Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 817 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
XXXEnoteXXX пишет:

Все привет, какие подшипники в кпп и середнике самые нагруженные ( поискать что нить из японии) а какие можно поставить гпз) подскажите если кто знает)

Если не ошибаюсь 208 (соединение первичного и вторичного вала).

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики! Техосмотр в этом году уже проходили? Был сегодня в гостехнадзоре, сказали - ждите извещения. Что обычно проверяют? У нас его не было лет 8.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Техосмотр в этом году уже проходили? Был сегодня в гостехнадзоре, сказали - ждите извещения. Что обычно проверяют? У нас его не было лет 8.

У нас на этот техосмотр практически забили все, даже организации типа Зеленхоза (или как его там?).
Один инспектор ГТН на два района, без помощников.
Встреча с ним маловероятна да и штраф минимальный.
И для ОСАГО на трактор ТО не требуется...
Пока звезды на небе не повернутся - нет никакого смысла проходить ТО.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Виктор Крымский пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики привет, как вылечить износ полуоси в районе сальника,? Нугде подшипник 217,только сварка? Вроде где то попадалось ремонтировали двухкомпонентными смесями с последующей шлифовкой???

Не вкоем случае сваркой! Проверино! Ось лопаеться оккуратно по сварочному шву. Может холодной сваркой!?

Я полуавтоматом наваривал по чуть-чуть, потом в станке протачивал. Лет 8 назад. Пока ходит.

22.11.2018 - 10:30
: 236
колупатор пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики привет, как вылечить износ полуоси в районе сальника,? Нугде подшипник 217,только сварка? Вроде где то попадалось ремонтировали двухкомпонентными смесями с после дующей шлифовкой???

вам под сальник или под подшипник?если крышка старого образца-в нее влезает два сальника-проблема отходит на неопределенное время-возможно для вас навсегда для этого трактора.если крышка нового образца-сделать проточку глубже под сальник-сальник будет работать по новому месту.это много дешевлее чем наплавка и расточка полуоси.полимеры как то не приходилось использовать в таком узле.да и смысл?заполнение канавки-там будет минимальное количество.качественный полимер наверняка стоит как крыло от боинга а то чем торгуют в ближайших автозапчастях-навряд ли пригодно для таких целей.

спасибо! Да под сальник!

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Виктор Крымский пишет:

Мужики! Техосмотр в этом году уже проходили? Был сегодня в гостехнадзоре, сказали - ждите извещения. Что обычно проверяют? У нас его не было лет 8.

Каждый год проходим , инспектор приезжает в крупные хозяйства.
Проверяет свет , габариты , стоп сигналы , повороты , сигнал , иногда блокировку запуска. Сам мужик хороший , не пройти еще не удавалось

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
колупатор пишет:

четвертый рычаг и служил для управления золотником гсв.в нем же и был гидрозамок который запирал цилиндр навески-в магистрали стоял шариковый обратный клапан.ну вот как то так коротенько.

Вот у меня трактор с малой кабиной. Но, видимо,для упрощения конструкции четвёртый рычаг был срезан сваркой. А сейчас в новых распредах есть функция запирания? Просто очень актуален вопрос постоянного опускания навески. Особенно с косилкой при работе, да и с культиком , плугом, ковшом при движении. Цилиндр перебрал. теперь бы точно знать, если будет держать распред, то его уж поменяю на новый - разорюсь. И ещё одна протечка на фото. Течёт не из шлангов.А где? Пластина эта ,она ведёт прямо в гидробак или нет.? В общем как устранить?

Вложение
img20190206093202.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Позвонил в Бел МТЗ Центр. АУЕЛ. Беларусского производства 14320 рублей. Чёто перехотелось менять.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Хайсер пишет:

И для ОСАГО на трактор ТО не требуется...

Кто делал ОСАГО полис электронный?отпишитесь в какой компании?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Виталий 31 пишет:

Пластина эта ,она ведёт прямо в гидробак или нет.? В общем как устранить?

