сцеплению, купил то что и стояло новое. Может ещё пяток лет покатаю.
Спасибо за советы thank_you

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Посмотрел каталог, между пружиной и подшипником должна быть шайба 72-2308098-А это так или нет. У меня не было.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр-82 пишет:

Всем доброго! Нужен совет, может ли из -за этого выбивать скорость? Эллипс где шарики[изображение]

Продертые дорожки[изображение]

По крайней мере другой причины не вижу, шестерни в зацепление отлично заходят.

Все , вопрос закрыт как и думал. Купил новый корпус и восстановил там где продрало. good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
Александр-82 пишет:

Все , вопрос закрыт как и думал. Купил новый корпус и восстановил там где продрало.

Обычно в старом,когда разбивало просто рассверливали и шарик побольше диаметром ....Всё хорошо работает...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алекс 37 пишет:

Обычно в старом,когда разбивало просто рассверливали и шарик побольше диаметром ....Всё хорошо работает...

Я бы это сделал без проблем, рассверливал и втулил под стандарт, так вот станок сейчас в ремонте dntknw Пришлось новый корпус брать а то по свободке сделаю.

04.07.2015 - 12:40
: 39

подскажите в чем проблема (мтз 82 ) при отпускании сцепления ,через раз звук похожий на скрежет происходит ,сцепление отрегулировано правильно скрежет только при трогание с места ,и реально(разобрать) промазать смотровое окно герметиком ,не сливая масло ,задрав кун ?

Вложение
smbklru7hd0.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Макс1982 пишет:

подскажите в чем проблема (мтз 82 ) при отпускании сцепления ,через раз звук похожий на скрежет происходит ,сцепление отрегулировано правильно скрежет только при трогание с места ,и реально(разобрать) промазать смотровое окно герметиком ,не сливая масло ,задрав кун ?

если кун задерёте масло не убавится т.к цилиндры работаю в обе стороны,вот если телегу можно попробовать
окно я это куском камеры закрыл к куям

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22602
Михаил 44 RUS пишет:

если кун задерёте масло не убавится т.к цилиндры работаю в обе стороны,

Убавится,штоковая полость меньше поршневой...Только не так уж много и убавится.Скорее всего будет мало....А что мешает попробовать?С телегой конечно побольше уйдёт...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Макс1982 пишет:

промазать смотровое окно герметиком

Там просто резиночка дервенеет и пропускать начинает, она там не прижимается пластмаской, а типа как вставлено, сама себя прижимает. Наткнулся в магазе, взял парочку таких. Подтягивать её бестолку. Заменить 2 минуты, открутить, под ней 2 отверстия, а не прорезь, пальцем зажать и все, ну выльется грамм 50.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Макс1982 пишет:

промазать смотровое окно герметиком

Там просто резиночка дервенеет и пропускать начинает, она там не прижимается пластмаской, а типа как вставлено, сама себя прижимает. Наткнулся в магазе, взял парочку таких. Подтягивать её бестолку. Заменить 2 минуты, открутить, под ней 2 отверстия, а не прорезь, пальцем зажать и все, ну выльется грамм 50.

они бы ещё эту крышку из бумаги сделали а не из пластмасы

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Макс1982 пишет:

подскажите в чем проблема (мтз 82 ) при отпускании сцепления ,через раз звук похожий на скрежет происходит ,сцепление отрегулировано правильно скрежет только при трогание с места ,

Нормальное явление.

Макс1982 пишет:

,и реально(разобрать) промазать смотровое окно герметиком

Уже когда то выкладывал фото куда подложить резиновое кольцо good

Украина
: Новоалексеевка
30.12.2018 - 13:16
: 142
Макс1982 пишет:

звук похожий на скрежет происходит

У меня на новом тракторе банально педаль отгибалась в сторону и терла о пол кабины. Скрежет дикий был. вылечилось навариванием усилителя на педаль

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

не уж кто то в это окно на гидробаке смотрит?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

не уж кто то в это окно на гидробаке смотрит?

Я смотрю, очень удобно face . У меня просто капот намертво прикручен, а через лючек не удобно смотреть, грязь сыпется. А так глянул - масло есть, а оно уходит по чуть чуть. Плюс мало масла в баке тоже плохо, нагревается быстрей. Заметил на севе бак горячий аж, если гоны короткие. А когда по максимум залито то и остывать ему легче.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

не уж кто то в это окно на гидробаке смотрит?

