Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 812 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
sergey80 пишет:

V.Михалыч спасибо буду пробовать.

Завтра сброшу в личку фото переделок

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Алекс 37 пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет всем. Сопливит соляра между ТНВД и компрессором. Не охота снимать насос , да и там ,говорят, плита мешать будет резинки вынимать. Если снять верхушку компрессора, то можно будет плиту подпилить , дабы эти самые резинки извлечь? Если да, то как снять компрессор, видимо надо три болта снизу отвернуть, или ещё есть какой потайной. Сверху шланг открутить, и смазку. Так вроде? Может фотки у кого есть?

Снять насос и сделать всё нормально на снятом намного легче.ИМХО.

Компрессор снял уже. Снимал пол часа. И то если бы ключи были под рукой , а не в гараже где машину ремонтировал, и не под снегом, так вообще минут 15. У соседа взял болгарку маленькую, шлифанул плиту немного. Один болтик вытащил. Смеркалось. Завтра батя на работе спросит у другана своего, владельца набора с резинками, нужную, продолжу дальше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
кия пишет:

Здравствуйте форумчане! У меня такая проблема. Лопнула пружина регулятора тнвд. Поменял, но новая показалась более мягкой. По виткам все правильно, как и старая. Проблема в том, что на холодную при перегазовке на месте обороты падают, и трактор глохнет, на горячую работает более менее нормально. Что может быть с пружиной не так? Мтз 82.1

С торца на регуляторе есть два регулировочный винта. Нижний винт - "топливо", его не трогайте. Верхний винт - "ограничение минимальных оборотов" , им можно ограничить минимальные обороты. Для этого , заведите, прогрейте двигатель. Ручкой газа установите минимальные обороты двигателя, далее заворачивайте верхний винт на регуляторе, пока не заметите что обороты двигателя начали повышаться. Зафиксируйте винт в этом положении.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
Виталий 31 пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий 31 пишет:

Привет всем. Сопливит соляра между ТНВД и компрессором. Не охота снимать насос , да и там ,говорят, плита мешать будет резинки вынимать. Если снять верхушку компрессора, то можно будет плиту подпилить , дабы эти самые резинки извлечь? Если да, то как снять компрессор, видимо надо три болта снизу отвернуть, или ещё есть какой потайной. Сверху шланг открутить, и смазку. Так вроде? Может фотки у кого есть?

Снять насос и сделать всё нормально на снятом намного легче.ИМХО.

Компрессор снял уже. Снимал пол часа. И то если бы ключи были под рукой , а не в гараже где машину ремонтировал, и не под снегом, так вообще минут 15. У соседа взял болгарку маленькую, шлифанул плиту немного. Один болтик вытащил. Смеркалось. Завтра батя на работе спросит у другана своего, владельца набора с резинками, нужную, продолжу дальше.

Всё сделал и собрал назад. Правда очконул немного когда второй винт не захотел откручиваться. Пришлось зубильцем его упрямого. Он опять никак. Почти уже срубил грани все. Ну ,думаю, теперь уж точно снимать насос. Но ничего пошёл по-немногу. Выкрутил и решил , что назад его ставить нельзя. Нашёл старый корпус, в тисы его, выкрутил болтик и поставил на свой насос с новым колечком. Собрал в обратном порядке. Обратил внимание, что за ТНВД на блоке следы ручейка, предположительно от соляры. Может из таких же отверстий и на другой стороне сочится? Или там ещё какой источник имеется?

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48

С торца на регуляторе есть два регулировочный винта. Нижний винт - "топливо", его не трогайте. Верхний винт - "ограничение минимальных оборотов" , им можно ограничить минимальные обороты. Для этого , заведите, прогрейте двигатель. Ручкой газа установите минимальные обороты двигателя, далее заворачивайте верхний винт на регуляторе, пока не заметите что обороты двигателя начали повышаться. Зафиксируйте винт в этом положении.