Файлы: 

Прокладку под ней заменить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Виталий 31 пишет:

Пластина эта ,она ведёт прямо в гидробак или нет.? В общем как устранить?

Файлы: 

Прокладку под ней заменить.

Предварительно слив масло

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у меня в этом месте течёт если болт не зажать те товерстие сквозное если болт выкруиваю то течёт ручьём а так всё работает

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
TUGARIN пишет:

у меня в этом месте течёт если болт не зажать те товерстие сквозное если болт выкруиваю то течёт ручьём а так всё работает

У меня болта тоже нет. Может если болт закрутить, то теч перестанет?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Виталий 31 пишет:

Может если болт закрутить, то теч перестанет?

Жалоба

Если болт фумлентой обмотать.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

[quote=Виталий 31]

Позвонил в Бел МТЗ Центр. АУЕЛ. Беларусского производства 14320 рублей. Чёто перехотелось менять.

[/quote
На авито смотрите ! Если не кспеху там новые выскакивают по норм цене

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Серега_31]<p>[quote=Виталий 31 пишет:

Позвонил в Бел МТЗ Центр. АУЕЛ. Беларусского производства 14320 рублей. Чёто перехотелось менять.

[/quote

На авито смотрите ! Если не кспеху там новые выскакивают по норм цене

Конечно буду мониторить. Тем более его менять не так сложно. Но есть проблемка. Как узнать что он новый? Могут так восстановить и покрасить ,что не отличить от нового. На рынке в Старом Осколе у не русских цены тоже от расположения звёзд зависят. НШ-32 у них брал по не плохой цене, а скаты подборщика на ПРФ-180 спросил , так цена такая стала что сгонять в Белгород вышло дешевле чем у них на месте взять. И никто на Авито не сознается в косячности товара. Я в своё время продавал распред ремонтный. Сосед до великой хохляцкой революции с Запорожья возил не плохие экземпляры. Но он был без плавающего - на экскаватор . Я это честно рассказал. Продавал долго, но продал всё по честному. А так купишь , а он ещё хуже будет чем мой. Вот такие вот не весёлые перспективы. Но за любую ссылочку буду благодарен.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
ZSD1812 пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики! Техосмотр в этом году уже проходили? Был сегодня в гостехнадзоре, сказали - ждите извещения. Что обычно проверяют? У нас его не было лет 8.

Каждый год проходим , инспектор приезжает в крупные хозяйства.

Проверяет свет , габариты , стоп сигналы , повороты , сигнал , иногда блокировку запуска. Сам мужик хороший , не пройти еще не удавалось

приветствую,мужики.а в этом году уже ктоньть проходил тех осмотр,сейчас этот зелый квиток выдается или нет?а то работаю на тракторе сказал страховка кончилась и техосмотр,привезли одну страховку остальное говорят типа сча все в электронном виде в базе хранится вот теперь не знаю правда это или нет,одно дело машины а тут трактор,просто иногда по колыму приходится за территорию выезжать и очень не хотелось бы на технадзор нарваться.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
колупатор пишет:

распред р80-3/1-222.устанавливается(устанавливался) на все наши трактора общего применения.имеет 4 рабочих положения-

Начал рыть в сети по всем направлениям, дабы найти чё нить дешевше из вышеуказанного распреда. И вот со всех концов нашей не объятной полетели мне ответы начинавшееся с одного- данный девайс устарел и снят с производства.Ему есть аналог под именем РО 4/1-222 (170) , что практически одно и то же. Забил в поиске вопрос в чём разница в этих распредах. И на первой же видео ссылке добрый молодец мне поведал ,весьма,правда ,не внятно, что распреды новые с цифрой 4 ставятся только на новые МТЗ то ли с догружателем, то ли с регулятором. И если поставить его на старикана типа моего, то он будет греться и вся резина внутри выплавится. Надо ставить какой-то доп слив. Этот слив раньше глушился , а теперь должен функционировать. Но где он и как выглядит, этот консультант утаил. Кто ставил и знает военную тайну - отзовитесь.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Виталий 31 пишет:

аналог под именем РО 4/1-222 (170)

Виталий 31 пишет:

что распреды новые с цифрой 4

он слышал звон да не знает где он.эта 4 говорит а давлении.Со сливом тут всё хорошо. ставьте себе.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Михаил Сычиков пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Кто делал ОСАГО полис электронный?отпишитесь в какой компании?