Я смотрю, очень удобно [изображение] . У меня просто капот намертво прикручен, а через лючек не удобно смотреть, грязь сыпется. А так глянул - масло есть, а оно уходит по чуть чуть. Плюс мало масла в баке тоже плохо, нагревается быстрей. Заметил на севе бак горячий аж, если гоны короткие. А когда по максимум залито то и остывать ему легче.

dri вопросов больше не имею

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

не уж кто то в это окно на гидробаке смотрит?

Я смотрю, очень удобно [изображение] . У меня просто капот намертво прикручен, а через лючек не удобно смотреть, грязь сыпется. А так глянул - масло есть, а оно уходит по чуть чуть. Плюс мало масла в баке тоже плохо, нагревается быстрей. Заметил на севе бак горячий аж, если гоны короткие. А когда по максимум залито то и остывать ему легче.

[изображение] вопросов больше не имею

До этого 2 года тоже был закрыт паронитом laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

не уж кто то в это окно на гидробаке смотрит?

[развернуть]

Я смотрю, очень удобно [изображение] . У меня просто капот намертво прикручен, а через лючек не удобно смотреть, грязь сыпется. А так глянул - масло есть, а оно уходит по чуть чуть. Плюс мало масла в баке тоже плохо, нагревается быстрей. Заметил на севе бак горячий аж, если гоны короткие. А когда по максимум залито то и остывать ему легче.

[изображение] вопросов больше не имею

До этого 2 года тоже был закрыт паронитом [изображение]

lol

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

не уж кто то в это окно на гидробаке смотрит?

[развернуть]

[развернуть]

Я смотрю, очень удобно [изображение] . У меня просто капот намертво прикручен, а через лючек не удобно смотреть, грязь сыпется. А так глянул - масло есть, а оно уходит по чуть чуть. Плюс мало масла в баке тоже плохо, нагревается быстрей. Заметил на севе бак горячий аж, если гоны короткие. А когда по максимум залито то и остывать ему легче.

[развернуть]

[изображение] вопросов больше не имею

До этого 2 года тоже был закрыт паронитом [изображение]

[изображение]

паронит засопливил вернул окошко, резинки тож пол года валялись lol

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

не уж кто то в это окно на гидробаке смотрит?

[развернуть]

[развернуть]

Я смотрю, очень удобно [изображение] . У меня просто капот намертво прикручен, а через лючек не удобно смотреть, грязь сыпется. А так глянул - масло есть, а оно уходит по чуть чуть. Плюс мало масла в баке тоже плохо, нагревается быстрей. Заметил на севе бак горячий аж, если гоны короткие. А когда по максимум залито то и остывать ему легче.

[развернуть]

[изображение] вопросов больше не имею

До этого 2 года тоже был закрыт паронитом [изображение]

[изображение]

Кстати шланги новые заказал, в двойной оплетке. Дорогоооооо 14 тыс комплект...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

не уж кто то в это окно на гидробаке смотрит?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я смотрю, очень удобно [изображение] . У меня просто капот намертво прикручен, а через лючек не удобно смотреть, грязь сыпется. А так глянул - масло есть, а оно уходит по чуть чуть. Плюс мало масла в баке тоже плохо, нагревается быстрей. Заметил на севе бак горячий аж, если гоны короткие. А когда по максимум залито то и остывать ему легче.

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] вопросов больше не имею

[развернуть]

До этого 2 года тоже был закрыт паронитом [изображение]

[изображение]

Кстати шланги новые заказал, в двойной оплетке. Дорогоооооо 14 тыс комплект...

куда хоть Лёх на такую сумму???

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

куда хоть Лёх на такую сумму???

От распреда до зада. Прикинул меньше 2х метров не выходит чтоб хорошо легли. Мне под сеялку все 6 шлангов нужны, маркеры раздельные.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

куда хоть Лёх на такую сумму???

От распреда до зада. Прикинул меньше 2х метров не выходит чтоб хорошо легли. Мне под сеялку все 6 шлангов нужны, маркеры раздельные.

с турбиной решил что или другую заказал?