Спасибо, но не помогло. Крутил винт, но он не реагирует.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Виталий 31 пишет:

Всё сделал и собрал назад

Фото отчет проделанных работ показывай

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Да, собственно, и показывать то не чего. Всё собрал на место. Не водно изменений. Насос как насос. Сфотать могу только пробку изуродованую которую не поставил. Теперь как заведу , увижу - будет соляра теч или нет. Хотел завтра , да праздник большой - мамка с женой перед трактором стеной станут или воды горячей набрать не дадут. laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
АЙРАТ1973 пишет:

Мужики здорова.Разобрал трактор снял коробку гайка отвернулось Поменял коническую шестерню вылет 56мм подогнал на 58мм не могу зашплентовать гайку.В чем моя ошибка

Когда гайку затягивал из под стакана регулировочные шайбы убирал?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
АЙРАТ1973 пишет:

Спасибо Всем проблема исчерпана

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2019 в 20:49:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Что было?

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

Гайку шлифанул,углубил под шплинт,между подшипником и шестерной подложил регулировочные пластины от диференцила УАЗ, вышел на 58мм зашплентовал и прихватил сваркой.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
АЙРАТ1973 пишет:

Гайку шлифанул,углубил под шплинт,между подшипником и шестерной подложил регулировочные пластины от диференцила УАЗ, вышел на 58мм зашплентовал и прихватил сваркой.

Что гайка по размеру больше старой?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Cергей 36 RUS пишет:

Что гайка по размеру больше старой?

иногда ставили гайку с передней цапфы.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
колупатор пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Что гайка по размеру больше старой?

иногда ставили гайку с передней цапфы.

гайка эта с гура?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Михаил 44 RUS пишет:

гайка эта с гура?

ступицы колеса.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

гайка эта с гура?

ступицы колеса.

в коробке вроде гайка больше или я чё то не понял

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

гайка эта с гура?

ступицы колеса.

в коробке вроде гайка больше или я чё то не понял

гайка ступицы колеса может быть маленькая и большая-в зависимости от того какие стоят подшипники.если не изменяет память то у ступицы полтоса резьба м27(подшипники 7606 и 7608)а вот у у 80ки подшипники 7608 и 7609-гайка соответственно больше.скажете что у вас на восьмидесятке ступицы маленькие?да-такие трактора шли вполне долго.но где то с середины восьмидесятых годов стали ставить большие ступицы.(по крайней мере в колхозе были самые старые 86года-у всех были большие ступицы)

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

гайка эта с гура?

ступицы колеса.

в коробке вроде гайка больше или я чё то не понял

Гайка верхняя цапфы М27*1,5
гайка цапфы и вторичного вала М36*1,5

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
колупатор пишет:

иногда ставили гайку с передней цапфы.

Поддержу , действительно гайка с современной передней цапфы идентична гайке хвостовика, но по качеству намного лучше. Когда ставил себе новые цапфы, то гайки сразу же отложил для КПП(они идеальны по сравнению с "блестящими", что есть в продаже ).

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

Гайку покупал в магазине она чёрного цвета,может и от ступицы. Но продают как от КПП.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
АЙРАТ1973 пишет:

Гайку покупал в магазине она чёрного цвета,может и от ступицы. Но продают как от КПП.

гайка кпп имеет шляпку и корону для шплинтовки.а гайка ступицы просто корончатый шестигранник и длиннее коробочной раза в два.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

Шляпка по толще чем от КПП.имеет корону для шплинтовки

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
колупатор пишет:

гайка кпп имеет шляпку и корону для шплинтовки.а гайка ступицы просто корончатый шестигранник и длиннее коробочной раза в два.

Длинная ровная гайка это с ЮМЗ ступицы , а в МТЗ они одинаковы .

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Мужики, разобрал промежутку (выбивал вом, рассыпался подшипник). Вопрос: у меня стоял вал с бронзовыми втулками, сегодня мне привезли подшипники (а они не подходят по диаметру), может вал нового образца имеет меньший диаметр? А у шестерни больший посадочный диаметр больше?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Виктор Крымский пишет:

Мужики, разобрал промежутку (выбивал вом, рассыпался подшипник). Вопрос: у меня стоял вал с бронзовыми втулками, сегодня мне привезли подшипники (а они не подходят по диаметру), может вал нового образца имеет меньший диаметр? А у шестерни больший посадочный диаметр больше?