В нескольких делал: Макс, РГС, Гайде,

thank_you

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Виталий 31 пишет:

колупатор пишет:

распред р80-3/1-222.устанавливается(устанавливался) на все наши трактора общего применения.имеет 4 рабочих положения-

Начал рыть в сети по всем направлениям, дабы найти чё нить дешевше из вышеуказанного распреда. И вот со всех концов нашей не объятной полетели мне ответы начинавшееся с одного- данный девайс устарел и снят с производства.Ему есть аналог под именем РО 4/1-222 (170) , что практически одно и то же. Забил в поиске вопрос в чём разница в этих распредах. И на первой же видео ссылке добрый молодец мне поведал ,весьма,правда ,не внятно, что распреды новые с цифрой 4 ставятся только на новые МТЗ то ли с догружателем, то ли с регулятором. И если поставить его на старикана типа моего, то он будет греться и вся резина внутри выплавится. Надо ставить какой-то доп слив. Этот слив раньше глушился , а теперь должен функционировать. Но где он и как выглядит, этот консультант утаил. Кто ставил и знает военную тайну - отзовитесь.

а не тали сбоку пробочка-заглушка под ключ на 14,если смотреть как стоит распределитель на тракторе то получается она сбоку справа,если оттуда на слив не пустить то масло в гидравлике греется ппц
на фото этот канал закрыт красной маленькой заглушкой

Вложение
649cb2864614b410e3623dc05bd4.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
алексей053 пишет:

на фото этот канал закрыт красной маленькой заглушкой

:yes3:Да,она!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Так к чему пришли в итоге? Ставить или нет? Может на старом ездить отработку подливая? А если ставить с красной крышечкой , то надо какую-нить красную трубочку вывести в красный гидробачёчек lol ? И где эту трубочку брать?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Виталий 31 пишет:

Начал рыть в сети по всем направлениям, дабы найти чё нить дешевше из вышеуказанного распреда. И вот со всех концов нашей не объятной полетели мне ответы начинавшееся с одного- данный девайс устарел и снят с производства.Ему есть аналог под именем РО 4/1-222 (170) , что практически одно и то же. Забил в поиске вопрос в чём разница в этих распредах. И на первой же видео ссылке добрый молодец мне поведал ,весьма,правда ,не внятно, что распреды новые с цифрой 4 ставятся только на новые МТЗ то ли с догружателем, то ли с регулятором. И если поставить его на старикана типа моего, то он будет греться и вся резина внутри выплавится. Надо ставить какой-то доп слив. Этот слив раньше глушился , а теперь должен функционировать. Но где он и как выглядит, этот консультант утаил. Кто ставил и знает военную тайну - отзовитесь.

МР 80-4/4-222 (Р80-3/4-222) Предназначен для работы в паре с силовым регулятором пахоты 80-4614020М
Гидрораспределитель МР 80-4/1-222 (Р80-3/1-222) без регулятора
РО 4/1-222 ставится без регулятора, работает в одиночку.
Обозначение:
Р - распределитель (МР- Мелитополь, распределитель)
80 - расход жидкости л/мин
4, 3 - исполнение по давлению 16(20) МПа для 3 и 20(25) для 4
1, 4 - конструктивное исполнение. 1- для самостоятельной работы, 4 - для работы с догружателем, регулятором...
222 - три золотника второго типа (4 положения, с плавающим, все с фиксацией)

алексей053 пишет:

то масло в гидравлике греется ппц
на фото этот канал закрыт красной маленькой заглушкой

Если распред 3/4 или 4/4 и устанавливается без догружателя - нужно с этой пробки вывести еще один канал на слив в гидробак, чтоб не грелся. Для 3/1, 4/1 не нужно ничего выводить.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Виталий 31 пишет:

А если ставить с красной крышечкой , то надо какую-нить красную трубочку вывести в красный гидробачёчек ? И где эту трубочку брать?