подшипники игольчатые 943/30?они могут иметь отличия в размерах со втулками в шестерне мтз50.в коробке тоже самое-расточка в шестерне под втулку много меньше чем расточка под игольчатый подшипник.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
колупатор пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики, разобрал промежутку (выбивал вом, рассыпался подшипник). Вопрос: у меня стоял вал с бронзовыми втулками, сегодня мне привезли подшипники (а они не подходят по диаметру), может вал нового образца имеет меньший диаметр? А у шестерни больший посадочный диаметр больше?

подшипники игольчатые 943/30?они могут иметь отличия в размерах со втулками в шестерне мтз50.в коробке тоже самое-расточка в шестерне под втулку много меньше чем расточка под игольчатый подшипник.

Возможно Виктор Крымский речь ведет о втулке которая стоит в ведомой шестерне 540 оборотов так там вал может быть пот втулку свой а под игольчатые подшипники свой они разные.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Alex-Kobush пишет:

Возможно Виктор Крымский речь ведет о втулке которая стоит в ведомой шестерне 540 оборотов так там вал может быть пот втулку свой а под игольчатые подшипники свой они разные.

именно про эту шестерню я и имею в виду-в варианте с игольчатыми она и сидит на валу на двух подшипниках 943/30.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773
Alex-Kobush пишет:

колупатор пишет:

Виктор Крымский пишет:

Мужики, разобрал промежутку (выбивал вом, рассыпался подшипник). Вопрос: у меня стоял вал с бронзовыми втулками, сегодня мне привезли подшипники (а они не подходят по диаметру), может вал нового образца имеет меньший диаметр? А у шестерни больший посадочный диаметр больше?

подшипники игольчатые 943/30?они могут иметь отличия в размерах со втулками в шестерне мтз50.в коробке тоже самое-расточка в шестерне под втулку много меньше чем расточка под игольчатый подшипник.

Возможно Виктор Крымский речь ведет о втулке которая стоит в ведомой шестерне 540 оборотов так там вал может быть пот втулку свой а под игольчатые подшипники свой они разные.

Вот это я и хотел узнать! Мы заказывали по каталогу, а они больше. Значит внутренний диаметр шестерни должен быть больше и + замена вала?! Спасибн всем за инфо.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
колупатор пишет:

Alex-Kobush пишет:

Возможно Виктор Крымский речь ведет о втулке которая стоит в ведомой шестерне 540 оборотов так там вал может быть пот втулку свой а под игольчатые подшипники свой они разные.

именно про эту шестерню я и имею в виду-в варианте с игольчатыми она и сидит на валу на двух подшипниках 943/30.

Шестерня есть под втулку и есть под игольчатый подшипник мало того не на всех шестернях снаружи стоят 210 подшипники но тогда и шестерня 1000 оборотов соответственно другая. Кроме всего встречалась шестерня 540 оборотов с отличием в количестве зубьев по снаружи всего лишь в один зуб какая была там ступица достоверно не помню. Вал привода ВОМа я знаю двух видов под втулки и под игольчатые подшипники но не удивлюсь если всего этого окажется гораздо больше...

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Виктор Крымский пишет:

Вот это я и хотел узнать! Мы заказывали по каталогу, а они больше. Значит внутренний диаметр шестерни должен быть больше и + замена вала?! Спасибн всем за инфо.

Если заказать по каталогу,коллега, то всё подходит. Однако мелкий нюанс-каталогов от два.Один отражает действительность с латунными втулками.Второй каталог отражает вариант с игольчатыми подшипниками.И путать их нельзя.
К примеру в первом каталоге большая шестерёнка ВОМ изображена с двумя латунными втулками и имеет номер 70-1601088 и в неё входит вал 70-1601021.
При этом во втором каталоге шестерёнка обозначена номером 70-1601088-Б, а вал номером 70-1601021-Б.
Номера разные.Хотите оставить втулки-назовите первый номер.Желаете перейти на подшипники-озвучьте продаванам второй.

Россия
: Р.Крым Саки
24.07.2014 - 16:50
: 773

Спасибо всем!