все подбирается из говна и палок что валяются у вас за сараем laugh
уголок от карбуза или бензонасоса газона уаза.болт штуцерный-от топливных трубок.ну и сама трубка-топливная или масляная от тракторов.

Михаил Сычиков пишет:

Если закрыт маленькой красной заглушкой, то этот слив в бак, а если закрыт маленькой синей металлической пробкой, то всё работает.

закрытая пробка металл или пластик-просто вариант транспортного исполнения заводом изготовителем.попадались распреды и с металлом и с пластиковыми заглушками-одного типа распреды-просто со старого перекручиваешь пробки и заглушки.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Теперь вообще ничего не понял. То есть нужно этот сброс делать в любом случае , не зависимо от маркировки - 3/1 или 3/4 ? И ещё распред с буквой Г на конце, это с гидрозамком. Он нужен или надо простой брать?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Виталий 31 пишет:

Вот ссылочка.https://www.youtube.com/watch?v=WYfP3ot6SXo

так он же ОЛЕНЬ-он начал за здравие а кончил-просто бесславно кончил так и не объяснив разницу в распредах.вроде в начале начал объяснять но в середине запутался и начал плести про дополнительный шланг на слив-хотя в системе с регулятором этот слив необходимо тянуть до регулятора-что бы регулятор работал.и в бак масло вернется по магистрали слива с регулятора.а шлангочек бросают в бак если распред 80-3/4(4/4) установить в систему без регулятора-чтобы канал управления клапаном не был заперт.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
колупатор пишет:

а шлангочек бросают в бак если распред 80-3/4(4/4) установить в систему без регулятора-чтобы канал управления клапаном не был заперт.

Вон оказывается откуда у меня шланг в распреде маленький взялся, вставлен вместо щупа, он так еще любит вылетать в самый нужный момент.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Виталий 31 пишет:

Вот у меня трактор с малой кабиной. Но, видимо,для упрощения конструкции четвёртый рычаг был срезан сваркой. А сейчас в новых распредах есть функция запирания? Просто очень актуален вопрос постоянного опускания навески. Особенно с косилкой при работе, да и с культиком , плугом, ковшом при движении. Цилиндр перебрал. теперь бы точно знать, если будет держать распред, то его уж поменяю на новый - разорюсь. И ещё одна протечка на фото. Течёт не из шлангов.А где? Пластина эта ,она ведёт прямо в гидробак или нет.? В общем как устранить?

вот смотри-у тракторов с малой кабиной было несколько вариантов исполнения-с простым распредом 80-3/1-222 и гсв(стоит рядом с распредом на гидробаке)им управляет 4 рычаг.но были и трактора в конце восьмидесятых годов у которых стоял гсв и силовой регулятор(под сиденьем тракториста под кабиной-перед цилиндром навески-за рычагом кпп-стоит железяка с золотником и рукоятка управления на правом крыле с гребенкой как ручной газ на юмз(похож немного)вот на этих тракторах стояли распреды р80-3/4-222.какой трактор у вас-неизвестно-так что точный совет затруднительно давать.распреды с маркировкой Г под гидрозамок-имхо-заводская лажа(брак производства)который попытались прикрыть(недержание золотников)установкой шариковых обратных клапанов.вроде Алексей ростовский жаловался на работу такого распреда и гидрозамков-а без них он вообще не держит.